Перейти к содержимому


Фотография

Турнир альянсов и Очки войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Турнир альянсов и Очки войны (21 пользователей проголосовало)

Стоит ли отключить начисление Очков войны за уничтожение обороны?

  1. Да (11 голосов [68.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.75%

  2. Нет (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:02

Повторю ещё раз-оба не эффективна на начальном этапе.С вкачиванием техов-картина координально изменяется.незабываем о таком финте как восстановление обы.Что касается меня-то при таком супер сейве(повторюсь) мне оборона просто ненужна.ресурсы я качну в руинах или у соседей, а значить возникает вопрос--а есть ли необходимость в строительстве шахт крист и метал.--дейт нужно качать-сами знаете зачем.


  • 0

#22 AnnaKissa

AnnaKissa

    Гуру

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:T , академия Т
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:10

Повторю ещё раз-оба не эффективна на начальном этапе.С вкачиванием техов-картина координально изменяется.незабываем о таком финте как восстановление обы.Что касается меня-то при таком супер сейве(повторюсь) мне оборона просто ненужна.ресурсы я качну в руинах или у соседей, а значить возникает вопрос--а есть ли необходимость в строительстве шахт крист и метал.--дейт нужно качать-сами знаете зачем.

Такой "финт" как восстановление обороны  меркнет перед мобильностью флота и возможностью летать составом в 4.99 раз больше. И прокачка технологий влияет не только на оборону, но и на флот, но в отличии от флота оборона беззащитна пока хозяин спит, так как ты к ней можешь подобрать состав с минимальными потерями.


  • 1

#23 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:12

Исключив снос обы из турнира-мы превратим игру в болото.Я набросаю примерно как дальше будут развиваться события.С прокачкой техов я начну массово строить оборону и шахты--т.е превращусь просто в шахтёра.буду фармить сначало руины-потом мне это надоест.буду заходить два раза в сутки и собирать рессы-строя на одной из планок супер обу.вычислить флот опытного противника просто нереально.сейв с луны не виден.Все станут шахтёрами,а проект фермой.


смысл летать на голую оборону-собрав свои 50 проц.лома--я что псих


  • 0

#24 AnnaKissa

AnnaKissa

    Гуру

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:T , академия Т
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:12

Исключив снос обы из турнира-мы превратим игру в болото.Я набросаю примерно как дальше будут развиваться события.С прокачкой техов я начну массово строить оборону и шахты--т.е превращусь просто в шахтёра.буду фармить сначало руины-потом мне это надоест.буду заходить два раза в сутки и собирать рессы-строя на одной из планок супер обу.вычислить флот опытного противника просто нереально.сейв с луны не виден.Все станут шахтёрами,а проект фермой.

Так строй, или ты думаешь что на других проектах не сносили суперобороны. Сносили же и не раз.


  • 1

#25 nagual

nagual

    Игрок

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:13

Повторю ещё раз-оба не эффективна на начальном этапе.С вкачиванием техов-картина координально изменяется.незабываем о таком финте как восстановление обы.Что касается меня-то при таком супер сейве(повторюсь) мне оборона просто ненужна.ресурсы я качну в руинах или у соседей, а значить возникает вопрос--а есть ли необходимость в строительстве шахт крист и метал.--дейт нужно качать-сами знаете зачем.

Вот в том то и дело, что тут нету такого финта, если не считать альянсового 7-го бонуса +0.3% с уровня и я пока до него дойду уже утрачу весь интерес к этому проекту....


  • 0

#26 AnnaKissa

AnnaKissa

    Гуру

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:T , академия Т
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:15

Вот в том то и дело, что тут нету такого финта, если не считать альянсового 7-го бонуса +0.3% с уровня и я пока до него дойду уже утрачу весь интерес к этому проекту....

Есть, вроде 70%, если бы не было, то оборона не восстанавливалась бы после атаки.


  • 0

#27 nagual

nagual

    Игрок

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:17

 


смысл летать на голую оборону-собрав свои 50 проц.лома--я что псих

хм...а ты лети увеличив флот в 5 раз и более чтоб сработал автоувод у обороняющкго...собери ресы и стройся дальше...я именно так вижу свой фарм


Есть, вроде 70%, если бы не было, то оборона не восстанавливалась бы после атаки.

не понял: как 70%? 50% тока базовых. В ру-4 там я помню в академке гораздо больше можно качнуть чем здесь в 0.3% ...я этим очень даж пользовался


Сообщение отредактировал nagual: 18 Декабрь 2017 - 23:18

  • 0

#28 AnnaKissa

AnnaKissa

    Гуру

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:T , академия Т
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:19

хм...а ты лети увеличив флот в 5 раз и более чтоб сработал автоувод у обороняющкго...собери ресы и стройся дальше...я именно так вижу свой фарм


не понял: как 70%? 50% тока базовых. В ру-4 там я помню в академке гораздо больше можно качнуть чем здесь в 0.3% ...я этим очень даж пользовался

Я про базовый процент говорю, тут при макс раскачке + 9%.


  • 0

#29 nagual

nagual

    Игрок

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:24

Я про базовый процент говорю, тут при макс раскачке + 9%.

ой..я не знаю вам виднее конечно но вроде когда на меня летали у меня восстанавливалось тока 50%... это меня как раз и расстроивало - фигле я обу строю для очков на турнир атакеру за свои кровные ресы?


Сообщение отредактировал nagual: 18 Декабрь 2017 - 23:24

  • 0

#30 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:48

Приветствую 

мое мнение таково это делать не стоит

один из вариантов добавить понижающий коэффициент к очкам войны от обы, при хорошем развитии и стояке флота на обе ее не пробить

если остались параметры флота и обы как было на тесте, обу + флот пробить не реально

да и дело не в этом реально или нет, если убирать очки войны с обы, тогда надо убирать очки войны с того флота который убьет оба, она же стреляет в ответ



#31 nagual

nagual

    Игрок

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:00

Приветствую 

мое мнение таково это делать не стоит

один из вариантов добавить понижающий коэффициент к очкам войны от обы, при хорошем развитии и стояке флота на обе ее не пробить

если остались параметры флота и обы как было на тесте, обу + флот пробить не реально

да и дело не в этом реально или нет, если убирать очки войны с обы, тогда надо убирать очки войны с того флота который убьет оба, она же стреляет в ответ

и не надо пробивать - не просят - не лезь....

а по поводу очков? а что обороняющемуся тип не нужны очки...почему такая дискриминация? я не понял вашу логику...

К тому же не забывайте что атакеру ещё остануться очки за лампочки...а это тоже может быть не мало


Сообщение отредактировал nagual: 19 Декабрь 2017 - 00:17

  • 0

#32 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 04:40

Почему бы нет?

Да, и чтобы вообще не заморачиваться лишний раз (а то как тут кто то писал время нет летать и сейвить) предлагаю в дополнении к кнопки "убить всех" и автоуводу, совсем выпилить из игры и оборону и флот, а то все как-то сложно, черт возьми, и на сервере летают целых три с половиной человека! 

К бесу ПВП, турниры и состязательные элементы. Оставим строительство домиков и фарм ресов в экспедиции, этого более чем достаточно для веселой фермы в космическом издании.

 

ЗЫ Насчет ущербности и слабости обороны, - спасибо поржал.  


  • 0

#33 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:05

ИМХО, начислять боевые очки для достижения "Разрушитель", но не давать очки войны для турнира.


  • 1

#34 MOZGOKRYT

MOZGOKRYT

    Мастер

  • За заслуги
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:10

Самый смех в том, что все, что вы здесь обсуждаете не имеет никакого толка. Админ задался подобным вопросом лишь тогда, когда какашки полетели от игроков. Снова те же грабли - спешка. Почему проект находится на стадии тестирования и, вероятнее всего и останется - спешка, спешка админа. Это желание ввести, что-то новое, до конца не продуманное, не доделанное, не сбалансированное, а потом уже к этому придумывать, добавлять и сразу же вводить, толком не протестив, не обсудив (а обсуждать видимо приходится, правда уже с опозданием) снова, что-то новое и не доделанное. WoA в принципе вселенная не доделанная, НО, нужен был турнир! Для чего? Изюминки? Видно ведь, что изюминка ваша просрачена... И снова, пусть даже в меня сейчас полетит, доведите до ума то, что есть, а перед вводом нового подумайте, обдумайте, если нужно посоветуйтесь. А на заставляйте игроков кидаться на нововведения как на брошенную кость, а раскусив ее, оказывается, что стухла она, очень давно.


  • 0

#35 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:40

Я думаю что основная проблема не спешка, а то, что игра, которая итак не соответствует заявленному жанру (развиваться вполне успешно можно вообще без какого-либо ПВП, что в военной стратегии в принципе невозможно) все больше и больше будет видоизменятся в сторону упрощения и фермерского, сугубо экономического направления. Это все равно что выращивать капусту и доить коров в какой-либо казуальной ферме. В принципе - отличий все меньше. 


  • 0

#36 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:31

Я строю оборону-пока она даёт очки войны-она представляет хоть какой-то интерес.Здесь не виден онлайн(по крайней мере для меня) и оборона может являтся заманухой для атакера.Ярик подбирает флот чтобы напасть на планку и поиметь с меня пару тыс. очков войны-летит на планету-я портую флот на луну и в последний момент перебрасываю его на планку--в результате Ярику облом-я красавец. Вот почему я должен всё расжовывать.Исключив обу из турнира-вы отстраните 80 процентов игроков от участия в турнире.Станет вопрос о целесообразности проведения турнира.Я говорил в чате-повторюсь здесь-при таком супер удобном сейве словить флот опытного игрока просто невозможно-если он не будет его двигать.


  • 0

#37 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:23

  -в результате Ярику облом-я красавец. 

Ох уж эти фантазёры из Скифов.  :kolobok_biggrin:

 

В остальном - правильно пишешь. Турнир это сейчас чуть ли не единственный стимул для ПВП.

Грабежа тут как такового нет, из-за ущербности шахт.

Захват лун и планет - невозможен.

Каких то БО (боевых очков) за ПВП не дают, вернее потратить их на что то полезное нельзя (Исключение - о5 же только турнир)

И и т.д... Можно много примеров приводить.

 

А тем  нубам) которые не могут даже статистику юзать, и вещают с умным видом о бесполезности обы, настоятельно рекомендую научится пользоваться залом славы, и глянуть в реале бои с участием обороны в дефе, и сливам офф флотов один к десяти.

 

ЗЫ И вообще не понятна мне эта тема в принципе. Г-н Шатаев почему то думает что игра слишком уж хардкорна и сурова  ну типа Тривиана или Огмы ,  (нет) поэтому решил создать тему, дабы ее еще больше упростить и выпилить те жалкие крохи ПВП в игре, которые до сих пор еще не выпилили. Лично я бы двигался в обратном направлении, но это как говориццо по видимому се-ля-ви. 


Сообщение отредактировал Yarri: 19 Декабрь 2017 - 08:31

  • 0

#38 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:41

ЗЫЫ Прикрутите голосование соответствует ли название игры тому что происходит в ней в реале.

Хотя - зачем голосование , ведь ответ очевиден. 


  • 0

#39 Navsikaja

Navsikaja

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:42

Ох уж эти фантазёры из Скифов.  :kolobok_biggrin:

 

В остальном - правильно пишешь. Турнир это сейчас чуть ли не единственный стимул для ПВП.    :kolobok_eek:    ну еще бывает после срача в чате 

Грабежа тут как такового нет, из-за ущербности шахт.  :kolobok_mrgreen:    тут да шахты лажа 6.8кк выжал с премиумом ... тратиться на сенатора бестолковщина

Захват лун и планет - невозможен.      :kolobok_biggrin:   а зачем ее захватывать шлепни и делов ... или гадить там легче всего луна сейчас и польза и задница для вас всех 100% задница

.

 


  • 0

#40 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:48

Ох уж эти фантазёры из Скифов.  :kolobok_biggrin:

 

 


жаль-на днях именно так и хотел тебя подловить.ну да ладно чё нибуть придумаю ещё


  • 0