Перейти к содержимому

Фотография

Турнир альянсов и Очки войны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Турнир альянсов и Очки войны

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли отключить начисление Очков войны за уничтожение обороны?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Stranic

Stranic

Игрок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:02

Повторю ещё раз-оба не эффективна на начальном этапе.С вкачиванием техов-картина координально изменяется.незабываем о таком финте как восстановление обы.Что касается меня-то при таком супер сейве(повторюсь) мне оборона просто ненужна.ресурсы я качну в руинах или у соседей, а значить возникает вопрос--а есть ли необходимость в строительстве шахт крист и метал.--дейт нужно качать-сами знаете зачем.

• 0

#22 AnnaKissa

AnnaKissa

Гуру

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:T , академия Т
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:10

Повторю ещё раз-оба не эффективна на начальном этапе.С вкачиванием техов-картина координально изменяется.незабываем о таком финте как восстановление обы.Что касается меня-то при таком супер сейве(повторюсь) мне оборона просто ненужна.ресурсы я качну в руинах или у соседей, а значить возникает вопрос--а есть ли необходимость в строительстве шахт крист и метал.--дейт нужно качать-сами знаете зачем.

Такой "финт" как восстановление обороны  меркнет перед мобильностью флота и возможностью летать составом в 4.99 раз больше. И прокачка технологий влияет не только на оборону, но и на флот, но в отличии от флота оборона беззащитна пока хозяин спит, так как ты к ней можешь подобрать состав с минимальными потерями.

• 1

#23 Stranic

Stranic

Игрок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:12

Исключив снос обы из турнира-мы превратим игру в болото.Я набросаю примерно как дальше будут развиваться события.С прокачкой техов я начну массово строить оборону и шахты--т.е превращусь просто в шахтёра.буду фармить сначало руины-потом мне это надоест.буду заходить два раза в сутки и собирать рессы-строя на одной из планок супер обу.вычислить флот опытного противника просто нереально.сейв с луны не виден.Все станут шахтёрами,а проект фермой.

смысл летать на голую оборону-собрав свои 50 проц.лома--я что псих

• 0

#24 AnnaKissa

AnnaKissa

Гуру

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:12

Исключив снос обы из турнира-мы превратим игру в болото.Я набросаю примерно как дальше будут развиваться события.С прокачкой техов я начну массово строить оборону и шахты--т.е превращусь просто в шахтёра.буду фармить сначало руины-потом мне это надоест.буду заходить два раза в сутки и собирать рессы-строя на одной из планок супер обу.вычислить флот опытного противника просто нереально.сейв с луны не виден.Все станут шахтёрами,а проект фермой.

Так строй, или ты думаешь что на других проектах не сносили суперобороны. Сносили же и не раз.

• 1

#25 nagual

nagual

Игрок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:13

Вот в том то и дело, что тут нету такого финта, если не считать альянсового 7-го бонуса +0.3% с уровня и я пока до него дойду уже утрачу весь интерес к этому проекту....

• 0

#26 AnnaKissa

AnnaKissa

Гуру

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:15

Вот в том то и дело, что тут нету такого финта, если не считать альянсового 7-го бонуса +0.3% с уровня и я пока до него дойду уже утрачу весь интерес к этому проекту....

Есть, вроде 70%, если бы не было, то оборона не восстанавливалась бы после атаки.

• 0

#27 nagual

nagual

Игрок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:17

смысл летать на голую оборону-собрав свои 50 проц.лома--я что псих

хм...а ты лети увеличив флот в 5 раз и более чтоб сработал автоувод у обороняющкго...собери ресы и стройся дальше...я именно так вижу свой фарм

Есть, вроде 70%, если бы не было, то оборона не восстанавливалась бы после атаки.

не понял: как 70%? 50% тока базовых. В ру-4 там я помню в академке гораздо больше можно качнуть чем здесь в 0.3% ...я этим очень даж пользовался

Сообщение отредактировал nagual: 18 Декабрь 2017 - 23:18

• 0

#28 AnnaKissa

AnnaKissa

Гуру

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:19

хм...а ты лети увеличив флот в 5 раз и более чтоб сработал автоувод у обороняющкго...собери ресы и стройся дальше...я именно так вижу свой фарм

не понял: как 70%? 50% тока базовых. В ру-4 там я помню в академке гораздо больше можно качнуть чем здесь в 0.3% ...я этим очень даж пользовался

Я про базовый процент говорю, тут при макс раскачке + 9%.

• 0

#29 nagual

nagual

Игрок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:24

Я про базовый процент говорю, тут при макс раскачке + 9%.

ой..я не знаю вам виднее конечно но вроде когда на меня летали у меня восстанавливалось тока 50%... это меня как раз и расстроивало - фигле я обу строю для очков на турнир атакеру за свои кровные ресы?

Сообщение отредактировал nagual: 18 Декабрь 2017 - 23:24

• 0

#30 Rotor_

Rotor_

Альтруист

• Глобальный модератор
  • 386 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Экспедитор
  • ГМО RU4

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:48

Приветствую 

мое мнение таково это делать не стоит

один из вариантов добавить понижающий коэффициент к очкам войны от обы, при хорошем развитии и стояке флота на обе ее не пробить

если остались параметры флота и обы как было на тесте, обу + флот пробить не реально

да и дело не в этом реально или нет, если убирать очки войны с обы, тогда надо убирать очки войны с того флота который убьет оба, она же стреляет в ответ

#31 nagual

nagual

Игрок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:00

Приветствую 

мое мнение таково это делать не стоит

один из вариантов добавить понижающий коэффициент к очкам войны от обы, при хорошем развитии и стояке флота на обе ее не пробить

если остались параметры флота и обы как было на тесте, обу + флот пробить не реально

да и дело не в этом реально или нет, если убирать очки войны с обы, тогда надо убирать очки войны с того флота который убьет оба, она же стреляет в ответ

и не надо пробивать - не просят - не лезь....

а по поводу очков? а что обороняющемуся тип не нужны очки...почему такая дискриминация? я не понял вашу логику...

К тому же не забывайте что атакеру ещё остануться очки за лампочки...а это тоже может быть не мало

Сообщение отредактировал nagual: 19 Декабрь 2017 - 00:17

• 0

#32 Yarri

Yarri

Гуру

• Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 04:40

Почему бы нет?

Да, и чтобы вообще не заморачиваться лишний раз (а то как тут кто то писал время нет летать и сейвить) предлагаю в дополнении к кнопки "убить всех" и автоуводу, совсем выпилить из игры и оборону и флот, а то все как-то сложно, черт возьми, и на сервере летают целых три с половиной человека! 

К бесу ПВП, турниры и состязательные элементы. Оставим строительство домиков и фарм ресов в экспедиции, этого более чем достаточно для веселой фермы в космическом издании.

ЗЫ Насчет ущербности и слабости обороны, - спасибо поржал.  

• 0

#33 Clerik

Clerik

Мастер

• Пользователь
  • 141 сообщений
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:05

ИМХО, начислять боевые очки для достижения "Разрушитель", но не давать очки войны для турнира.

• 1

#34 MOZGOKRYT

MOZGOKRYT

Мастер

• За заслуги
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:10

Самый смех в том, что все, что вы здесь обсуждаете не имеет никакого толка. Админ задался подобным вопросом лишь тогда, когда какашки полетели от игроков. Снова те же грабли - спешка. Почему проект находится на стадии тестирования и, вероятнее всего и останется - спешка, спешка админа. Это желание ввести, что-то новое, до конца не продуманное, не доделанное, не сбалансированное, а потом уже к этому придумывать, добавлять и сразу же вводить, толком не протестив, не обсудив (а обсуждать видимо приходится, правда уже с опозданием) снова, что-то новое и не доделанное. WoA в принципе вселенная не доделанная, НО, нужен был турнир! Для чего? Изюминки? Видно ведь, что изюминка ваша просрачена... И снова, пусть даже в меня сейчас полетит, доведите до ума то, что есть, а перед вводом нового подумайте, обдумайте, если нужно посоветуйтесь. А на заставляйте игроков кидаться на нововведения как на брошенную кость, а раскусив ее, оказывается, что стухла она, очень давно.

• 0

#35 Yarri

Yarri

Гуру

• Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:40

Я думаю что основная проблема не спешка, а то, что игра, которая итак не соответствует заявленному жанру (развиваться вполне успешно можно вообще без какого-либо ПВП, что в военной стратегии в принципе невозможно) все больше и больше будет видоизменятся в сторону упрощения и фермерского, сугубо экономического направления. Это все равно что выращивать капусту и доить коров в какой-либо казуальной ферме. В принципе - отличий все меньше. 

• 0

#36 Stranic

Stranic

Игрок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:31

Я строю оборону-пока она даёт очки войны-она представляет хоть какой-то интерес.Здесь не виден онлайн(по крайней мере для меня) и оборона может являтся заманухой для атакера.Ярик подбирает флот чтобы напасть на планку и поиметь с меня пару тыс. очков войны-летит на планету-я портую флот на луну и в последний момент перебрасываю его на планку--в результате Ярику облом-я красавец. Вот почему я должен всё расжовывать.Исключив обу из турнира-вы отстраните 80 процентов игроков от участия в турнире.Станет вопрос о целесообразности проведения турнира.Я говорил в чате-повторюсь здесь-при таком супер удобном сейве словить флот опытного игрока просто невозможно-если он не будет его двигать.

• 0

#37 Yarri

Yarri

Гуру

• Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:23

-в результате Ярику облом-я красавец. 

Ох уж эти фантазёры из Скифов.  :kolobok_biggrin:

В остальном - правильно пишешь. Турнир это сейчас чуть ли не единственный стимул для ПВП.

Грабежа тут как такового нет, из-за ущербности шахт.

Захват лун и планет - невозможен.

Каких то БО (боевых очков) за ПВП не дают, вернее потратить их на что то полезное нельзя (Исключение - о5 же только турнир)

И и т.д... Можно много примеров приводить.

А тем  нубам) которые не могут даже статистику юзать, и вещают с умным видом о бесполезности обы, настоятельно рекомендую научится пользоваться залом славы, и глянуть в реале бои с участием обороны в дефе, и сливам офф флотов один к десяти.

ЗЫ И вообще не понятна мне эта тема в принципе. Г-н Шатаев почему то думает что игра слишком уж хардкорна и сурова  ну типа Тривиана или Огмы ,  (нет) поэтому решил создать тему, дабы ее еще больше упростить и выпилить те жалкие крохи ПВП в игре, которые до сих пор еще не выпилили. Лично я бы двигался в обратном направлении, но это как говориццо по видимому се-ля-ви. 

Сообщение отредактировал Yarri: 19 Декабрь 2017 - 08:31

• 0

#38 Yarri

Yarri

Гуру

• Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:41

ЗЫЫ Прикрутите голосование соответствует ли название игры тому что происходит в ней в реале.

Хотя - зачем голосование , ведь ответ очевиден. 

• 0

#39 Navsikaja

Navsikaja

Опытный игрок

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:42

В остальном - правильно пишешь. Турнир это сейчас чуть ли не единственный стимул для ПВП.    :kolobok_eek:    ну еще бывает после срача в чате 

Грабежа тут как такового нет, из-за ущербности шахт.  :kolobok_mrgreen:    тут да шахты лажа 6.8кк выжал с премиумом ... тратиться на сенатора бестолковщина

Захват лун и планет - невозможен.      :kolobok_biggrin:   а зачем ее захватывать шлепни и делов ... или гадить там легче всего луна сейчас и польза и задница для вас всех 100% задница

.

• 0

#40 Stranic

Stranic

Игрок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:48

жаль-на днях именно так и хотел тебя подловить.ну да ладно чё нибуть придумаю ещё

• 0