Перейти к содержимому


Фотография

Название флота и обороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Название флота и обороны (15 пользователей проголосовало)

Удобный ли текущие названия флота и обороны?

  1. Да (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Нет (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Все равно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:55

Несколько недель назад были полностью изменены все названия флота и обороны. В первую очередь это было сделано с целью упрощения понимания боевой системы, которая сейчас даже для опытного игрока, достаточно сложная в плане понимания (кто против кого)

Вопрос заключается в том, стали ли вам привычны новые названия, удобны ли они для игрока?


  • 0

#2 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:02

 Запоминать цифры и буквы в коне неудобно, особенно если играешь не часто. Наличие названий характеризующих свойства это конечно хорошо, но запоминать "Имена" и "Клички" кораблей было проще. Поэтому по-моему какие-то названия ещё точно бы не помешали.

 

Может сделать как с ОНиллом? "Линкор класса ОНИлл".

Соответственно, можно было бы сделать так же что-то вроде "Эсминец  класса Чёрный Странник" и тому подобное.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#3 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:05

Новые названия абсолютно не привычно. Почему? 

1) Слишком много повторений ( крейсер 4 раза, фрегат 3 раза, эсминец 4 раза), я прекрасно понимаю что в этом есть некий сакральный смысл что один тип против другого и прочее(но это не точно.jpg)

2) Основная аудитория подобных проектов - это любители немецкого оригинала и его клонов, где названия почти везде однотипные и вполне возможно что и скорострел. Ли, ти, крысы, линейки, бобры, зс, ксн, уники,  и т.п.

Это сугубо мое мнение, которое координально может отличаться от мнений других игроков, игравших на других проектах.

И я прекрасно понимаю, что поиграв пару месяцев можно привыкнуть к новым названиям.


Сообщение отредактировал 68l26l67: 02 Октябрь 2017 - 13:07

  • 0

#4 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:13

Когда ещё на ЗБТ впервые упомянулось что названия будут изменены я ожидал что они будут звучать эпично, внушать ужас или хотя бы оригинальными. В итоге я не увидел не первого, ни второго. ._.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:16

В реальной жизни, почти все поенные разработки примерно так и называется, в оборонной сфере РФ. У вас же война, как ни как) суть названия не в эпичности, а в понимании, что это за флот и против чего он. 

Так же, в боевом докладе используются сокращенные названия, по этому нужны такие названия, что бы можно было их и сократить. Старые названия, не влезали. А старые названия обороны вообще стреляли тем, чего нет в игре) 


  • 0

#6 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:18

В реальной жизни, почти все поенные разработки примерно так и называется, в оборонной сфере РФ. У вас же война, как ни как) суть названия не в эпичности, а в понимании, что это за флот и против чего он. 

Так же, в боевом докладе используются сокращенные названия, по этому нужны такие названия, что бы можно было их и сократить

Это понятно, просто все дело в привычке и только.


  • 0

#7 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:34

В реальной жизни, почти все поенные разработки примерно так и называется, в оборонной сфере РФ. У вас же война, как ни как) 

 

Ага)) ПТУР Малютка, САУ Пион, Тюльпан, Гвоздика, Акация, ТОС Буратино и Солнцепек, миномет Василек, наручники Нежность, гранатомет Муха, заряд для подствольника Подкидыш  :kolobok_biggrin:

 

Давайте и тут по аналогии: эсминец Шалун, легкий истребитель Москит, крейсер Креветка)


  • 2

#8 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:35

зато сразу все запомнится)) 


  • 0

#9 baska

baska

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:18

Названия не должны повторяться в разных классах. если крейсер то к примеру только в легком флоте. и так далее... Сегодняшнее название не удобно. Зайдите в EVE и там посмотрите, как хорошо по мощности даны названия) 


Сообщение отредактировал baska: 02 Октябрь 2017 - 16:18

  • 0

#10 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:50

зато сразу все запомнится)) 

У большинства оружия есть кроме "Официально номерного" названия есть и нормальное словесное. Так как тот же Эсминец- такой-то номер такая-то буква не самое удобное в произношении вещь, да и сократить нормально это тоже не выйдет. Поэтому всё же названия нужно либо сменить, либо всё же дать двойное.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#11 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:03

ну просто по привычке, называешь картинку корабля ЛИ или ТИ или крыса)



#12 Ganster1992

Ganster1992

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:47

Если чесно по старой памяти все так и называем)линкор онил галеон


  • 0

#13 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:00

картинки поменяются и непонятно будет, кто линкор а кто галеон 


  • 0

#14 Ganster1992

Ganster1992

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 04:27

картинки поменяются и непонятно будет, кто линкор а кто галеон 

Тогда сделай что бы при сенсорной фаланге был значок какой флот а то каша просто цифры и названия повтаряющие


  • 0

#15 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 04:28

Попробуем реализовать
  • 0

#16 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:33

Тогда...я запомню всё картинки сейчас, а потом когда вы их поменяете буду называть их по старым!  Ну а если серьёзно, если играешь не часто или в стиле Шахтёра тогда особо циферные названия и не запомнишь, поэтому было удобнее обычные.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII .