Перейти к содержимому


Фотография

Мультоводство.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 13:05

У меня такой вопрос: будет ли в игре реализован принцип бана за мультиаккауны, если да - насколько администрация будет строго следовать этим планам и наказывать нарушителей.

На данный момент понятно, что альфа и все дела, но когда будет релиз, не станет ли поздно бороться с тем, к чему уже многое привыкли ?


  • 0

#2 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 13:20

Банить будут как и на прошлых вселенных, но проблема то заключается в другом: как их поймать? Мультоводство - это бич подобных проектов, так как почти у каждого есть второй смартфон, либо несколько браузеров на пк с необходимыми расширениями. А ещё большей проблемой является ботоводство, вот что-то, а ботоводство подрывает экономику, так что хотелось чтобы администрация сделала приоритет на этом.
  • 0

#3 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:00

Ну должны быть способы. Как правило вычисляются в ручную что касается мультов, администраторами на глазок так сказать, по пересылкам ресурсов и т.п.

Ботов можно вычислить и автоматически например какие-либо алгоритмы вычисляющие периодичность неких дей-й.

А на что есть боты в ру4 к примеру?


На фарм ишек? Я точно знаю один бот - на экспы, но он как минимум спорный, т.к. экспы уходят в минус на поздних стадиях.


  • 0

#4 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:06

Ну должны быть способы. Как правило вычисляются в ручную что касается мультов, администраторами на глазок так сказать, по пересылкам ресурсов и т.п.
Ботов можно вычислить и автоматически например какие-либо алгоритмы вычисляющие периодичность неких дей-й.
А на что есть боты в ру4 к примеру?На фарм ишек? Я точно знаю один бот - на экспы, но он как минимум спорный, т.к. экспы уходят в минус на поздних стадиях.

Расширения меняют не только ip, но и mac-адрес, тем более с учётом что на Украине заблокирован доступ к некоторым соц.сетям,то количество пользователей использующих подобные расширения увеличилось, это я к слову о том, что было предложение банить тех, кто не с СНГ.
В прошлом году были боты-эксповоды, там же можно сделать бота для фарма ишек. Самое малое что можно сделать - это запилить умную капчу.
Но от мультоводство это не спасёт.
Те, кто уже давно в теме не отправляют ресы через транспорт, а используют банк альянса или атаки.
  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:50

С ботами бороться ещё можно. А вот с мультиводством нужно, но какой идеальный вариант? Знаю, в некоторых играх делали активацию аккаунта за деньги, если не ошибаюсь в 1$ но это так себе решение. А подменить ИП в наше время проще простого. Вот и встаёт вопрос, как с этим бороться, что бы все были в равных условиях.
Сам два дня назад занялся этой темой, но ничего действительно дельного не нашел
Есть сайт, который проверяет входы м Тор браузера и его аналогов, а так же с прокси и определяет реальный ИП. Ее можно встроить в игру, но она платная, и стоила может и не много но прилично. Да и видел я этот сайт уже давненько. Возможно прибегнем к этому способу.
  • 1

#6 Phobia

Phobia

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:17

Тут если ВоА стоит на флеше , тогда, тор браузер не спасет уже , как бы ... 

Если я не ошибаюсь . 

Думаю тут будет чутка сложнее мультить 


  • 0

#7 Xgrey

Xgrey

    Новичок

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:53

есть такая темка незнаю как она точно действует у нас на работе есть програма для клиентов когда они регаються у нас сразу записываеться вся информация о них включая их номер телефона место жительство и тд сделать регестрацию через номер телефона 

и тогда уже можно будет отследить вот допустим если люди с одного города как то пересекаються постоянно будет понятно 


  • 1

#8 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:01

есть такая темка незнаю как она точно действует у нас на работе есть програма для клиентов когда они регаються у нас сразу записываеться вся информация о них включая их номер телефона место жительство и тд сделать регестрацию через номер телефона 
и тогда уже можно будет отследить вот допустим если люди с одного города как то пересекаються постоянно будет понятно

Симки у метро без паспорта продаются.
  • 0