Перейти к содержимому


Фотография

Новая рецензия от короля рецензий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Опрос: Новая рецензия от короля рецензий (9 пользователей проголосовало)

Готов ли по вашему север к открытому тестированию?

  1. Готов. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Не готов. (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Почти готов. (4 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 17 Август 2017 - 10:09

Скоро конец закрытого теста. Время очередного итога-рассуждения. Я долго думал чего бы начать, ведь по логике то что я напишу должно описать будет ли обычный человек в это играть.
 
1.Флот.
М-.. флот можно смело забыть, надеясь что его будут давать за уровни. Платить ТМ (ценность которой тут намного выше чем на РУ1-4) за кораблик который мне довольно быстро сломают я лично не стал бы, особенно если учесть ценность ТМ на WoA. 
 
2.Достижения.
Зачем эти бонусы к уровню  +500,+600. Насколько я заметил эти два нуля вообще не нужны. Для уровня всегла нужно круглое число (Сейчас 1000 - по сути бонус +600 и +500 это прокачает.), но ведь было бы удобнее те же 100 опыта до следующего уровня, но бонусы +60,+50. Зачем эти лишние нули?
 
3.Исследования. 
В путешествии по планетам мира Икстериума мы нашли группу гениальных учёных улиткочеловеков, они гении, но очень медленные. У меня Наука 105, но есть исследования которые будут качаться 5 дней. Если я найму Учёного +20 к Науке (примерно так он прокачен у меня) то чтобы вместо 5 дней исследование заняло 4 я отдам примерно 800 ТМ. Это треть от всей моей ТМ. Очень ли мне нужны ваши учёные за такие цены когда я могу и так пропустить исследование(что будет конечно стоить дороже), но зачем две почти не отличающиеся функции? Мгновенная прокачка это конечно здорово, но всё же от неё мало толку, тем более она точно не идёт на пользу "балансу новой прокачки", так как за ТМ я могу себе хоть в первый день всю древо навыков прокачать.
 
4.Альянс.
На данный момент эта функция бесполезна, но она всё таки есть. Что именно в нём тестировать в данной ситуации непонятно. Зачем-то трижды хранилище, исследования альянсов тоже непроверить. Данный раздел остаётся загадкой.
 
5.Система оповещений.
Было бы лучше если бы сообщения о окончании работы сенаторов приходили бы не по 4-5 штук, а одно, это не думаю что особо трудно, тем более что они приходят когда заходишь в игру, а не сразу после окончания работы.
 
6.Рынок.
На рынке полно ошибок, так технических, так и грамматических.
"Выставить на прАдажу" так долго стоит что уже почти перестала раздражать меня.
И да, может когда я выставляю что "Отдам - металл" то во второй колонке убирать строчку "Получу - Металл"? Эта функция не работает и не имеет смысла, её было бы логично убрать.
 
7.Исследования II.
И вновь о улиткочеловеках-великих учёных. При Науке в 105 у меня есть исследование требующее 5 дней прокачки. Нужно ли упомянуть что это слишком долго? Даже на РУ4 у меня не требуют столько, несмотря на то что у меня там не так много планет.(Рискну переположить что у при дальнейшей прокачке будут и на пол месяца-месяц по требованиям, то есть зачастую в РО выйти будет трудно, и если мне каждые полторы-две недели нужно в РО то я могу вообще ничего не качать из очень крутых исследований.)
 
8.Планеты.
На планетах слишком мало Полей, и разброс по их численности тоже слишком большой, на мой взгляд разброс нужно сократить, а число полей минимальных полей увеличить.
 
Предложение по альянсу. 
Дипломатия.
Академия, Торговое соглашение эти " Типы Союзов" как известно ничего не дают. Поэтому предлагаю. на WoA это исправить:
Как бы работали данные союзы по-новому:
(Академия) Заключив союз все игроки обоих альянсов альянсов ВРЕМЕННО теряют 10% своей выработки Науки, каждый день 1% восстанавливается, и на 10 день союза все пришло в норму, с этого времени настало время получать обратно потерянное, ещё 10 дней ожидания и альянсы полностью окупили свои потери на старте, далее следует то ради чего всё и шло. Десять дней в каждый из которых добыча Науки растёт на 1.5% и в последний день достигает +15%. Да, месяц ждать именно этого бонуса на финальный день, но в общем альянсы получат от этого выгоду, не в первые дни конечно, но не всё же должно окупаться мгновенно.
(Торговое соглашение) Заключив союз все игроки обоих альянсов альянсов ВРЕМЕННО теряют 15% своей выработки Ресурсов, каждый день 1.5% восстанавливается, и на 10 день союза все пришло в норму, с этого времени настало время получать обратно потерянное, ещё 10 дней ожидания и альянсы полностью окупили свои потери на старте. Десять дней в каждый из которых добыча Ресурсов растёт на 2.5% и в последний день достигает +25%.
Естественно союз можно разорвать в любой момент, после чего добыча приходит в стандартный уровень. Но нельзя заключить одновременно более 1 союза Академии и более 3 союзов Торговли.(Возможно, если у двух союзов Торговли будет "общий партнёр по торговли" (Альянс который имеет Торговые отношения с обоими альянсам) то можно увеличить  скорость повышения бонуса еа 0.2%-0.3% и того бонус финального дня будет 21%-24%.)
 
Здесь могла бы быть идея про "Ежедневные задания альянсов", но  к 21 числу не успел бы подготовить полностью даннную тему, а сервер вроде как тогда уже открывать собрались.
 
Лично на мой взгляд, сервер получился неплохой, но на нём много того что нужно ещё опробовать, много исправлять и мне кажется что всё же многого не хватает. Так как по сути разница от РУ1-4 это Рынок,Исследования и новый баланс, но для меня эти функции были "удивительной новинкой" где-то 2 недели каждая, но увы больше меня мало что смогло заинтерисовать.

Сообщение отредактировал Lodnar: 17 Август 2017 - 10:10

  • 2

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#2 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 21 Август 2017 - 17:40

Не буду ради пары ошибок создавать, но:

При продаже ресурсов пишут предупреждение о правилах возврата ресурсов.

"Внимание! Если ресурсы не будет проданы, они будут восстановлены в размере 50% от поставленных на продажу." Верно было бы так - Предложение построено немного не правильно на мой взгляд "Внимание! Если ресурсы не будут проданы, вы можете восстановить их в размере 50% от поставленных на продажу."

В Премиум-Магазине:

Набор "Добавай и изучай" Добавай... верно "Добывай и изучай".(Хотя это очевидно)

Набор "Сектор Хастаил". Хостаил пишется через "О".


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII .