Перейти к содержимому


Фотография

Мысли в слух. Или впечатление от WoA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Мысли в слух. Или впечатление от WoA (35 пользователей проголосовало)

Какова ваша оценка красоты дизайна?

  1. Отлично (5+) (5 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  2. Хорошо (4) (13 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  3. Нормально (3) (5 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Плохо (2) (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.33%

Какова ваша оценка удобства дизайна?

  1. Отлично (5+) (1 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

  2. Хорошо (4) (9 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  3. Нормально (3) (12 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  4. Плохо (2) (8 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

Какова ваша оценка новшествам в механике игры? (исследования и т.д)

  1. Отлично (5+) (4 голосов [13.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.33%

  2. Хорошо (4) (12 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нормально (3) (10 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  4. Плохо (2) (4 голосов [13.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:46

Прошло уже немало времени с открытия ЗБТ. Некоторые игроки помогают нам в тестировании и осваивают новую механику игры с первого дня, некоторые подключились совсем недавно. War of Aliances все больше приобретает законченный вид. 

На текущий момент мы поставили себе минимальные задачи, запустить ОБТ до конца лета.После чего выпускать обновления. Таким образом у нас осталось ~45 дней.

И поэтому хотелось бы снова услышать мнения игроков. От кого то в уже не первый раз, кто видит весь путь создания и разработки практически с первого дня. И от тех, кто присоединился к тестированию совсем недавно.


  • 0

#2 Nikky

Nikky

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:08

Не знаю. Из того, что я вижу пока трудно говорить об игре. Очень много функционала не работает и главное нет пока альянсов. Судя по названию в них и будет вся фишка. Исследования сделаны без ресов, это плюс, но время... и так во всем. Если и флот будет так же долго летать, то точно в это играть не буду.


  • 0

#3 _Marsel_

_Marsel_

    Опытный игрок

  • Оператор чата
  • 82 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:37

Очень все медленно происходит в игре.Для меня это единственный минус из-за которого нет желания там развиваться.


  • 0

Marsel.gif


#4 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 18 Июль 2017 - 19:04

С ресурсами беда. Как по мне. Сейчас, например, все более-менее равны по развитию и при этом нужных ресурсов на Рынке нет. Что же будет после релиза, когда игроков будет много и разрывы между ними по развитию будут более значительные.
Теоретически будут в итоге новички сидеть и, например, обмазываться дейтерием и кристаллом, пуская слюну по металлу.

 

Было бы забавно увидеть тэги альянса в чате, как вариант...


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Июль 2017 - 19:21

Было бы забавно увидеть тэги альянса в чате, как вариант...

реализуем


  • 0

#6 warwar23

warwar23

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Альянс:крестьянин (село)

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:17

как для меня всё норм токо полеё на планках надо добавить 


  • 0

#7 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:37

на всех позициях максимальный размер планеты одинаковый

количество полей варьируется  от 80 до 250


  • 0

#8 AdaskiYDraM

AdaskiYDraM

    Новичок

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:01

Ограничение по исследованиям меня огорчило((
  • 0

#9 ARC-ANSELM

ARC-ANSELM

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:16

в целом всё неплохо, но надо бы до релиза увидеть как будут функционировать альянсы, и скорость исследований всё таки должна быть чуть выше


  • 0

#10 lyagka

lyagka

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Альянс:GF
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:27

все как бы укладывается в тип и стиль подобных игр (некоторые моменты мне сразу напомнили оригинальный огейм)...  

1. интерфейс не слишком удобен, как по мне. раньше во вкладке орбита сразу было видно кто куда летит и каким составом, сейчас еще надо открывать одну вкладку, если скорость полетов не будет увеличена - это не критично, а так лишнее движение и время.

2. неясен смысл ограничения на исследование... - в итоге все упрутся в потолок и... что дальше? (ну тут вопрос дискутабельный). или это ограничение только для ЗБТ?

3. может где то не дочитал (не увидел) - за какой ресурс проводятся исследования?

4. неясные достижения. например: ученый 6-й ур. 10/11... 10/11 чего? и от чего?если количество исследований - так их уже больше... надо новую технологию открыть? так тоже уже открыты... 

пока первый день игры - может большая часть этих вопросов уйдет сама... посмотрим


  • 0

#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:36

Ограничение по исследованиям меня огорчило((


Что вы имеете в виду? Что есть Макс уровни? При необходимости они будут увеличены. Но к слову, прокачать что то на Макс уровень будет совсем не просто
  • 0

#12 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:50

Наука не требует ресурса. Она стоит наука/часы. которые дает лаборатория и технополис. таким образом наука стоит только время 


  • 0

#13 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:57

Что вы имеете в виду? Что есть Макс уровни? При необходимости они будут увеличены. Но к слову, прокачать что то на Макс уровень будет совсем не просто

18 шпионаж уже вкачал ненапрягаясь) 2 угодня 14 дней выходит добить..

в целом всё неплохо, но надо бы до релиза увидеть как будут функционировать альянсы, и скорость исследований всё таки должна быть чуть выше

скорость исследований и так на сервере ускоренна в 2 раза, посравнению с тем что будет на релизе..
  • 0

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:06

скорость исследованный на тесте завышена.

максимальный уровень шпионажа, это не все исследования, на сколько я помню. ряд других исследованный значительно дороже. и их максимальные уровни стоят по 200к науки/часов


  • 0

#15 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:53

в целом всё неплохо, но надо бы до релиза увидеть как будут функционировать альянсы, и скорость исследований всё таки должна быть чуть выше

на данный момент на тесте скорость науки стоит х5



#16 sf273

sf273

    Игрок

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • ГородМинск
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:12

Учитывая, что это ЗБТ, то очень даже хороший вид имеет продукт. 
Не очень удобны маленькие цифры около исследований и в начальном окне , где отображается верфь, постройки и исследования там цифры тоже слишком маленькие. В исследованиях может иконки сделать больше может?
В грабеже не хватает иногда такой строчки, где было показано бы, вынес ли ты максимальную свою грузоподъемность или нет. 
Нету вкладки империя, что усложняет понимание того, сколько у тебя растет в час например со всех планет. Только если обойти все планки и посчитать самому.
Достижения я так и не понял вылезают когда происходит обновление рейтинга или как только выполнил условие? Возможно просто задержки, не знаю.
Центр полетов. Можно сделать отельную кнопку? А то две кнопки нажимать, чтобы увидеть все полеты.
В экспедициях этот текст напрягает, когда хочешь просто понять,вынес ты ресы или еще что-то, или просто ничего. Выделив слово ресурсы , если нашел, тем цветом,какие это были ресурсы(серы-металл, синий - кристалл и зеленый - дейтерий) упростило бы понимание.
На планете подводя к ресурсам может выводить хотя бы сколько растет в час и сколько всего хранит?
Подводя к иконке уровня отображать сколок опыта есть и сколько осталось до след уровня.
На начальном экране если исследование завершается например, то ползунки верфи и построек сбрасываются и потом быстро возвращаются на свое место, так должно быть?

В орбите и галактике, может где еще, открывающее окно это на весь экран большое, а самое информации там мало, не пропорционально все это как-то.
В сенате вообще все сливается и надо вчитываться в каждый текст , чтобы найти нужного тебе сената. И там же очки достижений, которые через слеш. первое значение вложенные, а второе которые остались или это все заработанные ?
В статистике игроки в РО и свой собственный аккаунт подсвечивается едва различимым цветом.
Для исследований сделать большие требования к открытию? Различные условия и больше предыдущих исследований. Прокачать плюс одну планету можно, только если набрал кол-во построек определенное. Щиты исследовать средние, когда верфь 7 уровень. Экспедиции плюс одну, если отлетал например 10 экспедиций, потом увеличивать число. Или вообще сделать систему чертежей. Чтобы открыть нужно какое-то определенное кол-во чертежей, которые выдаются или раз в день, или за битвы выдаются рандомно, из экспедиций найти их. На рынке менять их можно было бы. 
 


  • 0

#17 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:55

Не очень удобны маленькие цифры около исследований и в начальном окне , где отображается верфь, постройки и исследования там цифры тоже слишком маленькие. В исследованиях может иконки сделать больше может?

маленькие цифры времени или уровня?


Достижения я так и не понял вылезают когда происходит обновление рейтинга или как только выполнил условие? Возможно просто задержки, не знаю.

должны выдаваться почти сразу. обновление статистики не обязательно. (исключения достижения на очки построек, флота, обороны) те выдаются после обновления статистики


Центр полетов. Можно сделать отельную кнопку? А то две кнопки нажимать, чтобы увидеть все полеты.

нажмите на индикаторы сверху и вы сразу попадаете в центр полетов


В экспедициях этот текст напрягает, когда хочешь просто понять,вынес ты ресы или еще что-то, или просто ничего. Выделив слово ресурсы , если нашел, тем цветом,какие это были ресурсы(серы-металл, синий - кристалл и зеленый - дейтерий) упростило бы понимание.

все ведь и так выделено. http://prntscr.com/fy298o


На планете подводя к ресурсам может выводить хотя бы сколько растет в час и сколько всего хранит?

там будет написано. через сколько времени хранилища будут заполнены


Подводя к иконке уровня отображать сколок опыта есть и сколько осталось до след уровня.

это будет сделано чуть позже


На начальном экране если исследование завершается например, то ползунки верфи и построек сбрасываются и потом быстро возвращаются на свое место, так должно быть?

к сожалению да. по другому реализовать не получается


В орбите и галактике, может где еще, открывающее окно это на весь экран большое, а самое информации там мало, не пропорционально все это как-то.

там планируется добавить информацию о количестве ресурсов на планете и очках боевого флота.


В сенате вообще все сливается и надо вчитываться в каждый текст , чтобы найти нужного тебе сената. И там же очки достижений, которые через слеш. первое значение вложенные, а второе которые остались или это все заработанные ?

не вижу проблемы в сенате


В статистике игроки в РО и свой собственный аккаунт подсвечивается едва различимым цветом.

согласен. есть пару идей как это исправить. будем пробовать


  • 0

#18 sf273

sf273

    Игрок

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • ГородМинск
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:53

Маленькие цифры уровня.
В экспе я про то, чтобы в отчете не о прибытии уже с нее,а в событии когда приходит сообщение , слово "ресурсы" были выделены цветом.

Прикрепленные файлы


  • 0

#19 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:31

суть понял. сделаем


  • 0

#20 Nikky

Nikky

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:08

Не могу зайти в игру пишет - Попробуйте перезайти в игру, или ожидайте исправления ошибки.


  • 0