Перейти к содержимому


Фотография

Баланс в игре


В теме одно сообщение

#1 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 28 Май 2017 - 10:42

Хотелось бы поставить на обсуждение администрации и игроков несколько вопросов, которые существенно влияют на баланс в игре.

 

1. Первый и неоднократно уже озвученный - баланс ресурсов в игре.

На текущую дату имеет место большой избыток металла и небольшой избыток дейтерия. В количестве дейтерия нет проблемы, потому что сейчас некуда летать. Когда будут активные игроки, дейт будет тратиться на полеты.

Кристалл.

Во всех проектах, где нет обмена ресурсов с помощью торговца, скупщика всегда имеет место дефицит кристалла. War of alliances не исключение, но тут проблема несколько осложнена. Эта проблема никуда не денется и количество металла будет только копится, как и возмущение игроков.

Ну и соответственно есть несколько способов решить проблему:

 

а) В игре отсутствует юнит "ракетные установки". Ракетные установки малополезный юнит со слабой атакой, ценность которого на проектах с отсутствием торговца - возможность строительства только за счет металла. Например, у меня сейчас порядка 60 кк. металла (на фоне топов копейки). На эти ресурсы я бы мог построить 30 к. РУ или это по 5 к. РУ на планету. На баланс они не повлияют, легко сносятся. Можно не вводить новый юнит, а просто изменить требования к легкому лазеру, сделав его идентичным РУ.

Можно провести перебалансировку затрат ресурсов на строительство обороны и флота, увеличив затраты мета и уменьшив затраты криса.

 

б) Разумеется торговец! Как понимаю, Шатаев категорически против его введения. Но ведь можно усложнить возможность его использования. Возможность его найти только в экспе или в руинах, варварах, пиратах древних с минимальным процентом. Это будет одновременно мотивировать  игроков туда летать. Находимый скупщик может быть с невыгодным курсом и т.д. 

 

2. Экспедиция.

На текущую дату у меня:

Найти ресурсы 25%

Найти флот 10.5%

Потерять флот 1.2%

 

И я могу сказать - мне невыгодно летать в экспу. Когда я изучил экспедицию 1 уровня (шанс потери флота 0,4%), я стал стабильно терять флот. Чтобы как-то компенсировать потери, решил прокачать "поиск флота", для этого пришлось качнуть экспу до 3 уровня. В целом ситуация только ухудшилась, поскольку находимый флот составлял копейки. 

Может мне просто не везет, но я несколько раз флот сводил почти до ноля. Поэтому хотелось бы услышать мнение других игроков)

Причем, чтобы искать ТМ нужно прокачать экспу до 6 уровня, ЗР - до 8 уровня.

 


  • 0

#2 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 28 Май 2017 - 11:11

1. Металл - нужен по сути только на флот. Так что всё же считаю что очень невыгодный обменщик должен быть.

 

2.Было бы неплохо изменить 0.4% на Чёрную Дыру до 0.3%(НА РУ1-4 всегда раньше жаловались на 3% Чёрных дыр, здесь же их будет 4.4% при полной прокачке.), или же чтоб кроме шанса найти флот рос бы и % к числу найденного флота.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 




Ответить