Перейти к содержимому


Фотография

Описание к технологиям [От 26.05.17]


Сообщений в теме: 3

Опрос: Описание к технологиям [От 26.05.17] (14 пользователей проголосовало)

Какие описания понравились (мультивыбор)

  1. Микропроцессоры (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Шпионаж (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Добыча ресурсов (Оптимизация) (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Энергетика (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  5. Колонизация (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  6. Астрофизика (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Касаемо самих описаний, выберете один из вариантов:

  1. Считаю старые описания более хорошими (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Считаю новые описания, предложенные в данной теме более хорошими. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Считаю подробные описания ненужными (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 09 Май 2017 - 20:46

ТЕМА НАХОДИТСЯ ПОД МОДЕРАЦИЕЙ

ПРОСЬБА СВОЁ МНЕНИЕ ОСТАВЛЯТЬ В ОПРОСЕ!

СПАСИБО!

 

 

Микропроцессоры:

 
Планетарные компьютерные системы координации флотов являются сердцем любой активно развивающейся империи. С началом межпланетной активности появляется острая необходимость в непрерывном контроле одновременно нескольких флотов. Для обработки колоссального количества данных о местоположении и пункте назначения флота, о траектории и скорости его движения, о численности флота и его грузе, требуются сверхмощное и исключительно передовое техническое обеспечение.
Развитие разработки микропроцессоров усиливает координационные системы планетарных компьютеров и дают возможность вести управление несколькими флотами одновременно.
 
За каждый уровень исследования Микропроцессоров увеличивается количество одновременно управляемых флотов на 1.
 
 

Шпионаж:

 
В эпоху бесконечных сражений за власть во вселенной военные учёные раз за разом превосходили самих себя, создавая всё новые и новые корабли и оборонительные системы. Гонка вооружений стала смыслом жизни имперских технократов и хранить военные секреты становилось всё сложнее. С появлением прототипов очередной боевой единицы следом создавалось оборонительное орудие способное противостоять разрушительной мощи их творения. Утечка разработок, коррумпированность военных чиновников, активность вражеских шпионов по сей день не даёт покоя военной разведке. Без должной контрразведки, противодействия вражеским шпионам и защиты данных своей империи сейчас невозможно выжить. Именно поэтому было принято решение активно развивать институт шпионажа как одну из важнейших составляющих современных реалий.

За каждый уровень мощность института Шпионажа увеличивается на 1.

 
 

Добыча ресурсов (Оптимизация добычи):

 

Оптимизация добычи металла:

 
Для успешного развития, расширения и процветания империи необходимы ресурсы. Флот, оборона, строения - всё это состоит из металла и кристаллических веществ.
Металлические конструкции являются не только высокопрочными основами для создания боевых единиц, но и в промышленной архитектуре металлу нет конкурентов в простоте добычи и обработке. Поэтому он является основой для всего что создаётся современными фабриками и конструкторами.
Развитие технологии добычи металла позволяет упростить процесс добычи и обработки металлических руд, что в свою очередь положительно влияет на объем добычи металла.
 
За каждый уровень Оптимизации добыча металла увеличивается на 5%
 

Оптимизация добычи кристалла:

 
Благодаря современным технологиям разнообразие ископаемых, которое можно было наблюдать еще пару тысяч лет назад, стало абсолютно бесполезным. Сейчас массово добывается, и используется соответственно, так называемые универсальные кристаллические вещества. Учёные нашли способ выделять необходимые элементы из добываемых кристаллов. Таким образом появилась возможность перенаправить огромную часть промышленного комплекса на добычу одного типа ископаемого и как следствие увеличить объемы добычи и производства.
Изучение основных физико-химических свойств структуры кристаллических веществ позволяет ускорить извлечение необходимых элементов.
 
За каждый уровень Оптимизации добыча кристалла увеличивается на 5%
 

Оптимизация добычи дейтерия:

 
Все фабрики и верфи, корабли и оборонительные системы, конвейеры и реакторы для своей работы требуют топливо. В условиях энергетического кризиса было принято решение использовать тяжелые изотопы водорода. Многочисленные исследования доказали, что водород входит в состав практически всего вездесущего в нашей вселенной. Более того именно водород сравнительно просто поддаётся к обработке. В последствии была разработана технология добычи водорода из жидкой воды посредством электролиза и ректификации с последующим извлечением дейтерия.
Изучение основных физико-химических свойств дейтерия, а также его поведение и реакцию на окружающую среду в местах его разработки позволяет уменьшить потери извлеченного ресурса в следствии сгорания в атмосфере, потери при контакте с другими химическими элементами, а также в целом оптимизировать процесс добычи.
 
За каждый уровень Оптимизации добыча дейтерия увеличивается на 5%
 

Энергетика:

 
Время не стоит на месте. Каждый день технологии достигают новых и новых вершин. С развитием технологий появляются более энергозатратные способы добычи ресурсов, строительства, производства и других жизненно важных процессов протекающих в самом сердце любой империи. Первый по-настоящему болезненный энергетический кризис был пережит после открытия гравитационной технологии. Дабы охватить эту область исследований сполна, был создан институт энергетики, который отвечает за поддержание стабильности энергетических сетей империи.
 
За каждый уровень Энергетики выработка энергии увеличивается на 5%
 

Колонизация:

 
В мирные времена человечество очень часто сравнивали с опухолью, неумолимо разрастающейся и паразитирующей своих носителей. Освоение космоса стало панацеей для окружающей среды, но в то же время и серьезным толчком в развитии науки и технологий. Любой стремительно развивающейся империи для прогрессивного роста очень важно иметь достаточно материальных и интеллектуальных ресурсов. Каждый правитель без доли сомнения скажет, что существует прямая зависимость между размерами империи и темпом её роста. Новые территории позволяют охватить гораздо большие объёмы добычи ископаемых и также не стоит забывать об технологическом прогрессе. С каждым днём технологии требуют всё более мощное оборудование, количество необходимых учёных растёт буквально в геометрической прогрессии, а для этого требуются всё новые и новые лаборатории. Рано или поздно наступает тот момент когда развитие любой империи заходит в тупик. Перенаселение планеты, парализация технологического прогресса, внутренние конфликты - выход был очевиден. Необходимо расширять границы за пределами планет. Это решение позволит решить огромное количество проблем связанных с ограниченными возможностями планетной империи. Технология колонизации позволила перешагнуть порог планетарной изоляции и приступить к освоению космического пространства.
 
Каждый уровень Колонизации позволяет колонизировать дополнительную планету.
 

Астрофизика:

 
Покорение космоса стало возможным не только благодаря технологическому прогрессу. Многие десятки лет учёные всего человечества пытались познать тайны бескрайней  вселенной, ведь что может быть более интересным и захватывающим чем всё! Непостижимые разумом расстояния в сотни миллионов световых лет, поражающие размеры планет и звезд в сотни миллионов раз превышающих размеры солнца и невообразимые галактики протяженностью несколько миллиардов световых лет - подобные открытия поражали умы даже самых смелых учёных. Стало очевидно что это будущее любой цивилизации, любой империи. На изучение всепоглощающей тьмы были брошены исключительные умы человечества. Вскоре были разработаны концепты экспедиций которые позволяют отправляться в самые тёмные уголки вселенной.
 
 
Каждый уровень Астрофизики позволяет одновременно отправлять дополнительную экспедицию.

 

GR: Под модерацией.


Сообщение отредактировал GodRich: 27 Май 2017 - 20:20
Обновлено

  • 0

#2 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 11 Май 2017 - 13:45

UP:

bullet_star_rated.png Удален 'флуд'.

bullet_star_rated.png Добавлено 2 варианта в Опрос(1. Считаю старые описания более хорошими 2. Считаю подробные описания ненужными).


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#3 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 26 Май 2017 - 12:56

UP2:

bullet_star_rated.png Удалены сообщения Автора (были внесены в тему).

bullet_star_rated.png Вписано 2 новых описания в тему.

bullet_star_rated.png Вписано 2 новых варианта в Опрос, вопрос 1.

bullet_star_rated.png Создан Опрос, вопрос 2 (2 варианта перенесены с вопроса 1).


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#4 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 21:29

про шпионаж вообще ноль инфы дает описание

1) нет никаких процентов макс погрешности

2) влияния кол-ва шпионов

3) при какой разнице перестанут буть видны флот, оборона, постройки...

---------

про добычу ресурсов и энергии  не указано, что за бонус 5% - это всей энергии или отдельный бонус 


Сообщение отредактировал voykazevoyka: 27 Май 2017 - 21:30

  • 0



Ответить