Перейти к содержимому


Фотография

Первое впечатление


Сообщений в теме: 30

Опрос: Первое впечатление (31 пользователей проголосовало)

Какова ваша оценка красоты дизайна?

  1. Отлично (5+) (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  2. Хорошо (4) (13 голосов [44.83%])

    Процент голосов: 44.83%

  3. Нормально (3) (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  4. Плохо (2) (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

Какова ваша оценка удобства дизайна?

  1. Отлично (5+) (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  2. Хорошо (4) (16 голосов [55.17%])

    Процент голосов: 55.17%

  3. Нормально (3) (7 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  4. Плохо (2) (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

Какова ваша оценка новшествам в механике игры? (исследования и т.д)

  1. Отлично (5+) (8 голосов [27.59%])

    Процент голосов: 27.59%

  2. Хорошо (4) (13 голосов [44.83%])

    Процент голосов: 44.83%

  3. Нормально (3) (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  4. Плохо (2) (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:19

Вот и прошли первые 24 часа с момента запуска ЗБТ и у игроков уже должно сложится первое впечатление. 

Да, есть некоторые ошибки и недочеты, мы сейчас не о них. Да не работают некоторые разделы, но постепенно мы будем вводить их в игру, на очереди Достижения, Сенат, Боевой доклад.

Но в этой теме я бы хотел поговорить о ваших впечатлениях о том, что вы увидели уже.


  • 0

hi3lqeq.jpg


#2 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 01 Май 2017 - 14:06

БОМБИЧЕСКИЕ! Интерфейс роскошный.

Приятно удивило то что игра на флеше, всё довольно плавно, удобно и круто. Надеюсь в будущем все окна будут пафосно выплывать и заплывать :))

Присоединюсь к критике шрифта. Не очень приятный, но и не отвратительный. Если будет возможность, поменяйте:)

 

Поставил очередь на стройку и играю в игру "найди 10 отличий от оффы". Поправьте если я не прав. рейты офф х1  или цифры были переработаны?


Сообщение отредактировал SilentSpirit: 01 Май 2017 - 14:07

  • 0

#3 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Май 2017 - 10:33

Понравилось, удобно.(Лично мне, два месяца игры в подобную стратегию дали не возможность минимально тупить.)

Мне не хватает правда Академии а точнее её пару навыков и очередь исследований бы ещё. Нравиться что ресурсы не миллионами сыпятся и сама их добыча стала чуть сложнее. Приятно что флота не миллоны (по крайней мере пока не миллионы). И цена его ужаснее.(Я люблю сложности и если я могу за суточную добычу купить всего лишь 15-20 корабликов, почему нет.)

Не понравился Рукав. Точнее то что здесь 999 систем и 999 рукавов.Это почти миллион систем выходит. Хватило бы 50 систем и 50 рукавов.(То есть 2500 солнечных систем в старом понимании.) По началу долго качаться од первых кораблей, очень долго. (Хотя в игре которую мне этот сервер напомнил я получил возможность заказа воинов только на второй день, до этого гоняя бедолажный десяток воинов. Тут так что ещё нормально.)

Нужно больше исследований на мой взгляд. Те же Бонус к Щитам\Броне при обороне был бы не лишним. 

ТМ вы ведь будете давать в начале больше ТМ чем тестерам? У меня ТМ кончилась примерно на третью минуту. Ещё бы настроить саму цену ускорения постройки было бы неплохо, здание строящееся 40 секунд стоит 2 ТМ, Здание за почти две минуты 4 ТМ. (Слишком дорого короче.)

Про Рынок ресурсов. Вчера судя по чату этот рынок был возненавиден и нежеланен. Предлагаю кроме этого рынка тогда уж ввести Обменшика но на ОЧЕНЬ невыгодном курсе. А именно -

Цена 1 Дейтерия - 1 Кристалл или 8 Металла.

Цена 1 Кристалла - 1 Дейтерий или 4 Металла.

Цена 1 Металла - 1 Кристалл или 0.5 Дейтерия. 

Это в два раза выше чем на РУ1-4. Люди будут использовать его в КРАЙНЕМ случае,возненавидят его, но будут использовать. Расчитано на случай отстутствия нужного ресурса на рынке по годной цене и в нужном количестве.

 

 

Вкратце чего мне не хватило:

1.Очередь исследований. На 2-3 исследования, чтобы Наука не пропадала зря, пока игрок оффлайн.

2. Понятности раздела Орбита, если бы в чате не сказали как открыть мои атаки не нашёл бы.

3. Как слать Зонд? Я придумал так - Кинь его во врага, в Логе увидишь Оборону,Флот и параметры.(Кстати, тут это гарантирует 100% информацию о противнике соответственно. Но как известно поражение в первом раунде не даёт взглянуть на Лог, а значит это катит только на очень низком уровне.)

4. Сырьё - я бы не догадался что оно открывается кликом по ресурсу, будь я новичком.

5. Сбаланисрованого ускорения постройки в плане цены.

6. Обменника ресурсов.

....и....

7. Кораблей героев!(О да, пока Икстериум будет работать или пока более достойной игры я не увижу я не успокоюсь.)(Ну реально, круче же будет.)

Почему я так этого бы хотел? Герой (Неважно будет ли это Корабль или Пилот) это - Море разных навыков которые делают армию игрока уникальнее, стимул активности в игре для повышения его уровня. И да чего уж там, деньги разработчикам. РУ_WoA самый подходящий сервер для такой идеи.+ Можно с их помощи улучшить смысл Космопорта и сделать Рынок Героев.(Мне лишь бы всё продать?)

 Если меня не закидают камнями возможно опишу этот пункт.


  • 1

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#4 Winnerknf

Winnerknf

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 14:34

Все более менее, но хотелось бы в первую очередь поработать над шпионажем , индикатором атаки ну и статистикой (поинтересней чтобы хоть было).


  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Май 2017 - 14:35

Вкратце чего мне не хватило:

1.Очередь исследований. На 2-3 исследования, чтобы Наука не пропадала зря, пока игрок оффлайн.

2. Понятности раздела Орбита, если бы в чате не сказали как открыть мои атаки не нашёл бы.

3. Как слать Зонд? Я придумал так - Кинь его во врага, в Логе увидишь Оборону,Флот и параметры.(Кстати, тут это гарантирует 100% информацию о противнике соответственно. Но как известно поражение в первом раунде не даёт взглянуть на Лог, а значит это катит только на очень низком уровне.)

4. Сырьё - я бы не догадался что оно открывается кликом по ресурсу, будь я новичком.

5. Сбаланисрованого ускорения постройки в плане цены.

6. Обменника ресурсов.

....и....

7. Кораблей героев!(О да, пока Икстериум будет работать или пока более достойной игры я не увижу я не успокоюсь.)(Ну реально, круче же будет.)

Почему я так этого бы хотел? Герой (Неважно будет ли это Корабль или Пилот) это - Море разных навыков которые делают армию игрока уникальнее, стимул активности в игре для повышения его уровня. И да чего уж там, деньги разработчикам. РУ_WoA самый подходящий сервер для такой идеи.+ Можно с их помощи улучшить смысл Космопорта и сделать Рынок Героев.(Мне лишь бы всё продать?)

 Если меня не закидают камнями возможно опишу этот пункт.

1) боюсь очереди не будет

2) будет обучение, это ЗБТ. кроме того, не горят иконки атаки.

3) Это ошибка, ее так же нужно исправить, шпионаж будет отправляться как раньше, хотя некоторые изменения все же были внесены.

4) мне кажется, здесь вы и так новичке. если догадались, то догадается и другой игрок. да и будет вики, чат, тех. поддержка. курсор меняет свой вид, и показывает что это поле кликабельно

5) это ЗБТ, я могу снизить выработку, но игроки сами просили. при запуске, скорости добычи будут ниже. на данный момент увеличена скорость добычи и исследований, скорость построек останется текущей.

6) Обмен идет через рынок. Вскоре будет добавлена возможно выкупа лотов не только за ресурсы но и за ТМ, это своего рода обмен ТМ на ресурсы.


  • 0

#6 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Май 2017 - 18:05

1) боюсь очереди не будет

2) будет обучение, это ЗБТ. кроме того, не горят иконки атаки.

3) Это ошибка, ее так же нужно исправить, шпионаж будет отправляться как раньше, хотя некоторые изменения все же были внесены.

4) мне кажется, здесь вы и так новичке. если догадались, то догадается и другой игрок. да и будет вики, чат, тех. поддержка. курсор меняет свой вид, и показывает что это поле кликабельно

5) это ЗБТ, я могу снизить выработку, но игроки сами просили. при запуске, скорости добычи будут ниже. на данный момент увеличена скорость добычи и исследований, скорость построек останется текущей.

6) Обмен идет через рынок. Вскоре будет добавлена возможно выкупа лотов не только за ресурсы но и за ТМ, это своего рода обмен ТМ на ресурсы.

1. Жаль. Просто много времени будет по сути сгорать в пустоту, за это время можно что-то исследовать.

2. Но так они должны будут нормально работать надеюсь?

4. Вики это штука которая долго пишется к сожалению.

5. Но я всё же не понял механику. Ускорить на 40 сек. - 2 ТМ, Ускорить на 2 минуты - 4 ТМ. Было бы неплохо что-то более фиксированное вроде 30 сек. - 1 ТМ. 

6. В данном случае я веду речь о "сверхзапасе ресурса" который обменять не так уж и легко.(Кстати может сделаете чтобы можно было купит не только весь лот, но и просто часть от него?)


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#7 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 02 Май 2017 - 21:27

1. Дизайн в целом.

    Все новое - интересное и, лично для меня, хорошее. В целом интересно, необычно. Не хватает общей четкости.

2. Дизайн в мелочах.

    Шрифт не очень. Картинки зданий требуют детальной доработки. Картинки в верфи и докладах на одних юнитах разные. Кое какие части меню просто обрезаны.

3. Информация о планете (внизу справа).

    Можно сказать, что кроме обломков информации не несет никакой, совершенно.

4. Рынок (Космопорт).

    От этого ожидал другого. Нужно доработать.

5. Лаборатория.

    Нужно детально проработать описание Лаборатории. О производстве Науки в час и прочее.

6. АМ/ТМ.

    Если у вас есть АМ, но тем ТМ и вы хотите, что-то построить моментально за ТМ - ничего не происходит. Обновляется страница. Хотелось бы, возможно, что бы ошибку выдавало о нехватке ТМ и, желательно, о переводе АМ в ТМ.

7. Чат.

    Если чат закрыть (крестик), уведомления о новых сообщениях все равно приходят. Сегодня около часа сидел на работе, искал, что где пикает. Забыл, что вкладка с игрой закрыта, нужно отключать звук в чате. Возможно стоит это оставить, но только для приватов, а не для общего чата. Хотя хз...

8. Выбор планеты.

    Нажимаем внизу слева на название планеты, открывается список ваших планет. Весь экран затемняется, хотелось бы, что бы список планет не затемнялся.

9. Центр полетов.

    Хотелось бы, что бы в Центре полетов (как только заходишь в него) сразу же показывались все имеющиеся флоты в полете, все все все, а потом уже игрок сам фильтровал то, что ему нужно. Например летит атака (сегодня не работал индикатор, узнал чисто по сирене о этом, в центре полетов тоже сразу не видно, пришлось бегать по вкладкам). Либо, что бы система запоминала вкладки, которые игрок оставил активными и в следующий раз, при входе в Центр полетов они сразу были активны и отображали флота.

 

Пока хватит.


Сообщение отредактировал slromanov: 02 Май 2017 - 21:28

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#8 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 21:54

Пока затрудняюсь что либо сказать,...одно пока не уяснил атаку.... от сообщения шпионажа не могу отправить,,,пишет такого адреса не существует...,напрямую выбрав плаху и значок атака все нормуль,,,в щпионаже пока все прочтешь и разыщещь что тебя интересует путаешься,,,а это учитывая что еще не все раскрыто и настроено,,,а прибавится оба и флот и читай кучу малу,,,значками быстрее ориентироваться и места столько не занимают


http://prntscr.com/f3cby2

этот муар так задуман? Хоть постройку ставишь хоть исследования,,,,отвлекает меня лично


Сообщение отредактировал cosac: 02 Май 2017 - 21:57

  • 1

#9 harss

harss

    Игрок

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Май 2017 - 13:00

все в полне замечательно особености исследований порадовали и интерфейс. а вот скорость нет но наверное так задуманно хотя скорость станет выше с появлением тм а так все пока радует


  • 0

#10 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 13:28

для начала добавлю от себя,обозначения галактики и орбиту можно было бы и распределить сверху по центру в строке расположения стройка и исследований,а то заходишь и глаза по всей орбите снизу до верху осматриваешь,с учетом того что если в будущем планируете запустить то  многие будут с телефонов,и курсируй сверху вниз


Сообщение отредактировал cosac: 04 Май 2017 - 13:30

  • 0

#11 warwar23

warwar23

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Альянс:крестьянин (село)

Отправлено 04 Май 2017 - 13:56

всё гуд токо поработайте над обой и флотом штобы если есть процентный урон был и скорострел


  • 0

#12 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 14:07

http://prntscr.com/f3zbwc

Вот еще не понятка,время отлета и время прилета,время барахлит 


у меня как бы на дворе 14.00


Сообщение отредактировал cosac: 04 Май 2017 - 13:58

  • 0

#13 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 04 Май 2017 - 14:08

http://prntscr.com/f3zbwc

Вот еще не понятка,время отлета и время прилета,время барахлит 


у меня как бы на дворе 14.00

 

вы у себя в настройках время выставили?

 

попробуйте в настройках выбрать часовой пояс, сохранить и перезайти. у меня все стало нормально.

 

правда пришлось в игру перезайти, после сохранения время сразу не изменилось.

 

Если не перезаходить, можно F5 страницу обновить и тоже норм.


Сообщение отредактировал slromanov: 04 Май 2017 - 14:10

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#14 Winnerknf

Winnerknf

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 15:10

1) Древо исследований по началу понравилось , но если разобраться:

1.1)абсолютно нету выбора в развитии хотелось бы чтобы древо было шире а не ниже.

1.2)те технологии что ниже , они дороже но по значимости не имеют особого веса # 2% промахов  и % восстановления щитов

1.3)если не будите менять в ширь древо развития то сделайте хотя бы чтобы можно было открывать последующие технологии улучшив всего лишь 1 левел предыдущей техи .

1.4)в целом древо это те же исследования как и на ru1 и ru4 только добавили из академа приколы всякие но и убили сам академ что большой минус.

2)если учесть что на релизе будет скорость х5 а не х15 как сейчас то абсолютно отпадает надобность в тяж флоте (обычно он строится когда ресов в избытке) да и к тому же он менее эффективен чем средний и тяж флот и техи для тяжей очень дорогие.

3)Антон говорит добавим задания которые помогут стартовать но он не понимает что данная игра создана  для высоких скоростей т.к без этой скорости не возможно реализовать все функции сервера (Чужие ,тяж флот , можно еще подумать но мне лень) да и к тому же сколько бы не было интересных фишек и нововведений их трудно будет прочуствовать из за таких скоростей да и реализовать то же.

4)Рынок вообще не нужен , нужно вернуть старый обменник за ТМ т.к :

4.1)у всех игроков по сути одинаковые потребности ресурсов в основном нужен металл , менее важен кристал , дейтерий почти некуда девать и возникает потребность в металле, а так как он всем нужен никто не будет его продавать, а будут спикулировать каким то образом дейтерием и кристалом и эти ресурсы потеряют свою ценность которая и так на донышке. Вопрос для какой цели тогда нужен этот рынок? и зачем рушить экономику из за этого да и игрокам как не крути должно быть комфортно в игре , я не должен думать продать ли мне 50к кристала за 25к металла итд

Пока что все но нет просто лень думать .

Да и к тому же т.к убрали конвейеры флот по времени строится пропорционально его цене (ну или как то так ) т.е за то время пока строится 1 онил можно будет построить на ту же сумму средний флот ...


Сообщение отредактировал Winnerknf: 04 Май 2017 - 15:12

  • 0

#15 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 04 Май 2017 - 15:23

1) Древо исследований по началу понравилось , но если разобраться:

1.1)абсолютно нету выбора в развитии хотелось бы чтобы древо было шире а не ниже.

1.2)те технологии что ниже , они дороже но по значимости не имеют особого веса # 2% промахов  и % восстановления щитов

1.3)если не будите менять в ширь древо развития то сделайте хотя бы чтобы можно было открывать последующие технологии улучшив всего лишь 1 левел предыдущей техи .

1.4)в целом древо это те же исследования как и на ru1 и ru4 только добавили из академа приколы всякие но и убили сам академ что большой минус.

2)если учесть что на релизе будет скорость х5 а не х15 как сейчас то абсолютно отпадает надобность в тяж флоте (обычно он строится когда ресов в избытке) да и к тому же он менее эффективен чем средний и тяж флот и техи для тяжей очень дорогие.

3)Антон говорит добавим задания которые помогут стартовать но он не понимает что данная игра создана  для высоких скоростей т.к без этой скорости не возможно реализовать все функции сервера (Чужие ,тяж флот , можно еще подумать но мне лень) да и к тому же сколько бы не было интересных фишек и нововведений их трудно будет прочуствовать из за таких скоростей да и реализовать то же.

4)Рынок вообще не нужен , нужно вернуть старый обменник за ТМ т.к :

4.1)у всех игроков по сути одинаковые потребности ресурсов в основном нужен металл , менее важен кристал , дейтерий почти некуда девать и возникает потребность в металле, а так как он всем нужен никто не будет его продавать, а будут спикулировать каким то образом дейтерием и кристалом и эти ресурсы потеряют свою ценность которая и так на донышке. Вопрос для какой цели тогда нужен этот рынок? и зачем рушить экономику из за этого да и игрокам как не крути должно быть комфортно в игре , я не должен думать продать ли мне 50к кристала за 25к металла итд

Пока что все но нет просто лень думать .

Да и к тому же т.к убрали конвейеры флот по времени строится пропорционально его цене (ну или как то так ) т.е за то время пока строится 1 онил можно будет построить на ту же сумму средний флот ...

Согласен по поводу исследований. Советую разрабам поразмыслить как можно разнообразить древо технологий. Чем разнообразнее древо технологий тем больше вариаций развития тем интереснее играть и тем интереснее выглядит игра для новичков.

 

По поводу рынка категорически не согласен. Рынок нужен. И нехилая уже сейчас активность на рынке тому подтверждение. Если рынок доработать и сделать умнее, то можно будет даже барыжить на рынке.


  • 0

#16 kurtmaar

kurtmaar

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 17:13

Согласен по поводу исследований. Советую разрабам поразмыслить как можно разнообразить древо технологий. Чем разнообразнее древо технологий тем больше вариаций развития тем интереснее играть и тем интереснее выглядит игра для новичков.

 

По поводу рынка категорически не согласен. Рынок нужен. И нехилая уже сейчас активность на рынке тому подтверждение. Если рынок доработать и сделать умнее, то можно будет даже барыжить на рынке.

Курс обмена продажи реса и флота можно сделать за ТМ или Ам ,но фиксировано


  • 0

#17 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 04 Май 2017 - 17:20



Курс обмена продажи реса и флота можно сделать за ТМ или Ам ,но фиксировано

Обмен ресами нужно оставить таким какой есть. Рынок нужен и точка. Я не понимаю почему есть игроки которые не выкупают рынок. Он необходим.

По поводу ТМ, кстати, можно сделать следующее:

При выставлении лота добавить галочку "согласен на обмен ТМ". В этом случае при принятии лота владелец лота получит не рес а ТМ по фиксированному курсу.

 

По поводу курса я высказывал предложение тут - https://forum.xteriu...cii/#entry62328


Сообщение отредактировал SilentSpirit: 04 Май 2017 - 17:21

  • 0

#18 kurtmaar

kurtmaar

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 17:31

Обмен ресами нужно оставить таким какой есть. Рынок нужен и точка. Я не понимаю почему есть игроки которые не выкупают рынок. Он необходим.

По поводу ТМ, кстати, можно сделать следующее:

При выставлении лота добавить галочку "согласен на обмен ТМ". В этом случае при принятии лота владелец лота получит не рес а ТМ по фиксированному курсу.

 

По поводу курса я высказывал предложение тут - https://forum.xteriu...cii/#entry62328

При продаже флота .продавать за ТМ по фиксированому курсу


  • 0

#19 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 04 Май 2017 - 17:37

При продаже флота .продавать за ТМ по фиксированому курсу

На счёт продажи флота речи не шло. Это отдельная тема которую нужно отдельно мусолить


Сообщение отредактировал SilentSpirit: 04 Май 2017 - 17:37

  • 0

#20 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Май 2017 - 18:02

Обмена ресурса на ТМ не будет. Только обмен ТМ на ресурс.


  • 0



Ответить