Перейти к содержимому


Фотография

Глобальный рынок [2.1.0]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 02:05

Первые скриншоты глобального рынка и небольшое описание:

 

  • Будет возможность продавать и покупать Дейтерий, Апгрейды, Планеты.
  • Весь рынок открытый, то есть все лоты видны всем игрокам.
  • Есть возможность снимать выставленный на продажу лот.
  • Присутствует поиск по лотам.
  • Минимальная и максимальная цена при продаже планеты рассчитывается автоматически исходя из построек, полей, наличия луны. 
  • При продаже ресурса есть максимальное количество на один лот, оно равно 5.000.000.000, таких лотов одновременно может быть выставлено 3.
  • Цена на продажу ресурса так же рассчитывается автоматически.

 

 

 

 

RZWuHE5Qq6Y.jpg

 

ezHrhU74jw4.jpg

 

cmKD_1tCQvQ.jpg

 

ilJZep8lFp8.jpg

 

7gt-Dc-LFK4.jpg


  • 0

#2 Grizzly

Grizzly

    Форумная няша

  • Пользователь
  • 824 сообщений
  • Город♥♥♥♥♥
  • Альянс:SiNNerS
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 02:08

Покупать и продавать дейт, вот она золотая жила 


  • 0

#3 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 22 Март 2014 - 02:21

нужен ли(будет ли) кулдаун на выставление лотов?

 

допустим я ставлю 1 ап за 6000 ам, как быстро он появится в рынке?

 

будет ли урезаться молниеносное перекидывание ам/тм через апы? если да, то будет ли альтернативный способ перекидывать валюту?


  • 0

#4 svet

svet

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Альянс:Силы света
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 14:32

  • При продаже ресурса есть максимальное количество на один лот, оно равно 5.000.000.000, таких лотов одновременно может быть выставлено 3.

     

    Почему так мало? 5 лярд ни о чём вообще. (это только для новичков. такое катит, а так 50 хотя бы - 500 лярд норм будет)

    Зачем потеря 10% ресурсов? 


  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 14:35

 

  • При продаже ресурса есть максимальное количество на один лот, оно равно 5.000.000.000, таких лотов одновременно может быть выставлено 3.

     

    Почему так мало? 5 лярд ни о чём вообще. 

    Зачем потеря 10% ресурсов? 

 

что бы  не сейвили ресурсы, для этого забирают 10% , если лот не продан 


  • 0

#6 Fox

Fox

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 15:03

 

  • При продаже ресурса есть максимальное количество на один лот, оно равно 5.000.000.000, таких лотов одновременно может быть выставлено 3.

     

    Почему так мало? 5 лярд ни о чём вообще. (это только для новичков. такое катит, а так 50 хотя бы - 500 лярд норм будет)

    Зачем потеря 10% ресурсов? 

 

Мне тоже кажется что 5 миллиардов это как-то мало


  • 0

#7 svet

svet

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Альянс:Силы света
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 15:21

Получено: 10.007.972.876 дейтерий у меня в час столько вырабатывается (крисы + меты + дейт). в сутки 240 соответственно. зачем мне ваши. 5 лярдов. ну ладно 15.

я по шахтам притом. среднячок. 

 

кто полетит грабить 5 лярдов? которые надо прятать усердно?  :lol: разве это спасёт? эта мера помогает? что мешает ресы в алл кидать или в постройки вкинуть если летят в флот в техи? даже если представить. что эта мера работает ну поставит он норм цену. продаст в плюс. всё равно и ресы увёл. так, какая разница? а вот то что может не продаться там - просто так и потеряешь... это не айс.

 

Почему вот услуга не пользуеться почти спросом. купить ресы за тм. ну а зачем они кому нужны. за такую цену? а чем больше ресов в пачке продают. тем ниже цена на ресы. я лично за ниже цену на ресы и больше интереса будет. и пользоваться больше. будет спросом. Вы что игру для начинающих ток делаете? которые там 2 недели поиграли и для них 5 лярдов это. состояние просто ?  :lol: я вчера вот разнёс флот и получил чистыми больше 2 триллей дея. всё ушло и очень мне нужны ваши. 5 - 15 лярдов. я просто. бАгач. буду =))

 

Добавлю. что для меня то что вырабатывают мои шахты это просто на мелкие расходы (бензин, лайтов мож чуток построить). этих сумм ни на что не хватает. а вы горите о каких-то 5 миллиардах. если можно будет одновременно ставить только 3 пачки. то ограничение в 350 - будет уместнее.


  • 0

#8 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 15:57

эм? ну так если у вас есть ресурсы, в чем проблема?

радуйтесь. развивайтесь. а кому нужны, тот купит. 


  • 0

#9 svet

svet

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Альянс:Силы света
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 16:05

Ну а почему нет? это другой аспект игры (другие эмоции, кураж) ресурсов не хватает. но нужны - куда большие суммы. чем вы предлагаете. 

 

По поводу защиты. моё предложение запретить пользоваться глобальным рынком за 3 минуты до атаки планки и выставлять лоты не более чем на 5 часов и возвращать эти ресы. в случае неудачи. на главную планку (тогда будет охота за главными планками с ресами).


  • 2

#10 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 22 Март 2014 - 16:16

svet, вот я с тобой по некоторым пунктам согласен полностью:

на счет защиты, и что для топ100 5ккк реса это ничто. но есть и другой аспект, поэтому хочу оспорить.

 

вот почему ты думаешь только о себе и своем окружении?! в игре очень много других игроков для которых лот в 350ккк реса будет равноценен если не месяцу, но нескольким неделям игры точно. зачем намеренно вводить средства разбалансировки игрового процесса.

 

вот новичок, вчера зарегился. вдонатил 30-40к ам (не очень большие в общем-то деньги, да) и купил трилл дейта. вот где интерес другим играть тогда? ты вспомни как ты сам свой первый трил дейта собирал. а тут кто-то за 200 рублей бац и всё. недели игры других игроков стоят гораздо дороже!

 

поэтому надо очень серьезно продумать ограничения на покупки. может не стоит это вводить в сыром виде, ведь попадутся особо ушлые, кто придумает как на этом можно всех надурить. а это не спортивно.


  • 1

#11 svet

svet

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Альянс:Силы света
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Март 2014 - 16:23

Ну и что плохого в этом. :)  Ну выростет он по рейту и будут его там бить. если он хочет с большими дядьками играть. пусть играет. если средний уровень. тоже пусть. но делать конвеер как мы улучшали вручную 100 уровней только с рынком. это не дело. вот исправили. как прекрасно стало. золото просто  :)

 

просто ему всё равно. ничто не мешает купить. 100 лотов по 5 лярдов. но разве это. интересно будет? :P  (и нагрузка на сервер).


  • 0

#12 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 22 Март 2014 - 16:58

просто ему всё равно. ничто не мешает купить. 100 лотов по 5 лярдов. но разве это. интересно будет? :P  (и нагрузка на сервер).

я полагаю должно быть какое-то ограничение по кол-ву лотов в день.

 

а с формулировкой "что плохого. пусть будет среди нас. мы ему намылим" можно и до продажи аккаунтов дообсуждаться.

 

действительно, вот у кого-то левая пятка зачесалась и он не захотел больше играть - отдам-ка я топовый аккаунт другу, пусть играет. и плевать что другие игроки время свое тратят на развитие и фарм. зато друг сразу в князи.

 

также и с ресом. хочешь много реса - заслужи, заработай. нафармь. а не вкинь и купи. или я не прав ?


  • 0

#13 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:43

 

просто ему всё равно. ничто не мешает купить. 100 лотов по 5 лярдов. но разве это. интересно будет? :P  (и нагрузка на сервер).

я полагаю должно быть какое-то ограничение по кол-ву лотов в день.

 

а с формулировкой "что плохого. пусть будет среди нас. мы ему намылим" можно и до продажи аккаунтов дообсуждаться.

 

действительно, вот у кого-то левая пятка зачесалась и он не захотел больше играть - отдам-ка я топовый аккаунт другу, пусть играет. и плевать что другие игроки время свое тратят на развитие и фарм. зато друг сразу в князи.

 

также и с ресом. хочешь много реса - заслужи, заработай. нафармь. а не вкинь и купи. или я не прав ?

 

ты не прав! если бы ты был прав, то не было бы такой фишки как покупка АМ


  • 0

#14 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 22 Март 2014 - 20:46

ты не прав! если бы ты был прав, то не было бы такой фишки как покупка АМ

 

не уловил связи. можно подробней объяснить в каких пунктах я не прав и почему.


  • 0

#15 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 00:19

 

ты не прав! если бы ты был прав, то не было бы такой фишки как покупка АМ

 

не уловил связи. можно подробней объяснить в каких пунктах я не прав и почему.

 

Во всех, во зарегится игрок, будет у него одна планета и одна луна, купит он АМ и поставит колы, что бы приносили по 10 лямов тм в час или ему нужно играть год что бы была возможность поставить такие колы? Сидит покупает все за тм и что надо ему ограничение придумать? Как это заслужить? закинул бабла уже заслужил.


  • 0

#16 Fox

Fox

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 23 Март 2014 - 00:58

 

вот новичок, вчера зарегился. вдонатил 30-40к ам (не очень большие в общем-то деньги, да) и купил трилл дейта. вот где интерес другим играть тогда? ты вспомни как ты сам свой первый трил дейта собирал. а тут кто-то за 200 рублей бац и всё. недели игры других игроков стоят гораздо дороже!

 

поэтому надо очень серьезно продумать ограничения на покупки. может не стоит это вводить в сыром виде, ведь попадутся особо ушлые, кто придумает как на этом можно всех надурить. а это не спортивно.

Я поддерживаю. Можно сделать ограничение по общему рейтингу: чем выше рейтинг тем больше можно купить/продать


  • 0

#17 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 23 Март 2014 - 02:15

Во всех, во зарегится игрок, будет у него одна планета и одна луна, купит он АМ и поставит колы, что бы приносили по 10 лямов тм в час или ему нужно играть год что бы была возможность поставить такие колы? Сидит покупает все за тм и что надо ему ограничение придумать? Как это заслужить? закинул бабла уже заслужил.

причем тут колы и аукцион вообще? не уходи от ответа. 

ни один коллайдер не обеспечит столько реса, сколько можно на ту же сумму выкупить в аукционе. 


  • 0

#18 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 02:26

 

Во всех, во зарегится игрок, будет у него одна планета и одна луна, купит он АМ и поставит колы, что бы приносили по 10 лямов тм в час или ему нужно играть год что бы была возможность поставить такие колы? Сидит покупает все за тм и что надо ему ограничение придумать? Как это заслужить? закинул бабла уже заслужил.

причем тут колы и аукцион вообще? не уходи от ответа. 

ни один коллайдер не обеспечит столько реса, сколько можно на ту же сумму выкупить в аукционе. 

 

Вот твоя фраза:хочешь много реса - заслужи, заработай. нафармь. а не вкинь и купи. или я не прав ? Где в ней смысл? Любой игрок может в первую неделю при вливании средств войти в топ 100. Соглашусь с Fox можно, сделать по рейтингу, что бы система автоматом рассчитывала,сколько можно купить сколько продать, а то для многих 5 лярдов, что капля в море.

P.S. Пацифик, что ты так трясешся за тех кто в рейте растет? у каждого своя стратежка, хочет человек потратить денег и купить много реса, так пожалуйста, зачем ограничивать? Ну вот хочет человек в топ войти на этой неделе, а тут ты, типо, нет нельзя на этой, по играй как я с месяца 3, а потом уже в топ, а у человека есть бабосик для игры и ему хочется сразу, а не через 4-5 месяцев


  • 0

#19 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 23 Март 2014 - 04:28

 что ты так трясешся за тех кто в рейте растет? у каждого своя стратежка, хочет человек потратить денег и купить много реса, так пожалуйста, зачем ограничивать? Ну вот хочет человек в топ войти на этой неделе, а тут ты, типо, нет нельзя на этой, по играй как я с месяца 3, а потом уже в топ, а у человека есть бабосик для игры и ему хочется сразу, а не через 4-5 месяцев

потому что у меня есть опыт игры на проекте, где чрезмерное влияние доната превратило игру в фарс. 


  • 0

#20 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 04:32

 

 что ты так трясешся за тех кто в рейте растет? у каждого своя стратежка, хочет человек потратить денег и купить много реса, так пожалуйста, зачем ограничивать? Ну вот хочет человек в топ войти на этой неделе, а тут ты, типо, нет нельзя на этой, по играй как я с месяца 3, а потом уже в топ, а у человека есть бабосик для игры и ему хочется сразу, а не через 4-5 месяцев

потому что у меня есть опыт игры на проекте, где чрезмерное влияние доната превратило игру в фарс. 

 

ну давай ты будешь платить админу за его труд, взамен попросишь убрать покупку АМ, ну что бы на равных все были. Все в какой то степени донатят, игроки делятся на два типа по донатству и те и те любят донатить, но основное различие в том, что у одних есть лишние деньги. Давай не будем развивать дальше наш спор и каждый останется при своем мнении. Я уже высказался, что поддерживаю Foxa


  • 0