Перейти к содержимому


Фотография

Куда пропали щиты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 27 Март 2017 - 18:26

Объясните почему при первой атаке, щиты поглотили 21 квадр. урона, а при второй атаке 13.8, при том что во второй атаке сработали двойные щиты и атака?


http://prnt.sc/ep332w


http://prnt.sc/ep33b6


  • 0

#2 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 27 Март 2017 - 18:34

А что собственно вас не устраивает

что щиты 21 а там 13, так урон идет 13 и 21 или должно быть по вам нанесли 21к урона но при этом щиты поглотили 48 как то не правильно



#3 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:36

Потому что обороняющиися всего нанес 13.8ккк урона . Ты строчку выше читай еще хотя бы.
  • 0

#4 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 27 Март 2017 - 18:39

Внимательнее смотрите скрин. Меня не устраивает, то что мой флот без двойных щитов поглотил 21 урон, а при второй атаке, при удвоении щитов поглотил каких-то 13.8. Где логика?


  • 0

#5 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:41

В первом раунде тебе снесли все щиты
Во втором осталось только то, что успело восстановиться.
  • 1

#6 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 27 Март 2017 - 18:43

щиты бомбера 14.5к, а при двойных щитах 51к


атаки были в разное время, если вы заметили, тут нет понятия восстановление щитов


  • 0

#7 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 27 Март 2017 - 19:14

Почему-то щиты атакующего в итоге всегда чуть ниже, чем обороняющийся нанёс урон. Почему не учитываются реальные щиты, которые раз в 5 больше, чем у обороняющегося?

http://prnt.sc/ep3uuv


  • 0

#8 xamlo

xamlo

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:47

Правильно человек пишет, писал о таком еще в РУ1, сослались на цепную реакцию (бред) Как одинаковый флот в первом бою против большего дефа ничего не теряет, а во втором, (где меньше дефа) да еще с двойными щитами, вдруг есть потери.


  • 0

#9 Zhenia777

Zhenia777

    Новичок

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:16

Может быть это потеря фракции? В Грабторе там получается щиты и атака если не ошибаюсь при обороне падают а при атаке возрастают а в Таллкор наоборот работает.


  • 0

#10 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 27 Март 2017 - 20:21

Где вы видите потерю фракции? Что изменились атака, щиты или броня?  Прошу внимательно смотреть на скрины, а не наобум предполагать.


  • 0

#11 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 27 Март 2017 - 21:54

Не знаю про что вы точно. Но во 2 логе меньше флота, обороны у противника. Потом влияет рандом (2 щиты, атака)

И противник не может стрелять по всему вашему флоту. Представьте летит корабль видит 100 кораблей дай думает выстрелю по всем сразу.

Он стреляет по 1-2 кораблям. Поэтому и разные щиты показывает. Из за того по скольким противникам выстрелили

 

В 1 логе у противника сработало наверно еще скил двойная атака  поэтому у ваших кораблей затронуло больше и щитов у них активизировалось тоже. Если бой из 1 раунда то у проигравшей стороны не отображаются иконки сработавшей академки. Но она тем не менее может сработать но не будет отображаться


Сообщение отредактировал name-Deimos: 27 Март 2017 - 21:54

  • 0

Никогда не говори никогда


#12 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 27 Март 2017 - 22:17

Причина не отображения скилов обороны? И это не объясняет мои низкие щиты при срабатывании двойной атаки и щитов. Голову не морочьте мне, Не можете внятно объяснить - не пишите.


Сообщение отредактировал samx84: 28 Март 2017 - 06:08

  • 0

#13 samx84

samx84

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 31 Март 2017 - 00:25

Внятного ответа не последует? Или это не ошибка?


  • 0

#14 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 31 Март 2017 - 00:34

Насколько мне известно(точно для Турнирного(не точно для Ru4)) - Система боя сделана так, чтобы атакующий флот имел, хотя бы, минимальные потери(не проводил бой "в сухую"). Исходя из этой логики становится понятно, почему щиты атакующего флота чуть ниже урона обороняющегося.

Если кто-то из игроков имеет точный ответ по данному вопросу - Может написать мне в ЛС на Форуме, чтобы я написал его в данной теме.
Если кто-то из Администрации имеет точный ответ по данному вопросу - Он будет дан в данной теме.



Тема закрыта.


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#15 Strateg

Strateg

    За заслуги

  • Пользователь
  • 1 006 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 31 Март 2017 - 00:45

Флота у вас в разы выше по очкам чем обы у противника,флот поглащает то Количество атаки,которое выстрелила оборона,оно не пишет максимально сколько может заблочить,это не коректно отображается боевая система


  • 0