Перейти к содержимому


Фотография

Острожно НытьЁ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 charoplet

charoplet

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:57

Итак, мне часто говорят о том что я нуб (тоже мне новость) ничего не умею и не понимаю. 

Объясните новичку как играть от обороны?

Вот как ситуацию вижу я: В последнее время решает не столько количество, сколько качество.

Качество это: техи, арс и академия. Технологии изучаются круглые сутки и был спец-но создан технополис большого уровня за много ресов. О них пока забудем.

 

Академия, где взять очки? Знающие люди говорят что в руинах, но это было раньше, мол щас всё урезано и состав не могут дать, т.к. (до сегодняшнего утра) он был убыточным. Ещё чужие, но по 8 волн, с бонусом только от боевого уровня или за АМ... очень уж мало.

Арсенал. Казалось бы всё ясно захватывай соотв. планеты 2й галактики, докупай количество в премиальном и будет тебе счастье. Ан нет, топы с большими техами и арсом повадились спускаться к нубам и отбирать планеты у них. Скажете обороняй, но у них мощное развитие, значит обы нужно много, а чтоб был смысл её строить нужно продлевать планету. Что дорого для нубов. Или прикрыть флотом, но я ведь играю от обороны, а значит большого и сильного флота в наличии нет, а быстро построить флот который спасёт от крупного флота топа, мягко говоря затруднительно.

 

Добавим сюда периодический снос обороны от топов, качающих рейдера

 

Итак 3 вопроса: где сейчас (!) достать ОА ? и как разжиться большим арсеналом, в текущих реалиях, не затрачивая много АМ? Третий вопрос: как вообще играть от обороны, начинающему игроку со слабым развитием?

 

P.S. предложение вдонатить кучу денег или год быть кормушкой, медленно развиваясь, не вариант. А да, предложение читай гайд не ауткально, они устарели, совсем.


  • 0

Ребята! Не верьте Девчатам из чата,

У них есть дети, и даже внучата,

Ещё борода и прокуренный свитер.

А рядом стоит, как минимум, литр!


#2 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:38

вот тебе не надоело???
а как все остальные играют? а ты только начал играть и хочеш топов ложить. все начинали без арса и академки, и я в том числе и я не застал руины где ОА сыпалось рекой и играю без доната. И щас не жалуюсь на арс и академию))) А если у тебя руки не оттуда, то уж извеняй)

Сообщение отредактировал CAN: 06 Февраль 2017 - 14:39

  • 1

#3 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:57

Если играть от обороны первое, она должна строиться у тебя постоянно не останавливаясь ни на час. Щас вроде руины нормализовали так что можно усиленно летать туда за ОА. Так же усиленно летать за апами и только так. А это очень хороший онлайн нужен. Кто бы что не писал оба да сноситься нормально. За раз снесли 200кк дора и строить их надо потом 12 часов. а там еще кучу обы которая тоже не быстро строиться.

Поэтому начинающему очень тяжело.

Но щас есть некий баланс после изменения фракций и ничего менять не надо. И оборонщикам стало намного легче играть во фракции талкор.


  • 0

#4 charoplet

charoplet

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:57

2 Can

и сколько ты играешь? И я не ожидаю что топов одолею. Но если топы могут свободно нападать на меня, должен же я как-то отбиваться? Да и что мешает 2м атакерам сказать:"эй этот парень строит оборону, давай на нём рейдера каждый день качать." И тогда это будет 4 атаки в день, с механикой, будут сносить процентов 15 обы за атаку, итого снос 40-50% обы в день. Постепенно превращая в кормушку. В чём я неправ?

 

2 MONDORO 

подскажи состав в руины.


Сообщение отредактировал charoplet: 06 Февраль 2017 - 14:58

  • 0

Ребята! Не верьте Девчатам из чата,

У них есть дети, и даже внучата,

Ещё борода и прокуренный свитер.

А рядом стоит, как минимум, литр!


#5 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:00

Захотят сделают. И это может быть не 4 атаки а 12-20 в день. Обу будут полировать и полировать.


Поэтому пока не вкачаешь арс, академку и восстановление обы, и не раскачаешь рудники все будет тщетно.


  • 0

#6 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:12

2 Can

и сколько ты играешь? И я не ожидаю что топов одолею. Но если топы могут свободно нападать на меня, должен же я как-то отбиваться? Да и что мешает 2м атакерам сказать:"эй этот парень строит оборону, давай на нём рейдера каждый день качать." И тогда это будет 4 атаки в день, с механикой, будут сносить процентов 15 обы за атаку, итого снос 40-50% обы в день. Постепенно превращая в кормушку. В чём я неправ?

 

2 MONDORO 

подскажи состав в руины.

Интересно получается,,,,ты сел в игру играть и еще ни чего не сделал для себя а уже ждешь от игры....терпение и малость онлайна и все стабилизируется,,,,а ждать манны небесной ни от игры ни от админов не стоит,,,,от самого зависит кем будешь....но есть одна чтука,,,не строй обу как таковую,,,только минимум самый,,чтобы флотик нужен был под рукой постоянно,,,вот тебе первое на тебе рейдера не сделать,,,каждый день ресы не натягать,,,чаще собирай ресы....уже часть желающих отпадет как от видимой жертвы,,,,а дальше выбирай сам,,,


Сообщение отредактировал cosac: 06 Февраль 2017 - 15:22

  • 0

#7 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:14

Состава на руины не знаю пока


  • 0

#8 charoplet

charoplet

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:19

Интересно получается,,,,ты сел в игру играть и еще ни чего не сделал для себя а уже ждешь от игры....терпение и малость онлайна и все стабилизируется,,,,а ждать манны небесной ни от игры ни от админов не стоит,,,,от самого зависит кем будешь....

ну буду я в онлайне, ну увижу как ты, например, на меня летишь, что я сделать то смогу? вывезти те немногие ресы что на планете и всё. А насчёт догнать со временем, техи да, оа с большим трудом, но возможно, если руины норм будут. А Апы то как? топы находят по 2-3-4 апов за раз и посылают волн гораздо больше.. Что изменится со временем? Снести обу, снизить коордианты второй галы точно не вариант)


  • 0

Ребята! Не верьте Девчатам из чата,

У них есть дети, и даже внучата,

Ещё борода и прокуренный свитер.

А рядом стоит, как минимум, литр!


#9 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:30

ну буду я в онлайне, ну увижу как ты, например, на меня летишь, что я сделать то смогу? вывезти те немногие ресы что на планете и всё. А насчёт догнать со временем, техи да, оа с большим трудом, но возможно, если руины норм будут. А Апы то как? топы находят по 2-3-4 апов за раз и посылают волн гораздо больше.. Что изменится со временем? Снести обу, снизить коордианты второй галы точно не вариант)

Что ты Топы Топы,,,ну и что что они Топы,,,,ну натягал он и прокачал арсенал академку,,,,зачем пытаться кого то догнать,,,кто хочет догнать или залезть на самую голову статы плати,,,,,Донат ни когда обделен не бывает,,,,а если деньга отсутствует то играй как получается,,,,тудавой-сюдавой,,,и апы будут и академка будет,,,всему время,а за грошами здесь уже давно никто не летает,,,


Сообщение отредактировал cosac: 06 Февраль 2017 - 15:31

  • 1

#10 charoplet

charoplet

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:46

cosac

итог: твой совет - хочешь играть от обороны? не строй оборону. Строй флот, однажды дорастёшь..) А потом начну строить обу.. месяцами)


  • 0

Ребята! Не верьте Девчатам из чата,

У них есть дети, и даже внучата,

Ещё борода и прокуренный свитер.

А рядом стоит, как минимум, литр!


#11 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:49

https://mass.xterium...b091a&uni=5
Вот небольшой пример про что я писал. Про потери обы. Атакер вывез фонд и с экспы спокойно может натаскать ЛИ и ТИ что потерял и бобров. А оборонщику нужно взять рес и строить примерно сутки чтоб вернутся к первоначальному количеству обы. Получается что оборонщику всегда в минусе.это фрака талкор.

2 cosac
итог: твой совет - хочешь играть от обороны? не строй оборону. Строй флот, однажды дорастёшь..) А потом начну строить обу.. месяцами)

Тут просто изначально игра была нацелена на постоянные бои между игроками. Как писал однажды абориген насилие друг над другом. Потом ввели фракции. Они уже должны предусматривать что игроки разделятся на 3 типа игроков которые по своей сути будут разными. Щас это и произошло
. Хочешь играть то обороны иди в талкор там есть все возможности.

Сообщение отредактировал MONDORO: 06 Февраль 2017 - 15:50

  • 0

#12 charoplet

charoplet

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:51

я итак в таллкоре, просто непохоже что тут 3 типа игроков. Для экспедиционеров так и так нужен флот. Вот и выходит что только 2 типа игроков : грабители и кормушки. А играть новичку от обороны похоже гиблое дело. 


  • 0

Ребята! Не верьте Девчатам из чата,

У них есть дети, и даже внучата,

Ещё борода и прокуренный свитер.

А рядом стоит, как минимум, литр!


#13 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:25

Играть от обороны, не имея развития - Идея сама по себе "так себе".

Уж лучше пофармить флот, за счет флота выфармить Апгрейдов и ОА, за счет которых приблизиться по определённым показателям к Топам. После чего отстраивать оборону/продолжать строить флот.

Играть только(в основном) от Обороны не совсем логично. Ибо вы не сможете качественно фармить Ресурсы, Апгрейды, ОА, ТМ и АМ...
Молчу уж о том, что при 400к ОА, хорошем уровне Фракции Альянса "Талкор" можно получить практически полное восстановление Обороны после боя. После баланса, уж кому-кому, а не Шахтерам заводить музыку, что им нужно что-то поднять.

Если вы "нуб" - будьте готовы к тому, что Вас будут фармить какое-то время, пока вы не познаете тонкости игры. По-другому никак.

 


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#14 SEWER1505

SEWER1505

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • ГородИскитим
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:28

да играй как умееш,ток и всего,а в хосте прайм флот рулит,но фармить хостайл не получается,эт у меня :D это большая загадка


  • 0

#15 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:31

Я так тебя и не могу понять,чего ты хочешь....то ли чтоб тебе урон максимальный не наносили...то ли все иметь не делая ни чего..определись...тебе разжевали все возможные нюансы начинающему,,,а ты все свое то это не так,,,то те не такие...
  • 0

#16 SEWER1505

SEWER1505

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • ГородИскитим
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:35

и еще приблизится без доната к топам не получится,в ином случае придется до пенсии летать без према,а что б боле менее летать надо тратить ам,а что бы достать ам без доната,нужно продавать апы на рынке,зарабатывать ам,но тогда для себя апов не останется,амка вырученная с них как раз вся на прем уходит :D у меня так,как и написал :D нормально все,не жалуюсь :D так что думай стратегию свою! :D  :)


да и не надо заморачиватся топами,надо больше воевать и строить больше,и толк будет,на то и игра,сегодня например топ по флоту,а завтра снесли и амба :D


  • 0

#17 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:40

Нужен алл. И надежный партнер.

Без ам и наличия 3х недель времени не обойтись.
Как добудешь ам..это твое дело. Потребуется ок 10 лям ам.
А дальше просто.
С помощью ала захватываешь планки 2й галы на тебуемве бонусы. Штук 15..20.
Продлеваешь их по мере необ0одимости. Берешь премы из учета макс выгоды и вперед! Тупо, 3 недели в хост. И будет арс , как у меня и оа вмеру.
Тм будет вволю.
Собственно и весь секрет.
  • 0

#18 NTSK

NTSK

    Гуру

  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • ГородМухосранск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:гармония хаоса
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:12

все через это прошли, у меня например полтора месяца назад академка была всего лишь 40к и арс нубовский а в данный момент академка 400к и арс средний 62ур
просто раньше не заморачивался хостом и не качался т.к лень было , а недавно решил чуть прокачаться нашел время и усиленно летал только в хост
  • 0
Изображение

#19 charoplet

charoplet

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:35

и на кого летал? щас хожу на чужих и чёт не прёт, больше 11 очков ни разу не дали, зато давали 1 очко, хотя написана минималка 3.В среднем за 8 волн 5-6 очков, а на 1 уровень механики надо 6422.

Если летаешь в руины, подскажи состав, для нынешних.


  • 0

Ребята! Не верьте Девчатам из чата,

У них есть дети, и даже внучата,

Ещё борода и прокуренный свитер.

А рядом стоит, как минимум, литр!


#20 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:30

и на кого летал? щас хожу на чужих и чёт не прёт, больше 11 очков ни разу не дали, зато давали 1 очко, хотя написана минималка 3.В среднем за 8 волн 5-6 очков, а на 1 уровень механики надо 6422.
Если летаешь в руины, подскажи состав, для нынешних.

Сейчас от 1 до 9 очка. Без према.
  • 0