Перейти к содержимому


Фотография

Смотрите Конкурс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:15

СМОТРИТЕ! КОНКУРС!

 

Название: Турнир "очко biggrin.png ".

Кто может участвовать: все все все игроки (для этого не нужно донатить и нарушать правила).

Условия: игроки записываются на конкурс, рандом или не рандом распределяет их на пары, создается турнирная сетка.

Что необходимо: симулятор боя.

Суть: после того как игроки распределены на пары, каждому из них выдается (условно) определенное количество ресурсов, игроки распределяют ресурсы на флот, улучшения, оборону (можно сделать по разному, флот на флот, флот на оборону  и т.д., варьировать можно по разному) не суть! Они скидывают информацию о том, как и на что потрачены ресы, далее .... менеджером проводятся симуляции (тут тоже условия могут быть разные, скажем до 2 побед и снова можно и количество реса менять или не менять, а только состав флотов и т.д.) как вы видите условия можно ставить самые разные, в зависимости от ваших предпочтений - от простого к сложному.

 

Игроки по мере побед/проигрышей поднимаются/падают по турнирной сетке пока не останется один победитель и опять же можно наградить и занявшего второе место. Либо награждать по группам 1/5, 1/3 и т.д.

 

Вроде как все расписал доступно ...

 

жду комментарии по существу, а не тупо закрытие темы

 

 

я вот что подумал - посмотрел темы "Конкурсы" и то, какие там конкурсы, совсем не конкурсы, а просто статистика построенного, уничтоженного в игре (опять же, все то, что и так делают игроки) и награждение тех, кто был первым

справятся ли ..... менеджеры с этой задачей


Сообщение отредактировал slromanov: 26 Январь 2017 - 13:27

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#2 LUNITARRI

LUNITARRI

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:35

Прикольная тема, но нуждается в детальной проработке ...


Сообщение отредактировал LUNITARRI: 26 Январь 2017 - 13:36

  • 0

#3 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:39

Прикольная тема, но нуждается в детальной проработке ...

 

так то да, я просто писал в спешке из-за негодования в уже отмененном конкурсе  :)


  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#4 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:40

Вопрос такой. Построили флот, обу, шахты. Исследовали получили очки. И как дальше? Кто-то на кого летит громить флот или обу?
  • 0

#5 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:42

Вопрос такой. Построили флот, обу, шахты. Исследовали получили очки. И как дальше? Кто-то на кого летит громить флот или обу?

 

строить ничего не нужно!

все условно! (как раз из-за этого ты ничего не теряешь по факту)

просто цифры

 

тут скорее дело в знании механики, что против кого лучше и т.д.  - стратегия 

 

 

смотри!

два игрок: игрок 1 - игрок 2

турнир до 2-х побед (из 3)

игроки получают условное количество ресурсов (например 1.000.000) на практике куда больше

естественно цифры голые, без учета вычета % от стоимости за академию

 

игрок 1: (техи по 0)

125 легких истребителей

17 крейсеров

итого ресов: 993.000 (в условия вписывается)

 

игрок 2: (техи 0)

46 тяжелый истребителей

17 крейсеров

итого ресов: 999.000

 

 

потом идет симуляция боя

и так до двух побед

тот кто выиграл переходит в след.раунд

 

https://mass.xterium...2a3596dbe&uni=5

 

если ничья, тогда например выигрывает тот, кто меньше потерял (еще раз повторюсь, вариаций конкурса очень много)

 

если конкурс устроит и будет одобрен готов лично его проводить

 

может быть это не так весело как туда сюда летать, тут считать нужно и думать, ведь игрок 1 не знает, что именно поставил игрок 2 и наоборот до окончания результатов симуляции (знает только администратор конкурса)


Сообщение отредактировал slromanov: 26 Январь 2017 - 13:56

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#6 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:08

Еще раз с самого начала!  :)

 

Заявки принимаются: 27.01.2017г. по 28.01.2017г. 

Доступны технологи: оружейная, щитовая, броня

Доступен флот: весь легкого, среднего и тяжелого конвейера

Оборона: нет

Форма подачи заявки: ник в теме конкурса

 

После окончания приема заявок все зарегистрировавшиеся разбиваются на пары.

Допустим есть 10 игроков, у нас 5 пар по два человека.

 

На форуме, в теме конкурса 29.01.2017г. админом конкурса дается кол.ресурсов. Пусть будет 1.000.000.000

Время для формирования флота: до 31.01.2017г.

 

Информацию с техами и кол.флота скидывать в ЛС на форуме админу конкурса.

Выглядит это  примерно так:

 

оружейная технология - 5

щитовая технология- 3

броня космических кораблей - 7

 

тяжелый истребитель - 43.000

крейсер - 19.000

линкор - 5.000

 

Админ.конкурса проводит симуляции, все сохраняется.

01.02.2017г. по парам результаты парных боев вписываются в тему о конкурсе, так же вывешивается информация о техах и флоте (если кто-то не верит, может проверить, я думаю так будет честно).

 

Победите первого круга переходят во второй.

Они формируются снова на пары, снова дается условное количество ресурсов (иные условия, о том какие техи, какой флот, можно ли использовать оборону остаются неизменны на весь текущий конкурс, в новом можно будет сделать по другому), опять устанавливаются ограничения по времени, в которые можно оставить заявку.

Все повторяется и так пока не будет 1 победитель.

 

Если один игрок из пары не успел/не захотел участвовать, тогда это техническое поражение, второй игрок переходит в след.раунд без боя.

Если в двух парах осталось по одному игроку (в каждой паре по одному игроку не захотели продолжить), тогда два оставшихся формируются в пару на условиях проводимого раунда.

 

Вроде расписал еще подробнее...

 

Ну а награда ... думаю АМ если админы не против, а так тоже - плюшки любые можно раздавать

И награждение, либо только победителя, либо еще пару кругов победителей от последнего, так сказать для утешения

 

 

и снова жду ваши комментарии о том, что вы думаете по этому конкурсу

 

Еще как вариант, первый конкурс можно провести без плюшек, так сказать пробный, но тут снова как администрация скажет ...


Сообщение отредактировал slromanov: 26 Январь 2017 - 14:29

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#7 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:55

Начиная с этой секунды и до 29.01.2017г. (12.00 по МСК) !!! ДОСТУПНА !!! регистрация в конкурсе

 

"Бывалые стратеги"

 

Для регистрации достаточно оставить свой ник-нейм к этой теме

 

 

Раунд № 1 начинается !

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Игроки, желающие поучаствовать оставляют свои ники в этой теме.

29.01.2017г. после 12.00 в этой теме админ группы вывешивает списки игроков по парам и объявляет условия первого этапа.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Надеюсь, что все игроки которые хотели попасть на конкурс успели это сделать. Добирать НЕ будем  :D 

 

Пары на 1 этап:

 

 

Игрок 001                                                             Как мы можем заметить желающих поучаствовать оказалось не много,

Игрок 002                                                      но я уверен, что они покажут интересные "маневры" на космическом поле боя.

 

Игрок 003                                                                        Условия!:

 

Игрок 004                                                                        Технологии: оружейная, щитовая, броня (уровень не более 20 для каждой)

                                                                                         Флот: легкий, средний и тяжелый класс (покажем класс  :) )

Игрок 005                                                                        Оборона: нет

Игрок 006                                                                        Ресурсы: 1.000.000.000 (не забываем, что расчет стоимости флота                                                                                                                                                            следует проводить без учета вычета % за                                                                                                                                                            академию - "голые" цифры)

                                                                                         Для выигрыша достаточно одной победы Карл! Всего одной победы!

 

Всем желаю удачи!

-ой, это ведь нужно было забыть сообщить о времени предоставления данных по вашему флот, старость не радость, состав вашего флота + техи скидываем мне в ЛС (форум) не позднее

02.02.2017г. 12.00 по МСК

 

В случае ничьи победителем будет объявлен игрок с меньшими потерями по флоту.

В случае возникновения форсмажора (один игрок из пары не участвует, ему объявляется техническое поражение -

победа второго игрока и поздравлямс B) )

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Игроки скидывают составы своих флотов + техи, я провожу симуляции. Все сохраняется.

02.02.2017г. после 12.00 по МСК я вывешиваю в теме конкурса составы флотов, имена победителей по парам.

Потом те кто выиграл формируются в новые пары, дается новое количество ресурсов (все остальные условия не меняются).

Так по кругу пока не будет победителя. Потом награждения, почетные лавры (если разрешат создать тему на форуме, в которой будут вывешиться ники победителей в каждом раунде их награды и состав победного флота (из последнего раунда за 1/2 место).

 

 

 

Вот мое видение проведения конкурса, его примерное оформление и т.д. ....


Сообщение отредактировал slromanov: 26 Январь 2017 - 15:01

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#8 Slavyan

Slavyan

    Гуру

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Вселенная:RU, RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:10

хорошая идея но вот что лучше будет - Суть: после того как игроки распределены на пары, каждому из них выдается (условно) определенное количество ОЧКОВ флота/обороны и тогда реально можно будет потягаться с любым соперником и это будет такой вот рандом в симуляторе

условия разные могут быть я предлагаю все техи и академку на 0% и например по 50.000 очков

2-4раунда чтоб каждый побывал в роле атакующего и обороняющевося 1-2 раза


Сообщение отредактировал Slavyan: 26 Январь 2017 - 15:12

  • 0

#9 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:21

хорошая идея но вот что лучше будет - Суть: после того как игроки распределены на пары, каждому из них выдается (условно) определенное количество ОЧКОВ флота/обороны и тогда реально можно будет потягаться с любым соперником и это будет такой вот рандом в симуляторе

условия разные могут быть я предлагаю все техи и академку на 0% и например по 50.000 очков

2-4раунда чтоб каждый побывал в роле атакующего и обороняющевося 1-2 раза

 

так это да, как я и писал, вариаций условий море


  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#10 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:33

Участвую! Прикольно!
Ник bundes

Сообщение отредактировал bundes: 26 Январь 2017 - 19:36

  • 0

#11 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:39

Участвую! Прикольно!
Ник bundes

Да это пример был)) админы молчат по этому конкурсу)))


  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!


#12 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:44

Техи , академку и арс считаю надо давать возможность разных вариантов.
Поэтому техи учитывать
На академку выдавать очков...10000..20000
Апов выдать 500..1000 со 100%актиаацией.
Так еще лучше.

Да это пример был)) админы молчат по этому конкурсу)))


Да, я понял))) Что б админов подтолкнуть))
Идея понравилась тем, что на турнир ну нет времени.
А тут можно вечерком подумавши..
Гут
  • 0

#13 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:55

Но в качестве еще предложения. Все в один этап.
Первые Рандомные пары , получаются победители.
Они снова делятся на рандомные пары и с теми же данными симулируется.
И так до победителя.
  • 0

#14 slromanov

slromanov

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Альянс:стиль игры: парламентер

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:45

Но в качестве еще предложения. Все в один этап.
Первые Рандомные пары , получаются победители.
Они снова делятся на рандомные пары и с теми же данными симулируется.
И так до победителя.

 

проще для админа конкурса и быстрее

но скучно для участников будет, да и награждать придется не победителя, а админа конкурса за проведенную работу

игрокам нужен только один состав, думаю не интересно будет, точнее не так интересно

 

еще прикольно сделать так как ты сказал, тобишь симуляции проводить с одним составом, НО в каждом следующем оставлять лишь тот флот, который остался после прошлого боя)))

 

но думаю это уже извращение  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал slromanov: 26 Январь 2017 - 21:47

  • 0

На форуме просто необходимо создать раздел "Клуб нытиков". Я буду предводителем!