Перейти к содержимому


Фотография

Перебалансировка Фракций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

Опрос: Перебалансировка Фракций (61 пользователей проголосовало)

Какую фракцию выбрали бы вы?

  1. Проголосовал 1 фракция. Атака (21 голосов [38.18%])

    Процент голосов: 38.18%

  2. 2 фракция Экспедиция (18 голосов [32.73%])

    Процент голосов: 32.73%

  3. Проголосовал 3 фракция Шахтеры (16 голосов [29.09%])

    Процент голосов: 29.09%

Голосовать

#81 bezben

bezben

    Опытный игрок

  • Заблокированные
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:44

https://www.youtube....h?v=JWNHxReuzJI


Сообщение отредактировал bezben: 17 Январь 2017 - 15:46

  • 0

8b479240804d.gif


#82 vovan250510

vovan250510

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:52

а где же можно поменять фраку


  • 0

#83 Kuraski

Kuraski

    Рейдер

  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • ГородЛида
  • Вселенная:RU
  • Альянс:✵ГАРМОНИЯ ХАОСА✵
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:58

а где же можно поменять фраку

такая возможность будет после изменение бонусов в фракциях...


  • 0
Изображение

#84 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:59

их уже изменили


  • 0

Никогда не говори никогда


#85 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:02

хм

подправьте пожалуйста

http://joxi.ru/xAeEjGaiyy8GAy



#86 Pry

Pry

    Мастер

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:25

шахтёрская фрака совсем никакая стала.

добавьте туда еще чего то, потому что с нее щас все поуходят.

 

Раньше все таки фракции были примерно равномерны. Теперь получился дисбаланс.

 

Даже не смотря на хороший боевой бонус у грабтора, экспо-фрака смотрится привлекательнее


Сообщение отредактировал Pry: 17 Январь 2017 - 16:26

  • 0

#87 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:50

вы уж определитесь) а то один говорит грабторы плохие пойду в талкоры, второй сентри идеальны, третий что талкоры слабы.

баланс, не иначе) 


  • 0

#88 spectre77

spectre77

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:01

BORN BY STARS  поменяйте фракцию на экпедиционеров тобишь сентори


born by stars поменяйте фракцию на сентори


  • 0

#89 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:01

Теперь проценты ясны... что за Технологии у Экс-Синтери я всё же не понял.Топ как я это вижу

1.Ата-Грабтор. В целом неплох, улучшение удачны.

2. Шахт-Таллкор. Местами хорош, а местами фигня. Покрыть перелом Обороны от Ата-Грабтора 20 уровня может только Шахт-Таллкор 24.Но нравиться что у них восстанавливается оборона. (Но как бить Синтери или без фракции Шахт-Таллкора уровня примерно 30-60? Это не выгодно.)

3. Экс-Синтери. Низкий бонус к технологиям.(Он должен быть около 0.7-0.8% а не 0.5% так как Ата-Грабтор и Шахт-Таллокор которые имеют бонус в 4 и 3 раза больше.) Бонус к добычи Апгрейдов не окупает это. Потеряна Защита ради которой брали Синтери. Скидка на исследования не компенсирует то что изучение проходит слишком долго. Очки Альянса так же снижены что так же делает их не выгодной фракцией.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#90 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:01

Вот я читаю тему, читаю. Не вмешиваясь в диалог. И знаете, смешно становится. Каждый твердит о том что его любимая фракция плохая. Что нужно добавить ей того, этого и ещё того, и наложить сверху ещё парочку да и вообще чего-то добавить.

Друзья, не бывает идеальной фракции, идеального корабля, идеальной оборонки. Вообще идеалов не существует. Не пытайтесь создать с своей фракции что-то из вон выходящее. А если вы выдвигаете предложение на всеобщее обозрение - обдумайте сначала сами его. Нужно ли его реализовывать? Как оно скажется на других фракциях, хотят ли этого другие игроки? Может ли ваше предложение навредить ситуации? Не сделает ли ваша идея вашу фракцию нагибучей?

Да, хотелось всем (наверное) чтобы его фракция была самой сильной. Но так не бывает. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Не нужно давать фракции того, чего им не нужно, вообще.
  • 0

hi3lqeq.jpg


#91 Pry

Pry

    Мастер

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:30

Да, хотелось всем (наверное) чтобы его фракция была самой сильной. 

так как фракцию разрешили менять, пропало понятие "моя" фракция.

я попробовал примерить к себе каждую и пришел к выводу, что шахтёрская ущербна.

(я далеко не шахтёр. у меня шахты вообще выключены)

 

ну да ладно, время расставит приоритеты. Хотя уже видно, что с талкора все бегут


  • 0

#92 Slymoose

Slymoose

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:35

А нельзя скорость грабатору увеличить? что то совсем мрачно стало.


  • 0

#93 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:37

А нельзя скорость грабатору увеличить? что то совсем мрачно стало.

скорости изменены для всех.

почитайте тему обновления, бонус для импульсного двигателя и гиперпространственного уменьшен, но увеличен бонус для них от апгрейдов. 


  • 0

#94 Slymoose

Slymoose

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:46

скорости изменены для всех.

почитайте тему обновления, бонус для импульсного двигателя и гиперпространственного уменьшен, но увеличен бонус для них от апгрейдов. 

ценность Грабатора в первую очередь скорость. А получается что я внутри системы медленнее в 2 раза а в другие системы радиус 20 секунд  уменьшен в 3 раза.

Возможно надо убрать теперь лимит 20 секунд тогда? Раз все медленные

 

Просьба дать сброс очков академии не затягивать. Там не баланс теперь по вооружению нужному для атаки

 

Это все к тому что драйва в Грабаторе теперь стало меньше гораздо. И будут ли так летать и атачить вопрос интерестный


Сообщение отредактировал Slymoose: 17 Январь 2017 - 18:09

  • 0

#95 Viktor63

Viktor63

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:18

unconsionable отлично предложил сделать! Сначала в этой игре на сколько я помню фракций не было и в алах кто хотел шахтерить в экспапх сидели а атакеры рыскали за добычей, ни кому не нужно было в другой ал переходить что бы апы активировать или какие то бонусы получить, все по месту делалось и не было этого геморроя и беготни да и все алы были уникальными. Это и всех уравнивало и только в развитии и прокачке альянсов разница была  И еще может это и не относится к теме но не плохо было бы уменьшить время вклада ресурсов в склад ала хоть бы до 6 часов.  


  • 0

#96 ANABOLIK29

ANABOLIK29

    Гуру

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:29

 

Уважаемые игроки, пришло время обсудить достаточно сложную тему. Все мы знаем, что для поиска ЗР многие тратят много сил, шансы не велики. Однако бонусы фракций стали слишком устрашающие, а если проще говорить рушащие весь баланс. Фракции были введены достаточно давно и с тех пор менялась экспедиция, Хостаил, метод активации апгрейдов, шансы поиска ОА, изменялась боевка, достижения. Менялось по сути все, не всегда по просьбе игроков, и не всегда игроки поддерживали такие изменения, однако порой такие изменения необходимы. 

 

Перейдем непосредственно к сути темы. Каждая из фракций на данный момент рушит баланс игры, Сентри за счет минимального шанса активации, Грабторы за счет выпадение обороны в обломки а Талкоры за счет шанса на поиск апгрейда. Сразу хочу сказать, сейчас эти бонусы отключены, отключены они временно, остальные бонусы фракций пока работают. Сделано это с целью выслушать мнение игроков о перебалансировка фракций, мы не хотим услышать нужно ли это делать, мы хотим услышать предложения как это лучше сделать. Вопрос о том нужно ли произвести перебалансировку фракций не стоит, это сделать нужно и это факт.

 

Есть несколько вариантов, мы можем порезать основные бонусы которые создают тот самый дисбаланс или же полностью перебалансировать фракции с возможностью последующей бесплатной смены ее. При полной перебалансировке можно выделить следующие фракции, полный упор на атаку, экспедицию и ресурсы. В данный момент есть возможность включение дополнительных бонусов для фракций которые сейчас не используются совершенно, это скидки флот и оборону. 

 

Будем рады выслушать ваши комментарии. Просьба не бросать в нас сразу грязью, а попытаться понять, что даже бонусы в 400% к технологиям для всего аляьсна это очень много, как правило бонусы которые может прокачивать альянс и которые будут улучшать каждого участника альянса несколько ниже. чем игрок может получить сам, хотя бы по тому что они добавляются сразу массе игроков.

 

Все эти изменения нацелены снова же на баланс и будут иди в комплексе с увеличением актуальности обороны, отключение добычи с хостаила (сейчас возможность получения ресурсов осталось только в Руинах) , так же в ближайшее время, после фракций или одновременно с ними будут пересмотрены бонусы за уровень апгрейдов, в первую очередь на очень больших уровнях прокачки.

 

Возможные примеры при полном изменении фракций:

 

Бонусы за уровень.

 

1 фракция. Атака

  1. Грузоподъемность флота +2%
  2. Потребление топлива -0.8%
  3. Скорость флота +2%
  4. Кража ресурсов после боя +0.5%
  5. Получение боевого опыта при атаке на игрока. +2%
  6. Возможность более быстрого телепорта планеты +5%
  7. Скидка на флот 0,2%
  8. Увеличение % выпадения обороны в обломки 0,15%
  9. Бонус к технологиям при атаке +2%

 

2 фракция Экспедиция

  1. ​Активация апгрейдов 0,08% 
  2. Нахождение апгрейдов 0,05% 
  3. Получение боевого опыта в Хостаил +2%
  4. Скорость Экспедиции +2%
  5. Скидка на Исследования 0,5%
  6. Получение очков альянса 4%
  7. Постоянный бонус к технологиям 0.5%

 

3 фракция Шахтеры

  1. Общая выработка ресурсов 4% (этот бонус работает не как фонды, он увеличивает общую выработку ресурсов. то есть 100% это в 2 раза)
  2. Выработка энергии 2%
  3. Сохранение ресурсов 0,6%
  4. Увеличение процента восстановления обороны 0,15%
  5. Уменьшение процента выпадения обороны в обломки 0,2%
  6. Скидка на Оборону 0,3%
  7. Скидка на Постройки 0,1%
  8. Бонус к технологиям при обороне 1.5%
  9. Скорость прокачки Мирного уровня 3%

 

Я РАЗОЧАРОВАН ОКОНЧАТЕЛЬНО! ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО!!!


  • 0

#97 Гость_Egemon_Ra_*

Гость_Egemon_Ra_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:06

я решил написать свое мнение по фракам.их можно менять как угодно дисбаланс все равно этим не убереться.

главная и самая большая ошибка создателей игры снятие ограничений на развитие и прочее.это не только не добавляет игроков в игру а и уменьшает их.как это происходит смотрим зашел некий вася в игру смотрит на топов и видит после пары месяцев мытарств  что до топов ему как до альфы центавра пешком и уходит и так очень много игроков.посмотрите на онлайн и вы сами все поймете там действительно фанаты этой игры,они мучаються как ёжик с кактусом но все равно играют а их мнение как бы побоку и обидно бывает.захотели порезали флот фраку да еще Бог знает что.я понимаю для всех мил не будешь.и поэтому в первую очередь стоит и самое главное ввести в игру ограничения обидно конечно но думаю наплыв игроков будет.второе учитывать мнение игроков а не отмахиваться от их мнений и предложений фразами :мы это не планируем или мы это рассмотрим возможно.

третье с фраками поступить согласно легенде игры так будет разумней и правильней.

И самое главное больше обновлений ну хотя бы раз в 3 месяца только разумныых и сбалансированых что вы и пытаетесь я надеюсь сделать


  • 0

#98 HIKO

HIKO

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов
  • Альянс:Мирное зло
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:55

В принцепе мне не важен срез бонусов фракции , но хотелось внести предложение — количество бонусов фракции должно делится по игрокам, а именно по основному дедовскому так сказать составу , а не всем — которые резвятся меняя флаги , так будет более честно и здраво. А лягушата пусть прыгают и остаются лягушатами.
  • 0

#99 altestia

altestia

    Новичок

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:34

Ответ лично Шатаеву: Наигрался я в шахтёрах вдоволь, тем более после последних изменений... я в долгом РО. Ты создал Химеру, а теперь рубишь головы и хвосты, а отрастает вдвое больше...


  • 1