Перейти к содержимому


Фотография

Боевая система. Этап 3. Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

Опрос: Боевая система. Этап 3. Обсуждение (41 пользователей проголосовало)

Оцените актуальность легкого флота

  1. Проголосовал Высокая (19 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

  2. Проголосовал Низкая (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

Оцените актуальность среднего флота

  1. Проголосовал Высокая (20 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Проголосовал Низкая (16 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Оцените актуальность тяжелого флота

  1. Высокая (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Проголосовал Низкая (27 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать

#21 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:56

у нас защита новичков х5

подбери такую обу на 100кк очей, что бы её не мог снести флот нза 400-500кк очей

и тогда поговорим.

как бы х3 и по вооружению. ну если уж на то пошло


у нас защита новичков х5

подбери такую обу на 100кк очей, что бы её не мог снести флот нза 400-500кк очей

и тогда поговорим.

не мог снетси? ааа, так у нас оборона дял полной неприкосновенности планеты. а я думал что бы атакеру не было желания лететь, если там особо реса нет, так как потери большие будут.


  • 0

#22 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:57

хмм

уже х3? давно я не играл

пусть даже х3

 

попробуй подобрать. я со 100% уверенностью могу сказать, что это нереально


  • 0

#23 Гость_Alina_Sparta_*

Гость_Alina_Sparta_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:03

Идеальной оборона не будет никогда. Это раз.
Флот будет сильнее обороны, потому что он строится по количеству колоний и лун, просто потому что она не мобильна. Это два.
Флот можно подобрать под любую оборону с теми же очками, просто потому что она не мобильна.

Хватит думать что оборона вам поможет отбиться от флота, оборону строят для того чтобы она ВМЕСТЕ с флотом помогала отбиться от флота, но никак иначе. Думайте головой.

P.S. Оборона станет имбой только в том случае, когда с ее очков будут идти только 5-10% в вооружение. Но никак иначе, хватит идеализировать мусор, который был им на ВСЕХ проектах.


Сообщение отредактировал Alina_Sparta: 14 Январь 2017 - 03:05

  • 0

#24 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:07

окей, давай представим

ты крутой шахтер с крутой обой и бешеными фондами.

Оба крутая => очков вооружения много=>доступен топовым атакерам. ради крутых фондов ни одна оба не остановит атакера.

особенно если учитывать, что у шахтера планок под 20, где везде оба по 300кк очей, то получается, что его может атаковать игрок с флотом в 20*300*3=18000кк очков флота! нереально придумать что-то, что ЭТУ разницу опокроет


Идеальной оборона не будет никогда. Это раз.
Флот будет сильнее обороны, потому что он строится по количеству колоний и лун, просто потому что она не мобильна. Это два.
Флот можно подобрать под любую оборону с теми же очками, просто потому что она не мобильна.

Хватит думать что оборона вам поможет отбиться от флота, оборону строят для того чтобы она ВМЕСТЕ с флотом помогала отбиться от флота, но никак иначе. Думайте головой.

P.S. Оборона станет имбой только в том случае, когда с ее очков будут идти только 5-10% в вооружение. Но никак иначе, хватит идеализировать мусор, который был им на ВСЕХ проектах.

да, максимум на что оба способна - защитит 3-4 часовую выработку и все.

ну 5-10% совсем жестко, а вот какие 30-40% вполне реально, но тогда атакеры будут вариться в собственном соку и плааааакаааать


Сообщение отредактировал _Vladik5: 14 Январь 2017 - 03:07

  • 0

#25 Гость_Alina_Sparta_*

Гость_Alina_Sparta_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:12

окей, давай представим

ты крутой шахтер с крутой обой и бешеными фондами.

Оба крутая => очков вооружения много=>доступен топовым атакерам. ради крутых фондов ни одна оба не остановит атакера.

особенно если учитывать, что у шахтера планок под 20, где везде оба по 300кк очей, то получается, что его может атаковать игрок с флотом в 20*300*3=18000кк очков флота! нереально придумать что-то, что ЭТУ разницу опокроет


да, максимум на что оба способна - защитит 3-4 часовую выработку и все.

ну 5-10% совсем жестко, а вот какие 30-40% вполне реально, но тогда атакеры будут вариться в собственном соку и плааааакаааать

15 колоний + 15 лун - это минимум. 30 конвейеров, которые могут строить флот против обороны. Это да, больно.
Но у нас строят в основном тяжи после сноса и прайм-флот.
Поэтому флот из экспы, чей кпд еще выше относительно ассортимента и очков, поэтому 5-10%. Тогда оборона станет имбой.

Просто большая часть игроков не понимают, что построив большую оборону ее нужно тоже защищать от таких игроков как я, которым не нужен повод для атаки на нее в виде опыта или достижения. 

Если что-то лежит камнем на планете, луне или колонии, то это заочно будет снесено и не важно сколько очков, под любую оборону уже подбирается флот, пока вы спите.


Сообщение отредактировал Alina_Sparta: 14 Январь 2017 - 03:17

  • 0

#26 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:18

водородки и легкий и тяжелый лазер в помощь 


я собственно нормально строил обу, пока на меня один игрок не слетал на турнире, который сейчас забанен. 

ну и естественно нету защиты новичков, а знаичт флот увезти можно а обу нет, что плохо...

А на меня он несколько раз слетал а потом еще пару игроков и оба пшик в итоге что строил первые 5 часов не останавливаясь ушло


  • 0

#27 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:36

 ааа, так у нас оборона дял полной неприкосновенности планеты. а я думал что бы атакеру не было желания лететь, если там особо реса нет, так как потери большие будут.

И просто тупо на обу летают если даже реса нет на тесте так и было. Рес по нулям все выключал выработку и тратил рес а все равно прилетали обу поломать. А на ру4 ясно дело рейдера сделать кому не лень прилетит. Оборонщику оба всегда в убыток а атакеру всегда в плюс. Только когда оба будет ИМБА тогда  она будет что-то стоить и ее будут делать.


  • 0

#28 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 14 Январь 2017 - 06:29

Плюсы:

  • Плюсов замечено не было.

Минусы:

  • Вся боевая система сплошной минус.
  • Слишком слабые Сейверы.

  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#29 Kuraski

Kuraski

    Рейдер

  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • ГородЛида
  • Вселенная:RU
  • Альянс:✵ГАРМОНИЯ ХАОСА✵
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:10

 

Плюсы:

  • Плюсов замечено не было.

Минусы:

  • Вся боевая система сплошной минус.
  • Слишком слабые Сейверы.

 

а ты любишь сейверы после турнира я смотрю :D


Сообщение отредактировал Kuraski: 14 Январь 2017 - 09:10

  • 0
Изображение

#30 ---PREDATOR---

---PREDATOR---

    Мастер

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Альянс:Inferno
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:28

хмм
уже х3? давно я не играл
пусть даже х3
 
попробуй подобрать. я со 100% уверенностью могу сказать, что это нереально


Мозг оба не должна быть такой чтоб ее не могли убить,и какой нафиг x3?если народ на ру4 и так ели летает...при x5.Касательно боевки то каждый флот можно чем то победить,цепочка...Имбаланс ты наш
  • 0

#31 suprun

suprun

    Мастер

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • ГородВитебск
  • Альянс:IMPERIA

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:40

Шатаев,по моему мнению Вам играющие люди уже ответили,что такой баланс,мягко говоря,не очень....Вы что хотите услышать в ответ??? то,что Вы хотите ?? хоть один положительный комментарий был по поводу новой боевки? я лично не заметил.скорострел ужасный!давать каждому виду скорострел против ЛИШЬ одной единицы флота-обы на мой взгляд вообще не играбельно. Владик говорит про то,что ВСЕМ придется строить прям "взятый из учебника" состав флота и играть им.а этого делать никто не будет. а по результату боев будут куча предьяв,в плане - почему я разбился в хлам.если флот был больше...
слушайте игроков и не навязывайте свое мнение.благодарю.

Проще объясню - нету взаимозаменяемости.если на ру4,к примеру,разные флоты имеют несколько скорострелов.и отсутствие того либо иного флота будет не столь заметна. то тут отсутствие определенного флота очень сильно скажется,при наличии у дэфера "определенной подушки" как-то так... вот суть проблемы такой боевки.


  • 0

#32 SEWER1505

SEWER1505

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • ГородИскитим
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:19

прилечу и слопаю всю обу  :P без остатка :D


  • 0

#33 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:20

Попрошу игроков не участвующих в Турнире не высказывать свое мнение по поводу новой боевой системы(отличается от системы на 2 Этапе), не имея представления о ней.


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#34 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:29

https://tr.xterium.r...3193dcf&uni=200

вот вам ваша боевка, где 74кк линейки не сносят 8 куполов,

а купола(БЕЗ АТАКИ) сносят по 1 линейке за раунд

о чем тут можно вести разговор?


  • 0

#35 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:52

https://tr.xterium.r...3193dcf&uni=200

вот вам ваша боевка, где 74кк линейки не сносят 8 куполов,

а купола(БЕЗ АТАКИ) сносят по 1 линейке за раунд

о чем тут можно вести разговор?

 сейчас на основе, купола так будут сносить в 3 раза больше, это догорание флота у которого осталось менее 10% хп

а касательно самих куполов, их если признаться не балансили. но а по факту, посмотрите свой урон в первом раунде, вы не сможете снести и одного купола 


  • 0

#36 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:56

А на ру4 сносится адекватно купола при 0 техах.
Ладно, минут через 20 адекватно распишу главную претензиюк боевке вашей.
  • 0

#37 Skailik

Skailik

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:00

средний и тяжелый флот по сути не так актуален рулят в основном лт ти ну и за исключением крейсера и линкоры у кого их сотни триллионов тот и рулит в основном тяжи и средняк убивается нет баланса между тремя флотами самая лучшая боевка в игре квазары ей нет аналогов и она проверена уже лет 8 так что вам еще учиться и учиться балансировать флота по боевке 


  • 0

#38 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:13

средний и тяжелый флот по сути не так актуален рулят в основном лт ти ну и за исключением крейсера и линкоры у кого их сотни триллионов тот и рулит в основном тяжи и средняк убивается нет баланса между тремя флотами самая лучшая боевка в игре квазары ей нет аналогов и она проверена уже лет 8 так что вам еще учиться и учиться балансировать флота по боевке 

вас даже на турнире нет. как вы можете боевку комментировать, откуда вы что то можете знать? 


  • 0

#39 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:14

врубите вы на серве снос лун, йОпт...

как без этого играть?


  • 0

#40 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:16

но по факту да. сейчас слишком большое количество ЛИ, так как слишком большие фабрики нанитов. и когда строится по 300к единиц в секунду, это беда.

а то что нету замены одного флота на другой, так да. нету. но обычный флот все равно стреляет, а любой игрок видит на что летит, разве нет? 


врубите вы на серве снос лун, йОпт...

как без этого играть?

снос не кто не отключал 


  • 0