Перейти к содержимому


Фотография

Боевая система. Этап 3. Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

Опрос: Боевая система. Этап 3. Обсуждение (41 пользователей проголосовало)

Оцените актуальность легкого флота

  1. Проголосовал Высокая (19 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

  2. Проголосовал Низкая (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

Оцените актуальность среднего флота

  1. Проголосовал Высокая (20 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Проголосовал Низкая (16 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Оцените актуальность тяжелого флота

  1. Высокая (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Проголосовал Низкая (27 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:08

В этой теме идет обсуждение боевой системы используемой на турнире Превосходство этап 3.

Просьба всех активных игроков высказать свое мнение. Хотелось бы услыхать плюсы и минусы боевой системы. Просьба учитывать разницу флота, который нападал на вас при оценке боевой системы.


  • 0

#2 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:14

баланс просто ужасен


  • 0

#3 revizor

revizor

    Новичок

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:15

_Vladik5 +1
  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:15

а что то более вразумительное, чем просто ужасен можно?

чуть более подробно


  • 0

#5 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:23

хз, сложно адекватно расписать

как минимум жутко имбалансные ЛИшки как в плане нападения на обу, так и на флот

сами можете зайти и логи посмотреть и в симе этими цифрами поиграть.

 

В попытке сделать весь флот нужным вы лишь полностью убили почти всех тяжей и дали зеленый свет среднему флоту.


А огромное количество ЛИшек просто не дает флоту врага что-то делать... крч бредятина


  • 0

#6 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:24

мне кажется оборона слишком слабая... так это еще нету сабов.. мне не понравилось играть от обороны... хотя может кому и понравится.. я решил поучаствовать в 3 этапе специально чтоб потестить обу)


  • 0

#7 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:24

Эм..ну конечно, крейсеры и линкоры не строит почти не кто. И говорят Ли и ТИ жесть, естественно


  • 0

#8 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:32

Эм..ну конечно, крейсеры и линкоры не строит почти не кто. И говорят Ли и ТИ жесть, естественно

я строю крейсера, которые потом будут дохнуть от линеек. Короче ваша идея с боевкой понятна - надо использовать весь ассортимент флота, но так делать никто адекватный не будет


Скорее не надо, а вы пытались такое придумать.

Вы сами представьте игрока, у которого во флоте ЛИ, ТИ, крысы для убийства вражеских ЛИ, линки для уничтожения вражеский Ти, линейки против крыс и т.п.

 

А я возьму и сломаю систему, построю тупо дофига ЛИ, крыс и линеек и пусть враг потом с ума сходит, почему его линки и уники бесполезны и т.п.

шляпа, короче.


Аналагичная проблема с обой. Если пытаться играть против того баланса, что вы предлагаете надо строить тупо её всю

а я вместо баланса могу просто взять ЛИ+бомберы и 80% обы не будет иметь скорострелы против этого.


  • 0

#9 Fuse

Fuse

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:33

я строю крейсера, которые потом будут дохнуть от линеек. Короче ваша идея с боевкой понятна - надо использовать весь ассортимент флота, но так делать никто адекватный не будет


Скорее не надо, а вы пытались такое придумать.

Вы сами представьте игрока, у которого во флоте ЛИ, ТИ, крысы для убийства вражеских ЛИ, линки для уничтожения вражеский Ти, линейки против крыс и т.п.

 

А я возьму и сломаю систему, построю тупо дофига ЛИ, крыс и линеек и пусть враг потом с ума сходит, почему его линки и уники бесполезны и т.п.

шляпа, короче.


Аналагичная проблема с обой. Если пытаться играть против того баланса, что вы предлагаете надо строить тупо её всю

а я вместо баланса могу просто взять ЛИ+бомберы и 80% обы не будет иметь скорострелы против этого.

+1


  • 0

#10 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:35

вот вам даже сим с флотом и обой одинаковыми по стоимости

оба вся в +- равных пропорция

флота 2 вида

https://tr.xterium.r...c0a6fee&uni=200


  • 0

#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:41

ага, то есть обу вы поставили против всего флота что можно, а флот, чисто что бы против обы летать. причем взяли там мало легких лазеров, так мало...что просто капец. и бой собственно в ничью закончился 


давайте я ваш состав флота и обороны с минимальными потерями выиграю. 

сразу понятно станет какая оба и рулят ли тяжи 


  • 0

#12 Fuse

Fuse

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:43

ага, то есть обу вы поставили против всего флота что можно, а флот, чисто что бы против обы летать. причем взяли там мало легких лазеров, так мало...что просто капец. и бой собственно в ничью закончился 


давайте я ваш состав флота и обороны с минимальными потерями выиграю. 

сразу понятно станет какая оба и рулят ли тяжи 

Антон тебе Влад говорит о том что под каждого не подстроишься. ну настроишь ты много лазеров так прилетит что то другое вместо ЛИ. поими что оба на этом этапе это пыль и всё.


  • 0

#13 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:44

ага, то есть обу вы поставили против всего флота что можно, а флот, чисто что бы против обы летать. причем взяли там мало легких лазеров, так мало...что просто капец. и бой собственно в ничью закончился 


давайте я ваш состав флота и обороны с минимальными потерями выиграю. 

сразу понятно станет какая оба и рулят ли тяжи 

давай.


  • 0

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:44

я строю крейсера, которые потом будут дохнуть от линеек. Короче ваша идея с боевкой понятна - надо использовать весь ассортимент флота, но так делать никто адекватный не будет


Скорее не надо, а вы пытались такое придумать.

Вы сами представьте игрока, у которого во флоте ЛИ, ТИ, крысы для убийства вражеских ЛИ, линки для уничтожения вражеский Ти, линейки против крыс и т.п.

 

А я возьму и сломаю систему, построю тупо дофига ЛИ, крыс и линеек и пусть враг потом с ума сходит, почему его линки и уники бесполезны и т.п.

шляпа, короче.


Аналагичная проблема с обой. Если пытаться играть против того баланса, что вы предлагаете надо строить тупо её всю

а я вместо баланса могу просто взять ЛИ+бомберы и 80% обы не будет иметь скорострелы против этого.

не весь асорти мент, а тот который наиболее актуален, если на сервере все строят крейсеры, то актуальнее будут ТИ, если много линеек, то народ начинает переходить на линкоры, по кому меньше скоростр

не обязательно лететь совершенно всем, каждый игрок выбирет флот по вкусу и по вкусу его противника.


  • 0

#15 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:45

и сразу учти

у тебя 15 планок

и тебе эту обу надо поставить на ВСЕ 15 планок. построил ты обу под меня, а тут опа и какой-нибудь Kuraski прилетел абсолютно иным составом и снес твою обу


  • 0

#16 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:47

Антон тебе Влад говорит о том что под каждого не подстроишься. ну настроишь ты много лазеров так прилетит что то другое вместо ЛИ. поими что оба на этом этапе это пыль и всё.

на этом этапе?


и сразу учти

у тебя 15 планок

и тебе эту обу надо поставить на ВСЕ 15 планок. построил ты обу под меня, а тут опа и какой-нибудь Kuraski прилетел абсолютно иным составом и снес твою обу

зачем на 15? я бы не так играл. вы что флот на каждой планете раскидываете и ждете пока на вас прилетят 


давай.

ну так жду состав. вы же говорите флот бесполезен. вперед. я атакер) 

достаточно 2 вида мол 


  • 0

#17 Fuse

Fuse

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:47

на этом этапе?


зачем на 15? я бы не так играл. вы что флот на каждой планете раскидываете и ждете пока на вас прилетят 

да. на 1 и 2 этапах она имел какой то вес. на втором этапе очень даже заметный вес


  • 0

#18 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:52

не весь асортимент, а тот который наиболее актуален, если на сервере все строят крейсеры, то актуальнее будут ТИ, если много линеек, то народ начинает переходить на линкоры, по кому меньше скоростр

не обязательно лететь совершенно всем, каждый игрок выбирет флот по вкусу и по вкусу его противника.

 

так это работает только в каких-то розовых мечтах. по итогу опять у всех будет флот  с каждым видом из верфи, после чего придет уникум с ЛИ крысами и линейками(ТИ, линками и униками и т.п.) и убьет эту сборную солянку.


Лёгкий истребитель 3.354.613.654
Min
Max
206.gif Крейсер 242.704.365
Min
Max
215.gif Линейный крейсер 27.728.554
Min
Max
213.gif Уничтожитель 7.781.709
Min
Max
211.gif Бомбардировщик 27.642.090
Min
Max
225.gif Галеон 537.681
Min
Max
221.gif Линкор класса ОНилл 1
Min
Ma

вот мой состав флота. Ты подберешь под него идеальную обу, я под твою обу подберу иной идеальный состав из других кораблей.

 

В ИТОГЕ ЧТО?

сборная солянка

которая убивается как?

а вот так

https://tr.xterium.r...c9693e1&uni=200


  • 0

#19 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:52

так это работает только в каких-то розовых мечтах. по итогу опять у всех будет флот  с каждым видом из верфи, после чего придет уникум с ЛИ крысами и линейками(ТИ, линками и униками и т.п.) и убьет эту сборную солянку.

водородки и легкий и тяжелый лазер в помощь 


я собственно нормально строил обу, пока на меня один игрок не слетал на турнире, который сейчас забанен. 

ну и естественно нету защиты новичков, а знаичт флот увезти можно а обу нет, что плохо...


  • 0

#20 Гость__Vladik5_*

Гость__Vladik5_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:54

у нас защита новичков х5

подбери такую обу на 100кк очей, что бы её не мог снести флот нза 400-500кк очей

и тогда поговорим.


  • 0