Перейти к содержимому


Фотография

Предложения и идеи по поднятию актива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:02

Всем привет!

Не тайна что последнее время актив в рамках нашего с вами проекта упал. Много есть причин его возникновения, ещё больше - его становления и продвижения... Не будем искать виновных в этом. Однако нужно найти выход с ситуации. И я тут надеюсь, очень надеюсь, на вашу помощь. Ниже представляю список планируемых мною мероприятий по поднятию актива:

1. Провести творческий конкурс с целью создать интерфейс проекта. Новый интерфейс. Создавать нужно будет в Paint, расположив основные кнопки (список будет дан), а также включив фантазию и добавив своего. Конкурсантам нужно будет создать только скилет, пронумеровав его и в сообщении своём подписав.

2. Провести две викторины в чатах сервера РУ1 и РУ4 на космическую и около космическую тему.

3. Провести несколько конкурсов на наполнение форума (гайды, полезные темы и тд)

4. Ввести бонус за создание аккаунта на форуме и набора минимум 10 полезных сообщений. После выполнения условия - начисляется подарок в игре.

5. Ввести систему баллов. Где за определённое количество полезных сообщений и тем игроку выдаются баллы. По набору определённого количества баллов их можно будет перевести в АМ.

На данный момент у меня все. Есть ещё пока идей пару, но их не оформил. Буду рад вашей помощи.
  • 4

hi3lqeq.jpg


#2 Гость_Egemon_Ra_*

Гость_Egemon_Ra_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:11

приветствую читателей.идея с конкурсом не дает положительный результат а вот постройка прем флота и счастливые часы в игре привлекают.люди любят шару пора администрации привыкнуть.

к тому же убирание боев из БД с пиратами и чужими подорвало у многих интерес.никакого творчества шли пачками флот на очки без выбора и все в мизерном шансе добыть ЗР.

давно не было иноваций в игре которые порадовали бы всех уж этот  растреклятый скупщик флота можно было бы и поставить.да и много еще идей остается без внимания.

вот к примеру поставить в игру минные поля у планок и лун как вид обороны.а смена интерфейса и разукрашивание кнопок всеми цветами радуги уж точно никак онлайн не увеличит.

спасибо всем за внимание.


  • 0

#3 Tyomych

Tyomych

    Игрок

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:17

А у кого на творчество слон наступил и потоптался,тем облом :blink:


  • 2

#4 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:19

А у кого на творчество слон наступил и потоптался,тем облом :blink:

Для каждого существует свой профиль :)

приветствую читателей.идея с конкурсом не дает положительный результат а вот постройка прем флота и счастливые часы в игре привлекают.люди любят шару пора администрации привыкнуть.
к тому же убирание боев из БД с пиратами и чужими подорвало у многих интерес.никакого творчества шли пачками флот на очки без выбора и все в мизерном шансе добыть ЗР.
давно не было иноваций в игре которые порадовали бы всех уж этот  растреклятый скупщик флота можно было бы и поставить.да и много еще идей остается без внимания.
вот к примеру поставить в игру минные поля у планок и лун как вид обороны.а смена интерфейса и разукрашивание кнопок всеми цветами радуги уж точно никак онлайн не увеличит.
спасибо всем за внимание.


Несомненно, игровые акции важная часть развития проекта. Но одними скидками в покупке чего-то и бонусами на захват чего либо трудно поднять актив в целом. Нужны более глобальные изменения.
  • 1

hi3lqeq.jpg


#5 Гость_Egemon_Ra_*

Гость_Egemon_Ra_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:43

Для каждого существует свой профиль :)


Несомненно, игровые акции важная часть развития проекта. Но одними скидками в покупке чего-то и бонусами на захват чего либо трудно поднять актив в целом. Нужны более глобальные изменения.

да я об этом выше и говорил. сделайте то чего еще в игре не было.предложение от меня есть


  • 1

#6 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 07:26

приветствую читателей.идея с конкурсом не дает положительный результат а вот постройка прем флота и счастливые часы в игре привлекают.люди любят шару пора администрации привыкнуть.

к тому же убирание боев из БД с пиратами и чужими подорвало у многих интерес.никакого творчества шли пачками флот на очки без выбора и все в мизерном шансе добыть ЗР.

давно не было иноваций в игре которые порадовали бы всех уж этот  растреклятый скупщик флота можно было бы и поставить.да и много еще идей остается без внимания.

вот к примеру поставить в игру минные поля у планок и лун как вид обороны.а смена интерфейса и разукрашивание кнопок всеми цветами радуги уж точно никак онлайн не увеличит.

спасибо всем за внимание.

Такие работы лучше всего в комплексе проводить=) и действительно - давно обещанного скупщика флота можно было бы добавить (хотя я в нём надобности не вижу - но раз обещали...), но и обновление интерфейса пойдет на пользу! А вот еще актуальнее проблема - неработающая энциклопедия игры. Около полугода назад набирали вики-редакторов, но что-то дело не сдвинулось вовсе. Надо не форум наполнять, в котором новичку совершенно неудобно и непонятно будет, а заполнить игровую энциклопедию должным образом - в форме тех же гайдов к примеру - фундамент уже есть=)


  • 1

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#7 Rafinad

Rafinad

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:07

1-2-3-4-5 - всё фигня по большому счету. Чтобы поднять активность в игре, надо для начала навести порядок, а не устраивать бал среди срача.

- разберитесь с переездами

- разберитесь с зависаниями флота и прочими багами

- создайте комфортные условия для игры, введите уже то, что неоднократно просили игроки (скупщик флота, понижение технологий, обновите офицеров (они вообще бесполезны) и т.д.)

 

Можно далее много написать, но, как известно, Шатаев тут бог, и пока что ничего не изменится, пока он сам не решит. Хотя по сути, есть масса возможностей по продвижению проекта, привлечения игроков и ден.средств. Только этим надо заниматься...


  • 2

#8 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:07

Rafinad,

Я делаю то, что могу сделать.

 

- разберитесь с переездами

Я не занимаюсь переездами. По этому поводу пожалуйста обращайтесь к тому администратору, в круг задач которого и входит осуществление переезда. На данный момент это Администратор Schataev.

 

- разберитесь с зависаниями флота и прочими багами

 

Ошибка с зависанием флота известна. Она регулярно исправляется, но возникает снова. В Техническую поддержку вы можете написать жалобу о зависшем флоте и ваш флот посадят. На данный момент другого варианта нет. О других багах прошу вас сообщить в специальный раздел. Обработкой и решением багов и ошибок игры заняты администраторы Schataev и reemo.

 

- создайте комфортные условия для игры, введите уже то, что неоднократно просили игроки (скупщик флота, понижение технологий, обновите офицеров (они вообще бесполезны) и т.д.)

 

Никак не могу прокомментировать.

 

Я создал эту тему для сбора информации по изменениям в рамках моего профиля. Спихивать технические аспекты на меня не нужно. Заранее спасибо за понимание.


да я об этом выше и говорил. сделайте то чего еще в игре не было.предложение от меня есть

Предложения учтены :)

 

 

Такие работы лучше всего в комплексе проводить=) и действительно - давно обещанного скупщика флота можно было бы добавить (хотя я в нём надобности не вижу - но раз обещали...), но и обновление интерфейса пойдет на пользу! А вот еще актуальнее проблема - неработающая энциклопедия игры. Около полугода назад набирали вики-редакторов, но что-то дело не сдвинулось вовсе. Надо не форум наполнять, в котором новичку совершенно неудобно и непонятно будет, а заполнить игровую энциклопедию должным образом - в форме тех же гайдов к примеру - фундамент уже есть=)

Энциклопедия. Да... Сложность возникла. Для её редактирования нужны познания в php. В многих, точнее у всех набранных редакторов их нет. Что значительно затрудняло работу. В итоге привело к остановке.


  • 0

hi3lqeq.jpg


#9 n909090

n909090

    Творитель Дел Великих

  • За заслуги
  • 381 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Альянс:Корпорация Щит
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:53

По энциклопедии приостановка из за нехватки времени, а так она почти готова ибо я лично ей занимаюсь, и скоро она будет готова!

 


  • 2

#10 shanda

shanda

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:05

Всем привет!

Перекос произошел из-за экспы...На фига кого то атачить с целью сбора ресов..когда можно в экспу зарядить флота с премом 500 и флота привезешь и ресов...Отсюда большинство игроков ваще перестали атачить...ток интересует большой кусок и сразу...А сразу может получится ток случайно или нужна кропотливая работа, а это уже лень.

Поэтому следующие предложения - экспу над оставить ток в определенные часы..или как счастливые часы. 

Зато над давать бонусы за боевые, над вытащить народ из экспы...в игру...

Я сам по себе делаю вывод...я все время был актив...атачил всех подряд, но из-за того что экспа дает бонусов больше чем атаки...я просто перестал атачить.....на фига парится..когда я в экспе больше получу..и в конец обленился...мя даже уже не заводят игроки когда топят у мя тогаши...а феня придамунная что если на планке нет ресов...атакер увозит трилы непонятно откуда взятые - ваще хрень....

Пока ценность ресов не будет - не будет игры.....Я бы еще понял..когда начинающим даются бонусы для того чтоб догнали, но когда  игрок потерял 20 лярдов ( условно) за счет према и  экспы восстанавоивает флот за 3-4 дня...То что должны делать др. игроки...??? правильно окунаться с головой в экспу...а отсюда= нет активности...нет атак....нет игры...

SHANDA


  • -1

#11 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:27

По энциклопедии приостановка из за нехватки времени, а так она почти готова ибо я лично ей занимаюсь, и скоро она будет готова!

Очень хорошо :)
  • 0

hi3lqeq.jpg


#12 Rafinad

Rafinad

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:31

Rafinad,

Я делаю то, что могу сделать.

 

Я понимаю, к чему у Вас есть доступ, а к чему нет, но... Как администрация, а следовательно лицо, приближенное к главе проекта, Вы вполне бы могли покапать на мозг Главному, чтобы он либо занялся проектом сам, либо делегировал права доверенному лицу, у которого больше свободного времени и желания. Вдруг чудо все же произойдет...


  • 0

#13 Shnurok271

Shnurok271

    Новичок

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:28

Я хотел бы вот что сказать.Я,мои соалы,союзные алы узнали об иксе в контакте.Сам лично о ру1,2,3,4 узнал только тогда когда наткнулся на эту игру в вк.Икса не глобальный проект,он проект соц.сетей.Простой,довольно удобный и быстрый.Тут все просто.Как в бизнесе.Цепочку реклама-заход в игру-интерес к игре и сам процесс игры никто не отменял.Рефералы будут работать только тогда ,когда будет генерация лидов(пользователей).И самые большие площадки это соц.сети.Что бы Антон не делал для проекта внутри проекта не делая ничего из вне,толк от этого будет стремится к нулю.Ни новых игроков,ни доната.Мой совет.Займись продвижением игры,а остальным пусть помощники рулят.И слушай наконец что тебе игроки говорят а не навязывай свою волю.Твоя воля убирается одним кликом мышки.А воля игроков и делает эту игру еще как то жизнеспособной.Я все сказал.


  • 0

#14 papiks

papiks

    Рейдер

  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:29

Всем привет!

Перекос произошел из-за экспы...На фига кого то атачить с целью сбора ресов..когда можно в экспу зарядить флота с премом 500 и флота привезешь и ресов...Отсюда большинство игроков ваще перестали атачить...ток интересует большой кусок и сразу...А сразу может получится ток случайно или нужна кропотливая работа, а это уже лень.

Поэтому следующие предложения - экспу над оставить ток в определенные часы..или как счастливые часы. 

Зато над давать бонусы за боевые, над вытащить народ из экспы...в игру...

Я сам по себе делаю вывод...я все время был актив...атачил всех подряд, но из-за того что экспа дает бонусов больше чем атаки...я просто перестал атачить.....на фига парится..когда я в экспе больше получу..и в конец обленился...мя даже уже не заводят игроки когда топят у мя тогаши...а феня придамунная что если на планке нет ресов...атакер увозит трилы непонятно откуда взятые - ваще хрень....

Пока ценность ресов не будет - не будет игры.....Я бы еще понял..когда начинающим даются бонусы для того чтоб догнали, но когда  игрок потерял 20 лярдов ( условно) за счет према и  экспы восстанавоивает флот за 3-4 дня...То что должны делать др. игроки...??? правильно окунаться с головой в экспу...а отсюда= нет активности...нет атак....нет игры...

SHANDA

Оч здравое суждение насчет БД. Насчет фондов. Тут под ногами все валяется... и лень нагибаться из-за этого... Пока халява не исчезнет - все будут эксподротить... Может оставить только хост? Или БД обрезать насчет ресов и флота, оставить только ЗР?


Сообщение отредактировал papiks: 22 Ноябрь 2016 - 16:34

  • 1

#15 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:13

Оч здравое суждение насчет БД. Насчет фондов. Тут под ногами все валяется... и лень нагибаться из-за этого... Пока халява не исчезнет - все будут эксподротить... Может оставить только хост? Или БД обрезать насчет ресов и флота, оставить только ЗР?

ща кого-то обдизлайкают за осуждение эксп и предложение порезать их. 


  • 0

#16 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:30

ща кого-то обдизлайкают за осуждение эксп и предложение порезать их. 

они же - не ты... их то зачем?


  • -1

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#17 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:58

они же - не ты... их то зачем?

то мой мульт. если ты не понял этого, тогда угомонись и слушай папика.

 по игре:

смена обоев не даст толк. есть понятие тренд, не стоит игнорировать. для отлова игроков из других проэктов стоит им показать сходство. и они пойдут точно. и быстро выдут из игры, когда почувствуют себя мясом, простым фарм для округи. стоит кое-что подкрутить в игре. сам приводил сюда друзей и они сперва были в восторге, но буквально до осознания принципа игры экспофармом и возвращались обратно в олд. больше пары недель нормальный игрок не выдерживает, у всех одно мнение - убит смысл.  парням вроде mel норм, по приколу посидеть в экспах, но серьезных движений просто быть не может в принципе, нет развития, динамика без смысла.


Сообщение отредактировал Sataniel: 22 Ноябрь 2016 - 23:02

  • 0

#18 megamishgun

megamishgun

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:58

Самая простая идея - перенести в RU4 тех кто написал заявки (некоторые по несколько раз) и почему-то до сих пор не перенесен


  • 0

#19 Mysterio

Mysterio

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Альянс:Зловещая Шестерка
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:56

1) Для начала нужно заняться игрой. Т.е. избавиться от всех багов и решить проблемы с переносами(напомню вам, что много игроков ушло из игры только из-за этого)
2) Конкурсы - ежедневный конкурс в группе соц.сетей. 
2) а) Конкурс рефералов. Нужно добавить дополнительные критерии отбора рефералов - никаких динамических ip, онлайн от 150 часов в месяц.
3) Улучшить отношение администрации проекта к игрокам. Если вы думаете, что это вам не поможет, уважаемая администрация, то прочитайте книгу "Сервис, который продает", которая вам подскажет банальные истины работы с клиентами, а игроки именно ими и являются.

И забудьте про обновы, пока не решите насущные проблемы.
И самое главное - хватит относиться к нам как к черни, если вы что-то изменяете, то будьте добры оповестить нас об этом.


Сообщение отредактировал Mysterio: 23 Ноябрь 2016 - 14:17

  • 1

#20 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:52

то мой мульт. если ты не понял этого, тогда угомонись и слушай папика.

 по игре:

смена обоев не даст толк. есть понятие тренд, не стоит игнорировать. для отлова игроков из других проэктов стоит им показать сходство. и они пойдут точно. и быстро выдут из игры, когда почувствуют себя мясом, простым фарм для округи. стоит кое-что подкрутить в игре. сам приводил сюда друзей и они сперва были в восторге, но буквально до осознания принципа игры экспофармом и возвращались обратно в олд. больше пары недель нормальный игрок не выдерживает, у всех одно мнение - убит смысл.  парням вроде mel норм, по приколу посидеть в экспах, но серьезных движений просто быть не может в принципе, нет развития, динамика без смысла.

я уже писал что работа по привлечению и удержанию игроков должна быть комплексной - т.е. исправление ошибок, нормальная энциклопедия, перенос игроков с другого сервера, нововведения (возможно), приведение игры в более серьезный формат (как ты и предлагаешь, но уверяю что 80% "местных" яро неодобрят и просто положат болт на игру - нужно понимать ЧТО ты предлогаешь и КОМУ ты это предлагаешь), ну и разумеется внешняя обновочка. Все комплексом - да будет результат - что-то одно - маловероятно, что бы ни изменяли. Я не против твоих предложения, большинство из них разумны, но неприменимы на данном этапе (возможно и на данном сервере в целом - скорее всего в будущем на других серверах, хотя сомневаюсь). Подобное уже практиковалось - резали экспу руины и хост - итог? полупустые сервера с 40-50 игроками из топ100 в PO. Если введут все твои предложения, то наверное ты со своими корешами один и останешься в игре (условно +- десяток другой). Тогда норм онлайн будет? Да условия игры требуют постоянной задротни в экспе и хосте, но это не значит, что только этим нужно заниматься - такой же комплексный подход к игре - заслал экспу, прошерстил галу, посканил 2ю галу, сбил пару захватов, фарманул чего-нить, нашел флотик висящий рядом - опять заслал экспу - пошел шерстить дальше. Проблема не в игре, а в игроках - которым благодаря данату и возможности фармить PVE ничего другого и не нужно кроме как фарма эксп чтобы стать топом по апам академке флоту и т.д. Это личный выбор каждого и глупо валить всё на игру и её механику. Администрации (как мне кажется) посрать, чем занимаются игроки - воюют друг с другом или с ботами, главное чтобы они тусили в игре и вливали бабло. Вот и сам посуди - будут когда-нибудь тут реализованы твои идеи или нет. 


P.S. а если ты и так знаешь, что результата не будет - чего трахаешь всем мозги? Не строй самого умного и понимающего - все видят и понимают, что к чему, потому и давно уже забили на всякие предложения/претензии по игре. Админы сделают так как захотят - только и всего. Случаи когда мнения игроков были реализованы в игре - лишь исключения, поверяющие общее правило - всем посрать.


Сообщение отредактировал mel92: 23 Ноябрь 2016 - 09:48

  • 2

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.