Перейти к содержимому


Фотография

Подземный ангар или твой транспорт не умрет при атаке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 4238

4238

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:53

Я -атакер, я фармлю оборону и фонды, довольно часто я сношу транспорт, который другим нужно снова отстраивать чтобы свести ресурсы с колонии. А теперь представим что у данного игрока 15+ колоний и их довольно часто атакуют, оборона тут не поможет, она лишний раз привлекает внимание атакера, который фармит достижение "Рейдер". А если учесть что большая часть играет с телефонов и прочего софта, то с него довольно напряжно заходить на каждую колонию и ставить в постройку транспорт, и так каждый день или несколько раз в день.

Вашему вниманию я хотел бы предложить специальную постройку("подземный гараж", "секретный космодром", называйте как хотите) за антиматерию, которая позволяла бы сохранить некоторое количество транспорта, чем больше уровень, тем больше очков флота транспорта не умрут при атаке на Вашу колонию.

Если администрация позволит сохранить при атаке 10.000-20.000 мегатранспорта ( 10 уровень постройки, например), то это сохранит нервную систему большого числа шахтеров, а как вы знаете их число в данной игровой вселенной намного больше.
Прошу администрацию учесть тот факт, что игры большая часть игроков играет, потому что уходят от стресса в реальной жизни, если быть точнее, то они в играх отдыхают. И я думаю что подобная мелкая нервотрепка с ежедневной отстройкой транспорта тут ни к месту.

Заранее благодарю за внимание.
С уважением, атакер 4238.


Сообщение отредактировал 4238: 14 Ноябрь 2016 - 15:56

  • 9

#2 Miriels

Miriels

    Хома

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • ГородКиев
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HanD of GoD
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:55

На самом деле это предлагали уже большое число раз но каждый раз это предложение оставляли без внимания)


  • 3

#3 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:24

Я -атакер, я фармлю оборону и фонды, довольно часто я сношу транспорт, который другим нужно снова отстраивать чтобы свести ресурсы с колонии. А теперь представим что у данного игрока 15+ колоний и их довольно часто атакуют, оборона тут не поможет, она лишний раз привлекает внимание атакера, который фармит достижение "Рейдер". А если учесть что большая часть играет с телефонов и прочего софта, то с него довольно напряжно заходить на каждую колонию и ставить в постройку транспорт, и так каждый день или несколько раз в день.

Вашему вниманию я хотел бы предложить специальную постройку("подземный гараж", "секретный космодром", называйте как хотите) за антиматерию, которая позволяла бы сохранить некоторое количество транспорта, чем больше уровень, тем больше очков флота транспорта не умрут при атаке на Вашу колонию.

Если администрация позволит сохранить при атаке 10.000-20.000 мегатранспорта ( 10 уровень постройки, например), то это сохранит нервную систему большого числа шахтеров, а как вы знаете их число в данной игровой вселенной намного больше.
Прошу администрацию учесть тот факт, что игры большая часть игроков играет, потому что уходят от стресса в реальной жизни, если быть точнее, то они в играх отдыхают. И я думаю что подобная мелкая нервотрепка с ежедневной отстройкой транспорта тут ни к месту.

Заранее благодарю за внимание.
С уважением, атакер 4238.

Не помню кто предлагал, немного другая идея, но в целом смысл тот же - неубиваемый транспорт. Внести новый вид транспорта в раздел "специальные" корабли, который участвует только в свозе ресов.


В принципе возможен вариант, при котором не придется создавать ни новый вид кораблей, ни новое здание - перенести улучшенный транспорт в раздел специальных кораблей - не участвующих в бою. Прилетел в атаку с транспортниками - тебя встретили дали люлей, транспорт тупо вернулся домой, полетел на пустую планку одним транспортом  - построили купол, транспорт вернулся домой. Сложно?


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#4 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:51

http://prntscr.com/d777yl

он уже есть. 


я предлогал сделать неуязвимым рес под хранилищами на планете, это было-бы лучше, чем просто сейвим трансы. смысл от трансов, когда у тебя выгребли фонды, да и имеющийся рес вместе с ним, причем реса там копейки по сравнению с фондами. да хоть какой-либо фиксированный стат реса сейвить - уже достижение.


  • 0

#5 4238

4238

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 20:52

http://prntscr.com/d777yl

он уже есть. 


я предлогал сделать неуязвимым рес под хранилищами на планете, это было-бы лучше, чем просто сейвим трансы. смысл от трансов, когда у тебя выгребли фонды, да и имеющийся рес вместе с ним, причем реса там копейки по сравнению с фондами. да хоть какой-либо фиксированный стат реса сейвить - уже достижение.

1) Посмотрите на скорость данного корабля.
2) Данный корабль строится не на конвейерах, а следовательно для того чтобы свезти 3 трилля реса надо построить 500к кораблей - 5-6 дней постройки.

Уровень фондов быстро восстанавливается. Речь шла о том, что игрокам, которые играют с мобильных устройств, довольно напряжно каждый день строить транспорт на всех колониях.


Сообщение отредактировал 4238: 14 Ноябрь 2016 - 20:53

  • 0

#6 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:26

ну... он не убиваеться рейдами. толку его в конвеере строить? скорость норм, как-раз для сейва :) хотя я не пойму, зачем на ру4 строить шахты вообще, по сути и постройка трансов глупа. полетал-полетал в экспу и летай на фонды, зачем свои фонды строить? терпила, что-ле?


Сообщение отредактировал Sataniel: 14 Ноябрь 2016 - 22:27

  • 0

#7 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:11

ну... он не убиваеться рейдами. толку его в конвеере строить? скорость норм, как-раз для сейва :) хотя я не пойму, зачем на ру4 строить шахты вообще, по сути и постройка трансов глупа. полетал-полетал в экспу и летай на фонды, зачем свои фонды строить? терпила, что-ле?

покажи мне пальцем тему, где ты еще не насрал? хоть нет не показывай... либо такой нет, либо ты и там навалишь сразу... сиди в  своём PO  и жди погоды


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#8 4238

4238

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:41

ну... он не убиваеться рейдами. толку его в конвеере строить? скорость норм, как-раз для сейва :) хотя я не пойму, зачем на ру4 строить шахты вообще, по сути и постройка трансов глупа. полетал-полетал в экспу и летай на фонды, зачем свои фонды строить? терпила, что-ле?

Какой сейв? Вы прочитали о чем тема? Нам нужен неубиваемый транспорт, чтобы свозить ресурсы 1-3 раза в день. Если вы не понимаете зачем на ру4 шахты с учетом бонуса от фондов в 1000%, то Вы видимо плохо разбираетесь в игре и Ваши дальнейшие сообщения будут расценены как флуд.


  • 0

#9 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:45

Какой сейв? Вы прочитали о чем тема? Нам нужен неубиваемый транспорт, чтобы свозить ресурсы 1-3 раза в день. Если вы не понимаете зачем на ру4 шахты с учетом бонуса от фондов в 1000%, то Вы видимо плохо разбираетесь в игре и Ваши дальнейшие сообщения будут расценены как флуд.

ок, давай тогда неубиваемый флот сделаем? ато строить по новой как-то впадлу.

 

покажи мне пальцем тему, где ты еще не насрал? хоть нет не показывай... либо такой нет, либо ты и там навалишь сразу... сиди в  своём PO  и жди погоды

опа опа, веселый фермер подключился. знач идея с сохраном реса под укрытиями - срач, а неубиваемый флот - норм. ну ты понял кто ты со своим мозгом, да?


  • 0

#10 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:55

Три/два дурака, ей богу.
Насчёт укрытия догадываюсь, какая цена будет...Лучше уж спец-транспорт, который будет хранится в этих укрытиях и чтобы был за ресы.1 ур = 20к-40к (например) таких транспортов. Грузоподъёмность можно сделать такую же, как у УТ или в два раза ниже.


  • 1

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#11 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:17

Три/два дурака, ей богу.
Насчёт укрытия догадываюсь, какая цена будет...Лучше уж спец-транспорт, который будет хранится в этих укрытиях и чтобы был за ресы.1 ур = 20к-40к (например) таких транспортов. Грузоподъёмность можно сделать такую же, как у УТ или в два раза ниже.

третий подехал.

в подобных проэктах хранилища сейвят % от суточной выработки. смысл от трансов, когда возить нечего? а так есть что возить хоть. 


  • 0

#12 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:03

ок, давай тогда неубиваемый флот сделаем? ато строить по новой как-то впадлу.

 

опа опа, веселый фермер подключился. знач идея с сохраном реса под укрытиями - срач, а неубиваемый флот - норм. ну ты понял кто ты со своим мозгом, да?

а сборщики ТМ колоны шпики? в бою тоже не участвуют - неубиваемый флот...  прилетает армада разносит всё в пух и прах какой сохран ресов? какой склад? типо прилетает на гипердрайве супер флот лазерами плазмой ионами поливает планету, оборону, а тут ХОПА! ХРАНИЛИЩЕ! ну как же так, а мы взломщика не взяли... при такой скорости добычи, и восстановлением фондов за пару часов при нормальном уровне рудника, о каком сохране ресов речь? опять на свою игру примеряешь? ну тебе может и нечего свозить, других убитые транспорты беспокоят... альтернатива - стройка парой кликов на всех планках сразу - тогда проще будет.


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#13 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:07

хочется отмены ограничения по скорости, чтоб за 3 секунды сливали...  это изменит направление нытья.


  • 0

#14 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:14

хочется отмены ограничения по скорости, чтоб за 3 секунды сливали...  это изменит направление нытья.

ты в своём PO, можешь хотеть всё, что угодно


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#15 4238

4238

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:31

хочется отмены ограничения по скорости, чтоб за 3 секунды сливали...  это изменит направление нытья.

Судя по статистике Вы первый начнете ныть, ибо нулить Вас буду я, Я и снова Я. Э - гей - гей. Ты сдохнешь в своей утопии.


  • 0

#16 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:47

Судя по статистике Вы первый начнете ныть, ибо нулить Вас буду я, Я и снова Я. Э - гей - гей. Ты сдохнешь в своей утопии.

щас он начнет заливать, да еслиб скорость снизить, еслиб сохран ресов сделать, еслиб не экспа не хостел не 2 гала не апы не академка не задроты, а только черепаший флот да фаланга что по лунам сканит, ухххх тогда бы он... уххх... ну в общем... куда нам до него... мы  молодёжь... он ветеран... огаму прошел


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#17 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:15

щас он начнет заливать, да еслиб скорость снизить, еслиб сохран ресов сделать, еслиб не экспа не хостел не 2 гала не апы не академка не задроты, а только черепаший флот да фаланга что по лунам сканит, ухххх тогда бы он... уххх... ну в общем... куда нам до него... мы  молодёжь... он ветеран... огаму прошел

угадало. нефиг мне среди фермеров делать :) сиди и колупай свои бд. 0 стратегии 0 логики, извращение над понятием стратегии. тупая леталка. я поигрался и с меня хватит) теперь ржу с селюков, что на своей ферме лопатами экспы ковыряют. лол. ну ты не можешь не понимать, что влететь слабому в окно за 30 секунд - это не стратегия, это даже не фортуна. это как по лужам прыгать будучи ребенком. не повзрослел - прыгай дальше, смейся и радуйся. 

 ты только задумайся на тем, что я сейчас напишу

летаем в бд, сейвим флот с отзывом в экспе, сидим как вкопанный у монитора и колупаем бд на флот. как бонус от бд - прирост реса, причем в норм количествах. за час полетов трилей 100 наворушить легко можно без премов, только с планетками 2 галы, подключаем прем и вуаля...... флот приростает мгновенно, даже 14 жнеов не останавливают прирост флота. и так из дня в день. 

 а теперь вопрос.... зачем шахты? зачем оба? да шахтер сам по себе на ру4 сомнительный индивидум, ибо даже если не вынесли бонусы с ресом на планках ты в бд привезешь больше в 2 раза МИНИМУМ за час, чем твои планки за сутки! итог? кто такой шахтер? это тупой человек по меркам ру4 ибо он ничего не понимает и не шарит. так? так. и ты меня осуждаешь за шахтерство, мол... ною за обу... за схроны...  а зачем тогда сам рес? апы пускать? да столько реса разве-что в онилей или смертей влить реально, остальное за рес привезенный в час полетов бд ты будешь сутками строить бомберы. но ИМХО! за пару привозов флота из бд ты приволочишь больше бомберов, чем построят твои планки и луны за сутки! разве это стратегия? это ферма! нефиг мне с такими людьми разговаривать, что ты понимаешь под словом стратегия, что ты можешь? ты хоть раз сидел на фаланге 3 часа с прокликом раз в 3 секунды? ты ни разу не летел всем флотом на снос стояка и при этом не контролил активы на лунах потенциального перехвата на соляру-свозы. ты ничего этого не делаешь ибо что? правильно! ферма! так-что будьте потише, парни. вы пытаетесь высмеять упрямство тупостью.


Сообщение отредактировал Sataniel: 16 Ноябрь 2016 - 00:18

  • 0

#18 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:59

угадало. нефиг мне среди фермеров делать :) сиди и колупай свои бд. 0 стратегии 0 логики, извращение над понятием стратегии. тупая леталка. я поигрался и с меня хватит) теперь ржу с селюков, что на своей ферме лопатами экспы ковыряют. лол. ну ты не можешь не понимать, что влететь слабому в окно за 30 секунд - это не стратегия, это даже не фортуна. это как по лужам прыгать будучи ребенком. не повзрослел - прыгай дальше, смейся и радуйся. 

 ты только задумайся на тем, что я сейчас напишу

летаем в бд, сейвим флот с отзывом в экспе, сидим как вкопанный у монитора и колупаем бд на флот. как бонус от бд - прирост реса, причем в норм количествах. за час полетов трилей 100 наворушить легко можно без премов, только с планетками 2 галы, подключаем прем и вуаля...... флот приростает мгновенно, даже 14 жнеов не останавливают прирост флота. и так из дня в день. 

 а теперь вопрос.... зачем шахты? зачем оба? да шахтер сам по себе на ру4 сомнительный индивидум, ибо даже если не вынесли бонусы с ресом на планках ты в бд привезешь больше в 2 раза МИНИМУМ за час, чем твои планки за сутки! итог? кто такой шахтер? это тупой человек по меркам ру4 ибо он ничего не понимает и не шарит. так? так. и ты меня осуждаешь за шахтерство, мол... ною за обу... за схроны...  а зачем тогда сам рес? апы пускать? да столько реса разве-что в онилей или смертей влить реально, остальное за рес привезенный в час полетов бд ты будешь сутками строить бомберы. но ИМХО! за пару привозов флота из бд ты приволочишь больше бомберов, чем построят твои планки и луны за сутки! разве это стратегия? это ферма! нефиг мне с такими людьми разговаривать, что ты понимаешь под словом стратегия, что ты можешь? ты хоть раз сидел на фаланге 3 часа с прокликом раз в 3 секунды? ты ни разу не летел всем флотом на снос стояка и при этом не контролил активы на лунах потенциального перехвата на соляру-свозы. ты ничего этого не делаешь ибо что? правильно! ферма! так-что будьте потише, парни. вы пытаетесь высмеять упрямство тупостью.

Повторюсь, для особо старых, дряхлых, глуховатых, маразматичных (что еще из твоего букета не назвал?) - игра по большей части для фана... да и задротства! сидел я по фале и не три часа а бывало всю ночь сидел (а это б**ть не задротство, да?), так что не надо это сюда приплетать, здесь птица совсем другого полёта, она другая - не лучше не хуже, другая -  пойми уже наконец дедуля! Споры о шахтерах/атакерах - уже бесмысленно  - есть игроки, каждый сам определяет что ему и как - не нравиться... ну ты понял, шахты строят свозят рес и довольствуются, довольствуются всем в скупе и атаками и шахтами и экспой, иначе становиться бессмысленно, даже атакерство на определенном уровне развития приостановится, полеты в БД - ну падает рандомный флот не тот что надо, а мне вот галиков надо - тогда пойдут конвеера за 25 лвл + на всех лунах и планках, начнутся стройки глобальные, и да они будут намного быстрее производить флот чем ты в БД навозишь - и это будет контролируемый прирост необходимого флота, а не тупое мясо для грабежей... ты же до этого не дошел, откуда тебе знать, БД +  атакерство это здесь стартовый рывок, быстрый, даже стремительный - потом динамика упадет, и будет продолжать падать по мере развития... БД лишь помощь в быстром наращивании или восстановлении флота - не средство чтобы стать топом, поверь!

 Шахты с нормальными бонусами и фракой дают столько реса что тебе и не снилось, опять же - не дошел, думал шахт сперва настроить, потом с них флот растить ? тут всё наоборот - сперва огневая мощь, грабежы, апгрейды, исследования, и только потом уже шахты, как ты до сих пор не допёр, я поражаюсь. Оборона не для того чтобы бодаться с флотом - она этого никогда и нигде не могла - тут всегда стоял и стоит только вопрос рентабельности - выгодно ли мне лететь на такую обу за тем что за ней спрятано - при правильной постройке, обычно невыгодно, либо хорошая оба чтобы привлечь атакера и встретить со своим флотом, а лучше еще и с флотом друга - очень приятные результаты поверь, и да! за 30 секунд еще не то успевали.

 

 

теперь ржу с селюков, что на своей ферме лопатами экспы ковыряют.

 

 

 вы пытаетесь высмеять упрямство тупостью.

Может ты удивишься, но тебя тут никто не высмеивал и не пытается, высмеиваем твои идеи, которые вполне разумны, но бессмысленно для данного проекта с данной скоростью развития - когда в твою опилочную башку это уже вобьется? каждый играет как хочет и во что хочет, приходишь поржать? будешь ответку получать только и всего...


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#19 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 07:24

чет ты мало написал. я ничего не понял..... поясни... ты лайтов строить собрался?  или тяжей? или линки? тебе привоз по 30 лямов лайтов за раз из бд это стартовый сетап? будешь их 25 конвеерами строить? хД) во как оно! 5+. строй. строй шахты, закажи неубиваемый флот... над подать заявку на идею создания према, который будет делать неубиваемым мегатрансы... онли фор ю.


  • 0

#20 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:31

чет ты мало написал. я ничего не понял..... поясни... ты лайтов строить собрался?  или тяжей? или линки? тебе привоз по 30 лямов лайтов за раз из бд это стартовый сетап? будешь их 25 конвеерами строить? хД) во как оно! 5+. строй. строй шахты, закажи неубиваемый флот... над подать заявку на идею создания према, который будет делать неубиваемым мегатрансы... онли фор ю.

потому что не играл, потому ничего и не понял, 17 часов - 75 лямов любого среднего флота, без према, без 2й галы, только губер максимальный! 4-5 планок 2й галы и будет часов 10 или еще меньше, итог 1 планка - 150 лямов любого среднего флота за сутки ( плюс минус) по базовому если брать 16 планок + 16 лун с конвами, - 32*150= 4.8 миллиарда любого средняка за сутки, если будет планок 20+20 лун и еще прем... ну сам посчитаешь. Натаскаешь столько?


еще планеты второй галы добавь, штук 5-7 на которых будет еще персональный бонус на конвеера... мало получиться?


легкие исы конечно не строят (хотя может кто-то и строит) но тяжелые 100% строят=) при должном уровне развития, это станет быстрее нежели экспа


Сообщение отредактировал mel92: 16 Ноябрь 2016 - 08:18

  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.