Перейти к содержимому


Фотография

Вселенная RU4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

Опрос: Вселенная RU4 (96 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете последние изменения во вселенной RU4?

  1. Хорошо (34 голосов [37.36%])

    Процент голосов: 37.36%

  2. Проголосовал Нормально (35 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Плохо (22 голосов [24.18%])

    Процент голосов: 24.18%

Оцените в целом вселенную RU4?

  1. Проголосовал Отлично (5+) (17 голосов [18.68%])

    Процент голосов: 18.68%

  2. Хорошо (4) (45 голосов [49.45%])

    Процент голосов: 49.45%

  3. Проголосовал Нормально (3) (18 голосов [19.78%])

    Процент голосов: 19.78%

  4. Плохо (2) (11 голосов [12.09%])

    Процент голосов: 12.09%

Голосовать

#121 Archi701

Archi701

    Гуру

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:27

вообще даже как то интересно,так как получается что описание не соответствует действительности ,вот пример того что я только что привез с чужих

19. Октября 2016, 00:20:50 От Командование флотом Доклад экспедиции delmsg.png

Экспедиция наткнулась на вражеский отряд Чужих в секторе Хостаил.
Были получены Очки академии в количество 2 шт.

т.е. тут даже на 1 очко меньше чем заявлено! и речи от 3-25 очков даже и не идет,, где видно сразу что очки в хосте урезаны, и как выше сказанное Антоном что шанс выпадения ОА увеличен не соответствует действительности.


Сообщение отредактировал Archi701: 19 Октябрь 2016 - 00:30

  • 1

#122 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:43

Догнать братву можно так как делал это я в свое время , фармил руины и покупал очки академии когда на них была скидка от 50% до 65 %, бабло вложишь и догонишь . Ну не спорю что тогда падало больше ОА  ,но я фармил не на чужих , так что мне прем никак не помогал , может раньше дроп бы лучше, но до меня были типы которые фармили в самом начале , когда ОА валялись как мусор под ногами .


  • 0

No Pain ! No Gain !


#123 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:05

Догнать братву можно так как делал это я в свое время , фармил руины и покупал очки академии когда на них была скидка от 50% до 65 %, бабло вложишь и догонишь . Ну не спорю что тогда падало больше ОА  ,но я фармил не на чужих , так что мне прем никак не помогал , может раньше дроп бы лучше, но до меня были типы которые фармили в самом начале , когда ОА валялись как мусор под ногами .

никогда не покупал ни ЗР ни ОА. Прем одно дело - я взял бонусы я их отрабатываю по максимум... даже со скидкой в 70% мне невыгодно будет их покупать, т.к. я со своим онлайном возьму премы на экспу на две-три недели, и за это время наберу в разы больше! В смысле набрал бы...когда-то=) вспоминаю сообщение Антона:" я не хочу чтобы рулил только данат..." ну хз хз


хочется добавить, а только данат, данат и еще раз данат :)


Администрация всё время какие-то двоякие чувства вызывает! Вроде много полезных нововведений, интересные обсуждения, предложение по всяким новым плюшкам и т.д... Только порадуешься, как узнаешь что еще и какая-то пакость была сделана, при чем втихаря=) То с экспы прайм убрали, теперь максимальный боевой опыт почему-то урезался на 500к, а отсутсвие воздействия према на ОА это прост удар ниже пояса


  • 3

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#124 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:14

Никого не принуждают вкладывать в игру, но вклады приветствуются в любом случае. Донатят много людей и в топе и в середине и низах. Так что не донат решает, а прямые руки и голова на плечах .


  • 1

No Pain ! No Gain !


#125 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:34

Никого не принуждают вкладывать в игру, но вклады приветствуются в любом случае. Донатят много людей и в топе и в середине и низах. Так что не донат решает, а прямые руки и голова на плечах .

все зависит от того какие цели преследуешь=)


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#126 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:53

на достижения некоторых, без доната, понадобиться уйма усилий и времени - т.е. фактически придется  жить в игре. Так что при ограниченном времени решающее значение будет иметь совокупность навыков игрока и донат. В данных условиях донатить необходимо больше, тогда как, эффективность вложений падает.


Вот только это я и хотел сказать=)


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#127 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:06

Наконец-то поднялся бунт насчёт ОА  :rolleyes:


  • 0

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#128 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:08

Наконец-то поднялся бунт насчёт ОА  :rolleyes:

щас довысказываемся еще и на апы перестанет действовать прем=) тогда их продажу игрокам запретят и откроется магазин от икстериума=) с соответствующими ценами. С ОА ведь так и получается=) фармить не нафармишь а купить - милости просим=)


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#129 Gavrosh

Gavrosh

    Мастер

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:16

угу и смысл хоста окончательно пропадет..


  • 0

#130 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:18

угу и смысл хоста окончательно пропадет..

50% уже утрачено. Думаю администрации стоило бы организовать опрос по поводу выпадения ОА и по результатам голосования уже вынести вердикт


  • 1

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#131 Gavrosh

Gavrosh

    Мастер

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:32

50% уже утрачено. Думаю администрации стоило бы организовать опрос по поводу выпадения ОА и по результатам голосования уже вынести вердикт

толку опросов. вернули бы выпадение ОА и апов как год назад при открытии сервера было. щас просто трата времени на хост, профита мизер


  • 0

#132 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:46

толку опросов. вернули бы выпадение ОА и апов как год назад при открытии сервера было. щас просто трата времени на хост, профита мизер

а еще по 1% к шансу выпадения  апа за каждые 25 БУ не хочешь?=)


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#133 Gavrosh

Gavrosh

    Мастер

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:24

а еще по 1% к шансу выпадения  апа за каждые 25 БУ не хочешь?=)

было такое дело


  • 0

#134 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:26

было такое дело

было много каких дел=) щас судя по всему выгоднее всего покупать прем на кнопку бонус=) и то ОА больше навалит, чем за весь день полётов


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#135 HIKO

HIKO

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов
  • Альянс:Мирное зло
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:33

Всё для нас , играйте неплачте… им по борабану.
  • 0

#136 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:36

Прошло уже некоторое время после того как закрылись сервера RU2-3, и большая часть игроков была перенесена на RU4. Кроме того прошли переносы игроков с RU1

И по этому хотелось бы услышать в первую очередь мнение именно этих, новых игроков, которым есть что сравнивать, о вселенной RU4. 

Конечно хочется услышать и общее мнение всех игроков RU4 о последних изменениях, банка альянса, фондов производства, обороны, достижений, планет второй галактики и т.д.

 

Что как вы считаете нуждается в изменениях или доработке. Жду комментарий)

Надеюсь, что выражу мнение многих игроков сервера. (если нет - на нет и суда нет=)) В первую очередь хотелось бы затронуть проблему получения Очков Академии. Благодаря недавним изменениям их фарм стал совершенно невыносимым. Я даже не стал предпринимать попыток нафармить их в хостаиле, но опытным глазом могу сказать что даже полный задрот (такой игрок как я) с хорошим бонусом к количеству эксп и скорости сможет за день нафармить не более 1к очков академии. Как же будут их набивать новички, и игроки с онлайном порядка 2-4 часов, я даже не представляю. Для сравнения за две с лишним недели игры на ру4 с мирного уровня и кнопки бонус, получил порядка 20к ОА. За это же время, выделяя на сон 4-5 часов, а остальное время проводя в игре я получил бы меньше. Отсюда следует вопрос - в чем заключается баланс данного изменения? Поощрение онлайна становится всё менее заметным. Немногим временем ранее  показатель развития игрока состоял из трёх составляющих - способности и качества игры пользователя (умение заполучать и сохранять ресурс, знание игровой механики, умения захватывать и удерживать позиции во второй галактике и многих других нюансов), онлайн и донат. В этом по большей части и заключался баланс - три составляющие, имеющие значимость именно в той последовательности в которой они расставлены (или во всяком случае примерно на одном уровне). Баланс заключался в том, что игрок имеющий возможность использовать хотябы два показателя мог качественно и быстро развиваться. Теперь же Донат становиться всё более приоритетным. Игроку не нужно вкладывать в игру и потом отрабатывать свои бонусы временем и сноровкой - достаточно внести деньги и купить ОА. (флот и без бонусов в БД очень хорошо фармиться, за день можно 2-3 миллиона ОФ набрать, апгрейды тоже - всё таки как никак есть Талкор, БУ и вторая галактика).

 

Я не спорю, я не хочу сделать так. что бы рулил только данат. 

Время игрока в игре, должно поощряться, но, все должно быть на определенном уровне, игрок может и проводит 24 часа в игре, не должен стать богом игры, несмотря на то что он живет в этой игре. Он получит определенные преимущества, за счет времени, он сэкономит деньги, не покупая АМ, но не должно быть такого, что раз у тебя есть время, то у тебя есть академка по 5кк, апов по 100кк, и ТМ в по 100кккк. Игрок который играет, должен видеть перспективу и цель

 

Здесь наблюдается явный дисбаланс в возможности получения очков академии... убрали бонус с Премиума? тогда убирайте возможность их покупки! по скольку в данной ситуации игрок с высоким онлайном получает минимальные преимущества. Даже если он будет вносить средние "пожертвования" в проект - его действия поощряются очень сомнительно!


Примите меры - есть масса способов исправить положение, и самый результативный - вернуть фарм. 


Сообщение отредактировал mel92: 20 Октябрь 2016 - 14:33

  • 3

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#137 Гость_Alina_Sparta_*

Гость_Alina_Sparta_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:34

Полностью согласна с постом выше. 8 лет я играла только за атакера, а в этой "вселенной" я понимаю, что у меня абсолютно нет шансов против игроков, которые успели нафармить до фикса очков академии. И теперь мне приходиться быть шахтером.
  • 0

#138 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:31

ребят, ну к чему все это. всегда будет тот, кто раскачаеться круче всех, соберет сапов и нагнет всех. какая разница кто это будет, качнулись парни и что? вы готовы заявить, что сможете их нагнуть? да я сомневаюсь. если исчезнут топ1 и топ2 на ру4 сервере, что изменитья? появиться тот, кто безнаказанно выфармит все и займет их место. и снова будут разговоры, что он вкачан, как его догнать, это не реально и т.д. оцените свои силы, вы не способны сутками играть, а кто-то может. прислушайтесь к тем, кто достиг желаемого. 


Сообщение отредактировал Sataniel: 20 Октябрь 2016 - 23:36

  • 2

#139 Гость_Alina_Sparta_*

Гость_Alina_Sparta_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:15

ребят, ну к чему все это. всегда будет тот, кто раскачаеться круче всех, соберет сапов и нагнет всех. какая разница кто это будет, качнулись парни и что? вы готовы заявить, что сможете их нагнуть? да я сомневаюсь. если исчезнут топ1 и топ2 на ру4 сервере, что изменитья? появиться тот, кто безнаказанно выфармит все и займет их место. и снова будут разговоры, что он вкачан, как его догнать, это не реально и т.д. оцените свои силы, вы не способны сутками играть, а кто-то может. прислушайтесь к тем, кто достиг желаемого. 

Сейчас нет возможности нафармить столько очков академии, как было раньше. В этом и вся суть. Смысла быть атакером нет. Смысла лезть в топ нет.
Я всегда донатила и тратила свое время, чтобы быть в топе, а тут даже с донатом не догнать. 10-15к(17.5кк антиматерии - 700к оа по скидке 50%) рубликов не помогут. 
З.Ы. нагибала в соло и не таких. Если вы привыкли ковыряться где-то там в низах, то я нет и это сугубо мое личное дело.


Сообщение отредактировал Alina_Sparta: 21 Октябрь 2016 - 00:18

  • 0

#140 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:27

Сейчас нет возможности нафармить столько очков академии, как было раньше. В этом и вся суть. Смысла быть атакером нет. Смысла лезть в топ нет.
Я всегда донатила и тратила свое время, чтобы быть в топе, а тут даже с донатом не догнать. 10-15к(17.5кк антиматерии - 700к оа по скидке 50%) рубликов не помогут. 
З.Ы. нагибала в соло и не таких. Если вы привыкли ковыряться где-то там в низах, то я нет и это сугубо мое личное дело.

нуну. ловлю на слове. скок лет форы дать?


  • 0