Перейти к содержимому


Фотография

Балансировка боевки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

Опрос: Балансировка боевки (99 пользователей проголосовало)

Устраивают ли вас такие изменения?

  1. Да, я атакер (37 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  2. Нет, я атакер (11 голосов [11.83%])

    Процент голосов: 11.83%

  3. Да, я шахтер (36 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  4. Нет, я шахтер (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать

#101 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:47

Обороны и не будет пока она мало мальски отпор давать не будет. Будет нормальная оба будут и рейдеры.

Сообщение отредактировал MONDORO: 11 Октябрь 2016 - 11:49

  • 0

#102 yunona

yunona

    Miss Star

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • ГородКалининград
  • Альянс:BROTHERHOOD OF STEEL
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:36

У меня такое чувство что нормальная оборона для многих - это неубиваемая оборона. Совсем не убиваемая. Такая чтоб даже не шпикали и тем более не летали. А если и летали, то флот слили и шахтер доволен.
Усилили оборону и вместо того чтоб сказать спасибо вы продолжаете дальше ныть, что все плохо. Народ имейте совесть что ли....
  • 4

#103 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:20

У меня такое чувство что нормальная оборона для многих - это неубиваемая оборона. Совсем не убиваемая. Такая чтоб даже не шпикали и тем более не летали. А если и летали, то флот слили и шахтер доволен.
Усилили оборону и вместо того чтоб сказать спасибо вы продолжаете дальше ныть, что все плохо. Народ имейте совесть что ли....

о чем и речь


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#104 JensLemann

JensLemann

    Коммандер

  • Глобальный модератор
  • 405 сообщений
  • ГородМинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:F.S.E.
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:21

У меня такое чувство что нормальная оборона для многих - это неубиваемая оборона. Совсем не убиваемая. Такая чтоб даже не шпикали и тем более не летали. А если и летали, то флот слили и шахтер доволен.
Усилили оборону и вместо того чтоб сказать спасибо вы продолжаете дальше ныть, что все плохо. Народ имейте совесть что ли....

совесть? а что это такое? впервые слышу такое слово )



#105 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:24

оборона в скупе с флотом к вашему сведению дает чумовой отпор, с разницей во флоте и обороне с флотом в  10 раз потери приблизительно равными будут ( а то еще более худшими для нападающего). Но шахтеры хотят только оборону=) флот то не восстанавливается, а им надо раз в день заходить свозить ресурсы, подбирать лом с убившихся "рейдеров" и снова на целый день исчезать во мраке звезд


  • 3

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#106 Archi701

Archi701

    Гуру

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:23

а вы думаете ради 38 кк обы стоит гнать весь флот ? так спалишь больше дейта чем с планки выбьешь - на такую обу я бы послал 1 ккк бабров и М-19

ну если вы летаете через 500 систем а не прыгаете по ближе  ,то конечно вам накладно летать, 


  • 0

#107 mirotvorets

mirotvorets

    Игрок

  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:09

вроде всё хорошо написали, но сделали что-то неправильно.

флот впятеро сильнее чем флот+оборона противника проиграл разгромно.

бомбардировщики словно не видели тяжёлых лазеров.

 

и надо значительно усиливать тяжёлый флот. он фактически бесполезен - очков дает много и передвигает к более сильным соперникам, как следствие строить его не только бесполезно, но даже очень вредно и опасно


  • 0

#108 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:16

Кстати да, тяжёлый флот полезен только за счёт живучести (Особенно тот что дороже тяжёлого М) как боевая поддержка другим кораблям.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#109 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:28

Проверил скорострелы проклацав по флоту, ниодин не изменился относительно недели назад. Не пробовал в игре, но хотелось бы видеть новые цифры перед тем, как лететь.


  • 0

#110 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:00

вроде всё хорошо написали, но сделали что-то неправильно.

флот впятеро сильнее чем флот+оборона противника проиграл разгромно.

бомбардировщики словно не видели тяжёлых лазеров.

 

и надо значительно усиливать тяжёлый флот. он фактически бесполезен - очков дает много и передвигает к более сильным соперникам, как следствие строить его не только бесполезно, но даже очень вредно и опасно

в бою в целом да... а так с отсутствием ино и пиратов, быстро наклепал, быстро налетал в экспу, и быстро разменял на нормальный флот, который строить будешь неделями


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#111 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:42

Мне вот интересно, а почему вообще есть недовольные, что шахтёров бафают?)

    Вот какой интерес с ними воевать, когда они ничего не могут противопоставить нормальному флоту? А он сейчас по очкам в 5 раз больше обы может быть. Это при том, что планок строится 15 без академки и обу надо распределить между ними. Плюс добавить по луне на планку, ещё 15 точек, где оба потребуется. Итого вся оба распределена на 30 точек, т.е. 1/30 по очкам на каждой. Атакер может может напасть флотом, в 5 раз превыщающим всю обу шахтёра, при том за раз нападает только на 1/30, итого боевая мощь атакера в каждом бою может быть в 150 раз выше). Даже если дефить только планки, то в 75 раз. Даже если всё собрать на одной планке, то атакер может один пробить обу и даже получить профит с этого (спасибо фондам :)). Смысл её строить с таким раскладом, когда кто-нибудь один может прилететь, всё разнести и полететь дальше?

    Считаю, что обу надо сделать раз в 10-20, а то и 30 сильнее равного по очкам флота. Просто походу все забыли, что есть САБ. Много ресов под мощной обой? Собрались впятером и полетели, в чём проблема? :) А то привыкли походу собирать ресы с шахтёров, как с грядок, почти без сопротивления. Вот кто так делает, тот и играет в весёлую ферму, а не шахтёры :D

 

И теперь по пунктам:

1) обу надо мощную(очень), чтобы было что противопоставить агрессорам 1 на 1. А то сейчас даже собранная на одной планке оба не выдерживает нормальной атаки. Да, откусывает нормально, но фонды окупят потери атакера.

2) чтобы агрессия была, фонды надо оставить, это хоть какие-то ресы, которые можно вывезти. При том без возможности отключения, а то половина шахтёров думаю отключат и станут вообще непривлекательной целью, т.к. остальное можно сейвить бесконечно, а за копейками на мощную обу никто не полетит)

 

З.Ы. Выпадение обы в обломки это конечно бред :). не совсем понятно, кок они на орбиту попадают с поверхности, но если нет другой возможности получать опыт за неё, то лан  :D

Во первых, кто сказал что шахтер - это тот кто строит оборону? шахтер тот кто добывает ресурсы без агрессивной игры - т.е. своими усилиями - в первую очередь шахтами. Он что не может иметь флота? Оборона создана лишь для того, чтобы твои ресурсы не вывозил кто попало парой тысяч транспортников или средним флотом - т.е. снизить количество атак, выиграть время, пока игрок изучит вашу оборону технологии сделает симуляции, чтобы понять - стоит ли игра свеч. По поводу выпадения обороны в обломки задам встречный вопрос - с чего вы взяли что она находиться на планете? она для защиты планеты от атак - и если флот будет атаковать непосредственно планету, что же будет с самой планетой? что на ней останется? в таком случае должны уничтожаться и постройки. И если оборона находиться на планете - пусть тогда она занимает планетарные площадки. или это нано-оборона? микроскопическая? как иначе логически объяснить что шахта уходящяя в глубь земли занимает всё больше полей, а ракетные установки, строящиеся по площади а не под землей и не в воздухе - не занимает ни одного поля=). Задумайтесь=)


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.