Перейти к содержимому


Фотография

Фонды и Оборона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

Опрос: Фонды и Оборона (103 пользователей проголосовало)

Стоит ли добавить возможность отключать Фонды производства по желанию игрока?

  1. Проголосовал Да (63 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Проголосовал Нет (35 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Стоит ли в связи с последними изменениями, увеличить скорострел некоторым типам обороны?

  1. Проголосовал Да (69 голосов [70.41%])

    Процент голосов: 70.41%

  2. Проголосовал Нет (29 голосов [29.59%])

    Процент голосов: 29.59%

Голосовать

#81 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:48

Для Тех кто против увеличния обороноспособности планет. Не нойт е плиз. Есть куча планок без обы. Лично для меня постройка обы не успокоение и не панацея от грабежа , но способ поднять боевой уровень. Так что оба должна быть обой а не кучей дерь чего  то там на которую слетаются все кому не лень.Это что за херня бывает когда прилетает куча флота и не одного подбитого бомбера да при любой прокачке атакера он должен понести потери.

потери должны быть. Прилетают 2.000.000.000 линейных крейсера 5000 мегарабов а в обе 15.000.000 дора и ТИ 60.000.000 и по мелочи там по 5-6 лям остальной обы. бой 1 раунд у атакующего потерь 0 а обороняющемуся так в половину полирнули обу. Вопрос из этого количества линеек дора ни в кого не попала. Там плюнь в 3 линейки попадешь а дора мажет ))). Снаряд у доры разрывной делится на мелкие части и как о стену горох об броню. Эт так пофилосовствовал ))).


  • 0

#82 uzer

uzer

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:56

я не понял, а что атакерам типа атакерам не нравиться -что у них халяву отбирают))). Так летайте друг на друга если вам усиление обы как серпом по яйцам. Для МНя лично оба не панаця А способ убить немного флота и заработать боевой опыт. и я считаю что оба должна снести хоть часть флота по любому. Тоесть нанести урон естественно оба должна быть нормальной а не куча мяса.


  • 2

#83 HIKO

HIKO

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов
  • Альянс:Мирное зло
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:53

Шахтеры и так напоминают костратов , братство урезали … теперь будут оборонщики, делают хуже весь проэкт — недоделки лучше редактировать бы стали и форум перечитайте.
  • 1

#84 -arsen-

-arsen-

    Мастер

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Альянс:индиго
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:13

оборона и так сильнее флота в разы смысл делать ее еще сильнее?а насчет фондов зачем их отключать я сам не летаю на фонды но знаю что для многих это нормальный зароботок ресурсов и вообще кто нытикам запрещает летать на фонды?а вот тяжелому флоту надо добавлять скорострел по обороне полюбому посмотрите как себя ведет онил когда есть оборона да он просто безполезен пока есть оборона


  • 0

#85 Thantel

Thantel

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:43

Я за то, чтобы фонды можно было отключать. Из-за фондов даже на планки атакеров ведутся налёты, а если атакер строит обу - он подставляет себя под удар более развитых игроков. Поясню: я строю флот 20кк. Меня может атаковать игрок с флотом 100кк. Если я строю флот 20кк и обу 20кк, то меня уже может атаковать игрок с флотом 200кк, которому абсолютно наплевать на моё кол-во обороны, которое он просто задавит числом. При малой эффективности обы, затраты ресурсов (и очков) на неё себя не оправдывают.

Отсюда вытекает, что оборону неплохо бы усилить. Флот строить можно сразу на всех планках, а обу только на одной, поэтому она должна быть ещё мощнее, чем сейчас.

 

Об усилении тяжей. Полностью поддерживаю эту инициативу: тяжи сейчас малоэффективны, их [скорострелы] по лёгкому и среднему типу флота и обороны следует усилить, причём усилить значительно, дабы появился смысл в их строительстве. А так, тяжи - просто балласт для ачивок.

На одном из известных мне проектов (не буду называть каком) была подобная практика. Тяжей усилили, но настолько сильно, что необходимость в создании среднего флота отпала полностью. Поэтому, если админы хтериума тоже надумают их усиливать, то прошу не переборщить с этим)

Надеюсь, мой пост был полезен..


Сообщение отредактировал Thantel: 09 Октябрь 2016 - 22:44

  • 3

#86 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:59

Рейдер, кстати, не очень получился. Требования к потерям высоковаты и у каждого в диапазоне целей маловато. Постараться надо даже до второго уровня.
  • 0

#87 roenkeold

roenkeold

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:51

да оборона в игре вообще слабая и ее надо повышать. любой атакер прилетая в 20-30 раз выше флотом не несет потерь совсем. 


  • 0

#88 -arsen-

-arsen-

    Мастер

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Альянс:индиго
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 05:32

Я за то, чтобы фонды можно было отключать. Из-за фондов даже на планки атакеров ведутся налёты, а если атакер строит обу - он подставляет себя под удар более развитых игроков. Поясню: я строю флот 20кк. Меня может атаковать игрок с флотом 100кк. Если я строю флот 20кк и обу 20кк, то меня уже может атаковать игрок с флотом 200кк, которому абсолютно наплевать на моё кол-во обороны, которое он просто задавит числом. При малой эффективности обы, затраты ресурсов (и очков) на неё себя не оправдывают.
Отсюда вытекает, что оборону неплохо бы усилить. Флот строить можно сразу на всех планках, а обу только на одной, поэтому она должна быть ещё мощнее, чем сейчас.
 
Об усилении тяжей. Полностью поддерживаю эту инициативу: тяжи сейчас малоэффективны, их [скорострелы] по лёгкому и среднему типу флота и обороны следует усилить, причём усилить значительно, дабы появился смысл в их строительстве. А так, тяжи - просто балласт для ачивок.
На одном из известных мне проектов (не буду называть каком) была подобная практика. Тяжей усилили, но настолько сильно, что необходимость в создании среднего флота отпала полностью. Поэтому, если админы хтериума тоже надумают их усиливать, то прошу не переборщить с этим)
Надеюсь, мой пост был полезен..

Дак делайте её мощнее кто мешает?есть академия арсенал а оба с флотом даст такой отпор что на вас на вряд-ли в следующий раз полетят а насчёт того что обу строить долго согласен ведь половину флота вытаскивает в экспедиции просите чтоб сделали скупщика обороны и флота и чтобы оборону тоже можно было из экспедиций таскать


Сообщение отредактировал -arsen-: 10 Октябрь 2016 - 05:56

  • 1

#89 AISUZA

AISUZA

    Гуру

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Альянс:SoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:31

оборону ????
из Экспы ????

нееееее тогда уж лучше контейнеры сделать дешевле .........


  • 0

Если ты не видел ада, это ещё не значит, что его нет.


#90 -arsen-

-arsen-

    Мастер

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Альянс:индиго
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:41

оборону ????
из Экспы ????

нееееее тогда уж лучше контейнеры сделать дешевле .........

контейнеры и так дешевые а вам надо чтоб нисколько ресурса не истратить ни чего не сделать и чтоб все было  на многих планках альянса есть оборона которую пробивать сейчас нет смысла и врятли появится после того как усилят оборону


  • 0