Перейти к содержимому


Фотография

Фонды и Оборона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

Опрос: Фонды и Оборона (103 пользователей проголосовало)

Стоит ли добавить возможность отключать Фонды производства по желанию игрока?

  1. Проголосовал Да (63 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Проголосовал Нет (35 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Стоит ли в связи с последними изменениями, увеличить скорострел некоторым типам обороны?

  1. Проголосовал Да (69 голосов [70.41%])

    Процент голосов: 70.41%

  2. Проголосовал Нет (29 голосов [29.59%])

    Процент голосов: 29.59%

Голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:50

1) Возможность отключать фонды производства раз в 3-5 дней, при отключении игрок перестает отчислять ресурсы в фонд. Но сразу же после их отключение пропадает бонус добычи рудников на планетах игрока. После отключения ресурсы в фонде остаются пока их полностью не вывезут. В случаи если их не вывезут за время отключения, после включения фондов бонус будет на прежнем уровне.

 

2) В связи с увеличением всех бонусов для Атакеров и стимулирования ПвП, стал вопрос об пересмотре обороны. Оборона и ранее была крайне слабой, строилась дольше и уничтожалась игроками за несколько залетов. В корни эта ситуация не поменяется, оборона предназначена лишь для того, что бы определенному сигменту игроков было не выгодно атаковать вас. Предлагается увеличить скорсотрел тяжам и сверх тяжам, возможны пересмотры скоростерла у других типов обороны.


  • 0

#2 Fredi777

Fredi777

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:57

Антон, ты молодец! Делаешь игру лучше!)
А вот ресы в банке ала по уменьшились, очень обидно(((
  • 0

#3 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:57

на планету с хорошей обороной  и кучей ресов и полными фондами, после симуляции боя лететь всё желание отпадает, а еще и обломки только свои подберешь в случае чего... о каком увеличении идет речь?


  • 1

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#4 Гость_Alina_Sparta_*

Гость_Alina_Sparta_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:57

Так и вижу шахтеров с отключенными фондами и вековым заборов.
Грабят фонды? Жалко что ли? Оборона - это всего лишь иллюзия безопасности.
  • 0

#5 cheans

cheans

    Новичок

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:58

Уменьшить бы скорострел бомберам 


  • 0

#6 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:01

Так и вижу шахтеров с отключенными фондами и вековым заборов.
Грабят фонды? Жалко что ли? Оборона - это всего лишь иллюзия безопасности.

пусть игрок сам выбирает хочет он более низкую добычу рудников и относительную безопасность, или же добычу но фонды 


  • 0

#7 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:03

я сколько подобных игр не переиграл, ни в одной не было оборонщика которого бы в итоге не сломали... строй купола и свози ресы вовремя, никто тебя грабить не будет, оборона только дополнительное внимание вот и всё, не сможет один - смогут двое, не двое - так трое... и т.д.


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#8 Vladimsla

Vladimsla

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Вселенная:RU, RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:04

Вы все равно не вернете все как было ,это лишь жалкие потуги ! Вы дали право главам алов выдавать ресы ,при этом у них срезано братство как и у всех !Ваши решения и действия не похожи на Шатаева как я его помню раньше ,или за админ панелью его тень ? Этот серв первоначально задумывался как серв для розыгрыша 1000$ ?И теперь вы пытаетесь вырулить ситуацию ,но все что вы не делаете неправлено лишь на одно - против игроков (тут и изначально все было урезано) В прошлом вы были или умело делали вид что стараетесь для нас , а теперь я в этом не уверен !


  • 0

#9 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:05

Увеличить скорострел ПО обороне!
Оборона и так зашкаливает.
Если хочешь еще усилить, то пусть50% разрушенной обы в лом идет.
А так шахтеры не хотите?
И пусть очки обы идут в очки вооружения в соответствии текущими свойствами обороны. Т.е. - на 50-80% больше, чем сейчас. Тогда игрока с большей обой сможет атачить игрок более высокого уровня без обы , но с флотом.

Сообщение отредактировал bundes: 09 Октябрь 2016 - 12:12

  • 1

#10 RepliKarter

RepliKarter

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:12

Думаю что не нужно давать возможность включать\выключать фонды. Нужно либо всем выключить либо всем оставить, иначе те у кого будут включены фонды будут в более выгодном положении, т.к. если рес вывозишь то без разницы напали на тебя или нет ты в выигрыше. Но вообще имхо фонды это неправильное нововведение, т.к. не должно быть такого, чтобы на тебя нападали изза чего то что берется из воздуха и никак нельзя убрать самому, это убирает стратегический элемент, а мы вроде тут играем в стратегию?

 

Насчет скорострела на тяжелой обороне, это правильный ход мыслей, т .к. сейчас все что идет после орудий дора по списку бесполезно и не защищает ни от чего, только наматывает очки вооружения. Возможно, также стоит подумать про скорострел флота по обороне, дать его большему количеству кораблей, чтобы они били в щиты обы, а не по флоту. Ну разумеется придется перебалансировать все эти щиты, т.к. имхо и до апа щитов оба была достойной, просто хорошей обы много не построишь изза тех же ограничений на конвеерах.


  • 1

#11 ctuf

ctuf

    Новичок

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:13

Привет.С обороной вообше издевательство.Любой военн.спец(реальный) скажет что потери нападающего в 3-5 раз больше чем в обе (закон любой воины).сдесь наоборот.потом еще -создание и построика любого корабля дороже, чем орудия обы даже не в разы а в 100 раз(реальнасть)а сдесь все для школяты.по нормальному надо бы пригл. воен спеца(потому что законы воины ни кто кроме бога изменить не может(что на планке- что в космосе)так что сдесь школята рулит по любому..


  • 1

#12 power1

power1

    Мастер

  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:16

отмени долгую атаку на планку а то задроты достали  , флудят заипали


  • -1

#13 SOUZ

SOUZ

    Мастер

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:17

Любую обу можно пробить! А фонды это халявные ресы, шахтер даже не утруждается строить шахты и обу, а зачем когда можно фонд ограбить в 10 раз больше ресов возьмешь, чем своя шахта добудет. Надо вообще убрать фонды. Тогда шахтерам придется повышать урв. шахт, сохранять ресы выстраивая обу, даже флот для обороны. А построив флот его снесет атакер это обломки, да и у самого шахтера будит соблазн напасть ограбить, ограбив наживет себе врага. А это война, не будит строить флот, ресы терять будит а значит развиваться. 


  • 0

#14 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:20

я сколько подобных игр не переиграл, ни в одной не было оборонщика которого бы в итоге не сломали... строй купола и свози ресы вовремя, никто тебя грабить не будет, оборона только дополнительное внимание вот и всё, не сможет один - смогут двое, не двое - так трое... и т.д.

почему-же. в огейме я имея обу, на подьем против которой требовалось соляры больше, чем выменял-бы у скупщика(за бабло) атакер+ обязательные потери - меня 3 года не атаковали. причем оба средьненькая, даже хилая, но сбалансированная.


  • 0

#15 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:29

я сколько подобных игр не переиграл, ни в одной не было оборонщика которого бы в итоге не сломали... строй купола и свози ресы вовремя, никто тебя грабить не будет, оборона только дополнительное внимание вот и всё, не сможет один - смогут двое, не двое - так трое... и т.д.

А где в подобных играх встречались фонды? Халявный рес?


  • 0

#16 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:30

А можно услышать комментарии от opasnij и Miriels которым явно что то не понравилось.


  • 0

#17 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:30

почему-же. в огейме я имея обу, на подьем против которой требовалось соляры больше, чем выменял-бы у скупщика(за бабло) атакер+ обязательные потери - меня 3 года не атаковали. причем оба средьненькая, даже хилая, но сбалансированная.

а у меня вообще только по 50 куполов каждого вида стоит и меня тоже никто не атачит... шахты нулевые ресов нет... чего меня атачить?


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#18 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:31

Во...основная задача, что б не атаковали! Не беспокоили , желательно, года три.
Ну давайте разойдется по планкам и будем тупо задрачивать экспу!
  • 0

#19 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:31

большинство игроков - шахты. проценов 80. они дольше играют и больше донатят, а флот - слил и забросил игру. я чет много ишек стал наблюдать с этими обновами среди шахт. ребятки ростут, достраиваются до какого-то результата и попадают в видимость кому-то, кто не имеет ни одного сд, на флот ему соляры и с ишки хватит! он сносит сотнями ребяток, которые понимают, что товй каждый день в игре это не каеф, а потери и трата реса на стволы, которые снесут завтра. итог - уходят, а виновник слился по запарке и тоже бросил. нет стимула, нет мотивации продолжать.

в виду любого действия из последних изменений количестов i I увеличится в разы. ну сделали ускоренку с ресом, ну и сделайте ее краше, а не кошмарнее.


  • 0

#20 Kpactera

Kpactera

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:35

Уменьшить бы скорострел бомберам 

ага... два вида флота которые имеют скорострел по обороне... давайте и их подрежим.... отключим фонды....  и устроим рай для шахтеров


  • 0