Перейти к содержимому


Фотография

Оборона - бить или не бить ?!

оборона очки альянса боевой опыт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 01:46

Кто мне объяснит почему при уничтожении обороны не засчитываются Очки альянса и Боевой опыт ? Как по мне так это серьёзный просчет. Оборона является такой же структурой как и флот , которая между прочим имеет Вооружение Щиты и Броню , как и тот же флот наносит и получает урон. Я понимаю что выпадение обороны в обломки это привилегия только Грабтора. Но почему для других фракции отключили начисление Очков альянса и Боевой опыт

 

Это какой то бред сивой кобылы .


  • 1

No Pain ! No Gain !


#2 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:42

Чтобы шахтеры, ну или те кто любит обу, не ныли что из за этих очков им обу крошат

но тоже урон в туже стату что оборона наносит идет а что по обороне нет то же не правильно



#3 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:32

Кто мне объяснит почему при уничтожении обороны не засчитываются Очки альянса и Боевой опыт ? Как по мне так это серьёзный просчет. Оборона является такой же структурой как и флот , которая между прочим имеет Вооружение Щиты и Броню , как и тот же флот наносит и получает урон. Я понимаю что выпадение обороны в обломки это привилегия только Грабтора. Но почему для других фракции отключили начисление Очков альянса и Боевой опыт

 

Это какой то бред сивой кобылы .

Тогда зачем мне оборона для ЗАЩИТЫ если она будет поводом на меня напасть? :blink:


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#4 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:02

Для нецелесообразности атаки на твои ресурсы что под обороной , а не оборона ради обороны . Тогда давайте сделаем специальный флот против обороны , которые не собирает ресурсы но ломает ее без потерь .

 

И вообще когда пишешь вопросом на вопрос попытайся продолжить цепочку ... зачем тогда флот для атак если нет смысла атаковать. 

 Шахтер защищает суточную выработку а не месячную . Сэйвить должны все, Оборона и флот должны быть в равных условиях , хотя на данный момент у обороны и так перевес по щитам и скорости строительства , но это терпимо , а так же в лом падает только грабтору . Но когда даже очков не начисляет что по сути пассивно по дефолту должно копиться ... это нонсенс. 

Администрация разберитесь или разъясните этот нюанс . Потому что ваша задумка ПвП не имеет смысла .


  • 0

No Pain ! No Gain !


#5 shanda

shanda

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:03

оборона - это розовые очки для шахтеров и тех кто думает что это остановит атакера. кинул в колонку в систему и через 10 мин. даже расход дея бут никакой. Если еще и за это очки атакеру давать то розовые очки могут нечаянно соскользнуть с носа шахтеров и любителей тратить ресы на ветер и тогда ее ваще никто строить не бут. Так что пусть бут как есть и так у них доля тяжелая...снесли построил-снесли-построил...


  • 0

#6 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:23

Одним словом ребята, скажу так да оборона для шахтера, но что такое оборона это забор который постоянно апают, хотите двойные щиты нате вам, лом зачем вам лом уберем его

а теперь каснемся академки где есть навык восстановление обороны и навык разрушение обороны, при этом почему то разрушение обороны в 10 раз дороже восстановления

то есть получается за столь иногда тяжолую задачу пробить оборону атакер получает да ничерта он не получает

надо вернуть либо очки ала с БУ либо хотя бы лом ато реально на обу аж противно летать и тот профит который оказывается под обой просто мизер



#7 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:29

Самое печальное что фактически везде у всех альянсов на ПА есть оборона. Хорошо альянс атакерский но оборона на ПА все равно есть . Ладно если обороны 1 к 10 от флота , что в принципе часто бывает. Учитывая улучшения щитов то это порядка 2 к 10, от начальной . При этом на планете должно быть ресов скажем на 1/10 от флота иначе все в пустую , чтоб хотя бы окупить все и с минимумом улететь . А что если обороны 1 к 3 от флота . Да есть такие обороны на ПА что там 1 к 2,5 от моего флота и тогда получается большинство ПА станут как неубиваемые Луны ?

 

Я даже могу пойти на компромисс чтоб скажем раза 3 в неделю по 2 часа оборона падала в обломки и с нее капали очки альянса и бу .

Хотя проще сделать чтоб хотя бы давали очки альянса и бу. Лом то уж пусть будет привилегией грабтора .


  • 0

No Pain ! No Gain !


#8 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:54

Для нецелесообразности атаки на твои ресурсы что под обороной , а не оборона ради обороны . Тогда давайте сделаем специальный флот против обороны , которые не собирает ресурсы но ломает ее без потерь .

 

И вообще когда пишешь вопросом на вопрос попытайся продолжить цепочку ... зачем тогда флот для атак если нет смысла атаковать. 

 Шахтер защищает суточную выработку а не месячную . Сэйвить должны все, Оборона и флот должны быть в равных условиях , хотя на данный момент у обороны и так перевес по щитам и скорости строительства , но это терпимо , а так же в лом падает только грабтору . Но когда даже очков не начисляет что по сути пассивно по дефолту должно копиться ... это нонсенс. 

Администрация разберитесь или разъясните этот нюанс . Потому что ваша задумка ПвП не имеет смысла .

Серьёзно? Я один не ради ресурсов атакую? Лично мне нужны очки Альянса и параллельно Боевой опыт соответственно для меня жертва - флот. А не ресурсы.Ресурсы то что позволить нанять флот и идти ломать новые корабли врага для достижений вышеуказанных целей. Тогда атакёрам будет легче жить а шахтёрам нереально выживать. Хотя да ваше предложение мне как тому кого не атаки не шахты не привлекают это бы понравилось но и найти себе жертв станет труднее. Так что не знаю что сказать ,это хорошо было бы но не в пропорции 0.1 кк обломков - 1 Очко альянса и 100 Боевого опыта (считая от 1 уровня) а хотя бы 1 Очко альянса и 100 Боевого опыта за 0.5 кк обломков от обороны.


Я даже могу пойти на компромисс чтоб скажем раза 3 в неделю по 2 часа оборона падала в обломки и с нее капали очки альянса и бу .

Хотя проще сделать чтоб хотя бы давали очки альянса и бу. Лом то уж пусть будет привилегией грабтора .

Мы строили,строили ...а она в труху ссыпалась! Так или я что-то непонял?


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#9 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:06

Кто мне объяснит почему при уничтожении обороны не засчитываются Очки альянса и Боевой опыт ? Как по мне так это серьёзный просчет. Оборона является такой же структурой как и флот , которая между прочим имеет Вооружение Щиты и Броню , как и тот же флот наносит и получает урон. Я понимаю что выпадение обороны в обломки это привилегия только Грабтора. Но почему для других фракции отключили начисление Очков альянса и Боевой опыт

 

Это какой то бред сивой кобылы .

постле таких тем неясно что этот человек в сапорт теам еще что то делает(-ал)


  • -2

#10 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:48

постле таких тем неясно что этот человек в сапорт теам еще что то делает(-ал)

По всем вопросам данного характера пожалуйста обращайтесь к администрации проекта. Тут обсуждается определенного рода тематика, если ваши сообщения не будут иметь смысловой нагрузки по топику , то прошу или воздержаться от комментариев или писать по теме.


  • 0

No Pain ! No Gain !


#11 yunona

yunona

    Miss Star

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • ГородКалининград
  • Альянс:BROTHERHOOD OF STEEL
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:50

я за то чтоб и за оборону тоже падали очки альянса и бо

потому что если альянс не атакерский, то вот как развивать альянс. а у нас думаю такие тоже есть

да и еще сколько не строй обороны ее все равно мало. все равно снесу, если не один, то сабом. 

и сейчас единственный + от нее -  это чтоб не летали по 20 раз на дню. а так толку никакого. лома нет, бо и очков ала нет

а прилетел атакер и снес ее без потерь. и хорошо если прилетел с грабтора, тогда у тебя хотя бы есть шанс собрать лом

а так пустая трата ресурсов((( вот и думаешь а нафига ее вообще строить

а так хотя бы  бо было бы с очками альянса, мы же все таки защищаемся. бой есть? есть. так почему опыт не капает?

да и верните обратно лом с обы..а то и не полетаешь ни на кого...


  • 0

#12 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:36

В целом оборону ломать правда стало себе дороже но если за неё давать опыт как за флот чтобы прямо 1 к 1 то люди будут слишком быстро качаться и оборона потеряет немного смысловой нагрузки.(Я например не интересуюсь ресурсами а соответственно начну бить всех попало у кого есть оборона и если кто-то будет её активно строить что мешает мне каждый раз сносить её чтобы он даже не смог прокачаться и защититься.И ведь так явно будут делать.)А обломки лишними точно не будут и атакёрам больше ресурсов и если повезёт на своих планетах можно обломки от обороны потерянной забрать.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#13 yunona

yunona

    Miss Star

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • ГородКалининград
  • Альянс:BROTHERHOOD OF STEEL
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:51

ну не обязательно как за флот опыт, но хоть немного не помешает


  • 0

#14 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:21

50% в самый раз .


  • 0

No Pain ! No Gain !


#15 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:42

1 к 5 или 1 к 3 предел. Дальше слишком легко станет зарабатывать очки опыта а чем что-то проще чем это менее выгодно. Так как образуется шанс что Боевой уровень "порежут" в плане бонусов но это никому не нужно всё таки.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII .