Jump to content


Photo

Фракции - Нерф или Аппдэйт ? Вот в чем вопрос !

грабтор сентери талкор фраки фаркции альянс бонусы немного кала

  • This topic is locked This topic is locked
21 replies to this topic

#1 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 posts
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Posted 15 September 2016 - 13:23

В этой теме мы будем обсуждать баланс и дисбаланс фракции как по бонусам так и по отношению друг к другу. Акцент буду делать на фракцию Грабтор. Исходя из обновлений последних пол года. А точнее :

 

  • Изменен процент отчисления в Фонд производства
  • Ранее у игрока забиралось 10%  от добычи рудников, сейчас 5% + 100% бонуск к этому значению, таким образом ранее было 20% сейчас 10%
  •  
  • Изменена формула увеличения уровня фонда производства. Теперь он будет накапливаться медленнее. 
  •  
  • Изменения 11.08.16 Щиты у всех видов обороны, в том числе Орбитальной базы и Щитовых куполов увеличены на 100% (в 2 раза) .Это первый этап увеличения щитов у обороны, но возможно в ближайшее время они будут увеличены еще раз.
  •  
  • Увеличена скорость конвееров для обороны : Легкого на 200% , Среднего на 100%, Тяжелого на 75%. Общая постройка обороны увеличена в разы.

 

Что негативно сказалось на Грабторе.

 

Увеличено ограничение по количеству очков флота для Руин с 25.000.000 до 50.000.000 ( + для фракции Сентери) 

Увеличено ограничение по количеству очков флота для БД с 10.000.000 до 50.000.000  (+ для фракции Талкор)

 

 

  
 
Учитывая данные нюансы рассмотрим эффективность и обратную сторону медали Фракции Грабтор по отношению к другим фракциям , методом сравнения и небольшого анализа. Возможно я не увижу минусы других фракций , так что поправьте меня .
Грабтор                                                     Сентери                                         Талкор
 
 6741878190bbt.jpgfb2513120b97t.jpg2986f11344abt.jpg

 

 

Основной упор в игре Xterium делает на добычу ресурсов. На основании этого мы будет вести диалог. Грабтор добывает ресурсы исключительно атаками с других игроков. Сентери фракция идеальна для добычи ресурсов в Руинах , а Талкор для добычи с шахт и БД экспедициями, Сентери так же могут себе позволить добывать в БД ресурс. Основная структура в игре это Щиты и Оборона , на долю Вооружения падает лишь роль Пугалки.

Скажем учитывая все изменения с обороной , скорость ее постройки и удвоение щитов, даже при превосходящем Вооружении мы не добиваемся прибыльного полета на оборону даже учитывая бонус выпадения обороны в обломки. Грабтору стало совершенно не выгодно летать на Талкор и Сентери у которых Бонусы к Броне и Щитам учитывая все те же обновления с обороной.  

Если даже мы сбалансируем Щиты и Оборону для  грабтора за счет того что вкачаем Оборону класса А, то мы опять в минусе, за 1% накрутки щитов и обороны мы теряем 2% вооружения. А значит нет никакого преимущества в Вооружении. 

Я предлагаю добавить фракции Грабтор при атаке Равную часть Брони и Щитов которые отнимаются при обороне , но бонус при атаке так же урезать до этих значений.

К примеру будет :

Вооружения 115%.

Вооружения [при атаке]: 57,5%,

Броня,Щиты[при атаке] : 57,5% ,

Броня,Щиты[при обороне] : -57,5%

 

А так же увеличить процент выпадения обороны в обломки для грабтора.


  • 4

No Pain ! No Gain !


#2 Strateg

Strateg

    За заслуги

  • Пользователь
  • 1006 posts
  • Тип игры:Атакер

Posted 15 September 2016 - 16:16

Согласен - теперь грабтор не актуальна - нужно апать ) что нужно атакеру? - бонус к техам в бою - поэтому я за что бы добавить броню и щиты при атаке


  • 0

#3 Yaro2709

Yaro2709

    Смешарик

  • Пользователь
  • 260 posts
  • ГородАврелия
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Альянс:I_SEE_DEAD_PEOPLE
  • Тип игры:Шахтер

Posted 15 September 2016 - 17:49

А так же увеличить процент выпадения обороны в обломки для грабтора.- (+1.5% за лвл) с этим соглашусь, а так со стальным нет, читай историю Xterium, а так если уж хочешь баланс, то я предлагаю Вооружение за лвл +7% сделать а не +5% как сейчас, вооружение при атаке оставить такой-же, это мои предложения, а там пусть думают админы.  


  • 0

#4 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 posts
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Posted 15 September 2016 - 19:25

Грабторы на мой взгляд да утратили популярность но я не понял Снижение брони при обороне у Грабторов по вашей идее останется или нет? 

 

А ещё так по мне Таллкоры фракция вообще не правильная.

 

Грабтор -Броня и Щиты падают и восстановление обороны - Можно заглушить Исследованиями и Академией.

Синетери -Груз и Атака падает - Так же глушится Исследованием и Академией.Так же Потребление топлива мне не известно сокращение это затрат или увеличение если увеличение опять глушить побочный эффект Академий тратя бесценные очки на восстаноление баланса.

 

Таллкоры - 1 минус. -2% от скорости...Глушиться развитием АЛЬЯНСА! Не надо тратить бесценные Очки Академии и кучу ресурсов на исследования. Они самая выгодная фракция так как впринципе универсальны. Остальные сильно подставляют игрока работать так как гласит его фракция а Таллкор позволяет всегда быть в плюсе (или мне одному так кажется?) на мой взгляд надо менять либо Побочное действие Таллкоров усилив(А по возможности изменить побочный эффект хотя бы на Топливную затрату или что-то вроде того.) Либо изменить побочный эффект Грабторов и Синетри на ослабление негативного воздействия.


  • 2

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#5 NTSK

NTSK

    Гуру

  • Пользователь
  • 169 posts
  • ГородМухосранск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:гармония хаоса
  • Тип игры:Атакер

Posted 15 September 2016 - 21:43

+++++++++++++

грабтор надо апать на броню и щиты

Lodnar глушить можно, но сколько очков академики надо туда влить ? пару Лямов чтоб быть на равне с другими фракциями

да и с грабтором особо и не подефишь из за падения щитов и брони , ибо потери очень хорошие , или вы думаете атакерам не положено дефить? только атачить? а у остальных фракций вообще нет минусов


  • 1
Изображение

#6 papygas

papygas

    Рейдер

  • Пользователь
  • 325 posts
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 15 September 2016 - 22:05

любые изменения  вызовут  крики недовольных  оставить как есть


  • 0

#7 CorbenDallas

CorbenDallas

    Новичок

  • Пользователь
  • 8 posts

Posted 15 September 2016 - 23:59

Хорошая идея, только за


  • 0

#8 Гость_Egemon_Ra_*

Гость_Egemon_Ra_*
  • Гости

Posted 16 September 2016 - 09:37

все просто смотрим сколько минусов у каждой фракции.и отсюда и пляшем или одинаковое количество минусов у всех.или убираем их вообще(минуса)


  • 1

#9 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 posts
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Posted 16 September 2016 - 10:23

+++++++++++++

грабтор надо апать на броню и щиты

Lodnar глушить можно, но бля сколько очков академики надо туда влить ? пару Лямов чтоб быть на равне с другими фракциями

да и с грабтором особо и не подефишь из за падения щитов и брони , ибо потери очень хорошие , или вы думаете атакерам не положено дефить? только атачить? а у остальных фракций вообще нет минусов

Я о том же поэтому я называл их Бесценные очки Академии так как уйдёт их много и просто на глушение а не прокачку. Грабторы ходят по острию ножа скажем так ты всегда наживаешь врагов атакуя других и если они придут когда прокачаются (Конечно Грабтор может чистить флот врага каждый раз но это скатится по Паранои. Я как-то был Атакёром в РУ3 и в ещё подобной игре Атакёр из меня плохой. Кто-то слабее меня - бить. Если попросят их не бить - вечный мир и я тебя не трону если сам не нападёшь.Там в итоге на сервере один Неуравновешенный Атакёр появился он бил всех 100 игроков с флотом кто был ниже его. Пока не нарвалсия пару раз на Топов-50 всея флота игры...Короче история его игры была печальна ему наваляло САБом сразу несколько человек как с низов рейтинга так и Топ игроки.Тут в целом так же в атаке ты крут до первого достойного врага или пока сервер к тебе хорошо или хотя бы нейтрально относится что снизит вероятность САБов..)

 

Синтери мне нравятся но кстати Минимальный шанс активации Апгрейда это значит что например без Альянса шанс равен например 90.6% а с Синтери 5 уровня например 91.35% так? Не сказал бы что у Синтери не минусов Атаку и Груз тоже глушить надо но тут по сути только Атаку глушить трудно. Кстати кто знает Синетри тратят больше топлива при прокачки фракции или меньше всё таки?

 

любые изменения  вызовут  крики недовольных  оставить как есть

Предложить всем альянсам уже выбравшим фракцию 1 бесплатную смену. Всё бунты и недовольства игроков подавлены. Логично?


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#10 Miriels

Miriels

    Хома

  • Пользователь
  • 159 posts
  • ГородКиев
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HanD of GoD
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 16 September 2016 - 12:15

Я о том же поэтому я называл их Бесценные очки Академии так как уйдёт их много и просто на глушение а не прокачку. Грабторы ходят по острию ножа скажем так ты всегда наживаешь врагов атакуя других и если они придут когда прокачаются (Конечно Грабтор может чистить флот врага каждый раз но это скатится по Паранои. Я как-то был Атакёром в РУ3 и в ещё подобной игре Атакёр из меня плохой. Кто-то слабее меня - бить. Если попросят их не бить - вечный мир и я тебя не трону если сам не нападёшь.Там в итоге на сервере один Неуравновешенный Атакёр появился он бил всех 100 игроков с флотом кто был ниже его. Пока не нарвалсия пару раз на Топов-50 всея флота игры...Короче история его игры была печальна ему наваляло САБом сразу несколько человек как с низов рейтинга так и Топ игроки.Тут в целом так же в атаке ты крут до первого достойного врага или пока сервер к тебе хорошо или хотя бы нейтрально относится что снизит вероятность САБов..)

 

Синтери мне нравятся но кстати Минимальный шанс активации Апгрейда это значит что например без Альянса шанс равен например 90.6% а с Синтери 5 уровня например 91.35% так? Не сказал бы что у Синтери не минусов Атаку и Груз тоже глушить надо но тут по сути только Атаку глушить трудно. Кстати кто знает Синетри тратят больше топлива при прокачки фракции или меньше всё таки?

 

Предложить всем альянсам уже выбравшим фракцию 1 бесплатную смену. Всё бунты и недовольства игроков подавлены. Логично?

Сентери тратят больше топлива. Печально но факт. 


  • 0

#11 yunona

yunona

    Miss Star

  • Пользователь
  • 197 posts
  • ГородКалининград
  • Альянс:BROTHERHOOD OF STEEL
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 16 September 2016 - 14:31

 

Таллкоры - 1 минус. -2% от скорости...Глушиться развитием АЛЬЯНСА! Не надо тратить бесценные Очки Академии и кучу ресурсов на исследования. Они самая выгодная фракция так как впринципе универсальны. Остальные сильно подставляют игрока работать так как гласит его фракция а Таллкор позволяет всегда быть в плюсе (или мне одному так кажется?) на мой взгляд надо менять либо Побочное действие Таллкоров усилив(А по возможности изменить побочный эффект хотя бы на Топливную затрату или что-то вроде того.) Либо изменить побочный эффект Грабторов и Синетри на ослабление негативного воздействия.

да ничего там не глушиться. т.к. скорость развитием качают все альянсы. и как ни крути мы медленнее других фракций. и тоже чтоб скорость поднять надо вбухать куча академки. и тратиться на исследования. так что не надо говорить что у таллкора одни +. если человек атачит других, то скорость очень важна. а мы пока приползем, то человек успеет деф. собрать и кофе попить :D  :D  :D так что не надо предлагать нам еще скорость резать.

 

а по поводу грабтора. добавить щитов и брони при атаке +

а вот обломки. спорный момент. любители строить заборчик взвоют)) вы и так единственные, у кого оба в лом падает, остальные и этого не имеют))


  • 0

#12 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 posts
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Posted 16 September 2016 - 16:41

Сентери тратят больше топлива. Печально но факт. 

Отлично у Синтери три минуса! У Грабторов три! Таллкоры один...

 

да ничего там не глушиться. т.к. скорость развитием качают все альянсы. и как ни крути мы медленнее других фракций. и тоже чтоб скорость поднять надо вбухать куча академки. и тратиться на исследования. так что не надо говорить что у таллкора одни +. если человек атачит других, то скорость очень важна. а мы пока приползем, то человек успеет деф. собрать и кофе попить :D  :D  :D так что не надо предлагать нам еще скорость резать.

 

а по поводу грабтора. добавить щитов и брони при атаке +

а вот обломки. спорный момент. любители строить заборчик взвоют)) вы и так единственные, у кого оба в лом падает, остальные и этого не имеют))

Я был Синтери на РУ1, был Таллкор на РУ3 в альянсе Пегаса.Да тормоза но мощные + Вы в экспедицию слетаете больше за день чем другие...так как скосить время прибывания в ней может только Таллкор +Шанс найти апгрейд.В плане АМ Таллкор самый выгодный добытчик. Грабтор же с тем же успехом не АМ зарабатывает а врагов...Синтери зарабатывают счета на Дейтерий. Таллкор один имеет приятную выгоду.

 

Удивительные расчёты Лоднара:

+3% к скорости на 11 уровне в Академии стоят - 34 очка.И я уже окупил 1.5 уровня быть Таллкором.

Итог - 34 очка.= Менее 30 очков на 1 Уровень.

 

+1 Восстановление обороны на 8 уровне стоит - 156 очков. +3% Щиты и Броня от 17 уровня стоят 79 очков.Я окупил 1 уровень Грабтора +немного защиты на будущее.

Итог - 235 очков.=Примерно 210 очков на 1 уровень.

 

+3% к Атаке от 10 уровня стоит 21 очко. -2% затраты топлива от 10 уровня стоят 41 очко и 14 очков от девятого уровня +5% к доступному грузу.Топливо можно забыть на 2 уровня,Груз на 3,Атаку качать уже со следующим для Синтери.

Итог - 78 очков. Около 35 очков на 1 уровень.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#13 yunona

yunona

    Miss Star

  • Пользователь
  • 197 posts
  • ГородКалининград
  • Альянс:BROTHERHOOD OF STEEL
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 16 September 2016 - 16:49

 

то что грабтор надо улучшать я и не спорю

а все ваши расчеты хороши на маленьких уровнях. а на больших. фрака пересиливает все остальное. и не важно какая фрака


  • 0

#14 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 posts
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Posted 16 September 2016 - 17:03

то что грабтор надо улучшать я и не спорю

а все ваши расчеты хороши на маленьких уровнях. а на больших. фрака пересиливает все остальное. и не важно какая фрака

Да расчёт делал "Под свой стиль игры" так как не являюсь шахтёром и атакёров тоже не особо не понимаю,поэтому просто сравните во сколько раз глушение Грабторов дороже Таллкоров. Да и вообще как в целом игрок нейтральный Грабторы всегда доставляли мне в основном неприятности. (Кроме одного случая.Тогда один из них ещё давным давно на РУ1 доставил мне ресурсы+ нейтралитет с этим человеком в плане атак...но это совсем другая история.) Но просто им реально играть выходить тяжелее.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#15 Yaro2709

Yaro2709

    Смешарик

  • Пользователь
  • 260 posts
  • ГородАврелия
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Альянс:I_SEE_DEAD_PEOPLE
  • Тип игры:Шахтер

Posted 16 September 2016 - 21:42

Грабторы на мой взгляд да утратили популярность но я не понял Снижение брони при обороне у Грабторов по вашей идее останется или нет? 

 

А ещё так по мне Таллкоры фракция вообще не правильная.

 

Грабтор -Броня и Щиты падают и восстановление обороны - Можно заглушить Исследованиями и Академией.

Синетери -Груз и Атака падает - Так же глушится Исследованием и Академией.Так же Потребление топлива мне не известно сокращение это затрат или увеличение если увеличение опять глушить побочный эффект Академий тратя бесценные очки на восстаноление баланса.

 

Таллкоры - 1 минус. -2% от скорости...Глушиться развитием АЛЬЯНСА! Не надо тратить бесценные Очки Академии и кучу ресурсов на исследования. Они самая выгодная фракция так как впринципе универсальны. Остальные сильно подставляют игрока работать так как гласит его фракция а Таллкор позволяет всегда быть в плюсе (или мне одному так кажется?) на мой взгляд надо менять либо Побочное действие Таллкоров усилив(А по возможности изменить побочный эффект хотя бы на Топливную затрату или что-то вроде того.) Либо изменить побочный эффект Грабторов и Синетри на ослабление негативного воздействия.

Так, если не ошибаюсь, люблю я историю с точки зрения баланса то да, таллкор эт дисбаланс, НО таллкор был образован за счет грабтора+сентерии т. в любом случае он должен быть сильнее других.


так, отправляйтесь сюда https://wiki.xterium.ru/ прочитаете, и все поймете ;)


  • 0

#16 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 posts
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Posted 16 September 2016 - 22:07

В игре сильнее должен быть игрок а не фракция. Потому что при прокаченной фракции даже слабый игрок становится сильным если встретятся два флота сентери(50уровень) и грабтор(23) , грабтор в атаке , флот по балансу у грабтора скажем в х3 больше . Итог боя в том что грабтор сольется почти весь и шанс что он победит только за счет акаемки и арсенала , а если учитывать что они примерно одинаковы , то вы понимаете что к чему. По этому когда мы говорим о балансе мы имеем  виду примерно одинаковые уровни фракции и от этого пляшем .

 

Что касается минусов для грабтора : К примеру восстановление обороны... к 20 уровню фракции вам уже бесполезно вкачивать восстановление обороны в академке... дальше только хуже. И вот представьте себе что в принципе грабторы не будт строить оборону по этому поводу, а значит что стоит любому другому даже такому же грабтору побить строящийся флот или накопившиеся ресы . А что касается ПА , там или строить надо очень , очень долго или не строить вообще оборону.  В дефе на удержании вам вариантов сидеть тоже мало, а вот талкор и сентери отлично в дефе сидят. И как я вам говорил сентери спокойно может сбалансировать атаку за счет академки Атаки класса А с выгодой в два раза выше чем это сделал бы Грабтор , Талкору даже не надо ничего балансировать, там везде преуспеет если вкачает чутка скорости + прокачает бонусы альянса + есть планки второй галактике, если ты талкор атакер , то ты отожмешь те планки что на скорость . Так же сентери могут снизить потребление дейта за счет планок второй галактики. Да и цена в прем магазине на потребление топлива снизилась . Я не говорю что грабтор сама пострадавшая , но она недотягивает до остальных именно в силу тех обновлений которые произошли....и выпадение обороны в обломки только для грабтора , совсем не принесло пользы, потому что даже на моем уровне 38 грабтор выпадение обороны в лом не всегда окупает потери и это я каким флотом летаю , так что увы грабтор на данный момент даже от дна оттолкнуться не может .  И прокачать сам альянс сложно  ,нежели скажем сентери где очков альянса тоннами падают .

 

Грабтор -20:

+20% восстановления обороны стоят -13500 очков академии .

 

Сентери-20 :

30% вместительности флота вообще около 20 очков академии

-20% потребления топлива 41 очко академии

 

Талкор :

+40% скорости это около 200 очков академии.

 

 

Чувствуете разницу ?

Летаем на оборону с большими потерями и не большой выгодой , строить ее вообще нам смысла нет. Грабтор фракция которая даже с премиумом не вытягивает .


  • 2

No Pain ! No Gain !


#17 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 posts
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 16 September 2016 - 22:34

Про скорость в грабаторе мало сказано а это и есть основной бонус однако и обломки с обороны. Имхо конечно.

В Сентари это прокачка апов, в талкоре бонус к поиску апов экспе. При чем талкор жутко страдает на высоких уровнях в скорости.

У Сентари штраы в полетах флота использование дейтерия и тоже уменьшение атаки.

Грабатор уже хорошо из за скорости, другие плюшки вторичны.  Скорость позволяет летай за 20 сек из соседних систем.

 

Да возможно все фракции надо переработать. Но судя по всему когда раньше 2 гала давала к атаке 20-50 с планки никто не кричал что караул.

Не согласен что грабатор очень плох. Кто хочет летает и это видно по ЗС.


  • 0

Никогда не говори никогда


#18 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 posts
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Posted 17 September 2016 - 09:34

так, отправляйтесь сюда https://wiki.xterium.ru/ прочитаете, и все поймете ;)

 

Опираться на историю игры в плане игрового баланса я бы не стал. Зачем делать три фракции если одна заранее сильнее просто напросто потому что так написано в истории? Тогда Грабторов и Синтери можно отменять ведь Таллкор сильнее так что ли? Да в истории Икстериума написано что Таллкор основали Синтери убив на это много времени и ресурсов можно мне тогда попросить учесть отсоединение Таллкор от Синтери и договориться от вечной выплате % топливных затрат как компенсацию за то что Таллкор не оправдали своих надежд?

Так, если не ошибаюсь, люблю я историю с точки зрения баланса то да, таллкор эт дисбаланс, НО таллкор был образован за счет грабтора+сентерии т. в любом случае он должен быть сильнее других.

 

 

Сентери-20 :

30% вместительности флота вообще около 20 очков академии

-20% потребления топлива 41 очко академии

 

Топливо глушение обойдётся дороже. Очков 150 примерно так как мне например 41 очко сейчас за 11 уровень требуют.

 

Да возможно все фракции надо переработать. Но судя по всему когда раньше 2 гала давала к атаке 20-50 с планки никто не кричал что караул.

Не согласен что грабатор очень плох. Кто хочет летает и это видно по ЗС.

РУ4 по сути сильно изменил игру но пересмотр фракций на мой взгляд имел бы смысл только после выхода Корабля-что-качается-чертежами так как его свойства и возможности ещё неизвестны и соответственно как он повлияет на игру никто не знает.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#19 irishka_rulit

irishka_rulit

    Рейдер

  • Пользователь
  • 355 posts
  • Городпетропавловск
  • Альянс:Чуйская долина
  • Тип игры:Атакер

Posted 17 September 2016 - 13:11

Грабтор-для атакеров,Сентери-для шахтёров,а талкор-для экспедиционеров.У Грабтора ещё один немало важный + (планки остывают быстрее после телепортации)Играла и в грабторе (чумовая фрака) и в талкоре (хорош,но медленный,для атакера не норм)


  • 0

#20 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 posts
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Posted 29 September 2016 - 22:54

Дело в том что в Xteriume , все должны иметь возможность атаковать по желанию и не быть сильно в этом ущемленными. Иначе сама суть фракций это фильтр по проф пригодности . 

То есть шахтер и экспедиционер однозначно будут висеть в Талкоре и никак иначе.  И кстати Сентери не имеют ничего общего с шахтерами , разве что бонус удвоенный Брони и Щитов для защиты , но альянсов Сентери прокачанных по пальцам посчитать .  Больше всего альянсов Грабтор и Талкор. Большинство Грабтор прокачанные это старые альянсы , очень старые, которые даже и рядом не стоят с новыми альянсами Талкор , а почему ? Да потому что прокачать Грабтор фракцию безумно трудно , хотя бы потому что по сравнению с Сентери очки альянса капают Мизер, задумывались как универсальные атакеры , а оказалось узкопрофильные солдатики . Летать выгодно только на флоты и не более того. В экспе с превосходящим вооружением сложно мириться с потерями .

 

Кстати в виду всех изменений с обороной , я считаю нужно дать возможность всем фракциям получать хотя бы Очки альянса и Боевой опыт при боях против обороны.  Если кто то скажет что будут накручивать эти пасивки то это все бред, так как на оборону нужно слать х3-х5 по очкам фота чтоб ее сломать , а если и ресов особо нету , да еще и урезали фонды ... никто просто ради очков не полетит . Потому что их мизер дают , но хоть что то иначе обороны расти будут ... забор на заборе и в итоге придется вводить возможность летать друг на друга заборами а не флотом .


  • 0

No Pain ! No Gain !