Перейти к содержимому


Фотография

о фондах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 First

First

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 21:13

Периодически просматриваю форум на наличие новых тем и комментарии в уже существующих темах. 

Делаю вывод о том, что фонды большинству шахтеров не по душе. От так называемых атакеров что то серьезного в противовес я не нашел; хочу высказать свое мнение.

 

Действительно, шахтерам фонды мешают спокойно играть. Раздражает не столько то, что атакуют каждый день, а сколько то, что каждый день на игроках наживаются, причем сделать тут ничего нельзя, аж жаба душит. Просить своих друзей грабить - прокачка, надо попросить врагов, может бан получат... :lol:

Однако мне это нововведение по душе и я его поддерживаю с некоторыми оговорками. Не так сложно построить небольшую оборону так, чтобы за 12-15 часовой цикл добычи накопилось ресов достаточно для выделения слюны у голодных, заходить, свозить все за 10 минут и опять пропадать на пол дня. Заходишь 2 раза в сутки и по сути гол как сокол, а чем жить так называемым атакерам? Долбить флоты таких же? Ну передолбят, а дальше что...сиди...копи...однозначно фонды нужно оставить.

 

Предлагаю следующее.

Новый корабль, который может собирать ресурсы с фондов у самого себя, по принципу сборщика ТМ, Переработчика а его миссия - сбора фондов, по принципу захвата планет 2ой галы, длится час. Корабль с очень маленькой скоростью полета (1, реактивный), атаки нет, стоит ресурсов с накруткой в 1000% от стандартной формулы расчета ресурсов,  5ТМ и к тому же имеет Трюм всего 1000000. Обязательно участвует в бою.

 

Таким образом если Шахтер хочет собрать свой фонд размером в сумме, предположим 1 трлн, ему надо в наличии иметь 1 млн таких кораблей, потрачено 5 млн ТМ, послать их с заданием "собрать фонд" и ждать после прилета 60 минут до окончания миссии сбора, во время которой этот кор видно фалой и можно их сбить. Из за маленькой скорости полета игроку так же нужно будет иметь луны на орбитах своих планет, чтобы гонять эти корабли телепортами по планетам, либо ждать, когда же эти медленники долетят в конец галы, либо строить такие корабли на каждой планете, что довольно затратно по ТМ. Мне кажется корабль впишется в РУ -4. Камнями не кидать. :unsure:


Сообщение отредактировал First: 22 Август 2016 - 02:53

  • 2

#2 Max_Dante_Crassus

Max_Dante_Crassus

    Старший Инквизитор

  • За заслуги
  • 386 сообщений
  • ГородЛьвов
  • Вселенная:RU, RU
  • Альянс:ИМПЕРСКИЕ КУЛАКИ [VII]
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Август 2016 - 21:38

раз камни под запретом то сказать нечего))
  • 0

Проанализируй свои поводы для реплик
Ну как фундамент-то там? Крепнет?


#3 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Август 2016 - 21:44

Минимальные нормальные фонды - 1 триль, получается, нужно иметь 100 лямов ТМ?У какого шахтёра столько найдётся?

Исправлено


  • 0

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#4 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 23:29

А чем жить так называемым атакерам? Долбить флоты таких же? Ну передолбят, а дальше что...сиди...копи...однозначно фонды нужно оставить.

В десятках других играх живут атакеры себе нормально и без фондов.. А тут на тебе...вымрут все сразу..Да и.занятно смоитреть как те кто по ночам фонды чистят себя к "атацкерам" причисляют..


  • 1

#5 Yaro2709

Yaro2709

    Смешарик

  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • ГородАврелия
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Альянс:I_SEE_DEAD_PEOPLE
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Август 2016 - 23:36

тема интересная, а идея классная (+)


  • 0

#6 First

First

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 02:52

Минимальные нормальные фонды - 1 триль, получается, нужно иметь 100 лямов ТМ?У какого шахтёра столько найдётся?

оговорился на тысячу:) поправил, спасибо


  • 0

#7 Гость_Egemon_Ra_*

Гость_Egemon_Ra_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2016 - 14:16

знаете что больше всего меня удивляет? это пассивность на форуме большинства атакеров из топ альнсов.можно тысячи лет спорить об необходимости и отсутствии  фондов но когда сами атакеры молчат а их интересы отстаивают да атакеры но не под флагами грабтора то это становиться просто обидно.где эти вояки  из братства и солдат удачи которые громят фонды а сами сказать слово бояться.мое представление о воинах было другое. и значит правильно кто то назвал таких игроков псевдоатакерами. парни оденьте передники и идите служить шахтерам на большее вы не способны и я не намерен больше защищать ваши интересы если они вам самим не интересны.Мериелс и Гаврош мое вам уважение как игрокам и атакерам вы настоящие  а остальные увы вам в подметки не годятся и поэтому парни не стоит больше отстаивать интересы тех кому это не надо.мои сообщения по поводу фондов и атакеров больше не появятся ибо не для кого


  • 0

#8 Miriels

Miriels

    Хома

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • ГородКиев
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HanD of GoD
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Август 2016 - 14:29

Да я как бы даже близко не атакер) я экспедиционер)


  • 0

#9 Гость_Egemon_Ra_*

Гость_Egemon_Ra_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2016 - 15:17

Да я как бы даже близко не атакер) я экспедиционер)

 http://prntscr.com/c8vs21 повеселил не пались так глупо :)


  • -1

#10 Miriels

Miriels

    Хома

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • ГородКиев
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HanD of GoD
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Август 2016 - 16:13

 http://prntscr.com/c8vs21 повеселил не пались так глупо :)

Ну тут в стилях экспедиционера нима) поэтому ближе атакер чем шахтер)


  • 0

#11 snow_barsik

snow_barsik

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • ГородСкидель
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Август 2016 - 16:15

вымрут не атакеры-вымрут нубы с флотами и будем как на ру1 флоты есть луны по 10к есть, сидим фармим экспу ибо снести луны нельзя следовательно поймать тоже нельзя.... 


  • 1

#12 First

First

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 01:44

В десятках других играх живут атакеры себе нормально и без фондов.. А тут на тебе...вымрут все сразу..Да и.занятно смоитреть как те кто по ночам фонды чистят себя к "атацкерам" причисляют..

Ну, назовем тех, кто занимается сбором фондов собирателями, нет фондов, собирателям не нравится - часть ушла


  • 0

#13 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 23 Август 2016 - 11:52

Логи в ЗС пополняются , значит все же можно сносить :)


  • 0

No Pain ! No Gain !


#14 snow_barsik

snow_barsik

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • ГородСкидель
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 23 Август 2016 - 19:02

Логи в ЗС пополняются , значит все же можно сносить :)

ру 1 сильно пополнилось ?! тут просто более динамично благодоря фондам 


  • 0

#15 Sataniel

Sataniel

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:52

ох, братан, ты мне здорово экономику поправил своими фондами)) мне аж стыдно становится на тебя летать. иногда. но мне фонды не нравятся, вот честно. о жизни флота, могу предположить, ты не слышал т.к. не в курсе, как "атакер" фармит флот. увы, тут не та игра, где строят флот, это глупо, его тупо из экспы тягают. другие сносят твой флот, пока ты в "экспе завис" третьи война-па-нэма па) так-что на фонды летают, если флот мал для больших дел. пс, я строю только мегарабов, мегатрансы и онилы, остальное само прилепает) вот реально не хватает скупщика флота. когда задалбуешься сидеть на флоте его не в скупа, а об стену приходиться:)


  • 0

#16 JensLemann

JensLemann

    Коммандер

  • Глобальный модератор
  • 405 сообщений
  • ГородМинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:F.S.E.
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:48

ох, братан, ты мне здорово экономику поправил своими фондами)) мне аж стыдно становится на тебя летать. иногда. но мне фонды не нравятся, вот честно. о жизни флота, могу предположить, ты не слышал т.к. не в курсе, как "атакер" фармит флот. увы, тут не та игра, где строят флот, это глупо, его тупо из экспы тягают. другие сносят твой флот, пока ты в "экспе завис" третьи война-па-нэма па) так-что на фонды летают, если флот мал для больших дел. пс, я строю только мегарабов, мегатрансы и онилы, остальное само прилепает) вот реально не хватает скупщика флота. когда задалбуешься сидеть на флоте его не в скупа, а об стену приходиться :)

про этого скупщика только ленивый не говорил, но до чего-то и вправду полезного руки не доходят у некоторых. 



#17 Гость_Alina_Sparta_*

Гость_Alina_Sparta_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:17

Обновление с фондами меня полностью устраивает. Да, на меня летают, довольно часто и что с этого? При желании я могу сколотить хорошую и правильную оборону, это довольно легко, но мне просто лень. 


Ну, назовем тех, кто занимается сбором фондов собирателями, нет фондов, собирателям не нравится - часть ушла

Верно подмечено, самое главное что таким маленьким собирателям есть на что расти, а значит у них есть интерес к игре, есть стимул к развитию, что действует только на благо постоянного онлайна.

Предлагаю на жалобы шахтеров по поводу фондов не обращать внимания, так как их онлайн по большей части мал. Любому не понравится что его будут атаковать каждый день маленькие собиратели. Но в чем проблема почитать форум и отстроить граммотную оборону? Тут либо лень, либо жадность.


Сообщение отредактировал Alina_Sparta: 16 Октябрь 2016 - 13:20

  • 0

#18 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 02:57

Периодически просматриваю форум на наличие новых тем и комментарии в уже существующих темах.
Делаю вывод о том, что фонды большинству шахтеров не по душе. От так называемых атакеров что то серьезного в противовес я не нашел; хочу высказать свое мнение.

Действительно, шахтерам фонды мешают спокойно играть. Раздражает не столько то, что атакуют каждый день, а сколько то, что каждый день на игроках наживаются, причем сделать тут ничего нельзя, аж жаба душит. Просить своих друзей грабить - прокачка, надо попросить врагов, может бан получат... :lol:
Однако мне это нововведение по душе и я его поддерживаю с некоторыми оговорками. Не так сложно построить небольшую оборону так, чтобы за 12-15 часовой цикл добычи накопилось ресов достаточно для выделения слюны у голодных, заходить, свозить все за 10 минут и опять пропадать на пол дня. Заходишь 2 раза в сутки и по сути гол как сокол, а чем жить так называемым атакерам? Долбить флоты таких же? Ну передолбят, а дальше что...сиди...копи...однозначно фонды нужно оставить.

Предлагаю следующее.
Новый корабль, который может собирать ресурсы с фондов у самого себя, по принципу сборщика ТМ, Переработчика а его миссия - сбора фондов, по принципу захвата планет 2ой галы, длится час. Корабль с очень маленькой скоростью полета (1, реактивный), атаки нет, стоит ресурсов с накруткой в 1000% от стандартной формулы расчета ресурсов, 5ТМ и к тому же имеет Трюм всего 1000000. Обязательно участвует в бою.

Таким образом если Шахтер хочет собрать свой фонд размером в сумме, предположим 1 трлн, ему надо в наличии иметь 1 млн таких кораблей, потрачено 5 млн ТМ, послать их с заданием "собрать фонд" и ждать после прилета 60 минут до окончания миссии сбора, во время которой этот кор видно фалой и можно их сбить. Из за маленькой скорости полета игроку так же нужно будет иметь луны на орбитах своих планет, чтобы гонять эти корабли телепортами по планетам, либо ждать, когда же эти медленники долетят в конец галы, либо строить такие корабли на каждой планете, что довольно затратно по ТМ. Мне кажется корабль впишется в РУ -4. Камнями не кидать. :unsure:

+ Полностью поддержу. Идея хорошая.

Сообщение отредактировал MONDORO: 15 Ноябрь 2016 - 16:27
Спам , накрутка сообщений.

  • 0

#19 PhantomAMX

PhantomAMX

    Новичок

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • ГородKyoto
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 04:02

знаете что больше всего меня удивляет? это пассивность на форуме большинства атакеров из топ альнсов.можно тысячи лет спорить об необходимости и отсутствии  фондов но когда сами атакеры молчат а их интересы отстаивают да атакеры но не под флагами грабтора то это становиться просто обидно.где эти вояки  из братства и солдат удачи которые громят фонды а сами сказать слово бояться.мое представление о воинах было другое. и значит правильно кто то назвал таких игроков псевдоатакерами. парни оденьте передники и идите служить шахтерам на большее вы не способны и я не намерен больше защищать ваши интересы если они вам самим не интересны.Мериелс и Гаврош мое вам уважение как игрокам и атакерам вы настоящие  а остальные увы вам в подметки не годятся и поэтому парни не стоит больше отстаивать интересы тех кому это не надо.мои сообщения по поводу фондов и атакеров больше не появятся ибо не для кого

увы я пока не  шарю за фонды. 


  • 0

(Подпись удалена модератором(GodRich) | Причина: Превышение разрешимого размера)