Перейти к содержимому


Фотография

Планета для экспедиций

экспедиция аппгрейда темная материя хост бд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Апрель 2016 - 02:25

Решил дублировать в Предложениях по игре .

Планета для экспедиций . Что она из себя представляет : Это планета для создания которой нужно провести определенную работу по исследованиям и постройкам, дает нам возможность получить некоторого рода уникальный бонус для экспедиции , отличающийся от бонусов второй галактике , тут только на экспедицию бонус , к примеру : 1. х2 добычу с руин , 2. +1 апп к найденным , 3. +2 % шанса выпадения ЗР, 4. +50% антиматерии  и так далее и тому подобное. Чем больше придумать тем лучше.Изначально давать 1 бонус. Создавать можно только одну планету раз в 3 дня , то есть срок годности одной планеты 48 часов, постройка которая будет создавать  планеты остывает 72 часа , значит сутки мы ждем остывания, уменьшить время остывания можно за счет улучшения постройки здания  Преобразователь Материи. Количество полей ограничено как и у планеты альянса при ее создании , цена построек обычная , возможность строить только постройки для создания флота и обороны - фабрика , роботов, верфь  ,наниты , конвееры + доп постройки хранилища , склад альянса, терраформер + новая постройка Экспедиционный модуль ( о ней поговорим ниже ) , Обсерватория ( о ней поговорим ниже )

Разрешено на планете :

1. Свозить на нее ресурсы .

2. Строить здания , указанные выше.

3. Строить флот и оборону.

4. Свозить с нее ресурсы 

5. Свозить с нее аппгрейды и темную материю .

6. Увеличивать поля планеты за ТМ.

7. Летать в экспедицию .

8. Разрешено атаковать эту планету другими игроками , при атаке выпадает в лом флот в обычном размере, воровать аппгрейды в размере 25% общего количества но не меньше 1 единицы, так же тм в размере 25% и возможность свиснуть ЗР с таким же шансом как и с планеты альянса. Все аппы , ТМ и ЗР хранится в  Обсерватории, свозить их можно только когда флот не летает в экспу , то есть между  очередным запуском . 

9. Продать флот скупщику который будет в экспедиционном модуле. 

10. Можно становиться на удержании на эту планету , любому игроку , владелец плнеты так же висит на ней только на удержании.

11. Планету можно сканировать фалангой . 

12. Продлевать срок жизни ( максимум на 12 часов , ниже объясню почему) ( Только за Антиматерию, продлевать почасово )

13. Менять вид планеты , со сменой вида планеты - меняются бонусы [все сразу], то есть у бота должно быть не меньше 20 видов планет с разными комбинациями бонусов  ( менять только за Антиматерию).

14. Улучшать полученный бонус на планете - максимум х5 ( только за Антиматерию)

ну и все что прилагается бонусами , все обсуждаемо .

 

 Запрещено на планете :

1. Свозить с нее флот , да флот который вы там построили там и останется , если его не разберут , или вы его может продать скупщику.

2. Теллепортировать планету нельзя .

3. Создавать луну на ней нельзя.

4. Удалять планету нельзя.

5. Башинг - более двух атак в 12 часов .

6. Продажа флота скупщику во время атаки на планету.

Можно еще что то запретить  :)

В общем планка только для экспы и своза с нее ресов добытых в экспе и аппов с тм и зр .

 

 

Получить ее можно за счет  двух факторов : постройка  здания  ( Преобразователь Материи - о нем ниже) и  исследования технологии (не будем далеко ходить)  Терраформирование .

 

 

Размышления по поводу Терраформирования.

mars1920-650x365.jpg

Условия для ее изучения :

Энергетическая технология - 15

Лазерная технология - 13

Гиперпространственная технология - 8

Гравитационная - 6

Исследовательская лаборатория - 14

 

Данная технология дает от части возможность создавать планету для экспедиции при условии что ее надо исследовать до уровня 5 , цена равняется х3 цены астрофизики + добавить к стоимости еще и тм значение в каком то размере. Начиная с уровня 5 этой технологии вы получаете возможность создавать планету для экспы а так же получаете + 1 определенный бонус , который формируется автоматически ботом . При улучшении этой технологии мы будем получать дополнительный бонус , максимальное количество бонусов 6 ( 1 + 5 полученных за счет исследования терраформирования, опять же количество бонусов определяются квадратным корнем количеству исследования данной технологии, но максимум 6 ).

 

Размышления по поводу Преобразователя Материи.

Vlcsnap-2013-04-03-19h55m07s43.png

Требования для постройки  :

Фабрика нанитов -10

Фабрика роботов - 20.

Строительство возможно только на главной планете .

Данная постройка позволят от части создавать планету, при условии что исследована технология Терраформирования до 5го уровня.

Преобразователь создает планету раз в 72 часа , на рэндомных координатах , свободных , так что если вы хотите ее защищать способом удержания то теллепортируйте к ней ближе одну из своих основных планет .  За счет улучшения данной постройки можно сократить время остывания планеты ( но не более чем на 12 часов ) , каждые +5 уровня Преобразователя уменьшают время остывания на 1 час , то есть на уровне 5 остывать будет 71 час , на 10ом 70 часов , на 15ом - 69 и так далее ( Максимум 12 часов  = 60 уровень Преобразователя) . 

 

Постройки на Экспедционной планете :

 

1.Экспедиционный модуль рассмотрим по ближе :

43236794_MoonBase.jpg

Данного рода постройка требует :

Фабрику роботов -12

Фабрику нанитов - 6

Астрофизика - 8 уровень .

Данное сооружение позволит нам продавать добытый в экспедиции флот , а так же флот построенный на планете экспедиционной. Открывает доступ к новому типу хостаил - Горизонт Событий , в данном хостаиле можно будет добывать новый тип аппгрейдов  - Аппгрейд добычи Темной материи для Коллайдеров, таким образом станет выгодно строить коллайдеры на лунах, так же этот аппгрейд будет влиять на добычу ТМ в эксспедиции прирост можно сделать как и аппгреды конвееров. Чтоб было интересно сюда летать можно добавить еще добычу только прайм флота, в каком то определенном размере зависимый от бонуса к экспедиции на аккаунте . Тут же появится новое достижение  - Победы хостаил - Горизонт Событий . Значит что касается улучшения Экспедиционного модуля - при его улучшении каждый уровень позволит добавить + 1% с стоимости продажи флота скупщику , изначальная цена покупки  флота - 20 % , максимум цена покупки флота 30% , то есть есть смысл до 10го уровня качать здание , чтоб сбагрить флот по норм цене. 

 

2. Обсерватория рассмотрим по ближе :

%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D

Для постройки данного сооружения нет определенных требований . Служит оно в основном как хранилище для ТМ, аппгрейдов и ЗР. Улучшение данной постройки позволит хранить больше ТМ  и там будет отображаться все что вы нашли  , типично как и в орбите с возможностью выбрать что надо и переслать, а так же через данную постройку можно будет пересылать аппгрейды , ТМ и зр . Каким образом будет осуществляться перевод можно обсудить- просто выбором всех бонусов и нажатием кнопки отправить на планету или каким то спец флотом .

 

 

Некоторые моменты очень щепетильны и требуют обмозгования . Скажем можно свозить аппы и тм и зр в любое время даже при осуществлении атаки на данную планету, но сохранить условия того что не должно быть экспедиционного флота в полета. Однако при атаке нельзя продать флот скупщику. Тут прецедент небольшой, избежать разногласий можно тем что время полета на планету не должно быть меньше 3х минут , собирать обломки на орбите данной планеты можно так же как и с планеты альянса . Нужно постараться сохранить цены на исследования и постройки нового типа оптимальными и для новичков , то есть позволить себе улучшить данные единица можно будет с прогрессом , значит надо развиваться . Политика распределения бонусов на экспедиционных планетах  так же должна быть корректной  но включать в себя обширный спектр бонусов и рэндом должен работать хорошо . Шанс получения хорошего бонуса не должен зависеть от уровня Терраформирования , так чтоб и на планетах новичков с 2-3мя бонусами выпадали редкие . Классификация должна быть на обычные , редкие , уникальные. 

 

 

В случае если Администрация заинтересуется данным предложением , прошу выделить основной контент по Экспедиционной планете и создать новую тему , для дальнейшего обсуждения , а так же создать новость в игре , для привлечения игроков к диалогу , все это конечно если будет инициатива и интерес со стороны админов, а так же возможность техническая у разработчиков .

 

Всем хейтерам - это открытый контент и предложение обсуждаемо. Прежде чем "бредовать" предложите альтернативу или потрудитесь объяснить свою точку зрения .


  • 0

No Pain ! No Gain !


#2 norlort

norlort

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 03:34

+ количество экспедиций.


  • 0

#3 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 14 Апрель 2016 - 07:48

Предложение то хорошое,но стоит понимаьь,чтотэти предложения существует параллельно игре,и никто их вводить не бужет.
  • 0

Дух флуда.


#4 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:43

в каком смысле параллельно игре ?


  • 0

No Pain ! No Gain !


#5 Yaro2709

Yaro2709

    Смешарик

  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • ГородАврелия
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Альянс:I_SEE_DEAD_PEOPLE
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:28

в каком смысле параллельно игре ?

т. админ прочитал, админ закрыл, админ забыл, идея пропала.


  • 0

#6 belaruc

belaruc

    Игрок

  • Заблокированные
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:36

Против такой затеи  , тут будет рулить те кто +50 и выше в стате !


  • 0

#7 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Апрель 2016 - 04:17

50+ в стате можно подняться за 1 месяц .


  • 0

No Pain ! No Gain !