Перейти к содержимому


Фотография

Фаланга перестала видеть флот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:58

После обновы фаланга перестала засекать передвижения флотов с миссией "переработать" и "совместная атака"
http://screeny.ru/52...69e6e0c6400ddaf


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#2 totenkopf

totenkopf

    Мастер

  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:06

алилуя наконец то убрали этот маразм как ты можешь видеть фалангой как я собираю лом возле планеты?

правильно и сделали а то совсем весело сейвиться 

если нет двух лун можно про флот и забыть


  • 0

#3 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:12

алилуя наконец то убрали этот маразм как ты можешь видеть фалангой как я собираю лом возле планеты?

правильно и сделали а то совсем весело сейвиться 

если нет двух лун можно про флот и забыть

Если нет двух лун, то нужно сейвиться как по учебнику, на оставить с отзывом, и никто твой флот не поймает, а теперь действительно маразм - можно свободно сейвиться на любое количество времени хотя бы с одной луны, и даже не думать о том, что флот кто-то попытается поймать. У меня, увы, не было возможности проверить засекает ли фаланга этот флот с планки, откуда он отправлен. И еще, кстати, она не видит САБ теперь. Это однозначно какой-то баг после обновы. Разрабы сделайте что-нибудь.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#4 totenkopf

totenkopf

    Мастер

  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:12

а то получается так ты сканишь планету рядом с которой есть лом и этим запаливаешь мой флот

но как может палиться флот если я лечу не на планету а на лом причем лечу с луны


  • 0

#5 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:19

а то получается так ты сканишь планету рядом с которой есть лом и этим запаливаешь мой флот

но как может палиться флот если я лечу не на планету а на лом причем лечу с луны

Обычно, поле обломков на орбите висит, фала планку сканит и видит какой флот летит на орбиту этой планеты. И не нужно у меня спрашивать почему так, а не по-другому. Я вообще не знаю, что такое сенсорная фаланга, потому как никогда ее не видел. Это игра, большего я тебе не скажу при всем желании. Эта тема не опрос, а обращение к админам, чтобы пофиксили баг.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#6 totenkopf

totenkopf

    Мастер

  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:29

это не баг  практически во всех подобных проектах это так и должно быть\

а вот из вики выписка

Сенсорная фаланга – позволяет вам просматривать флоты, запущенные с планеты противника. Флоты с луны фаланге не видны! Формула расчета дальности действия фаланги следующая: (уровень в квадрате) – 1, то есть при 6 уровне радиус действия = 35


и скажи теперь копенгаген где тут баг? все по описанию работает и получается что я 2 раза флот терял изза бага а сейчас его просто починили


даже в описании нету что фаланга должна палить флот запущеный на орбиту

она должна палить все что запущено на ПЛАНЕТУ


и кстати по твоей логике луна тожет орбита:) как и лом


  • 0

#7 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:31

это не баг  практически во всех подобных проектах это так и должно быть\

а вот из вики выписка

Сенсорная фаланга – позволяет вам просматривать флоты, запущенные с планеты противника. Флоты с луны фаланге не видны! Формула расчета дальности действия фаланги следующая: (уровень в квадрате) – 1, то есть при 6 уровне радиус действия = 35


и скажи теперь копенгаген где тут баг? все по описанию работает и получается что я 2 раза флот терял изза бага а сейчас его просто починили


даже в описании нету что фаланга должна палить флот запущеный на орбиту

она должна палить все что запущено на ПЛАНЕТУ

Блин да флоты с луны фаланге не видны потому что нельзя сканировать фалангой луну. Ты нашел где читать, в википедии, которую просто скопировали с огейма. 

                                                                     Сейв к полям обломков с миссией Переработать.

Еще один опасный сейв в виду видимости для фаланги обоих фаз полета. В сейв можно отправить абсолютно любые корабли, поэтому время сейва можно выбрать насколько это позволяет скорость сейвера, однако не забудьте, что в составе флота обязательно должны присутствовать Переработчики либо Мега переработчики.

Кстати еще один минус этого сейва – это то, что фалангой можно увидеть этот сейв, просканив фалангой планету, к ПО которой летит сейв на переработать. Также не всегда легко найти Поле обломков на нужных для вас координатах, а делать ПО не всегда удобно, ведь противник может это не так понять.

Миссия              Видимость фаланге

                            Полет          Отзыв

Атака                  Виден          Виден

Оставить            Виден        Не виден

Держаться          Виден          Виден

Переработать    Виден          Виден

Транспорт          Виден          Виден

Экспедиция        Виден          Виден

Колонизация      Виден          Виден

Уничтожить        Виден          Виден
 


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#8 totenkopf

totenkopf

    Мастер

  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:34

читай внимательно

 Флоты с луны фаланге не видны!


  • 0

#9 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:40

читай внимательно

 Флоты с луны фаланге не видны!

Я тебе, блин все объяснил уже, че ты упираешься как баран? Это справка из другой игры совсем. Читай выше.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#10 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:50

totenkopf прав. 

фаланга не должна просвечитвать флоты с точкой старта "луна". не важно переработка это, атака или ЛУ. 

 

другое дело, что учитывая скорости игры подбор лома дело нескольких десятков секунд - реже минут. а сейвятся переработкой те динозавры, которых чисто случайно еще никто не слил.

 

возможно стоит законодательно запретить отправлять на пеработку любой флот, кроме мегапереработчиков и переработчиков.


  • 0

#11 totenkopf

totenkopf

    Мастер

  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:09

 

читай внимательно

 Флоты с луны фаланге не видны!

Я тебе, блин все объяснил уже, че ты упираешься как баран? Это справка из другой игры совсем. Читай выше.

 

эту фразу я взял из нашей игры значит она должна соответствовать тому что сдесь происходит


  • 0

#12 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:01

 

 

читай внимательно

 Флоты с луны фаланге не видны!

Я тебе, блин все объяснил уже, че ты упираешься как баран? Это справка из другой игры совсем. Читай выше.

 

эту фразу я взял из нашей игры значит она должна соответствовать тому что сдесь происходит

 

Ты понимаешь, что я тебе говорю или ты нерусский? Энциклопедия взята из Д-Р-У-Г-О-Й  И-Г-Р-Ы! Если не веришь, то посмотри, что там написано про флот и какие картинки соответствуют каким юнитам или посмотри сколько обломков нужно для 1 % шанса луны.


totenkopf прав. 

фаланга не должна просвечитвать флоты с точкой старта "луна". не важно переработка это, атака или ЛУ. 

 

другое дело, что учитывая скорости игры подбор лома дело нескольких десятков секунд - реже минут. а сейвятся переработкой те динозавры, которых чисто случайно еще никто не слил.

 

возможно стоит законодательно запретить отправлять на пеработку любой флот, кроме мегапереработчиков и переработчиков.

Почему это не должна? Если луну просканить фалангой нельзя, а планету можно, то почему фаланга не должна видеть при скане планки флот. И не надо ниче запрещать, пусть как было будет можно любой флот к ПО отправлять, если я , к примеру, не хочу, сейвиться на долго, а просто поднять флот на пол минуты - пол часа. И, пипл, пишите предложения по игре в соответствующий раздел, здесь я просто хочу, чтобы админы увидели баг. Потому что я флот отправлял с луны. Атаку и переработку. А мой соал подключился к САБУ. Но видно было только мою атаку с луны. А ни САБа, ни переработки не было видно.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#13 DELAMi

DELAMi

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • ГородМинск
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:15

"А мой соал подключился к САБУ. Но видно было только мою атаку с луны. А ни САБа, ни переработки не было видно." - это кстати действительно есть такой баг. Что не видно саба и переработки.


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
© Омар Хайям

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:37

Фаланга исправлена


  • 0

#15 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Февраль 2014 - 00:40

Фаланга исправлена

САБ теперь видно, но переработать по-прежнему не видит.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#16 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Февраль 2014 - 00:54

 

Фаланга исправлена

САБ теперь видно, но переработать по-прежнему не видит.

 

переработать видно если фаланжить ту планету с которой была запущена переработка


  • 0

#17 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Февраль 2014 - 03:57

 

 

Фаланга исправлена

САБ теперь видно, но переработать по-прежнему не видит.

 

переработать видно если фаланжить ту планету с которой была запущена переработка

 

А с какой целью ввели это изменение, позвольте поинтересоваться?


  • -3

Добавьте смайлов на форум 


#18 totenkopf

totenkopf

    Мастер

  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:13

что бы ты спросил 

ты спросил вопросов больше нет\

мне кажется я тебе уже показывал из вики выписку нет ты везде среш своими сообщениями про фалангу


и почему когда что то работает как должно каждый осел считает своим долгом написать что это баг и его нужно починить?


  • 0

#19 bigblood

bigblood

    Мастер

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Альянс:ARMAGEDDON
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:58

господа вы все орете что так и должно быть кидаете сылки с разных сайтов....... во первых верная база знаний должна быть на сайте того сайта где ты играеш... во вторых фаланга может работать как угодно это прихоть админа.... если ты хочеш чтобы она работала так и так делай свой сервер..... а так ты играешь на чужом проекте и этот проект делают так как нравиться его создателю.....надоели...... если хочеш чтобы сканер работал так иди туда там где играют.. а на щет вики с сайта как ТАМ написанно значит это и правда...... если нет пиши админу он должен исправить.... описание на то и дано чтобы знать как работает то или иное на ЭТОМ сервере!!!!


  • 5

#20 KiLLeR_SD

KiLLeR_SD

    Игрок

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Альянс:SD
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:28

простите что встреваю в вашу дискуссию...но хотел один момент уточнить - правильно ли я понимаю, что все полеты сделанные с луны в этом проекте не видны фаланге?

если да то еще момент.....при совместной атаке с луны у одного атакера нет луны у второго есть...правильно ли я понимаю что при скане фалангой планеты атакера без луны или планеты дэфера, на отчете должен висеть только один флот (того кто вылетел не с луны) и не показывать что это АСАБ. ?


  • 0

ecde0d70f06c.gif

Каждый топ рано или поздно становится нашим кормом. ;)