Перейти к содержимому


Фотография

Жнецы, быть или не быть в вот вчем баланс..

жнецы альтерантива всевравныхусловиях

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:30

Значит вот что. Предлагаю удалить Жнецов нафиг, и забыть их как страшный сон. Что было ЧД..это просер флота не зависимо от того сколько у тебя флота и очей. Для всех это был один итог, и он балансил экспу и не делал ее сверприбыльной. Сейчас же ждя новичков жнецы тебе ЧД без вариантов, + капля бо..У игроков по развитие уже ЧД шанс спасти флот. И тут уже что то пошло не так? Чуете...дисбаланс...
Поэтому предлагаю удалить жнецов, и заменить из частичной Черной дырой. Суть частичной черной дыры в том, что при ее выпадении пропадает не весь флот, а какая то его рандомная часть. Шанс их выпадения у меня 2 варианта.

1) Тупо 3 процента разбить на 2% частичной ЧД и 1% полной ЧД
2) 3% выпадение ЧД. и затем 50-90% ( в зависимости от продолжительности полета) выпадение частичной чд
3) Удалить полную ЧД нафиг и оставить частичную ЧД, но это не хардкор и идет лесом..

Какие же тут есть минусы.
1) Начнут плакаться насчет БО с чужих. Но БО вы по сути теряете малую часть. Так как уцелевший флот вам никто не запрещает отправить еще раз в экспу и громить там пиратов, инопланетян и другую нечисть при которой у вас и флот уцелевает даже.
2) Лом он же рес...на что я отвечу..для реса есть руины..идите туда...
3) ..что нибудь вы еще придумаете в коментах...

Какие плюсы.
1) Чд была для всех игроков равна. И такой замена ее по сути и останется. И не будет никакого перекоса
2) % восстановления флота абсолютно рандомен в определенном диапазоне . (например при минимальной экспе идет от 15% до 90% восстановление флота) + Дополнительная продолжительности экспы "условно говоря" увеличивает минимальный процент восстанавливаемого флота.. 15 мин минимум 15%, экспа, при 30 минутной экспе минимальный % восстановления 30% например. Хоть повод продолжительность экспедиция менять будет. А то это абсолютно бесполезная штука.
  • 2

#2 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:55

"1) Тупо 3 процента разбить на 2% частичной ЧД и 1% полной ЧД"

 

Нет, считаю, что ну его, нафиг два события добавлять, пусть одно остается, насчет дыр - да, они честнее и уравнивают шансы всех игроков.


  • 0
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#3 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:26

"1) Тупо 3 процента разбить на 2% частичной ЧД и 1% полной ЧД"

 

Нет, считаю, что ну его, нафиг два события добавлять, пусть одно остается, насчет дыр - да, они честнее и уравнивают шансы всех игроков.

Я саму суть тут расписал. циферки администрация сама подкрутит по любому как подсчитает нужным.


  • 0

#4 norlort

norlort

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:00

Полностью согласен, верните дыры. Жницы чисто для Топов сделаны. У меня вариантов нет вообще их победить, их войска в 2 раза больше по количеству, так и по параметрам в 2 раза превосходят - Щиты, броня, атака.
Даёшь равноправие! Пусть топы тоже в дыры улетают :-))))


Да, и 3% дважды и трижды в день не выпадают, я и 100 раз в день в БД не ходил.

Ха-ха-ха, из 8 волн двое жницов, модератор наверное Матан в пиндоссии изучал :-)))))
  • 0

#5 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:03

Наконец то малость многие уразумели что с жнецами все пошло не так,,,я думаю их настройки были не сбалансированы,,,если бы они появлялись как черные дыры я бы это понимал,,,но их частота намного чаще и приводит экспу даже с хорошими премами не то что к нулевому результату,а даже к минусовому...


  • 0

#6 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 04 Март 2016 - 13:53

как акция так жнецов просто пипец. нафик нужна такая акция? Где жнецов в 2 раза больше чем пиратов и инопланетян.

до 6 уровня не успел дойти как встретил 9 жнецов и всего 5 инопланетян или пиратов


сегодняшний опыт в далях. Дошел до 10 уровня экспы, встретил 15 жнецов!!! и 20 пиратов или инопланетян. тех с кем общался та же история. Вселенная RU1
  • 0

Никогда не говори никогда


#7 Mikkee

Mikkee

    Игрок

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:38

Согласен с соседом: вчера с семи утра летал до 20 вечера: первых жнецов встретил в 11, а потом вечером каждый полет жнецы, итого 6 при 7й удачной экспе. Забил, так как дальнейшие полеты принесли бы минус по флоту. Хорошо что сегодня перерыв взял с такой частотой жнецов. Тот кто кричит про отсутствие жнецов, просто никуда кроме сейва не летает!

Я сегодня за день слетал в кучу экспедиций,думаю что около 50 эксп точно было.и за все эти экспедиции я жнецов встретил тока один раз.такие дела.


50 это куча? Я 50 эксп за час с копейками летаю!
  • 0

#8 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 05 Март 2016 - 19:40

как акция так жнецов просто пипец. нафик нужна такая акция? Где жнецов в 2 раза больше чем пиратов и инопланетян.

 

до 6 уровня не успел дойти как встретил 9 жнецов и всего 5 инопланетян или пиратов

 

Я в экспу перестал летать: 02,05 т.к. прежде выполнял ежедневно удачную экспу до 5го уровня и стандартно встречал двух жнецов. А с 29 февраля начались проблемы (жнецы через волну), 01 числа та же фигня, с первых нескольких полетов два жнеца, утром второго в первой волне жнецы. Решил взять паузу. Посмотрел на форуме - никто не ругается. Поговорил с парням - подтвердили: у жнецов начался брачный период. Поэтому решил переждать.
p.s. летал составом до 3 000 000 очков. От состава тоже есть зависимость плотности жнецов, по моим наблюдениям: от 3кк до 5кк жнецов было больше, от 5 до 10кк еще больше, свыше 10ккк - очень большие убытки... может быть кто-то знает секреты как обернуть эти убытки в прибыль, лично я - нет.


  • 0
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#9 FD7

FD7

    Гуру

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • ГородОдесса
  • Альянс:GUARDIAN

Отправлено 05 Март 2016 - 22:45

http://joxi.ru/LmG5yzRIRnp9pA     это нормально??? что за шанс.


  • 0

#10 Arhangelx

Arhangelx

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 00:23

Да в акцию жнецы таким табуном поперли что я  не стал после дейлика даже летать. И почему спим и бонусы 6 марта еще не работают! Мои шахты целых 20 минут уже не работают на х2 =)


  • 0

#11 Dean1979

Dean1979

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:22

Верните чёрные дыры, или уменьшите кол-во появления жнецов (то что они дают БО нивелируется их количеством и даёт только убытки) . Дошел до 5 уровня и поймал уже 20 жнецов, до 5 штук подряд. 

Последние 4 дня наблюдается ососбая активность жнецов, зачем тогда делать такие акции и увеличивать количество появления жнецов. Сколько можно издеваться, верните как было!!!!!!!!!!!!!!

 

PS: Лучше всего когда 3-5 дыр за сутки без опыта, чем 20-30 жнецов с опытом. Для добывания опыта существует множество других способов.


  • 0

#12 UFO_log

UFO_log

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:48

Жнецов на мыло! На счет Черных дырок согласен, + добавить при достижении некоего уровня астрофизики 0% шанс попасть в ЧД с полной потерей флота...
  • 0

#13 ReGion

ReGion

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 07:38

Меня другое интересует, за 1к эксп кучу этих жнецов словил и не одной ЗР, насчет жнецов не скажу, но шансы выпадения ЧД и ЗР вроде были одинаковы или нет? У меня уже бомбит, з*епся уже ждать его выпадения. Где ЗР?
А насчет жнецов, они реально, что-то слишком часто выпадают, но лично мне они нравятся больше чем ЧД.


  • 0

#14 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Март 2016 - 13:11

Шанс выпадения ЗР возможно и такой как и жнецов, но после его выпадения происходит еще одна лотерея по исходу которой вам или дается ЗР или нет. Повысить шанс в шансе можно за счет планетариев в альянсе или захватив во 2 галактике планки к поиску ЗР


  • 0

Никогда не говори никогда


#15 FD7

FD7

    Гуру

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • ГородОдесса
  • Альянс:GUARDIAN

Отправлено 10 Март 2016 - 16:29

Угомоните жнецов, экспа в полном минсе(((


  • 0