Перейти к содержимому


Фотография

Нарушение правил или нет ?

программы читы скрипты блокировка правила нарушения

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:24

Доброго времени суток уважаемые Дамы и Господа, Игроки и Гости , Заинтересованные и Безразличные!

Предлагаю обсудить некоторые игровые моменты которые сопряжены с использованием некоторых программ, использование которых гипотетически не  нарушает правила пункта 6.1 и 6.2 , так как список санкционированных администрацией программ я и в помине не видел .

 

  • К примеру аддоны для браузеров :

Авто-обновление страницы с фиксированным промежутком времени / произвольным временем.

Большинство из нас знает что "клацание" по вкладке Империя позволяет зажечь Актив на всех планетах игрока в том числе и во второй галактике . Зачастую такие маневры используются для того что бы ввести в заблуждение Наблюдателей и/или обозначить свое присутствие , а так же после сэйва флота переход на Главную планету к примеру и нажатием Империи скрыть следы активности на последней планете/луне .

Преимущества которые дает данный аддон весьма существенны:

Постоянная активность на Всех планетах игрока ( при авто обновлении во вкладке Империя) или на одной Главной планете.

Что вводит в заблуждении потенциальных атакеров, это сильно влияет на потенциал воюющих сторон при условии превосходящей по силе одной из сторон. 

Методы борьбы :

Проверка АнтиБот должна всплывать независимо от листания рубрик внутри игры но и в произвольной форме в определенный промежуток времени спустя какое то время ( извините за тавтологию)  . Объясню примерно так :

00:00 часов точка отсчета при которой происходит сброс на сервере и игроки вынуждены перезайти, после чего по истечению 45 минут , в интервале между 45 минут и 60 минут выскакивает капча , при неверном ответе происходит сброс и игрока выкидывает с сервера . Вполне возможно это будет мешать игрокам которые сейчас в игре и производят какие либо действия, но учитывая то что капча стала появляться гораздо чаще при любой быстрой активности , думаю это не проблема. Конечно можно было бы создать в районе появления кнопки Бонус  такую же кнопку и скажем с отсчетом времени на ней вплоть до 60 секунд, любой успеет нажать , даже с мобильного устройства  и решать ничего не надо и не выкидывает вас в другую рубрику когда вы к примеру пытались флот отправить в сэйв, а у вас интернет медленный и заново все делать - такой геморой .

 

  • Программы удаленного доступа.

Эти программы косвенно нарушают правила по пункту 1.2, 1.3, 1.4 теоретически правило 1.1 , гипотетически правило 2.3.

 

Не стану перечислять программы которые позволяют управлять компьютером удаленно с фактически любового устройства : будь то мобильное устройство или ПК , ноутбук , хоть с телевизора который поддерживает доступ в интернет и play market . 

Установка данной программы/ приложения  на два устройства и авторизация их в реестре программы с разрешением доступа и управления позволяет управлять всеми процессами на другом компьютере .

На примере игры : Дава игрока которые доверяют друг другу, устанавливают на свои ПК программу данного типа и по договоренности , к примеру в отсутствие одного из игроков , второй присматривает за его аккаунтом через такую программу и таким образом перекрываются Дыры в оффлайне игрока . Теоретически никакие правила не нарушаются, так как IP разные и выявить такое нарушение сложно, да и доказать еще сложнее . Преимущества от использования таких программ очевидно :

1. Возможность совершать все действия с аккаунтом другого игрока - Атака , удержание  и тд.тп.

2. Активность обоих и перекрытие оффлайна .

3. Возможное мультоводство путем создания двух аккантов на разных IP с последующим управлением его .

Можно еще много описывать ...

 

Методы борьбы :

Чтоб выявить потенциальных нарушителей , если эти действия признают нарушением , можно только путем наблюдения за игроками которых подозревают в совершении такого рода действий . Скажем просмотр логов активности игроков , участие в одном мероприятии обоих в разное время , непредсказуемое появления одного игрока в онлайне в то время как он скажем не бывает активным  и так далее , уличить практически можно , но доказать трудно . Для борьбы с такими вредителями нужно давать Бан временный как предупреждения , вторичное нарушение перманентом с удалением .

Конечно может быть такое что человек сидит и видит в обзор альянса как атакуют его соклановца , н ему звонит и тот встает посреди ночи и что то делает , но опять же , большинство игроков сэйвит флот на длительное время в период сна, однако есть и Кадры которые спят по часу или два и встают на пересэйв .

К примеру в другом проекте , лет этак 9 тому назад , я еще учился в универе , спал по 45 минут и автоматически просыпался ткнуть обзор и снова спать и так неделю или две , но потом зомби становишься . А все потому что скорость полета самого быстрого в системе была 50 + минут. Сомневаюсь что тут такие мутанты существуют , хотя всякое быть может .

 

 

 

Не стану перечислять игроков которых подозреваю в применении таких программ, скажу лишь то что я один сутки попробовал авто-обновление  , но меня лично мучает совесть , да и не нравится мне такая игра если условия не равны на уровне программного обеспечения .

 

 

Для Администрации :

Я не нарушил правило 5.4 о распространении информации о программных ошибках игры , так как описанные мною выше структуры не являются ошибками игры , а общедоступными программами которые не указаны в запрещенном или санкционированном списке , так как во первых нет такого а во вторых в теории они не нарушают правил пока не признают их Запрещенными .

 

Придаю огласки данную тему для того чтоб Админы шевелились и работали .

 

 


  • 3

No Pain ! No Gain !


#2 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:31

всеравно забанят)) шутка! правда меня забанили за то чего я не делал!!!!! и игнор от шатая(((
  • 0

#3 NitroS_D13

NitroS_D13

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • ГородОдесса
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:23

Для тех, кому лень это читать. Сидит мышка и вроде хочется ресов грабануть, а полететь стремно, бо звезды горят и могут кое что надрать. Но в целом согласен убрать эту тему нужно, впрочем как и руины починить.


  • 0

#4 papygas

papygas

    Рейдер

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:32

более мелкое не исправляют а ты таким загрузил  излил душу и спи спокойно


  • 0

#5 1stelven

1stelven

    Гуру

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:14

одно только бла бла бла))

факт в том, что я наоборот уравниваю игроков на мой профит...а ты за раз хочешь все это испортить xD

заметь снова 1/3 зс будет тогда заполнена мной) и на форуме новые нытики


  • 0

#6 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:03

одно только бла бла бла))

факт в том, что я наоборот уравниваю игроков на мой профит...а ты за раз хочешь все это испортить xD

заметь снова 1/3 зс будет тогда заполнена мной) и на форуме новые нытики

Если бы я ныл потому что флот профукал это другое дело , тогда твои слова оправданы ... но ты ни в первой ни в четвертой так и не смог ничего сделать даже при твоем "скиле" ! 

Тут вопрос в другом .


  • 0

No Pain ! No Gain !


#7 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:20

Когда введут капчу не только против бота но и просто по рэндом времени, и если не будет нажата то вылет из игры ?


  • 0

No Pain ! No Gain !


#8 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:32

Когда введут капчу не только против бота но и просто по рэндом времени, и если не будет нажата то вылет из игры ?

Ты, видимо, в одной из своих прошлых жизней был охранником в концлагере, а в этой жизни любишь кошек и собак мучить.    

А тут вот и до людей добрался!  :D


  • 0

#9 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:34

Ты, видимо, в одной из своих прошлых жизней был охранником в концлагере, а в этой жизни любишь кошек и собак мучить.    

А тут вот и до людей добрался!  :D

что то не сходится ... в прошлой жизни я уже добрался до людей , по твоим фантазиям . А в этой я добрался до игроков !

Я люблю животных .


  • 0

No Pain ! No Gain !