Jump to content


Photo

Сюжет Судного Дня

пони люди человеки политика космос наука всё на свете ещё что-нибудь

  • This topic is locked This topic is locked
12 replies to this topic

#1 Pegasyandra

Pegasyandra

    Эквестрийский курьер

  • Пользователь
  • 736 posts
  • ГородГород-Государство Лунар
  • Альянс:NEW LUNAR REPUBLIC
  • Тип игры:Шахтер

Posted 04 November 2015 - 21:29

Planeta_zemlya_so_sputnika.jpg

Перед Вами Планета Земля. Относительно небольшие размеры и умеренная отдалённость от Солнца сделали из Земли идеальную капсулу для создания и развития жизни.

 

Миллиарды лет развития жизни привели к тому, что на этой планете появился вид Homo Sapiens, что в переводе означает "Человек Разумный". На данный момент это доминирующий и третий по разумности вид живых существ. Его популяция составляет более 7 миллиардов особей живущих в самых разных условиях и в самых разных уголках мира. Очень агрессивен, но в гениальности и изобретательности своей безусловно перевешивает первое качество, но вот только... Стоит ли оно того?

 

За последние 5500 лет человечество(само-название вида) прожило без войн всего 300. Всего же, по последним подсчётам, на Земле прогремело 15.000 войн, от незначительных, до изменяющих ход мировой истории, в которых погибло от трёх с половиной миллиардов людей и больше!

 

А теперь вопрос: как долго сможет прожить такой вид? Несколько тысячелетий, веков, лет? А может быть дней? Как быстро человечество может стереть себя с лица Земли? Или, быть может, что-то или кто-то сотрёт человечество с лица Земли?

 

Ещё во второй половине XX века учёные и военные подсчитали, что безответного ядерного уничтожения одной из двух Сверх-держав с лихвой хватит на то, чтобы истребить большую часть жизни на Земле. И дело не в смертоносной радиации, а в такой незначительной вещи как - пыль.

 

Как только последняя ядерная боеголовка найдёт свою цель, в воздух поднимется гигантское количество радиоактивной и мелкой пыли, которая благодаря беспрерывной циркуляции атмосферы Земли распространится по всей воздушной оболочке. Наступит Ядерная Зима.

 

Пыль будет находится в атмосфере столетиями, а песчинки размером с тысячную долю миллиметра не приземлятся никогда. Солнце скроется, вы будете видеть лишь чуть подсвеченную тучу на небосводе, загроможденном облаками из пыли и воды.

 

Вымрут растения, следом за ними животные и наконец - человек. Останутся только микробы, насекомые и примитивнейшие формы жизни на суше. В океане исчезнет и навсегда вымрет более 70% жизненных форм.

 

Это искусственно вызванная причина уничтожения людей и она, к счастью, не грозит воплотится в ближайшее время. Однако, есть не только искусственная причина. Природных катаклизмов и всевозможных событий ещё больше и самое страшное - вы, люди, от них не застрахованы. 

 

Самая распространённая причина вымирания жизни на планетах - астероиды и потоки гамма-излучения, которые выделяются от взрывов сверхновых звёзд. 

 

Камешка диаметром в двести метров хватит на то, чтобы вызвать Ядерную Зиму такую же, как после Ядерной Войны.

 

Гамма-Излучение за несколько минут уничтожит всё живое на планете не оставляя шансов спастись никому, даже микробам. 

 

Извержение супер-вулкана, такого, например, как Йеллоунстоун хватит, чтобы проснулись остальные вулканы. В некотором смысле супер-вулканы - это красные точки, с извержением которых просыпаются остальные. Это будет похуже Ядерной Зимы. Весь мир сгорит в огне и утонет  в магме. 

 

Парад Планет - это, наверное одна из самых экзотических возможностей самоубийства планеты. Дело в том, что при построении планет в один ряд барицентр всей Солнечной Системы немного смещается по направлению к планетам. Вместе с этим, к поверхности звезды всплывают огромные массы плазмы, которая как из пушки - выстреливается в сторону построившихся. После того, как плазма отправится в полёт, у жителей Земли останется день-два на то, чтобы попрощаться друг с другом. 

 

Но люди не обращают на это внимания. Они больше заняты разборками и войнами между друг другом. Сначала им нужно распространить свой вид на как можно большую территорию, чтобы обеспечить гарантированное выживание цивилизации в любом случае и в любом исходе событий, таких например, как война. 

Сейчас не время для этого всего, для всех этих политических споров и беспрерывных убийств.

 

Нужно направить оружие не друг на друга, а в небо. Научится оборонятся хотя бы от астероидов, чтобы хоть на чуть-чуть продлить своё существование. Ведь кто знает, может этого времени хватит на то, чтобы колонизировать другие планеты?  

 

Когда я общался с только что вернувшимися со станции МКС Космонавтами, то неоднократно слышал от них, что все люди - дураки. Никто не гражданин государств, потому что все люди - граждане Земли. "Сверху всё кажется таким смешным и недопустимым. Когда смотришь на планету, ты прежде всего видишь свой дом, а уже потом что-то другое. И это кажется неправильным, когда семья враждует в доме...". Попробуйте как и они, посмотреть на всё свысока. Посмотрите на всё со стороны нейтрального наблюдателя. Что вы увидите? 

 

Я хочу сказать, что всё  - бессмысленно. Бессмысленна политика, лишены смысла мода и убийства. И зачем же тогда вам, людям, ссорится из-за бессмысленного, а тем более - вестись у этого всего на поводу и допускать это? Просто осознайте себя. Развивайтесь, читайте книги, езжайте на выходные к семье, работайте во благо себя и близких. "Вкладывай в себя и никогда не пожалеешь!" - кажется так говорили раньше. Что же, это актуально и по сей день, только многие этого не знают и к сожалению - знать не хотят...


  • 4
[url="""]
Скрытый текст
[/url]

#2 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 posts
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Posted 04 November 2015 - 21:34

d1e00d.png

еще одна тема для флуда.....к слову, толку от этой темы нет) большая часть людей хочет "для себя" все обустроить, только потом для остальных) 

p.s. насчет пыли косяк есть, вся пыль рано или поздно(1к-10к-100к) лет приземлится, т.к. будут идти дожди из-за таяния ледников, ну в общем недочеты есть по теме, но мало)

Скрытый текст

  • 0

#3 nazarkuleba

nazarkuleba

    Рейдер

  • Пользователь
  • 445 posts
  • Альянс:The Saints
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 November 2015 - 21:36

Поставил лайк не читал все что я прочитаю збуваитса вот так я стал мастером прочитал мастер


  • 0
Возрождение легенды

#4 Pegasyandra

Pegasyandra

    Эквестрийский курьер

  • Пользователь
  • 736 posts
  • ГородГород-Государство Лунар
  • Альянс:NEW LUNAR REPUBLIC
  • Тип игры:Шахтер

Posted 04 November 2015 - 21:40

d1e00d.png

еще одна тема для флуда.....к слову, толку от этой темы нет) большая часть людей хочет "для себя" все обустроить, только потом для остальных) 

p.s. насчет пыли косяк есть, вся пыль рано или поздно(1к-10к-100к) лет приземлится, т.к. будут идти дожди из-за таяния ледников, ну в общем недочеты есть по теме, но мало)

Скрытый текст

914906.png - Хэй, там же написано, что она осядет!


  • 0
[url="""]
Скрытый текст
[/url]

#5 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 posts
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Posted 04 November 2015 - 21:51

914906.png - Хэй, там же написано, что она осядет!

"а песчинки размером с тысячную долю миллиметра не приземлятся никогда"

я этого не видел, окей)


  • 0

#6 Pegasyandra

Pegasyandra

    Эквестрийский курьер

  • Пользователь
  • 736 posts
  • ГородГород-Государство Лунар
  • Альянс:NEW LUNAR REPUBLIC
  • Тип игры:Шахтер

Posted 04 November 2015 - 21:54

"а песчинки размером с тысячную долю миллиметра не приземлятся никогда"

я этого не видел, окей)

6b1a37.png - "Пыль будет находится в атмосфере столетиями..."


  • 0
[url="""]
Скрытый текст
[/url]

#7 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1107 posts
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 November 2015 - 22:05

я думаю камешок в 200 метров не долетит к поверхности.


  • 0

#8 BelAmi

BelAmi

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 90 posts

Posted 04 November 2015 - 22:11

Пони тоже все погибнут?!


  • 0

#9 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 posts
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Posted 04 November 2015 - 22:12

 

6b1a37.png - "Пыль будет находится в атмосфере столетиями..."

нуу =) я уточнил всего лишь) 

 

Пони тоже все погибнут?!

нет, пони живут в другой стране\вселенной.


  • 0

#10 nakolennubas

nakolennubas

    Борец с багами

  • Заблокированные
  • 321 posts

Posted 05 November 2015 - 00:14

А почему там нету главного героя пони Акробаша? :huh:


  • 0

#11 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 posts
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Posted 05 November 2015 - 18:27

Конь,я по тебе соскучился даже) Хотел тему создавать на форуме "Где лошадь?!!!!" .Запасы ЛСД пополнял что ли? ))) 


  • 0

#12 Pegasyandra

Pegasyandra

    Эквестрийский курьер

  • Пользователь
  • 736 posts
  • ГородГород-Государство Лунар
  • Альянс:NEW LUNAR REPUBLIC
  • Тип игры:Шахтер

Posted 05 November 2015 - 18:31

Конь,я по тебе соскучился даже) Хотел тему создавать на форуме "Где лошадь?!!!!" .Запасы ЛСД пополнял что ли? ))) 

lsd__by_lolman4409-d8r75vn.jpg


  • 0
[url="""]
Скрытый текст
[/url]

#13 Slavyan

Slavyan

    Гуру

  • Пользователь
  • 197 posts
  • Вселенная:RU, RU
  • Тип игры:Шахтер

Posted 08 November 2015 - 14:29

Конь. будем жить. под землей.) выходить на улицу в противогазах) с автоматом в руках) и мочить нечисть мутировавшую.) человечество будет жить вечно!))))))


  • 0