Перейти к содержимому


Фотография

Неправильный ход времени в обзоре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:23

Есть такой баг, когда некоторое время открыта вкладка с обзором, время на ней почему-то сбивается, и после обновления страницы время может уменьшиться сразу на несколько секунд. В общем чем дольше остается открытой вкладка с обзором, тем больше разница с реальным временем прилета флота. Это серьезная ошибка, т.к. если оставить вкладку открытой и не обновить ее в нужный момент, то можно потерять флот  :o


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#2 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:10

вообще да. есть такая проблема. 


  • 0

#3 recrut89

recrut89

    Рейдер

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • ГородАстана
  • Альянс:Звездная Матрица
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:04

А разве это не специально сделано?


  • 0

#4 DARK

DARK

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Альянс:MATRIX
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:16

да со временем нелады...


  • 0

#5 1_Paradox_1

1_Paradox_1

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • ГородБультерноковл
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:38

Так   обновляйте    если  вы    бездействуете     смотрите  фильм  или      на сортире  сидите то   так и так сольют  флот    я  чай  иду  наливать        сейв флота так как знаю  сколько тут  нужно времени чтоб слить  его  


я просто  не сталкивался  с этим      


  • -1
Изображение

#6 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:47

Так   обновляйте    если  вы    бездействуете     смотрите  фильм  или      на сортире  сидите то   так и так сольют  флот    я  чай  иду  наливать        сейв флота так как знаю  сколько тут  нужно времени чтоб слить  его  


я просто  не сталкивался  с этим      

Ооо великий ГМ все решил))) Нужно не исправлять ошибки, а обходить их))) Кул) В админы его!!!  :lol:


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#7 ogay

ogay

    Гуру

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Альянс:САМАЭЛЬ

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:00

такая штука не только здесь, эта проблема на всех серверах (где я бывал)


  • 0

podpis_14.gif


#8 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:27

похоже дело конкретно в компьютерах, или вы каким то чудесным образом это вызываете. я 2 часа сидел ждал, в итоге у меня разница была 3 секунды. а мне говорят о 30 секундах за 10 минут


  • 0

#9 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:49

похоже дело конкретно в компьютерах, или вы каким то чудесным образом это вызываете. я 2 часа сидел ждал, в итоге у меня разница была 3 секунды. а мне говорят о 30 секундах за 10 минут

Ну у меня лично в несколько секунд разница, но бывает и секунд десять, может больше - не записывал рекорды, но все же это баг, видите, даже у Вас такое присутствует. Считать немного не удобно, когда нужно каждые 5 сек страницу нужно обновлять.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#10 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:44

Даже с фалангой такой баг замечен, примерно 30 секунд за пару часов погрешность. А это неприемлемо я считаю, потому как для правильного хода времени все время нужно находиться на луне с использующейся фалангой или заходить на нее постоянно, что тоже неудобно.


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#11 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:59

Даже с фалангой такой баг замечен, примерно 30 секунд за пару часов погрешность. А это неприемлемо я считаю, потому как для правильного хода времени все время нужно находиться на луне с использующейся фалангой или заходить на нее постоянно, что тоже неудобно.

сбоит не само время. а его отображение в браузере.

похожий "баг" и с ресурсами. открой две одинаковые вкладки с планетой. одну не трогай пару часов. вторую обнови - увидишь разницу.

 

все дело в заложенных в код браузера механизмах отсчета. т.е. на сервере (при обновлении) время бежит правильно. а вот браузер слоупочит и показывает тебе время с замедлением. 


  • 0

#12 kopengagen

kopengagen

    Рейдер

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • ГородБостон
  • Альянс:Волчья Стая
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Февраль 2014 - 00:31

 

Даже с фалангой такой баг замечен, примерно 30 секунд за пару часов погрешность. А это неприемлемо я считаю, потому как для правильного хода времени все время нужно находиться на луне с использующейся фалангой или заходить на нее постоянно, что тоже неудобно.

сбоит не само время. а его отображение в браузере.

похожий "баг" и с ресурсами. открой две одинаковые вкладки с планетой. одну не трогай пару часов. вторую обнови - увидишь разницу.

 

все дело в заложенных в код браузера механизмах отсчета. т.е. на сервере (при обновлении) время бежит правильно. а вот браузер слоупочит и показывает тебе время с замедлением. 

 

Я хромом пользуюсь, в других не знаю так же тормозит или нет... Хочешь сказать, что это проблема не сервера, а браузера?


  • 0

Добавьте смайлов на форум 


#13 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 03 Февраль 2014 - 00:40

Я хромом пользуюсь, в других не знаю так же тормозит или нет... Хочешь сказать, что это проблема не сервера, а браузера?

 

да, я тоже пользуюсь хромом.

я хочу сказать (всего лишь предполагаю) что это проблема алгоритмов расчета времени/ресурсов игры, которые она сообщает браузеру.

 

т.е. в браузере отображается 12345 реса + 678 реса в минуту. и через Н времени ты получаешь 12345+678*Н. а по факту не 678 реса в минуту, а 678,495849503458305 (условно) и в пересчете получается криво. такая же фигня и со временем.

 

потому что серверное время идет без ошибок. я по наручным часам засекал 

​не, ну представляешь что бы было если бы оно сбоило  :rolleyes:


  • 0

#14 Rustam173

Rustam173

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:55

Вся проблема со временем ( задержка) исходит только об браузера! Дело в том что когда у Вас игра в неактивном окне, то исчисление времени идет самим браузером в независимости от хода времени сервера. А сам браузер теряет то самое время в тот момент когда Вы открываете новые страницы(происходит некое притормаживание браузера) и погрешность во времени во многом зависит от "железа". Чем слабее у Вас ПК тем больше погрешность во времени!

Сам играю с нескольких компов. На работе погрешность бывает доходит до 2 минут, а вто дома не больее2-3 секунд.


  • 1