Перейти к содержимому


Фотография

Новая система активации апгрейдов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#61 KDeLami

KDeLami

    Новичок

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:27

Антон, я вот одного не могу понять,  а что вы к топам прицепились? и почему новички должны иметь возможность их догнать? Люди вложили кучу времени, а кое кто и денег, что бы добиться того что они имеют сейчас, и что должен придти нубо-Вася который  имеет куда более широкие возможности для роста что бы все х быстро нагнуть? Мне почему то кажется, что не потратив год-полтора игры и энное количество рубликов, любой нубо-Вася не должен иметь и теоретических возможностей войти скажем в топ 50 -топ 100.

 

Кроме этого, может все таки пора вам забрать функцию думать у задницы и передать ее голове? События последнего года (а именно столько я тут играю) показали, что вы в принципе не умеете считать последствия ваших шагов. Первый пример - руины. Понятно, что навыки использования регрессионого анализа, вещь не тривиальная, но тут достаточно умения обращаться с формулаи сложных процентов, что бы понять, начиная с некоторых пороговых значений, рост каждой следующей итерации развития флота будет давать все больше и больше % прибыли и так по кругу.

 

Или таже экспа.  Что мешало симулировать развитие игрока, нарисовав паре бота нужное кличество стартового флота и АМ, при постоянных (1000+) полетах в экспедицию в 10-20 слотов? Причем сделать это до, запуска на основных серверах? Это все так сложно?

 

Теперь на те же грабли наступаете с локацией шахтеры.... увеличить производительность шахт на +400% это как два пальца об... только вот тем у кого шахты 60+ это даст очередную фору, которую без репресивных мер отыграть будет для нубо-васи более чем сложно.

 

Поиски апов, в полетах на варваров и т.д. суть не нужная сейчас штука. Пример приведу. Полеты в экспу в 12 слотов с прмемом на бонус в 260% и на скорость +200% дают в среднем, примерно 200-250 разных апов (это я летаю без экстрима). Причем фактически без потерь флота (дыры не в счет) и с дополнительной прибылью всех остальных ништяков.  Да, в специальных локациях апов я привезу больше, ну раза в три (за тоже время), но потом буду нудно отстраиваться. Нужно это? Ответ -нет.

 

Сделайте наконец отдельные локации для каждого из типов ништяков - нужна ТМ, летаем сюда, нужны ОА - летаем сюда и т.д. Или объедените все эти локациии в одну, сделав диференацию - летишь средним флотом - получаешь вот это, лешить тяжелым - вот это, премиальным - вот это. 

 

И раскройте таки формулы вероятностей и влияния према. Среди игроков есть неглупые люди, которые при обращении к ним помогут выловить тонкие места, которые вы не в состоянии просчитать.

 

Ну и последнее, если вас так раздражают первые топ 50 ру 1 да забаньте нас всех,и все дела. 


  • 3

#62 Blackogr1

Blackogr1

    Рейдер

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • ГородЗемля
  • Альянс:ЩИТ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:42

так может порезать весь флот топам который они на баганной экспе вывезли, и выдать обратно апгрейды? ну и академку за одно некоторым, привезти к общему уровню, а то как это так, новички сейчас не достанут по этим показателям. а вот арсенал даже при такой системе в итоге топы все равно больше натаскают, из за количества флота


нет, не немцы, в движке немцев вообще таких функций не было, все писалось года 3 назад с нуля, тем же программистом что и делает обновы  сейчас.


P.S давайте тогда ответим на такой вопрос, если бы вы только начинали играть, новая вселенная скажем, то какая система активации лучше, теперешняя, где апы ломаются частенько (но азартно) или же где постоянно будут активироваться с уменьшением бонуса?

Ответ послужил бы азартно, но лично для меня, покуда я там сижу много и у меня был бы перевес. А вот по-поводу твоих урезок, якобы , а давайте урежим. 

Так погоди Антош, летать каждый день по 14-16 часов, находится в игре, извини за выражение СПИНУ ГНУТЬ С*КА что бы быть в топе, а ты хочешь порезать, я уже молчу за донат. Ты сперва думай что пишешь, мы же здесь сидим сутками и зарабатываем это, а не за 1 час всё получаем к твоему свединью. И знаешь если игрок по 16 часов играет и он в топе, то он это заслужил своим временем и трудом, а не багом. На счет академки так это вобще жостко, потому как на ней багов нету сейчас и тут теряешь АМУ, ресы ввиде флота что бы притащить оа, а ты резать хочешь. Ненадо резать того кто даёт тебе деньги(я за тех кто донатит и потом перестанет донатить, потому как их время ушло в пустую)


  • 0

#63 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:24

Зачем мне рассказывать что сейчас на ру4. Может если я вас дам ту же АМ, то же количество времени, и стимул доказать мне, за определенный бонус, вы хотите сказать что находясь ОДИН в альянсе пусть да же с теми же бонусами что и сейчас вы так же подыметесь,..да я вас умоляю...

конечно, упорство игрока, отданное игре время должно отображаться на статистике, ,  что больше уделяет тот и выше, но кто больше уделяет не должен быть под небесами, и не прикосновенным, не должен игрок от экспедиции за сутки расти как другие новички, просто потому что не имеют флота растут месяц, у топа и так шахты, у него есть больше флота, больше слотов экспы, всего больше, это уже дает преимущество


  • 0

#64 Blackogr1

Blackogr1

    Рейдер

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • ГородЗемля
  • Альянс:ЩИТ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:30

Зачем мне рассказывать что сейчас на ру4. Может если я вас дам ту же АМ, то же количество времени, и стимул доказать мне, за определенный бонус, вы хотите сказать что находясь ОДИН в альянсе пусть да же с теми же бонусами что и сейчас вы так же подыметесь,..да я вас умоляю...

конечно, упорство игрока, отданное игре время должно отображаться на статистике, ,  что больше уделяет тот и выше, но кто больше уделяет не должен быть под небесами, и не прикосновенным, не должен игрок от экспедиции за сутки расти как другие новички, просто потому что не имеют флота растут месяц, у топа и так шахты, у него есть больше флота, больше слотов экспы, всего больше, это уже дает преимущество

Создам тему.


  • 0

#65 Blackogr1

Blackogr1

    Рейдер

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • ГородЗемля
  • Альянс:ЩИТ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 07:23

Главным образом минуса новой системы активации:

В целом мало влияет на все сервера кроме молодого ру4.

1. Наш АДМИН старался улучшить хостайл, окей Антон. Сейчас ты порежешь бонусы от апов и соответственно полёт в тот же Хост превратится в мучение и убыток. Окей улучшали одно что бы попортить в другом. Окей, Антон.

2. Мы режем апы на скорость, выходит что скорость, которая итак была довольно слабой как для полётов так и для экспы станет еще медленнее.

3. Там якобы бонусы от апов Шахтёра, которые на самом то деле копеечные станут вовсе жалким взором. А потому вытекает приоритет полётов в другой хост вместо аки боженька Шахтёра.

4. Руины фарм в которых очень сомнителен и дорогостоющий по аме для м19 станет таким же заоблачным как для топа так и для новичка, потому как доход не соответствует вложением АМЫ в него.

5. Сейчас рассценка прем. магазина нерентабельна, потому как вводилась до порезки экспы и осталась на том же уровне с целью вывоза АМЫ, которую выдали в качестве компенсации. Так вот что бы полетать допустим за 3-4 апами нужно вложить столько амы что те апы посчитают нерентабельными  как минимум.

6. Большинство в итоге опять скажет нет нововведению и вернется в экспу и снова будет говорить что 500к лимита слишком мало для такого дорогого прем. магазина.

 

Антон тебе стоит сильно задуматься что важнее. Общее благо хоста для всех игроков. Или помощь активировать апы для новичков. К тому же как ты сам приуспел заметить что топы имеют запас апов, в то время как новички нет. И введя новую сист. акт. апов ты попустишь скорее новичка нежели топа, потому как топ уже привык впустую тратить десятки тысяч апов, при этом новичок частично его догоняет, потому как далеко не уйдешь, по крайней мере ниже 65 без сентери. 

А понерфишь бонусы от апгрейдов, при этом оставишь теже стандарты скорости, туже силу моба и теже бонуса от апов на шахты то в один миг перевернется вся твоя схема.


  • 1

#66 Darth__Vader

Darth__Vader

    Повелитель силы

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Альянс:WHISKEY

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:37

Зачем мне рассказывать что сейчас на ру4. Может если я вас дам ту же АМ, то же количество времени, и стимул доказать мне, за определенный бонус, вы хотите сказать что находясь ОДИН в альянсе пусть да же с теми же бонусами что и сейчас вы так же подыметесь,..да я вас умоляю...

конечно, упорство игрока, отданное игре время должно отображаться на статистике, ,  что больше уделяет тот и выше, но кто больше уделяет не должен быть под небесами, и не прикосновенным, не должен игрок от экспедиции за сутки расти как другие новички, просто потому что не имеют флота растут месяц, у топа и так шахты, у него есть больше флота, больше слотов экспы, всего больше, это уже дает преимущество

я вот одного не понимаю раз Антон знает что основные топы поднялись на баге то почему их не режет?)) 


  • 0

#67 Blackogr1

Blackogr1

    Рейдер

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • ГородЗемля
  • Альянс:ЩИТ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:01

я вот одного не понимаю раз Антон знает что основные топы поднялись на баге то почему их не режет?)) 

Хмм, по-моему ты не знаешь что допустим меня 4 раза резали, так что прикройся и играйся.


  • 0

#68 Darth__Vader

Darth__Vader

    Повелитель силы

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Альянс:WHISKEY

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:09

Хмм, по-моему ты не знаешь что допустим меня 4 раза резали, так что прикройся и играйся.

ахахах мало резали, иди мамке в плече плачь, нытик))) 


  • 0

#69 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:23

Вообще непонятно почему оффтоп:  "топы убежали так далеко, что их не догнать - давайте посрёмся по этому поводу" возник в теме про апгрейды

 

Апгрейды  - это такой аспект в этой игре, который не имеет линейной зависимости от общей прокачки или статы.    Любой, только что зарегистрировавшийся нубас, если ему не жалко

 

денег на пару-тройку сотен АМ, и времени на умеренное задротство, через месяц будет иметь приемлемый арсенал в районе 80%, а через 2 месяца - арсенал на уровне топов, в районе 75-70%. (75% - гарантированно )


  • 0

#70 VATRA

VATRA

    Новичок

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:44

ОХРИНЕТЬ, активация блещет! 5 неудачных подряд, 1 удачная, 2 неудачных и в итоге, чтоб вернуться к тому что было, пришлось слить все апы!!!


  • 0

#71 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:53

если вернулся то это еще все гуд...) могло получится что вообще не вернулся бы.. точится сложно - аж даже страшновато) ну это же и есть гуд) .. что было бы супер если все легко точилось бы..

ну когда 5 неудач в подрят - это конечно да жестко.. у меня максимум несколько раз было 3)

 

P.S.  кто хочет заточится и прилогает к этому усилия - в конечном итоге все равно заточится рано или поздно.. а вот многие нубы не заточатся ни когда потому что не всякий еще решится сидеть и тупо сливать апы... ну введут новую систему будет гораздо легче с заточкой и не факт что это будет хорошо) заточатся все кому не лень..


  • 0