Перейти к содержимому


Фотография

Новая система активации апгрейдов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:41

тем не менее)

топы начали переживать что их догонят по арсеналу я так понимаю?


  • 0

#42 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:48

просто топы прелогали усилия.. а некоторые влаживали реал чтоб быстрее заточится..и конечно не хочется чтоб кто то легко все это получил.. ну согласитесь это не совсем правильно, когда блин кто то там точится. точится чтоб поднять арсенал, сливал кучу апов и т.д. а потом бах и его догоняют и обходят без особых трудов...

 

я бы вот тогда догнал с удовольствием топов и по академии) ну а почему нет) на данный момент мне их догнать ну просто нереально.. и я не могу даже себе позволить покупать очень дорогие премы чтоб вывозить как некоторые топы щас привозят.. да и флот не могу пока себе такой позволить - ну с флотом все поправимо..а вот с заработком большим ОА нет.. ну это блин очень тяжело и дорого..

 

и я не считаю что должны там что то менять - давать возможность заработать много ОА.. все в равных условиях не важно когда я начал играть.. но блин и арсенал тогда тоже не хотелось бы чтоб трогали..


  • 0

#43 Blackogr1

Blackogr1

    Рейдер

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • ГородЗемля
  • Альянс:ЩИТ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:55

тем не менее)

топы начали переживать что их догонят по арсеналу я так понимаю?

В том плане что топы утратили десятки тысяч апгрейдов для прокачки высоких показателей, в то время другие потратят гараздо меньше что бы достичь чисел, которые будут рядом с числами топов.


  • 0

#44 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:10

Нужна азартная игра летите на противника выше себя не сканя его, а апгрейды это не азартная игра. Давайте тогда академку так же сделаем, может вкачаться а могут очки сгореть, и исследования.

Вообще все, флот может прилететь на луну, а может на планету) а обломки могут вообще не выпасть, или в 2 раза больше чем нужно)

Это демагогия уже.    Когда тезис оппонента надо обязательно довести до абсурда. Такое на подготовительных курсах в школе троллинга изучают.  

 

Не знаю кто делал текущую систему апгрейда изначально. Ходят слухи что какие то немцы.  По мне так неглупые люди оне были 


просто топы прелогали усилия.. а некоторые влаживали реал чтоб быстрее заточится..и конечно не хочется чтоб кто то легко все это получил.. ну согласитесь это не совсем правильно, когда блин кто то там точится. точится чтоб поднять арсенал, сливал кучу апов и т.д. а потом бах и его догоняют и обходят без особых трудов...

 

Вот нафига ты приводишь вот этот тухлый аргумент, зная, что у тебя, нубаса, арсенал выше чем у меня.  По твоей логике я должен выпрыгивать из штанишек от радости по поводу новой системы апгрейда.

 

Вы клеите оппонентам примитивную мотивацию, тем самым транслируя собственное примитивное мышление. 


  • 0

#45 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:20

В том плане что топы утратили десятки тысяч апгрейдов для прокачки высоких показателей, в то время другие потратят гараздо меньше что бы достичь чисел, которые будут рядом с числами топов.

так может порезать весь флот топам который они на баганной экспе вывезли, и выдать обратно апгрейды? ну и академку за одно некоторым, привезти к общему уровню, а то как это так, новички сейчас не достанут по этим показателям. а вот арсенал даже при такой системе в итоге топы все равно больше натаскают, из за количества флота


Не знаю кто делал текущую систему апгрейда изначально. Ходят слухи что какие то немцы.  По мне так неглупые люди оне были 

нет, не немцы, в движке немцев вообще таких функций не было, все писалось года 3 назад с нуля, тем же программистом что и делает обновы  сейчас.


P.S давайте тогда ответим на такой вопрос, если бы вы только начинали играть, новая вселенная скажем, то какая система активации лучше, теперешняя, где апы ломаются частенько (но азартно) или же где постоянно будут активироваться с уменьшением бонуса?


  • 1

#46 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:21

 

Вот нафига ты приводишь вот этот тухлый аргумент, зная, что у тебя, нубаса, арсенал выше чем у меня.  По твоей логике я должен выпрыгивать из штанишек от радости по поводу новой системы апгрейда.

 

Вы клеите оппонентам примитивную мотивацию, тем самым транслируя собственное примитивное мышление. 

 

   Я не могу понять что ты вообще агришься) я написал что я за то чтоб осталась текущая система активайции апдейтов... Твою позицию я вообще не знаю.. Думаю у тебя все будет нормально и с текущей активацией апдейтов и с будущей.. а что ты хочешь я вообще не знаю.. я писал что ты хочешь чтоб была новая система апдейтов или что?) из за чего агр то?..

или вы не прокачаете фракцию и не заточитесь лучше? в чем проблема то? и нубас ты сам) я могу написать что я нубас.. а вот ты нет).. у меня опыт в играх поверь будет поболя чем у тебя нуба) я играю с 1997 года) пусть в этой игре по сравнению с тобой я нуб) 

 

P.S.  мне вообще не понятно из за чего агр) я думаю ты выпивший)


  • 0

#47 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:35

так может порезать весь флот топам который они на баганной экспе вывезли, и выдать обратно апгрейды? ну и академку за одно некоторым, привезти к общему уровню, а то как это так, новички сейчас не достанут по этим показателям. а вот арсенал даже при такой системе в итоге топы все равно больше натаскают, из за количества флота


нет, не немцы, в движке немцев вообще таких функций не было, все писалось года 3 назад с нуля, тем же программистом что и делает обновы  сейчас.


P.S давайте тогда ответим на такой вопрос, если бы вы только начинали играть, новая вселенная скажем, то какая система активации лучше, теперешняя, где апы ломаются частенько (но азартно) или же где постоянно будут активироваться с уменьшением бонуса?

резали уже =) ну да ладно, не про это речь =) предлагаю в ру4 такую систему ввести, дабы был интерес покупать\продавать апы в больших объемах =) 

ну то есть получится до 100% надо потратить около 5к апов(допустим легких, средних 6к, тяжелых 4к(ну тут уже с балансерами лучше решить, я все же за более менее ранний доступ новичков к фарму оа\апов)) а выше уже пусть добавляет по 0.01 стабильно (максимум  300%(вариантивно, мб 500% для легких\250 средних и 150 тяжелых)) бонуса, (да, максимум это плохо, но иначе столкнемся с ситуацией когда 100к тяж флота топа снесут пару сотен лям новичка) около полугода игры 100% займет) 

вот серьезно, такая система будет более удобней, никакого рэндома.... а в сентери пусть на 20 уровне(ну как показатель) добавляет к бонусу по 0.3, а не 0.1. на 20 по 0.2.... будет смысл качать фракцию и апаться...


  • 0

#48 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:38

ну с процентами я бы изменил, а с бонусами к фракции я предлагал сделать тоже самое


  • 0

#49 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:40


P.S давайте тогда ответим на такой вопрос, если бы вы только начинали играть, новая вселенная скажем, то какая система активации лучше, теперешняя, где апы ломаются частенько (но азартно) или же где постоянно будут активироваться с уменьшением бонуса?

 

Текущая система, особенно после того как вы уменьшили сброс в 2 раза при неудачной активации, безусловно, для меня, если бы я только начинал,  - самый лучший вариант.

 

Во первых - 10 апгрейдов идут "нахаляву".  Следующие 10 (то есть до 90%) идут  практически также, 20 апгрейдов в 99% случаев хватит.

 

Дальше - следующие 10  (до 80%) , так навскидку, в 9 случаях из  10 хватит 50 апгрейдов.

 

А вот дальше - начинается самое интересное.    Дальше любой топ или нубас, и тут миы наблюдаем подлинное равенство!  :)   накопив 100-200 апгрейдов может проапаться до 70%, а может не проапаться

и это не зависит от того, насколько крут игрок, насколько он папко или нубас, а зависит только от слепой воли  ВБР.    И это правильно, на мой взгляд.

 

А за уровень 70% доходят редкие игроки, можно сказать Сталкеры, и опять же попадание в их ряды никак не зависит от того насколько высок ты в других статах.  Сталкером может стать любой нубас, у которого хватит терпения набить пару сотен апгрейдов.   А может и не стать.   =)


  • 0

#50 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:47

вот только смысл полетов в Хост теряется напрочь

а так бы игроки летали, топ бы так же не имел мего перевес, за счет снижения процента, но если топ сейчас будет летать, то натаскает столько, ну 2-3к запросто, куда их девать? все не продашь, да и спрос не то что бы больно большой, учитывая что есть шанс что после покупки процент еще ниже станет


  • 0

#51 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:49

резали уже =) ну да ладно, не про это речь =) предлагаю в ру4 такую систему ввести, дабы был интерес покупать\продавать апы в больших объемах =) 

ну то есть получится до 100% надо потратить около 5к апов(допустим легких, средних 6к, тяжелых 4к(ну тут уже с балансерами лучше решить, я все же за более менее ранний доступ новичков к фарму оа\апов)) а выше уже пусть добавляет по 0.01 стабильно (максимум  300%(вариантивно, мб 500% для легких\250 средних и 150 тяжелых)) бонуса, (да, максимум это плохо, но иначе столкнемся с ситуацией когда 100к тяж флота топа снесут пару сотен лям новичка) около полугода игры 100% займет) 

вот серьезно, такая система будет более удобней, никакого рэндома.... а в сентери пусть на 20 уровне(ну как показатель) добавляет к бонусу по 0.3, а не 0.1. на 20 по 0.2.... будет смысл качать фракцию и апаться...

после определённого уровня никто не будет фармить сотни апгрейдов чтобы апнуться на 0.2% к примеру.  И никакой дурак не будет покупать "апы в больших обьёмах" чтобы апнуться на тот же мизер.

 

Сейчас, накопив пару сотен апов, появляется стимул и азарт апнуться, к примеру с шагом 2.5 процента, на 3-4 ступени, то есть 7.5 - 10%.    За 10% есть смысл "суетиться", а за 0.2% кликать мышкой полдня или тратить десятки тыщ АМ никто не будет.


  • 0

#52 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:51

вот только смысл полетов в Хост теряется напрочь

а так бы игроки летали, топ бы так же не имел мего перевес, за счет снижения процента, но если топ сейчас будет летать, то натаскает столько, ну 2-3к запросто, куда их девать? все не продашь, да и спрос не то что бы больно большой, учитывая что есть шанс что после покупки процент еще ниже станет

 

 на мой взгляд не теряется это единственный способ как то заработать себе на премиум в игре - кто не хочет много влаживать в игру и у кого есть время..

 

И при текущей системе активации апдейтов - апы будут всегда востребованы..

 

Вот желательно добавить смену фракций для альянсов и будет вообще супер..


  • 0

#53 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:54

после определённого уровня никто не будет фармить сотни апгрейдов чтобы апнуться на 0.2% к примеру.  И никакой дурак не будет покупать "апы в больших обьёмах" чтобы апнуться на тот же мизер.

 

Сейчас, накопив пару сотен апов, появляется стимул и азарт апнуться, к примеру с шагом 2.5 процента, на 3-4 ступени, то есть 7.5 - 10%.    За 10% есть смысл "суетиться", а за 0.2% кликать мышкой полдня или тратить десятки тыщ АМ никто не будет.

а я вот считаю, что больше народу согласятся апнуть арс на 1% , но точно, чем потратить те же 100 апов, и в итоге поднять на 5-10% или опустить на 10 и это в лучшем случаи) ну теперь с откатом в 7.5 скорее всего просто не изменится)


  • 0

#54 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:58

вот только смысл полетов в Хост теряется напрочь

а так бы игроки летали, топ бы так же не имел мего перевес, за счет снижения процента, но если топ сейчас будет летать, то натаскает столько, ну 2-3к запросто, куда их девать? все не продашь, да и спрос не то что бы больно большой, учитывая что есть шанс что после покупки процент еще ниже станет

Ну, можно вот как всё представить.  Просто вспомните какое количество вайна тут на форуме по поводу слёта апгрейдов.  Да, желание то у всех апнуться вверх, а на деле иногда получается вниз и можно после определённого уровня, к примеру 75%, убить 50-60 апов и оказаться внизу (и начать писать гневные посты на форум).

 

Но рано или поздно человек всё равно апается на 75%, но потом, с накоплением апов в арсенале, он начинает задумываться о том, что 75% - это как то у же "не по чину".  И опять та же история, но на более высоком уровне

, где, да, можно долететь до 70%, а можно и до 87%, убив при этом сотню-полторы апов.   Ну и так далее.   По сути, текущая система - это сказка про белого бычка, перпетуум мобиле, практически!

 

 

З.Ы.  Тут цимус то в чём. В том что конкретно для игрока слёт апов - это отрицательные эмоции, понятно, но не фатальные, а для игры - это плюс, - апы то он просрал, и сколько он там не будет пылить

на форуме, всё равно, когда остынет, придётся, или в хост фармить, или на рынок. - покупать.


  • 0

#55 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:00

а я вот считаю, что больше народу согласятся апнуть арс на 1% , но точно, чем потратить те же 100 апов, и в итоге поднять на 5-10% или опустить на 10 и это в лучшем случаи) ну теперь с откатом в 7.5 скорее всего просто не изменится)

 

   при такой системе активации апдейтов.. апы очень быстро перестанут быть востребованы.. новичков не так и много приходит.. весь сервер заточится.. и вообще ни кто не будет летать на варваров, пиратов и чужих.. потому что апы будут ни кому не нужны..

 

вы же говорите что сейчас так.. я думаю что щас лучше чем будет)


  • 0

#56 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:27

при такой системе активации апдейтов.. апы очень быстро перестанут быть востребованы.. новичков не так и много приходит.. весь сервер заточится.. и вообще ни кто не будет летать на варваров, пиратов и чужих.. потому что апы будут ни кому не нужны..
 
вы же говорите что сейчас так.. я думаю что щас лучше чем будет)

А я вот сомневаюсь, как минимум новичок будет летать что бы качатся, а топ летать что бы продавать, ну а если так быстро будет искать что не успевать продавать то и апнет.
Не то что бы слет апа сильно хорошо, лучше пусть апаются всегда, неспеша, это скорее даже плюс, больше желания купить тот же прем, зная что все найденные апы не слетят
  • 0

#57 MageBlade

MageBlade

    Мастер

  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:34

Только вы можете посмотреть как летают туда новички) я был новичком - не куда я не летал) потому что было не выгодно.. если вы сделаете прям реально выгодными полеты новичкам - появятся мульты которые будут летать за апами.. я думаю новички подымают в основном строения.. строят флот и пытаются грабить.. если и летают новички в хост то очень и очень мало.. Вы можете сами посмотреть по логам и думаю я 100% прав..

 

И еще одно - новичков очень и очень мало..


  • 0

#58 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:38

И еще одно - новичков очень и очень мало..

все зависит от вселенной)


  • 0

#59 LaGyH

LaGyH

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:55

Вечно придумываю хренотень , все малые  ревут, а топы летают годами и сколько апов спустили что за бред делать что та за изменения когда люди столько время и нервов порвали, я одобряю  такое как шахтеры их ввели всем и сразу новая кровь а тут калупаються ппц .. Сор за ошибки с телефона ((( на скоряк 


  • 0

#60 Aptem28

Aptem28

    Рейдер

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:09

 больше желания купить тот же прем, зная что все найденные апы не слетят

 Вот где собака зарыта...... гы........   :D :D :D :D


  • 1
Изображение