Jump to content


Photo

[Гайд] Бороться и искать, найти и перепрятать

Отрезай руки голову пили

  • This topic is locked This topic is locked
15 replies to this topic

#1 vort

vort

    Рейдер

  • Пользователь
  • 347 posts

Posted 07 September 2015 - 21:34

Времени остается все меньше и меньше...
Очередная часть моего гайда.
Первая кстати вот http://forum.xterium...boevye-manevry/
1) Для начала расскажу о втором пособе сейва, который я использую.  Сейв на планету альянса. Более безопасен чем сейв в экспе.
Рассмотрим подробнее: Нам нужна ПА и наша планка рядом. Выбираем корабли, отправляем на ПА ,время удержания выставляем максимум - 32 часа. Время возврата вашего сейва после отмены - равно времени полета с вашей планки до ПА. Пока флот на ПА или в полете - он в безопасноти. Есть одно ограничение. Сейвиться таким методом можно исключительно когда ваш альянс нискем не воюет. В таком случае напасть на ПА и слить ваш флот не представляется возможным. Даже если вашему алу кинули вар, не стоит паниковать. У вас есть 24 часа на подготовку... возвращаете сейв и забываете о б этом методе до конца вара.  Способ сейва удобен, но имеет свои ограничения.
2) Где хранить ресы? Я храню ресы в в банке ала(БА). Это очень удобная шутка. 
Для комфортной игры с БА нужно хорошенко прокачать Братсво. 
У меня 34 братство, откат при сливе ресов в БА чуть меньше 7 часов, колличество - 17 трилей реса. Этого более чем достаточно. 
Нужно вам что-то построить - взяли ресы из БА. Свезли ресурсы - положили в БА. Главное при налетах или если ваш сейв словили, ваши ресы при вас в БА. 
Есть тут моменты к которым нужно присмотреться. У вас в альянсе должны быть права на пользование БА. Стоит учесть что другие игроки вашего ала, могут залесть к вам в карман, беря ресурсов больше чем ложат. Поэтому стоит все взвесить, обстановку в але, отношения с главой альянса. Будет обидно если вы вольете 100 трилей дея, а вас кикнут...
Мне повезло, в моем альянсе мир и гармония. А как в вашем?
3) Шпионаж. Он не простой.
Многие совершают одну из самых очевидных ошибок в игре. Держат шпиков и флот в одной пачке. Ищут жертв, шпионят и атачат с одной планки. Это грубейшая ошибка. Если я засеку такой шпионаж даже спустя 5-10 минут, прошпионив в ответ я увижу весь флот игрока. Так делать не нужно.
Выберите себе планку, она у вас будет исключительно для шпионажа. Все шпики только с ние. Желательно что бы это была главная планета. Так вы не запалите дополнительно коры своей планки. Главку и так найдут через поиск.
Либо еще один вариант, но нужен дополнительный слот для колонизации. 
Ставим планку, шпикаем с ние соседей. Определили цели, полетали, планку удалили.
И что увидит человек который зашел в онлайн уже после ваших темных дел... его шпионили с корординат которые пустые.  Таким образом можно не привлекать к себе внимание шпионить и топов, если конечно они офф. И оставаться инкогнито. Топы то заносчивые снобы. Попадаются такие что за пару десятков украденых лярдов готовы луны пилить.  
4) Вас прижали? Ловят сейв?
Для начала нужно тпшнуть планку. Но опытный атакер вас быстро найдет. По имени вашей планки. Если я за кого-то всерьез берусь всегда записываю вместе с координатами и имя планки. Незнаю с чем это связано, но многие не знают что можно искать игроков по названию планки, поэтому упускают этот момент из виду. Запомните: тпшнули планку - поменяли имя. Даже если это не попытка скрыться от атакера.
 
 
Займусь ка я 3ей частью...

  • 4

#2 kanter

kanter

    Рейдер

  • Пользователь
  • 262 posts
  • Альянс:SINNERS [SIN]

Posted 07 September 2015 - 23:33

  Сейв на планету альянса. Более безопасен чем сейв в экспе.

Рассмотрим подробнее: Нам нужна ПА и наша планка рядом. Выбираем корабли, отправляем на ПА ,загружаем ресурсы, время удержания выставляем максимум - 32 часа. 

 

имеется в виду именно сейв флота.

про "загружаем ресурсы" следует либо более развернуть,либо убрать отсюда.потому как не получится ресы спрятать туда

Транспортировка  ресурсов невозможна

 

по 6-му пункту-лентяям благоволишь))))))))))))

хотя список планок неполный

лично своих 6 не досчитался


  • 0

#3 vort

vort

    Рейдер

  • Пользователь
  • 347 posts

Posted 07 September 2015 - 23:49

имеется в виду именно сейв флота.

про "загружаем ресурсы" следует либо более развернуть,либо убрать отсюда.потому как не получится ресы спрятать туда

Транспортировка  ресурсов невозможна

 

по 6-му пункту-лентяям благоволишь))))))))))))

хотя список планок неполный

лично своих 6 не досчитался

 

Использую вместе с БА... думаю об одном, пишу другое. Спасибо)

по поводу п.6 - ресурс переодически обновляется. как говорится - следите за обновлениями)


  • 0

#4 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 posts
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Posted 08 September 2015 - 06:23

пункт 6 конечно удобен, но лень поднимать сервак ради такого :D а дома поднять 3г не позволяет...

кстати, намекну... есть и другой способ находить легко планки)


  • 0

#5 vort

vort

    Рейдер

  • Пользователь
  • 347 posts

Posted 08 September 2015 - 13:37

пункт 6 конечно удобен, но лень поднимать сервак ради такого :D а дома поднять 3г не позволяет...

кстати, намекну... есть и другой способ находить легко планки)

 

Какой смысл говорить об этом? Для меня ровным счетом ничего не изменилось, я как не знал твоего способа так и не узнал. 

Типа: 'Смотрите какой я умный, но я вам не расскажу'.


  • 1

#6 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 posts
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Posted 08 September 2015 - 15:10

Какой смысл говорить об этом? Для меня ровным счетом ничего не изменилось, я как не знал твоего способа так и не узнал. 

Типа: 'Смотрите какой я умный, но я вам не расскажу'.

действительно. у нас же тут закрытая анонимизированная зона, где даже личные сообщения недоступны. угу. захотел бы пообщаться - вышел бы на связь, а так ну да, если лениво, то проще свалить на другого человека)


  • 0

#7 vort

vort

    Рейдер

  • Пользователь
  • 347 posts

Posted 08 September 2015 - 16:08

Я мужик простой, намеков не понимаю.  Да и на твоем месте, я б не стал делиться инфой, если я  карты вскрываю.


  • 1

#8 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 posts
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Posted 08 September 2015 - 18:05

Я мужик простой, намеков не понимаю.  Да и на твоем месте, я б не стал делиться инфой, если я  карты вскрываю.

мужик простой не играет в игры) он работает 24/7 и не слазит с жены одновременно :D 


  • 0

#9 morro

morro

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 posts

Posted 08 September 2015 - 21:03

 

Тут мы достаем свой стикер и делаем вот такую ссылку 
 

Имхо, вот это действие попадает под п.5 правил.

(как и все другое, что можно сделать в браузере и нельзя сделать в приложении)

 

5. Использование недекларированных возможностей и программных ошибок Игры.

Недекларированные возможности - функциональные возможности Игры, не описанные или не соответствующие описанным в документации разработчика, при использовании которых возможно нарушение конфиденциальности, доступности или целостности обрабатываемой информации.

 

  1. Запрещено любое использование недекларированных возможностей и программных ошибок Игры.
  2. Запрещено использование программных ошибок с целью получения личной выгоды.
  3. Запрещено использование программных ошибок, причиняющих вред игре или другим Пользователям.
  4.  Запрещено распространение информации о программных ошибках другим Пользователям посредством игровых ресурсов (чат, форум, личные сообщения)

  • 0

#10 vort

vort

    Рейдер

  • Пользователь
  • 347 posts

Posted 08 September 2015 - 21:29

я нашел уязвимость и предал огласке, а не начал использовать в свою выгоду? где мой мерседес обещанный за нахождение багов?)

Больше меня интересует как это собираются исправлять. Это глубоко в движке)


  • 0

#11 morro

morro

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 posts

Posted 09 September 2015 - 00:44

Я думаю, что еще много есть дыр в игре. Мне сложно представить браузерную игру без дыр.

Но как-то это не парит - я играть пришел, а не дыры искать.

 

После кучи общения с техотделами, желания что-то делать пропало на фиг.

Мерседесы точно не дают. Часто даже не отвечают на письма.

 

В одной игрушке я нашел баг, который позволял получать премиум акк на любое время (дыра на тысячи зеленых в месяц)!!!! Написал в техподдежку - сказали что исправят и... все!
Могли бы дать хотя бы игровое вознаграждение (
 


  • 1

#12 N-1

N-1

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 posts
  • ГородPinsk
  • Альянс:Sons Of Anarchy
  • Тип игры:Атакер

Posted 03 November 2015 - 17:02

Как теперь работает 5 пункт?


  • 0

#13 nakolennubas

nakolennubas

    Борец с багами

  • Заблокированные
  • 321 posts

Posted 08 November 2015 - 16:18

vort

за прогу по краже паролей!Бан бы тебе выписать!


  • 0

#14 nazarkuleba

nazarkuleba

    Рейдер

  • Пользователь
  • 445 posts
  • Альянс:The Saints
  • Тип игры:Атакер

Posted 08 November 2015 - 16:35

vort

за прогу по краже паролей!Бан бы тебе выписать!

 

А тебе что уганли?


  • 0
Возрождение легенды

#15 Los123

Los123

    Гуру

  • Пользователь
  • 185 posts
  • ГородRU1
  • Альянс:Не определился
  • Тип игры:Атакер

Posted 16 December 2015 - 16:06

vort

за прогу по краже паролей!Бан бы тебе выписать!

 

Бан бы тебе выписать, за флейм и мультоводство.


  • 0

Лось наконец-то победил микро!Он вернулся и забодает любого.
 

 Los123.gif
6486529.gif                                                             

 


#16 MSkofield

MSkofield

    Новичок

  • Пользователь
  • 13 posts

Posted 11 January 2016 - 16:12

А как пользоваться фалангой?

или перемещения флотов просто сами в обзорре высвечиваются?

  • 0

  • 0