Перейти к содержимому


Фотография

Дисбаланс в ру4 между атакерами и шахтерами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:44

Ну вот, прошло какое то время, кто хотел настроил флоты, кто хотел настроил шахт. Уровни добычи подтянулись на более менее приемлемые и начался трындец. Уня из как предрекали шахтерской превращается в чисто атакерскую в которой шахтерам ловить в общем то нечего.

А все дело в том, что защитить свою планету от налетов нет никакой возможности. Сделать полеты на них убыточными просто невозможно.

Фонд производства + высокий процент выпадения лома с обороны делают свое дело. Как не следи за остатками ресурсов на планете, всегда есть что с нее вывозить. А оборона этому не только не мешает, А НАОБОРОТ ПОМОГАЕТ. Ведь чем больше обороны тем больше лома. Маленькую оборону не имеет смысла держать - летают все кому не лень. Большую - она сама становиться предметом полета на нее. А между тем ресурса на нее требуется не меньше чем на флот, только если флот ты теряешь только по своей криворукости, сохранить оборону ты не можешь никак. Любая оборона пробивается на худой конец сабом.

В общем и целом если мы не хотим получить еще одну полупустую вселенную с балансом надо срочно что то делать. Люди уже потихоньку потянулись на выход.

Как минимум убрать лом с обороны, что бы она сама не становилась предметом атаки.

А то получается Ресы на планете + ресы в фонде + ресы с обороны. Какая то (__)(__) нарисовывается.


  • 1

#2 specte

specte

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:46

поддерживаю


  • 1

#3 Spirit_Groza

Spirit_Groza

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:47

неподерживаю


  • 0

#4 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:49

неподерживаю

 

Не поддерживай. Просто уня уйдет в небытие как и две предыдущие.


  • 0

#5 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:52

Как же мне нравятся люди которые пишут "+++" "-" "Поддерживаю" "Неподдерживаю".

Нет бы привести доводы,надо просто отписаться в теме.

 



неподерживаю

3lj3eXb.png

Ничего другого от тебя не ожидал.


  • 0

Дух флуда.


#6 IaPlakal

IaPlakal

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:59

Чаще свози рес и оба не нужна. Минимальная, что бы утка не пробила. Я не думаю, что какой нибудь топ полетит, если у тебя на планете будет 3 лярда реса. А молодые побаиваться будут.


  • 0

#7 specte

specte

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:02

Как же мне нравятся люди которые пишут "+++" "-" "Поддерживаю" "Неподдерживаю".

Нет бы привести доводы,надо просто отписаться в теме.

 

 

Я считаю, что автор уже внес достаточно доводов, для того, чтобы его поддержать. Писать дополнительно, свои доводы, думаю, что не дорос касаемо этой игры. Его мнение я посчитал логичным и правильным, в любом случае, я буду только ЗА, то чтобы кол-во народу не уменьшалось, а наоборот прибавлялось.


  • 0

#8 Terrik

Terrik

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:05

Поддерживаю.

И да Громозека все расписал верно, добавить кроме того что согласен с ним нечего.


  • 0

#9 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:05

Чаще свози рес и оба не нужна. Минимальная, что бы утка не пробила. Я не думаю, что какой нибудь топ полетит, если у тебя на планете будет 3 лярда реса. А молодые побаиваться будут.

 

Дружище. Ну учи отца что ему делать в постели))

 

Ресы вывезены 5 минут назад

7e770cff.png

 

15-20 минутная выработка на планете

6509f523.png


  • 0

#10 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:30

  1. Любая оборона в любой вселенной (без флотов в засаде на луне) пробивается точно также легко. - аргумент нерабочий то есть

 

  2. С обороны, если это не какая-то мега-оборона, которую строили "полгода" - лома мало на самом деле.

 

  3.  Остаются претензии на процент с выработки, которые никак не защитить - но все же в равных условиях - летай на обидчика, если жаба душит, Он тоже свои ресы никак не защитит.

 

     Это моё субъективное мнение.  Помидорами кидаться не обязательно. 


  • 0

#11 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:44

  1. Любая оборона в любой вселенной (без флотов в засаде на луне) пробивается точно также легко. - аргумент нерабочий то есть

 

  2. С обороны, если это не какая-то мега-оборона, которую строили "полгода" - лома мало на самом деле.

 

  3.  Остаются претензии на процент с выработки, которые никак не защитить - но все же в равных условиях - летай на обидчика, если жаба душит, Он тоже свои ресы никак не защитит.

 

     Это моё субъективное мнение.  Помидорами кидаться не обязательно. 

 

все ты верно пишешь, кроме одного, точнее трех

 

1. Да, любая оборона пробивается, но любая оборона призвана сделать полеты не выгодными, в отличии от ру4

2. Лома не много, да, но достаточно что бы ВСЕГА быть в плюсе с полета

3. У меня нет на это времени, а многие вообще не летают.


  • 0

#12 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:52


1. Да, любая оборона пробивается, но любая оборона призвана сделать полеты не выгодными, в отличии от ру4

2. Лома не много, да, но достаточно что бы ВСЕГА быть в плюсе с полета

  Это может быть где-то когда-то и задумывалось так, но по факту - оборона, если на ней нет флота, сносится с минимальными потерями

на всех серверах, а на ру2 или ру3 ??? ( не помню!), так ещё и с ломом, при прокачанных грабторах голая оборона даёт плюс на всех серверах.


  • 0

#13 n909090

n909090

    Творитель Дел Великих

  • За заслуги
  • 381 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Альянс:Корпорация Щит
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:29

Ребят на уне новая защита и зависит она от вооружения , скажите спасибо что она есть так бы на вас вместо 3-7 человек фармили бы все 30 а может и больше


  • 1

#14 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:14

Да никто не против форма, это в любом случае участь шахтерящего игрока. Новая система защиты вообще не при чем, у меня белые почти вся топ 100, а красный вообще ты один. Не про фирм речь, а про отсутствие возможности от него избавится. Даже теоретически.
Автозамена в телефоне это нечто.
  • 0

#15 kastor

kastor

    Новичок

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Альянс:GUARDIAN
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:51

даешь ру5 ! ;)


  • 0

#16 Night1985

Night1985

    Гуру

  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:56

За мультами бы лучше следили на ру1 ру2 ру3 ру4

чем ру5 делать


  • 0

#17 IaPlakal

IaPlakal

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:23

Дружище. Ну учи отца что ему делать в постели))

 

Ресы вывезены 5 минут назад

7e770cff.png

 

15-20 минутная выработка на планете

6509f523.png

Слушай папа а расскажи людям, какой у тебя прем, что за 20 минут у тебя 50 лярдов метала вырабатывается? Я вот завтра полетаю на тебя и проверим, правду ты говоришь или нет. А по факту, ты на других ру играл без выработки и % к ресам, так что представь, что их нет и не ной, все равно ты ими воспользоваться не можешь.

Ты свой добытый рес вывозишь полностью, ну а выработку уже кто то другой и это нормально, а процент к ресам всего лишь плюшка которой могло и не быть, подняли опять хай не из за чего.


  • 0

#18 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:34

Слушай папа а расскажи людям, какой у тебя прем, что за 20 минут у тебя 50 лярдов метала вырабатывается?

 

Нормальный у меня прем. мало у кого такой есть это раз, а два, если бы ты был чуток умнее, ты бы понял, что в той строке цифра ВМЕСТЕ с фондом.

 

Ну и очередной пример

 

рес на планете

 

748639a3.jpg

 

и итог

 

e55e705f.png

 

итог кстати даже без тех ресов, тк убрал их...

 

Хз. Игроки уже побежали. Через месяц уня будет пустая. 1000 долларов Антон поделит между несколькими друзьями, после чего уню сольют.


  • 0

#19 IaPlakal

IaPlakal

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:51

Нормальный у меня прем. мало у кого такой есть это раз, а два, если бы ты был чуток умнее, ты бы понял, что в той строке цифра ВМЕСТЕ с фондом.

 

Ну и очередной пример

 

рес на планете

 

748639a3.jpg

 

и итог

 

e55e705f.png

 

итог кстати даже без тех ресов, тк убрал их...

 

Хз. Игроки уже побежали. Через месяц уня будет пустая. 1000 долларов Антон поделит между несколькими друзьями, после чего уню сольют.

Судя по тому как ты понял мой пост, про ум тебе сложновато судить))) А именно, цитата: "Ты свой добытый рес вывозишь полностью, ну а выработку уже кто то другой" цитата: "все равно ты ими воспользоваться не можешь." От сюда возникает вопрос, чего ты ноешь если ты остаешься со своими ресами? Или ты хочешь, что бы на тебя просто не летали и для этого ты создал тему? Из этого всего я могу сделать вывод, что ты эмоционально не устойчив, потому как тебя очень сильно раздражает, что на тебя летают и ты создаешь такого рода темы.


  • 0

#20 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:17

Ты хотел блеснуть умом, но у тебя это опять не Получилось. Даже объяснять не буду почему.
  • 0