Перейти к содержимому


Фотография

Почему тяжелый флот не актуален?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#41 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:06

мне кажется что нетак.фокусировка дает сфокусировать огонь,а непо недобитим в любом случае стреляется первим.


  • 0

#42 daster

daster

    Новичок

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:04

а ты понимаешь, что из 50тыс онилов грубо стреляет 70% а это 35тыс из них 34.867 стрельнуло по обе и только 133 по ЛИ, или ты не заметил этой маленькой не состыковки? :lol:

урон так распределился добавь скорострела по этой обороне и будет лучше только что проверил с этой боевкой


http://mass.xterium....469047fff&uni=1

 

вот сим,общее хп+щити у ЛИ 60,9 лям .если говорить что каждий вистрел онила дает 6лям урона,а вистрелов таких он делает 4к виходит 24 лярда урона,и ети ЛИ лягли би со всеми щитами фокусировкой,пробитием легкой брони,пофиг,в 1 раунде.

а так ми имеем 6лямов урона на весь 1 раунд.

просто боевку тут настолько ушатали, что она уже по тупому считает бои)

 

а изночальна это боевка была как на офф игре ogame правда без кое каких доп параметров(10 штук их вроде), если добавить оригинал то бои там считаться будут ваши по пару часов, если не суток)


  • 1

#43 daster

daster

    Новичок

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:18

щиты в этой игре не зависят от стоимости кораблей, а вписываются отдельно как и атака, тут просто скорострел надо пересматривать по другому никак


  • 0

#44 Night1985

Night1985

    Гуру

  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:13

вообще ничего не менять у тяжей, кроме скорости, возможно уменьшить скорость их постройки,  и на Ру3 летать ими будут.


  • -3

#45 SuperPRO1

SuperPRO1

    Генерал

  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:43

Оооооуу!.!

ребят какие нафик ап тяжей? :huh:

тут по боёвке для вас дремучий лес!!!!

у вас м-19 догорает по 55 лям со сработаными двойными щитами против 5 лям ЛИ

какие нахрен тяжи :angry:  

А если я лярд онилов клепану потом куда бежать будете!?)))


  • 0

#46 exlmanyak

exlmanyak

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:08

вообще ничего не менять у тяжей, кроме скорости, возможно уменьшить скорость их постройки,  и на Ру3 летать ими будут.

Ты думаешь только о Ру3,на других серверах они так же "Не очень"

Я думаю проблема в том,что онил в атаке и онил в дефе это как 2 разные единицы флота.

В дефе он стреляет только по флоту ( у Онила скорострел по всему флоту имеется) поэтому он скоросрелом мясо то выкашивает,а вот в АТАКЕ он стреляет помимо флота ещё и по обе,по обе нету скорострела => Допустим мы первым скорострелом попали по ЛИ,у нас потратилось 0,0025% от скорострела. Но если после этого мы попадаем по обе, то наши 99.9975% скорострела пропадают :( В чем вся грусть. Строить онилов для атаки бесполезно совершенно! А вот в дефе они нормально себя ведут

Если уж и апать,то апать скорострел по тяжам. 

Тут выработался такой замкнутый круг:
МЯСО<СРЕДНИЙ ФЛОТ<ТЯЖИ<СВЕРХ ТЯЖИ 


  • 1

#47 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:44

Ты думаешь только о Ру3,на других серверах они так же "Не очень"

Я думаю проблема в том,что онил в атаке и онил в дефе это как 2 разные единицы флота.

В дефе он стреляет только по флоту ( у Онила скорострел по всему флоту имеется) поэтому он скоросрелом мясо то выкашивает,а вот в АТАКЕ он стреляет помимо флота ещё и по обе,по обе нету скорострела => Допустим мы первым скорострелом попали по ЛИ,у нас потратилось 0,0025% от скорострела. Но если после этого мы попадаем по обе, то наши 99.9975% скорострела пропадают :( В чем вся грусть. Строить онилов для атаки бесполезно совершенно! А вот в дефе они нормально себя ведут

Если уж и апать,то апать скорострел по тяжам. 

Тут выработался такой замкнутый круг:
МЯСО<СРЕДНИЙ ФЛОТ<ТЯЖИ<СВЕРХ ТЯЖИ 

 

ты все верно написал, только сделал не совсем верный вывод. 

тяжелому флоту нужен скорострел по обороне. 

 

а если беконечно увеличивать им скорострел по флоту, то получим что их будут использовать только для обороны, как уже написал exlmanyak 


  • 0

#48 Night1985

Night1985

    Гуру

  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:24

на 10-20% поднять скорострелы, сделать их ПО ВСЕМУ кроме обы. И увеличить скорость на 100-200%  Так лучше?


  • 0

#49 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:31

кек

Почему же он не актуален. Просто вы не умеете его использовать. Вот например фрегаты
8GKr09s.png

 

 

Носят неплохой лом 


PYZNuQ7.png

 

 

Как для второй недельки сервера. Учитесь у н909090. 

Кстати, забавно получается. 
Летать с главки, да ещё и с планеты- это почти то же самое, что ленится переходить на другую планку, после того, как неправильно ввёл капчу несколько раз. Ну прямо как скрипт написаный одноруким восьмикласником(  Какое неудобное совпадение. 


  • 0

#50 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:04

говно ети фрегати,полисаеш линкоров и норм получается,в большинстве без потерь,а так Ли дохнут в любом случає


  • 0

#51 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:25

говно ети фрегати,полисаеш линкоров и норм получается,в большинстве без потерь,а так Ли дохнут в любом случає

Смотри, вот ты посылаешь линкоров. И ты болтаешься на дне. А некоторые посылают фрегатов и висят в топе. Ещё одно неловкое совпадение. 


Давай только между нами, ладно? Я тебе секрет открою, только никому не говори. 
Секрет через 
3

2

1
Линкоров долго строить. Фрегаты строятся за минуты. Неужели это было не очевидно?  Полёты в экспу требуют према, прем это время, время это деньги, которые надо тратить с максимальной прибылью.
Лайты возвращаются флотами, которые ты находишь в экспе, от чего у тебя получается вечная леталовка с вечной наростающей  прибылью. Конечно, если прем нормальный. Из 100кк лайтов можно сделать 1ккк просто отсылая их с фрегатами в экспу. 

Вывод: ты лолка. 


 


  • 2

#52 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:52

ти просто тупой,не учи тут людей херни.

лайти строятся дольше чем линкори,линкори намного дешевле обходятся чем фрегати,строить их не долго если есть мозги и руки.

преми про такие как ти говориш брать просто нехер и нереально,можно конечно раз взять и сидеть на 0 ам,но я так не делаю,если беру прем то чтоби отбить апами. в + в експе никак невийдет летать потомучто потерь раза в 3 меньше чем нахождения флота,боев с пиратами тоже мало.

 

а то что я болтаюсь на дне,так я нехочю на верх,там же своя банда которая сжигает все,мне и тут нормально,зачем више?для того чтоби нить что топам скучно?


  • -1

#53 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Июль 2015 - 02:19

Влад,я бы не стал спорить с кущём,у него аргументы получше...


  • 0

Дух флуда.


#54 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:21

но пропажа флота больше 3% и того при постройке фрегатов теряется дейт,оторий не падает в лом,и он в - еще боьшем при каждой пропаже флота,чем потерять теже линкори.


  • 0

#55 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:42

но пропажа флота больше 3% и того при постройке фрегатов теряется дейт,оторий не падает в лом,и он в - еще боьшем при каждой пропаже флота,чем потерять теже линкори.

ну вот знаешь, ты прав. конечно прав только ты.

а то, что люди летают в экспу и имеют с этого прибыль = случайное, конечно же, совпадение. и то, что эти люди в топах - тоже "совпадение".


  • 0

#56 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:37

ниразу неслишал и невидел что есть прибиль.била когда флот не урезали с експи ето да,а щас там пусто,какая прибиль?да хоть какой прем не бери лом больше небудет,реса больше не привезет,флота только на немного больше будет привозить ,но если учесть что 70% етого флота просто ненужное дерьмо которое нужно слить то там нету прибили и близко.


  • 0

#57 exlmanyak

exlmanyak

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:26

ты все верно написал, только сделал не совсем верный вывод. 

тяжелому флоту нужен скорострел по обороне. 

 

а если беконечно увеличивать им скорострел по флоту, то получим что их будут использовать только для обороны, как уже написал exlmanyak 

Скорострел по обе по обороне будет чёрти что,если такое и делать,то делать скорострел очень маленьким, если перебрать, то баланса увы не видать


  • 0

#58 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:38

ниразу неслишал и невидел что есть прибиль.била когда флот не урезали с експи ето да,а щас там пусто,какая прибиль?да хоть какой прем не бери лом больше небудет,реса больше не привезет,флота только на немного больше будет привозить ,но если учесть что 70% етого флота просто ненужное дерьмо которое нужно слить то там нету прибили и близко.

Каким тогда по твоему мнению способами кущ/чук и т.д так быстро росли в топе?Ишек чтоль фармили? :D


  • 0

Дух флуда.


#59 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:03

хост может,ну я летал в експи то потери огромние,пока притащил 6 зп то слил с полтора лярда линкоров.да немного боями отбилось и говнофлотом но если прикинуть потери 40 % гдето всеравно


  • 0

#60 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 23 Июль 2015 - 02:37

Скорострел по обе по обороне будет чёрти что,если такое и делать,то делать скорострел очень маленьким, если перебрать, то баланса увы не видать

верно. 

я, естественно, не предлагаю никакие сумасшедшие цифры, а-ля скорострел по ли = скорострел по ру. нет.

 

пусть будет 1/10 соотношение. или около того.

например если онил 4000 ли гасит за раунд, то пусть РУ хотя бы 400 за раз палит. уже будет какой-то прогресс. уже можно будет брать с собой меньше бобров (т.е. снизятся их потери и снизится потребление атакующего флота).


  • 0