Перейти к содержимому


Фотография

Новая вселенная. Новые условия. Новая стратегия. Новые правила.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

Опрос: Дополнительный опрос (67 пользователей проголосовало)

Какой башинг вы считаете оптимальным?

  1. Проголосовал 2 атаки на одну планету в течении 12 часов (29 голосов [50.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.88%

  2. 1 атака на одну планету в течении 3 часов (13 голосов [22.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.81%

  3. На усмотрение администрации (15 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

Что вас больше всего привлекает в новой вселенной? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

  1. Скорость добычи рудников (39 голосов [18.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.31%

  2. Скорость полета флота (25 голосов [11.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.74%

  3. Проголосовал % выпадение флота в обломки (33 голосов [15.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.49%

  4. % выпадение обороны в обломки (25 голосов [11.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.74%

  5. Система башинга (12 голосов [5.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.63%

  6. Система защиты новичков (16 голосов [7.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.51%

  7. Количество систем в галактике (14 голосов [6.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.57%

  8. Запрет на передачу ресурсов (13 голосов [6.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.10%

  9. Возможность продавать дейтерием за АМ (30 голосов [14.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.08%

  10. Уровень производства планеты (6 голосов [2.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.82%

Что вас больше всего не устраивает в новой вселенной? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

  1. Скорость добычи рудников (1 голосов [0.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.93%

  2. Скорость полета флота (8 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

  3. % выпадение флота в обломки (2 голосов [1.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.85%

  4. % выпадение обороны в обломки (16 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

  5. Система башинга (17 голосов [15.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.74%

  6. Система защиты новичков (11 голосов [10.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.19%

  7. Количество систем в галактике (10 голосов [9.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.26%

  8. Проголосовал Запрет на передачу ресурсов (31 голосов [28.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.70%

  9. Возможность продавать дейтерием за АМ (9 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  10. Уровень производства планеты (3 голосов [2.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.78%

Какая общая оценка вселенной?

  1. +5 (Отлично) (5 голосов [8.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.77%

  2. 4 (Хорошо) (15 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  3. Проголосовал 3 (Нормально) (14 голосов [24.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.56%

  4. 2 (Плохо) (12 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  5. Воздержусь (11 голосов [19.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.30%

Голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:11

Планируется открыть новую вселенную в бето режиме, тестироваться такая вселенная будет порядка 2 недель, в это время любые из пунктов ниже могут быть изменены или отключены.

Каждое из изменение нацелено на увеличение баланса и стратегической составляющей игры, эта вселенная должна стать самой отличающейся от других, так как в ней будут изменены не только основные рейды, но и много других факторов.

 

Игрокам стоит понимать, что невозможно создать вселенную которая была бы идеальна для каждого игрока, по этому то что вас не устраивают некоторые из пунктов это вполне нормальное явление, но стоит задуматься, перевешивают ли эти минусы, те плюсы которые может дать вам эта вселенная.

 

Ниже предоставлен список настроек новой вселенной, которые предлагает администрация.

 

Настройки вселенной которые предлагает администрация:

 

Скорости вселенной:

  • Добыча ресурсов х1000
  • Скорость исследований х500
  • Скорость построек х1000
  • Скорость флота x10-15
  • Скорость экспедиции х5

Выпадение обломков:

  • Выпадение с флота статично 50%
  • Выпадение с обороны статично 15-25% (обратите внимание, что количество атак на планету значительно снижено)

 

Башинг:

  • 2 атаки на планету в течении 12 часов или 1 атака каждые 4 часов
  • дополнительная 1 атака между враждующими фракциями
  • 2  атаки с миссией уничтожение, считаются отдельно (+ 1 при вражде фракций)

Постоянные бонусы:

  • Бонус экспедиции 0-50%
  • Бонус боевого опыта 100%
  • Скидка на коллайдер 25%

 

Изменения:

  • Количество систем в галактике 2500-3000
  • Цена создания альянса 2.500.000
  • Новая система защиты новичков (разница х5)
  • Награда за реферала только ТМ (количество ТМ увеличено)
  • Возможность обмена только дейтерия на другие ресурсы (возможно обменять 100% дейтерия что есть на планете)

 

Ограничения:

  • Запрет на передачу ресурсов
  • Запрет на обмен металла и кристалла на другой ресурс
  • Запрет на вывоз 25-50% ресурсов от максимального размера хранилищ с планеты

 

Новое:

  • Возможность торговать дейтерием с другими игроками (за АМ)

 

Такая вселенная будет сперва тестироваться, порядка 14 дней, в это время любой из выше перечисленных пунктов может быть изменен или отменен.

Для авторизации на форуме используйте те же данные, что и для входа в игру.

 

 

 

Новое предположении:

 

Предложение заключается в том, что у каждой планеты появляется уровень производство.

С самого начала у всех планет 0 лвл , максимальный уровень производства может быть 100

Каждый уровень увеличивает добычу рудников на планете на 2%

 

Уровень повышается за счет суммарной добычи рудников на планете. Но так же на планете появляется и фонд защиты, в него отчисляется 1% от выработки на планете. Именно исходя из количества ресурсов которые лежат в Фонде производства и зависит уровень производства планеты. Не какими способами положить туда ресурсы или снять их из темного  хранилища не возможно, это автоматическое отчисление 1% от вашей добычи рудников.

 

Как только в это хранилище было отчислено предположим 1.000.000.000 единиц дейтерия (все ресурсы планируется переводить  дейтерий) планета получает 1 лвл, а значит и 2% к добычи всех рудников на планете. По достижению 100 уровня, а это как минимум 100.000.000.000 единиц дейтерия, планета получает 100 уровень производства (максимальный) однако отчисления в Фонд производства на этом не прекращаются, а продолжает пополняться и дальше.

 

Собственно к главному, ресурсы которые были отчислены в фонд производства можно вывезти при успешной атаке на планету, вывезти можно только 50% от того ресурса что там есть (при этом бонусы на вывоз ресурса с планеты здесь работать не будут), естественно с каждой атакой на планету и вывозом ресурсов из фонда производства уровень планеты падает, а следовательно и бонус к добычи рудников.

 

Уровень производства планеты планируется вывести в галактику (возможно как то иначе), а количество ресурсов которое находится в фонде производства игрока сможет узнать любой игрок через шпионаж (возможно как то еще)


  • 0

#2 MOHCTEP9

MOHCTEP9

    Гуру

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • ГородRU1
  • Альянс:Feniks
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:19

Ну и играйте со своими запретами... как по мне так это бред...

Вообще яб там поиграл, еслиб не бредовые запреты...

-Сынок сегдня нельзя есть вилкой

-Ну маааам

-Я сказала нельзя, значит нельзя


  • 0

13394187268013.gif

Скрытый текст

#3 Rackot

Rackot

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:10

Ну и играйте со своими запретами... как по мне так это бред...

Вообще яб там поиграл, еслиб не бредовые запреты...

-Сынок сегдня нельзя есть вилкой

-Ну маааам

-Я сказала нельзя, значит нельзя

+1...

И че это за система защиты новичков?? бред полнейший... сделайте определенное количество очей до которого на игрока нападать вообще нельзя игрокам у который выше этого количества в 2 раза.... а потом уже х5, а то получается кто-то только начал, у кого-то есть немного флота, прилетел грабанул...интересно играть епта)))


  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:15

+1...

И че это за система защиты новичков?? бред полнейший... сделайте определенное количество очей до которого на игрока нападать вообще нельзя игрокам у который выше этого количества в 2 раза.... а потом уже х5, а то получается кто-то только начал, у кого-то есть немного флота, прилетел грабанул...интересно играть епта)))

я надеюсь вы хотя бы в курсе как работает новая защита новичков?


  • 0

#5 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:51

Даже на зайду.УГ.


  • 0

Дух флуда.


#6 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:55

Тут сразу понятно, что вселенная будет самая худшая из всех остальных......


  • 0

#7 Obezbasheny

Obezbasheny

    Игрок

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:10

ну нечего , атакерская вселенная....будем ждать новостей


В новой вселенной будет пиковый онлайн (если она будет работать) и хорошие платежеспособные игроки....вот за что борятся разработчики


  • 0

#8 Chelentano

Chelentano

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:16

Тут сразу понятно, что вселенная будет самая худшая из всех остальных......

А я бы определил эту вселенную, как вселенная для "гурманов этой игры". То есть Она для искушенных игроков, которые хотят что то нового и необычного.


  • 0

#9 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:23

я предлагаю на каждого игрока сделать по вселенной. таким образом желания большинства игроков будут удовлетворены. а также они смогут стать топ1. каждый в своем уютном мирке.


  • 3

#10 vort

vort

    Рейдер

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:37

а я только ворвался в топ 100 ^_^

думаю пока менять юни не буду.

 

я предлагаю на каждого игрока сделать по вселенной. таким образом желания большинства игроков будут удовлетворены. а также они смогут стать топ1. каждый в своем уютном мирке.

 

в чем проблема? в инете куча подобных движков игры. ставь себе локально на комп и играйся в соло.


  • 0

#11 BigMommy

BigMommy

    Игрок

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:38

А защита новичков не работает нихрена. Я про ВК. Слили типа. Флот в ноль, обу в ноль. Доступен для атаки всем кроме первых двух топов. Классно не правда ли?


  • 0

#12 Chelentano

Chelentano

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:47

А защита новичков не работает нихрена. Я про ВК. Слили типа. Флот в ноль, обу в ноль. Доступен для атаки всем кроме первых двух топов. Классно не правда ли?

Я что то наверное недопонимаю! В этой Вселенной, что уже играют? ...а как я туда могу попасть?

P.S. Хотя я не являюсь "гурманом этой игры", но хотелось бы попробовать поиграть в этой вселенной.)


  • 0

#13 BigMommy

BigMommy

    Игрок

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:50

ну нечего , атакерская вселенная....будем ждать новостей


В новой вселенной будет пиковый онлайн (если она будет работать) и хорошие платежеспособные игроки....вот за что борятся разработчики

Ага. Будешь сидеть без дейта, летать не за что. Бобров и уников строить бесполезно. ЛИшний раз не полетишь никуда. Класс. Прямо создана для атаки.


Я что то наверное недопонимаю! В этой Вселенной, что уже играют? ...а как я туда могу попасть?

P.S. Хотя я не являюсь "гурманом этой игры", но хотелось бы попробовать поиграть в этой вселенной.)

Нет, я про ВКонтакте. Эта еще не работает


  • 0

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:07

Ага. Будешь сидеть без дейта, летать не за что. Бобров и уников строить бесполезно. ЛИшний раз не полетишь никуда. Класс. Прямо создана для атаки.

 

 и по какой причине у вас дейта не будет?


Даже на зайду.УГ.

не удивлен, учитывая что вы предпочитаете шутер вселенные


А защита новичков не работает нихрена. Я про ВК. Слили типа. Флот в ноль, обу в ноль. Доступен для атаки всем кроме первых двух топов. Классно не правда ли?

значит у вас так много очков флота и построек, вы по всей видимости очень довольны старой защитой, или вы не в курсе как она работала? 


  • 0

#15 BigMommy

BigMommy

    Игрок

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:29

 и по какой причине у вас дейта не будет?


не удивлен, учитывая что вы предпочитаете шутер вселенные


значит у вас так много очков флота и построек, вы по всей видимости очень довольны старой защитой, или вы не в курсе как она работала? 

Не у меня. Но суть остается. Система не работает. Или что если у тебя много всего - то хрен с тобой, пусть тебя атачат все кому не лень, а ты даже флот не отстроишь. По какой причине? Ну металл и кристалл в дейт менять нельзя. Дейт нужен для флота. Для полетов. Дейт в принципе нужен. Добыча дейтерия самая низкая среди всех. Итак бобры и уники кушают ну очень много дейта. То есть их уже не построишь ибо они не взлетят. По итогам у всех полно кристалла, металл все-таки используется больше, все сидят с кучей ионных орудий - чтобы потратить кристалл, и никто никуда не летит, так как нет топлива для бобров. 


  • 0

#16 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:36

Если не кто не будет некуда летать из за нехватки дейтерия, то в запрет на обмен будут внесены изменения, но это будет не раньше чем после запуска, и как минимум после недели тестов


  • 0

#17 BigMommy

BigMommy

    Игрок

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:45

Если не кто не будет некуда летать из за нехватки дейтерия, то в запрет на обмен будут внесены изменения, но это будет не раньше чем после запуска, и как минимум после недели тестов

Согласитесь, что такой расклад вполне вероятен. Линейки еще в воздух поднимутся, но вот что-то против обороны уже нет.


  • 0

#18 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:49

Согласитесь, что такой расклад вполне вероятен. Линейки еще в воздух поднимутся, но вот что-то против обороны уже нет.

я бы сказал это не исключено, но так как добыча х1000 и остается часть ресурсов, то вполне вероятно что и нет, хотя, так как дейтерий могут менять, то возможно его и не будет на планетах других игркоов

 

как я уже написал, смысла искусственно создавать дефицит дейтерия нам нет, по этому если в  итоге будет так, то будут внесены изменения


  • 0

#19 BigMommy

BigMommy

    Игрок

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 02:00

Кстати. А вот в академке скилл облегчение кораблей. Как он работает? К примеру технология брони дает +300%, арсенал+100% и прокачать ее к примеру на -40% потребление/броня. Что будет в итоге? От чего отнимается показатель от основы или от бонуса?


  • 0

#20 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 14 Июнь 2015 - 02:10

 

в чем проблема? в инете куча подобных движков игры. ставь себе локально на комп и играйся в соло.

это был сарказм для товарища Шатаева. ставь себе локально чувство юмора.

 

 

Если не кто не будет некуда летать из за нехватки дейтерия, то в запрет на обмен будут внесены изменения, но это будет не раньше чем после запуска, и как минимум после недели тестов

проблема дорогих полетов еще прошлым летом намечалась в ру1 (примерно к моменту окончания конкурса). как дело сейчас обстоит, не могу знать. но судя по возросшим флотам все так же остро.

 

как понять много ли летают во вселенной: смотрим топовые флоты на текущий момент. смотрим зал славы. если за полмесяца не было слито ни одного флота из топ5, значит нихрена не летают. 


пс. а запрет на обмен ресурсов и вовсе мне напомнил времена х1 сервера, где новички не знали куда девать дейт. а у топов было газовое гололадние, потому что на полет требовалась выработка за пару дней. 


  • 0