Перейти к содержимому


Фотография

[Гайд] Планетарная оборона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:49

Мой состав обороны: 
1,2ккк ТЛ 
1750 Орбиталок 
30к ОНиллов

 

ТЛ вынесут всю подушку, ОНиллы выкосят средний флот быстрее любой обороны, Орбиталки не дадут пробиться до ресурсов и к тому же имеют аццкие скорострелы по тяж флотам, которые единственные могут вальнуть ОНиллов. 
В условиях РУ3, а это 30% лома с флота и 10% лома с обороны, такую ересь выносить просто нечем хД 
Если найдется вражина, который для выноса этой обы настроит 1ккк крейсеров и 150кк бобров, я пожму ему руку. 

 

    Твой сетап по очкам симулятора составляет  40кк очков. 

    Нападающий флот размером в 70кк выносит его с нормальной прибылью    http://mass.xterium....21b0d5476&uni=1

 

 

    yaiba    справедливо указывает что нужно комбинировать с обороной, а вы не слушаете.  

     При правильном сетапе на те же 40кк очков, и с теми же 1.2ккк ТЛ,   оборона убивает любой нападающий флот размером 70кк.

    

     Убивает вхлам.


  • 1

#22 morkvodzeb

morkvodzeb

    Мастер

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • ГородКиев
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:38

    Твой сетап по очкам симулятора составляет  40кк очков. 

    Нападающий флот размером в 70кк выносит его с нормальной прибылью    http://mass.xterium....21b0d5476&uni=1

 

 

    yaiba    справедливо указывает что нужно комбинировать с обороной, а вы не слушаете.  

     При правильном сетапе на те же 40кк очков, и с теми же 1.2ккк ТЛ,   оборона убивает любой нападающий флот размером 70кк.

    

     Убивает вхлам.

он забыл дописать что арс у него будет в 3 раза круче чем  у атакующего  


  • 0

file.gif?extra=ZvBkjGD_7GV8xJ7zi66wtZG6g


#23 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:59

он забыл дописать что арс у него будет в 3 раза круче чем  у атакующего  

арсенал тут совсем непричём.   Если правильно сделать оборону условно в 40кк очков, то об неё убьётся в хлам любой флот в 70-80кк, даже если это будет

флот с арсеналом яйбы.    =)


  • 0

#24 morkvodzeb

morkvodzeb

    Мастер

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • ГородКиев
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:04

арсенал тут совсем непричём.   Если правильно сделать оборону условно в 40кк очков, то об неё убьётся в хлам любой флот в 70-80кк, даже если это будет

флот с арсеналом яйбы.    =)

а ну давай ..  и скинь сюда лог боя 


  • 0

file.gif?extra=ZvBkjGD_7GV8xJ7zi66wtZG6g


#25 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:44

ну ну .... я бы посмотрел  на это 
https://mass.xterium...df5e466b0&uni=2

+ какой год ... я тебя умоляю 20 дней хватит сполна .

 

Наверное, вы не видели как вскрывают нормальную ПА с пятью трилами ТЛ, 50ккк средней и 1кк тяжей...


  • 0
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#26 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:10

это наглядно без баланса.

http://mass.xterium....536562a8d&uni=1 лог с флотом 39кк очков

http://mass.xterium....5ac0262e9&uni=1 лог без флота 48кк очков флота
я просто шарю в обороне. Орбиталок в таких количествах строить нету смысла, они по сути нужны для того что бы снять все щиты у атакующего своим огромным дэмагом в первом раунде. Сами по себе, без комби это ресы выкинутые на ветер.


  • 0

#27 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:25

Да ладно вам, ребят.  Я ж обьяснил. 
На ру3 крыс нету, потому я выбрал именно этот вариант.  Увижу прирост в крысах- настрою ионок, к тому же и ачивку получу. Просто это долго, ибо средний конвеер. 

К тому же, орбиталки с тяж щитами и тяж броней имеют не 1ккк, а всего навсего 18ккк щитов и около 6ккк брони.  И то я проломал тяж апы ec80shr.png    Вот, собственно

 Смысл их в том, чтобы оборона не пробилась даже если туда прилетит очень много флота.  Прирост урона флота от арсенала не соразмерен с приростом щитов/брони орбиталок.

Водородов и доров не строю так же потому, что лень тратится. Их функцию держат ОНиллы, которых всегда можно пустить в саб, экспу и тд.  И это так же входит в философию того, что оборона просто должна не пробиться. А не выиграть.  






 


  • 0

#28 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:57

Да ладно вам, ребят.  Я ж обьяснил. 
На ру3 крыс нету, потому я выбрал именно этот вариант.  Увижу прирост в крысах- настрою ионок, к тому же и ачивку получу. Просто это долго, ибо средний конвеер. 

К тому же, орбиталки с тяж щитами и тяж броней имеют не 1ккк, а всего навсего 18ккк щитов и около 6ккк брони.  И то я проломал тяж апы ec80shr.png    Вот, собственно

 Смысл их в том, чтобы оборона не пробилась даже если туда прилетит очень много флота.  Прирост урона флота от арсенала не соразмерен с приростом щитов/брони орбиталок.

Водородов и доров не строю так же потому, что лень тратится. Их функцию держат ОНиллы, которых всегда можно пустить в саб, экспу и тд.  И это так же входит в философию того, что оборона просто должна не пробиться. А не выиграть.  






 

    Причём здесь какие то "крысы" вообще?   Можно поменять крейсера и м-19 на самый распространённый корабль для фарма - линкор.

Добавить техов обороняющемуся так, чтобы статы были примерно как на картинке. 

 

 И, для наглядности, уменьшить размер атакующего флота с 70кк до 58кк. И вот результат  :  http://mass.xterium....4fad9dbc0&uni=1

      Фейл. 

 Причём этот фейл принципиальный. Он постигнет обороняющегося от любого нападающего флота с бомберами - это образец "инвалидской"  обороны по сути.

 

 А всё потому, что игнорируется фундаментальные основы механики данной игры.  

 

   В которой совершенно чётко прописано, что бомбардировщик для юнитов обороны -  это божья кара. немезида и апокалипсис в одном флаконе.

 

  И есть единственный способ нейтрализовать бомберов - определённый юнит флота.  

 

  Самое смешное, что я сейчас ролеплею "Копетана Очевидность".  Совершенно непонятно почему люди, играющие уже не один год,

  не видят эту очевидность.  И почему её не понимает и не описывает топик-стартер, решивший срубить призов по лёгкому, написав гайд по обороне.

 

  Как можно вообще писать гайд по обороне, не зная элементарных вещей, которые делают оборону в разы опасней для нападения.


  • 1

#29 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:21

Причём здесь какие то "крысы" вообще?   Можно поменять крейсера и м-19 на самый распространённый корабль для фарма - линкор.
Добавить техов обороняющемуся так, чтобы статы были примерно как на картинке. 
 
 И, для наглядности, уменьшить размер атакующего флота с 70кк до 58кк. И вот результат  :  http://mass.xterium....4fad9dbc0&uni=1
      Фейл. 
 Причём этот фейл принципиальный. Он постигнет обороняющегося от любого нападающего флота с бомберами - это образец "инвалидской"  обороны по сути.
 
 А всё потому, что игнорируется фундаментальные основы механики данной игры.  
 
   В которой совершенно чётко прописано, что бомбардировщик для юнитов обороны -  это божья кара. немезида и апокалипсис в одном флаконе.
 
  И есть единственный способ нейтрализовать бомберов - определённый юнит флота.  
 
  Самое смешное, что я сейчас ролеплею "Копетана Очевидность".  Совершенно непонятно почему люди, играющие уже не один год,
  не видят эту очевидность.  И почему её не понимает и не описывает топик-стартер, решивший срубить призов по лёгкому, написав гайд по обороне.
 
  Как можно вообще писать гайд по обороне, не зная элементарных вещей, которые делают оборону в разы опасней для нападения.

Слабо гайд написать?
Ну пожалуйста.^_^
  • 0

#30 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:34

Слабо гайд написать?
Ну пожалуйста. ^_^

 

  Если никто не созреет прямо тут, напишу гайд вне конкурса под условным названием "Оборона для раздолбаев космоса"

 

 Но пока ждём - вера в человечество умрёт только  под утро.   


  • 1

#31 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:52

Если никто не созреет прямо тут, напишу гайд вне конкурса под условным названием "Оборона для раздолбаев космоса"
 
 Но пока ждём - вера в человечество умрёт только  под утро.

Нубо-шахтерка очень сильно ждет твоего гайда!
Особенно хочется увидеть про оборонку против мелких мародеров.:3
  • 0

#32 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:35

Нубо-шахтерка очень сильно ждет твоего гайда!
Особенно хочется увидеть про оборонку против мелких мародеров.:3

 

Оборона против мелких мородеров:

 

100 000 000 - тяжелых лазеров

50 000 доров

50 000 водородных орудий

10 орбитальных баз

100 планетарных куполов


  • 0
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#33 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:42

Нубам интересны всего несколько вопросов.
В каких пропорциях строить?
Имеет ли место оба без тяж.обы с орбиталками? Если да, то где пропорции?
Академка...атакер или оборонщик, и почему?
  • 0

#34 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:48

Оборона против мелких мородеров:

 

100 000 000 - тяжелых лазеров

50 000 доров

50 000 водородных орудий

10 орбитальных баз

100 планетарных куполов

50-70кк м19 - без потерь за два хода. А отстраивать ТЛ устать можно. Против мелких можно просто 100 ОБ поставить(и еще что-угодно для дропа фокусировки) и общая защитная способность будет уже повыше. 

 

мб ты имел ввиду 500к доров/водородок? А то чет совсем несоразмерно. 


  • 0

#35 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:54

P.S. Сколько стоит первый навык максимальной обороны и во сколько раз увеличивается его стоимость?
И почему нет ничего для хайлвлов? Типа сброс академки для прокачки навыка макс.обороны и возвращение на прежнюю ветку.

Оборона против мелких мородеров:
 
100 000 000 - тяжелых лазеров
50 000 доров
50 000 водородных орудий
10 орбитальных баз
100 планетарных куполов

Против МЕЛКИХ мародеров же.
Чтобы оба была на каждой колонке.
100.000.000? Строются неделю с учетом что рес есть.
  • 0

#36 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:02

50-70кк м19 - без потерь за два хода. А отстраивать ТЛ устать можно. Против мелких можно просто 100 ОБ поставить(и еще что-угодно для дропа фокусировки) и общая защитная способность будет уже повыше. 

 

мб ты имел ввиду 500к доров/водородок? А то чет совсем несоразмерно. 

 

50кк это уже не мелкий мородер :)  вы сопоставляете 7 000 000 очков атаки против 1 000 000 очков обороны Даже при результате 7.5 к 2.5 результат для эмок плачевный.


  • 0
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#37 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:10

P.S. Сколько стоит первый навык максимальной обороны и во сколько раз увеличивается его стоимость?
И почему нет ничего для хайлвлов? Типа сброс академки для прокачки навыка макс.обороны и возвращение на прежнюю ветку.

Ну я ж писал во втором коменте. 


 

 

В каких пропорциях строить?
Имеет ли место оба без тяж.обы с орбиталками? Если да, то где пропорции?
Академка...атакер или оборонщик, и почему?

Тяж оба была придумана в далеком прошлом, когда ресов было много, а бонусов конвееров не было и люди летали тяж флотом.  Так же она придумана для читеров, которе любят послать 2кк галеонов чтобы пробить дисбалансный деф на планке и увезти ресы без потерь. У меня так колонии на ру1 страдали. 

Общая ситуация такова: никто и никогда не полетит на оборону тяж флотом. Потому что один неудачный скорострел от орбиталок(орбиталки наше всё) и тяжи летят в тартарару. 
Тяж флот пускается в атаку на оборону, если там есть флот, который нужно этими тяжами запилить. Соответственно, если ты прост)) оборонщик колоний, тяж оборона не нужна, если есть орбиталки. 
Хотя, существует легенда о подушке из легких юнитов(ЛИ ЛЛ), подушке из средних(Гауски, Ионки, Крысы, мб Линкоры) и подушке из тяжей(Галеоны, Фотонки и всякий вот такой ... юниты). Легенда гласит, что для успешной обороны или атаки тебе нужна подушка из всего. Многоуровневая, многоэтажная подушка.  И поэтому возможно строить фотонки к ОБ. 

Никто не проверял, так ли это. 

 

На праките же работает только твой вариант из чата. Но кеш не позволит тебе вспомнить о нём. 


50кк это уже не мелкий мородер :)  вы сопоставляете 7 000 000 очков атаки против 1 000 000 очков обороны Даже при результате 7.5 к 2.5 результат для эмок плачевный: http://mass.xterium....battleSimulator

Не знаю, какой там результат, просто делал такое вчера с подобной обороной и эмками, потому вспомнился пример. 
Переходы на доменную базу РУ выдают ошибку 

Fatal error: main(): Failed opening required '/var/www/portal/data/www/mass.xterium.ru/includes/configs/config_255.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/portal/data/www/mass.xterium.ru/includes/common.php on line 76
К тому же, это главная боль оборонщиков. За то же к-во ресов атакер строит 7кк флота, оборонщик строит 7кк обороны, но по 1кк на каждой из семи ближайших планок. Вывод: оборона его не спасает в связи с несоразмерностью флота/обороны для каждой отдельной планки. 

Хотя, если честно, я уже запутался.  Отпишу по сути когда отпутаюсь обратно. 


  • 0

#38 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:11

Ну я ж писал во втором коменте. 
 
 

Тяж оба была придумана в далеком прошлом, когда ресов было много, а бонусов конвееров не было и люди летали тяж флотом.  Так же она придумана для читеров, которе любят послать 2кк галеонов чтобы пробить дисбалансный деф на планке и увезти ресы без потерь. У меня так колонии на ру1 страдали. 
Общая ситуация такова: никто и никогда не полетит на оборону тяж флотом. Потому что один неудачный скорострел от орбиталок(орбиталки наше всё) и тяжи летят в тартарару. 
Тяж флот пускается в атаку на оборону, если там есть флот, который нужно этими тяжами запилить. Соответственно, если ты прост)) оборонщик колоний, тяж оборона не нужна, если есть орбиталки. 
Хотя, существует легенда о подушке из легких юнитов(ЛИ ЛЛ), подушке из средних(Гауски, Ионки, Крысы, мб Линкоры) и подушке из тяжей(Галеоны, Фотонки и всякий вот такой ... юниты). Легенда гласит, что для успешной обороны или атаки тебе нужна подушка из всего. Многоуровневая, многоэтажная подушка.  И поэтому возможно строить фотонки к ОБ. 

Никто не проверял, так ли это. 
 
На праките же работает только твой вариант из чата. Но кеш не позволит тебе вспомнить о нём.

В гайде этого нет...
  • 0

#39 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:17

В гайде этого нет...

 

Описано каждое орудие и подушка названа прикрытием, читайте внимательнее.


  • 0
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#40 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:20

Описано каждое орудие и подушка названа прикрытием, читайте внимательнее.


Ты комментарии к своему гайду читаешь? Я так не думаю.:(

Если никто не созреет прямо тут, напишу гайд вне конкурса под условным названием "Оборона для раздолбаев космоса"
 
 Но пока ждём - вера в человечество умрёт только  под утро.

Пиши гайд:(
  • 0