Перейти к содержимому


Фотография

Экспедиция и шансы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

Опрос: Изменение процента (112 пользователей проголосовало)

Стоит ли уменьшить процент пропажи флота в черной дыре, за счет увеличения пустого исхода экспедиции?

  1. Да (95 голосов [89.62%])

    Процент голосов: 89.62%

  2. Нет (11 голосов [10.38%])

    Процент голосов: 10.38%

Голосовать

#21 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 26 Март 2015 - 13:01

Друг ты или не понял ничего или просто не дано понять.Если тут говорилось о предпочтении (МОЕМ,ИЛИ КОГО ЛИБО)) И это было предложение а констатация факта.Так что если ты друг микро или его мультоводный товарищь тебе это все равно.Тут говорилось   пожелании а не лично тебе мульту или нубу. Как решит адм так и будет.


  • 0

#22 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 13:24

верните нормальные флоты мз экспы *mom-plz.jpg*
  • 0

#23 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:41

ну это точно не нормально из 13 эксп 4 уничтожено!!! http://prntscr.com/6livri


  • 1

#24 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 13:49

ипочему настроено так чтоби взрив забирал все корабли?пуска тоже рандомно взриваются,если летел последний онил и он взорвался,то почему остальной флот взривается?

 

и неплохо би ило вернуть кол-во реса которое можно било доставать с експи давним давно,еще за времен динозавров,причина в том что и флота на зп надо уже намного больше.

а експа должна бить доп зароботком реса для игроков


  • 0

#25 kanter

kanter

    Рейдер

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Альянс:SINNERS [SIN]

Отправлено 26 Март 2015 - 13:50

уменьшить процент пропажи флота в черной дыре?

 

может не стоит?)))

как бы после этой очередной перебалансировки ещё хуже не получилось

к тому же,почему именно чёрная дыра удостоилась чести попасть под сокращение?

а как же взрывающиеся ядерные реакторы,гиперскачки в неизвестность и прочее "счастье с невозвратом"?


  • 0

#26 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 14:00

уменьшить процент пропажи флота в черной дыре?

 

может не стоит?)))

как бы после этой очередной перебалансировки ещё хуже не получилось

к тому же,почему именно чёрная дыра удостоилась чести попасть под сокращение?

а как же взрывающиеся ядерные реакторы,гиперскачки в неизвестность и прочее "счастье с невозвратом"?

 

имеются в виду все летальные исходы в экспедиции


ну это точно не нормально из 13 эксп 4 уничтожено!!! http://prntscr.com/6livri

может хватит?

серьезно, почему все кто пишут подобные сообщения не вылаживают статистику 1 из 1 и пропала, наверняка бывало и такое...разве что по одной не отправляют сейчас, когда волны

у вас уже сообщений 5 с подобной статистикой на всем форуме


  • 0

#27 ittsam

ittsam

    Гуру

  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 14:47

А по мне так надо вашим горе-кодерам с ноги пере.... ударить. Чтобы провели тесты ГПСЧ, похоже на то, что он использует или очень маленький хэш или вяжется на время, что в итоге приводит к вот таким коллизиям. 3 из 6 волн - друг за другом...

Скрытый текст

И если они смогут провести нормальные тесты, т.е. включив голову, а не от балды сгенерив кучу цифирь, построить распределение и понять что-же не так - исправить это прикрутив к ГПСЧ какойнить источник энтропии, тогда у вас все события будут происходить регулярно, а не так как сейчас - апов и ЗП обычно фиг, а вот килл эксп - овердофига. И крутить вероятность тут не поможет особо, надо распределение выравнивать.... 

Иногда меня удивляет, как люди могут не понимать таких элементных вещей, а еще больше, люди, которые претендуют на звание администратор/программист и т.д.


  • 0

#28 SuperPRO1

SuperPRO1

    Генерал

  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 15:00

А по мне так надо вашим горе-кодерам с ноги пере.... ударить. Чтобы провели тесты ГПСЧ, похоже на то, что он использует или очень маленький хэш или вяжется на время, что в итоге приводит к вот таким коллизиям

Скрытый текст

И если они смогут провести нормальные тесты, т.е. включив голову, а не от балды сгенерив кучу цифирь, построить распределение и понять что-же не так - исправить это прикрутив к ГПСЧ какойнить источник энтропии, тогда у вас все события будут происходить и происходить регулярно, а не так как сейчас - апов и ЗП обычно фиг, а вот килл эксп - овердофига. И крутить вероятность тут не поможет особо, надо распределение выравнивать.... 

Иногда меня удивляет, как люди могут не понимать таких элементных вещей.

Мля жесть какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хочется не только громко кричать матом!!!!

http://joxi.ru/brRdlzBsNjRW21

из 5 флотов 3 сдохло

за 1 полёт 3 ляма флота минус

зарекался что не буду летать туда опять чёрт дёрнул((((((((((((


  • 0

#29 ittsam

ittsam

    Гуру

  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 15:52

Мля жесть какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хочется не только громко кричать матом!!!!

http://joxi.ru/brRdlzBsNjRW21

из 5 флотов 3 сдохло

за 1 полёт 3 ляма флота минус

зарекался что не буду летать туда опять чёрт дёрнул((((((((((((

Дети такие дети..... ну не то чтобы они картинку вставить не могли..... это ладно.

А что говорила мама? Мама говорила, что не надо отправлять в экспедицию последние трусы, иначе есть шанс остаться без трусов ;)

Мне конечно киллэксп прижигает, но всерно туда летает всякий более менее балансный хлам оттуда и вытащенный. И не отправляйте БД волнами, иначе ппц


  • 0

#30 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 26 Март 2015 - 19:17

Дети такие дети..... ну не то чтобы они картинку вставить не могли..... это ладно.

А что говорила мама? Мама говорила, что не надо отправлять в экспедицию последние трусы, иначе есть шанс остаться без трусов ;)

Мне конечно киллэксп прижигает, но всерно туда летает всякий более менее балансный хлам оттуда и вытащенный. И не отправляйте БД волнами, иначе ппц

Друг тебе говорят что хотят изменить шанс потери флота,а не гадить.Это не лично тебе,а выше другу бандеровскому ( Я видел от куда он_) .Поерять лучше чем не вернуть правильно? Хотя к определенным людям это не относится.


  • 0

#31 4yk

4yk

    Игрок

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 19:34

не закончилась еще 2 страница как уже срач. 


  • 0
Изображение

#32 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 26 Март 2015 - 19:54

А где ты срач увидел? Срач в том что олени с потерями большими и не прокачаной академкой всегда не довольны любыми акциями.


*рукалицо*
Как что изменит?
Что лучше,потерять флот или слетать в пустую?-По вашей логтке канеш в пустую...
Вообщем,я за!

Микро,первый раз я за тебя))))


  • 0

#33 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 20:05

на шанс пропажи флота и выбр события, применена новая схема ВБР


  • 0

#34 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 20:09

на шанс пропажи флота и выбр события, применена новая схема ВБР

щас потестим


  • 0

#35 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Март 2015 - 20:47

40 полетов-  2 потери. 
Вроде получше, как раз 5% )


на 200 полетов скажу результат


Итого. за 200 полетов 11 потерь, 9 боев, остальное либо пустота, либо тм, ну и всякие так-себе результаты. 
Решил слетать еще раз и получил вот это: 

EGp5jCn.png


  • 0

#36 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 26 Март 2015 - 21:30

Говорят рандом благосклонен лишь в определённое время суток...


  • 0

Дух флуда.


#37 ittsam

ittsam

    Гуру

  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:53

Друг тебе говорят что хотят изменить шанс потери флота,а не гадить.Это не лично тебе,а выше другу бандеровскому ( Я видел от куда он_) .Поерять лучше чем не вернуть правильно? Хотя к определенным людям это не относится.

Если знать, что 99% ГПСЧ привязаны или к частоте процессора или ко времени сервера (что проще) то летать в экспу с реально низким шансом на киллэксп - очень можно. а 6% или 5% потери флота с лихвой окупаются 2 боями с пиратами и тем хламом, который флот из экспы таскает. Так что ненадо менять баланс, надо распределение выровнять и все, чтобы волны работали. А то волны точно в цикл ГПСЧ попадают.... 


на шанс пропажи флота и выбр события, применена новая схема ВБР

Когда? У вас в волнах события генерятся коряво, много в цикл ГПСЧ попадает, кроме того, если вы нашли источник энтропии, то надо строить распределение по результатам, собранным в условиях, приближенных к реальным, например - волны. т.е. генерить не просто пачку цифр, а по времени, как обычно игрок волны запускает - в волне 5 сек разницы, в между пачками волн промежуток тоже очень одинаковый у многих игроков. А если в схему включить источник энтропии тупо, то у вас распределение в нормальное из равномерного уползет, тогда надо на отдельных участках резать его.


  • 0

#38 Night1985

Night1985

    Гуру

  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 01:36

за


  • 0

#39 Raginmar

Raginmar

    Рейдер

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Альянс:Stars/МР

Отправлено 27 Март 2015 - 07:44

Полностью летальный исход можно вообще исключить и заменить его на событие что рандомно от 15% до 100% флота не вернулось из экспедиции, ученые все еще гадают что могло произойти и.т.д. И шанс пропажи оставить как прежде, думаю, будет на много лучше...


  • 1
Подпись удалена Модератором(GodRich)
Причина: Реклама стороннего ресурса.

#40 ittsam

ittsam

    Гуру

  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:37

Полностью летальный исход можно вообще исключить и заменить его на событие что рандомно от 15% до 100% флота не вернулось из экспедиции, ученые все еще гадают что могло произойти и.т.д. И шанс пропажи оставить как прежде, думаю, будет на много лучше...

Те, кто как днины отправляют в экспу последние штаны должны страдать!!! Так что оставьте килл эксп в покое и поменяйте распределение.


  • 0