Перейти к содержимому


Фотография

Недостатки вселенных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#41 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:31

РО 36 часов и потом ждать 36 до нового РО - это  очень удобно, чтобы отбить желание играть на серверах у большинства геймеров.

И то, что надо вручную восстанавливать производство - тоже очень хорошо отпугивает клиентов.
Создается впечатление какой-то тотальной ненависти к игрокам, которые не могут себе позволить сидеть целыми днями в игре.

"Вам нужны шашечки или ехать"? В смысле игроки-то нужны? Вот честное слово, создается ощущение, что нет.

 

Адекватные параметры - 12 часов для минимального времени в РО и 1 час игры. Часа вполне достаточно, чтобы снести игрока при таких скоростях.

На офе вообще нет времени между уходом в РО. Не случайно наверное.
А про то, что в 35й орг, когда там было 10 часов РО нельзя было зарегится, пока ишки не почистят рассказывать не нужно. Или нужно?

 

ДА, будет определенное число игроков играющих через РО. Иначе их не будет.

 

 

Несоизмеримое соотношение между обороной и флотом. Тяжелые юниты обороны - бесполезный хлам. Орбитальная станция - просто разновидность планетарного щита. Без скорострела к бомберам и МП. Если кому припрет строить тяжелую обу, то он использует ОНиллы. Дешевле, эффективнее и можно восстановить на любой планке.
Скорость конвейеров обороны должна быть в 10-20 раз выше, чем флота.

Оборона строится на одной планке, флот на всех планках и лунах.
Опять же, создается впечателения глубинной ненависти к оборонщикам.  Ну видимо лучше без них. Итак, еще минус половина потенциальных игроков.

Ты нормально подумал? Зашел я так в игруху, сделал пару атак и в РО) на следующий день, я вышел из РО в неизвестное всем время и сделал еще пару атак, нооооо ОПА!! я в РО опять. Я не уловимый мститель)))  Я вообще считаю, что РО нужно переделать. Вот представляю уже как люди играют с такой функцией, топ 500 и все в РО. 


  • 0

#42 SuperPRO1

SuperPRO1

    Генерал

  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 22:44

да!этот чел точно говна объелся)))

вот и изливает калл!

такую хренатень нести это вообще нужно я хз кем быть :D

таких РОшников сразу в калл надо сгонять и смывать)))

кто знает на каком он серваке изнасилуйте его :D


  • 0

#43 Гость_CTOPOHHUK_*

Гость_CTOPOHHUK_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2015 - 01:16

SuperPRO1

сама доброта прям :D

Стиль игры: Межзвёздный насильник)


  • 0

#44 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 01:46

Что касается РО, единственное что надо добавить платный выход из РО раньше времени. И наконец то сделать заморозку премиума для игроков в РО. А то странная ситуация получается. 


  • 1

#45 morro

morro

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 03:09

Ты нормально подумал? Зашел я так в игруху, сделал пару атак и в РО) на следующий день, я вышел из РО в неизвестное всем время и сделал еще пару атак, нооооо ОПА!! я в РО опять. Я не уловимый мститель)))  Я вообще считаю, что РО нужно переделать. Вот представляю уже как люди играют с такой функцией, топ 500 и все в РО. 

 

Правильно ли я понял, что вы опасаетесь проиграть человеку, чей аккаунт будет играть один час из тринадцати? Т.е. менее 10% времени.
 

Данная функция никак не влияет на расклад в топе. Если кто-то будет так играть, то он и будет на 300х позициях.
Ни что не мешает неуловимому мстителю и сейчас играть. Он может сейвить флот.

 

Это исключительно для удобства игры тех людей, которые могут играть по 1-2 часу раз в один-два дня. А это существенная аудитория, которая при нынешнем раскладе вымывается.

Кстати, на офе нет ограничения по времени включения РО после выхода.Тысячи игроков так играют годами и все ничего.
 

Вы хотите, чтобы другим было плохо или чтобы вам было лучше?
Будет больше игроков, вам же будет интереснее играть. Или вы настолько боитесь конкуренции, что везде мерещаться призраки страшных топов, которые за один час раскачают аккаунт и вынесут все нажитое непомерным трудом?

 

И очень приятно осознавать, что играешь в игру, где уровень аргументации мгновенно сводится к фекальной теме. Сразу понимаешь интеллектуальный уровень, необходимый для игры.

 

Я так понимаю по второму вопросу возражений нет?

Поскольку собрать САБ в защиту за 30 секунд не реально, то 10ти кратное ускорение постройки обороны приведет только к тому, что летать может быть придется САБом, но и доход будет в 10 раз выше. Да и на 10х постройку нужно еще ресы найти. Так что это еще не понятно в чью пользу.
Но иллюзию оборонщикам даст, а значит, опять же больше людей останутся в игре на большее время.

 

И самое главное:
если вдруг выяснится, что такой вариант с РО не нравится (хотя повторю - на офе нет никаких ограничений можно хоть сразу выйти и уйти в РО) по факту, а не по надуманным страшилкам, то всегда можно поменять обратно.

Можно сделать функцию оповещения, когда чел из списка врагов выходит из РО. Можно запретить атаки на живых игроков в течение часа после выхода через 12-36 часов. Вариантов много.
Вопрос в том нужны ли новые игроки, те, которые не готовы играть круглосуточно, но вполне могли бы заходить на пару часов в игру в день.


  • 0

#46 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 04:56

на ру4 оборону как таковую вообще выпилили


  • 0

#47 morro

morro

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 05:25

на ру4 оборону как таковую вообще выпилили

 

1. САБ в защиту при таких скоростях собрать невозможно. Только либо уже держать флоты на планке, либо, когда идет подлов флота, когда время атаки ясно заранее.
2. Атакер всегда собирает лом. Он знает время атаки и может выслать рабы заранее на 30-70% скорости.

 

Зачем еще плюшки? Какая мотивация?

Ну не будет шахтеров и что? Почему вот в РУ2, специально для атакеров созданной по параметрам, играет меньше всего игроков?

 

Я вообще не пошел в ру4. Из-за нововведения с планетами.

Если бы в ру4 хотя бы дали орбам скорострел против бобров и МП, то может быть балланс еще и был бы. А так - не интересно.


  • 0

#48 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Август 2015 - 09:49

 

Дай мне палку и ткани. Сделаю себе флаг и пойду возглавлять тех кто не сидит 365 дней в году в интернете. Прочитал 1 строчку того что ты написал и понял что ниже нечего интереснее не найду. Я часто не захожу МЕСЯЦ не по своей воле. Вам напомнить сколько удаляется не играющий аккаунт?


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#49 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Август 2015 - 10:06

1. САБ в защиту при таких скоростях собрать невозможно. Только либо уже держать флоты на планке, либо, когда идет подлов флота, когда время атаки ясно заранее.
2. Атакер всегда собирает лом. Он знает время атаки и может выслать рабы заранее на 30-70% скорости.

 

Зачем еще плюшки? Какая мотивация?

Ну не будет шахтеров и что? Почему вот в РУ2, специально для атакеров созданной по параметрам, играет меньше всего игроков?

 

Я вообще не пошел в ру4. Из-за нововведения с планетами.

Если бы в ру4 хотя бы дали орбам скорострел против бобров и МП, то может быть балланс еще и был бы. А так - не интересно.

1.При желании САБ можно приготовить за 5 минут. Особенно если часто им летаешь и знаешь где найти для него людей.

2.Атакёр обойдётся. Что вам мешает также выслать переработчики если на вас напали?+ Я лично обокрал уже десяток атакёров зная и не зная когда они атакуют. Жертва атаки так же знает когда враг прилетит а значит жертва будет тоже готова забрать свои обломки.

 

Шахтёры уже не люди? Пока есть шахтёры атакёрам есть за счёт чего жить. Не будет шахтёров атакёрам просто станет невыгодно а и нечем летать.Сильный атакёр завалит слабого и снесёт его флот. Тот несможет его восстановить так как ему грабить некого кроме атакёров. Поэтому он станет "временным" шахтёром. И на него как стервятники все налетят и он уже вряд ли быстро восстановиться.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#50 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 02 Август 2015 - 10:16

1. САБ в защиту при таких скоростях собрать невозможно. Только либо уже держать флоты на планке, либо, когда идет подлов флота, когда время атаки ясно заранее.
2. Атакер всегда собирает лом. Он знает время атаки и может выслать рабы заранее на 30-70% скорости.

 

Зачем еще плюшки? Какая мотивация?

Ну не будет шахтеров и что? Почему вот в РУ2, специально для атакеров созданной по параметрам, играет меньше всего игроков?

 

Я вообще не пошел в ру4. Из-за нововведения с планетами.

Если бы в ру4 хотя бы дали орбам скорострел против бобров и МП, то может быть балланс еще и был бы. А так - не интересно.

Какую хрень ты несёшь?Нельзя собрать САБ?Ты в РУ4 был?Походу нет.Собрать САБ в защиту?-Легко.

Обломки ВСЕГДА собирает атакер?Бред,полнейший бред,что тебе в роли дефа,мешает отправить рабов за ломом?


  • 0

Дух флуда.


#51 morro

morro

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 13:01

Какую хрень ты несёшь?Нельзя собрать САБ?Ты в РУ4 был?Походу нет.Собрать САБ в защиту?-Легко.

Обломки ВСЕГДА собирает атакер?Бред,полнейший бред,что тебе в роли дефа,мешает отправить рабов за ломом?

 

 

1.При желании САБ можно приготовить за 5 минут. Особенно если часто им летаешь и знаешь где найти для него людей.

2.Атакёр обойдётся. Что вам мешает также выслать переработчики если на вас напали?+ Я лично обокрал уже десяток атакёров зная и не зная когда они атакуют. Жертва атаки так же знает когда враг прилетит а значит жертва будет тоже готова забрать свои обломки.

 

Шахтёры уже не люди? Пока есть шахтёры атакёрам есть за счёт чего жить. Не будет шахтёров атакёрам просто станет невыгодно а и нечем летать.Сильный атакёр завалит слабого и снесёт его флот. Тот несможет его восстановить так как ему грабить некого кроме атакёров. Поэтому он станет "временным" шахтёром. И на него как стервятники все налетят и он уже вряд ли быстро восстановиться.

 

Флот летит 30-40 секунд. О каких 5 минутах речь? За 30 секунд соберете САБ? И он успеет долететь в защиту?
У меня флот через 2000 сисем летит около 3 минут. Через 20 - 40 секунд. Если воткнуть в систему - 20 секунд.

 

Вы еще сначала определите куда идет атака, переключттесь на нужную планету, собразите что там со флотом - это секунд 5-10.
За оставшееся время, если повезет и не вылезет тест тьюринга, может быть успеете увести флот.

 

Это в ру4 еще пока маленькие скорости.


  • 0

#52 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 02 Август 2015 - 13:03

Не,ты рили тормоз,раз не можешь сделать такое...


  • 0

Дух флуда.


#53 morro

morro

    Мастер

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 13:20

Не,ты рили тормоз,раз не можешь сделать такое...

 

А то, что человек может отвлечься - быть на форуме или отойти от компа в туалет?
 

Я так понимаю, что для вас собрать САБ в защиту при атаке за 40 секунд не проблема?
 


  • 0

#54 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 02 Август 2015 - 14:18

Флот летит 30-40 секунд. О каких 5 минутах речь? За 30 секунд соберете САБ? И он успеет долететь в защиту?
У меня флот через 2000 сисем летит около 3 минут. Через 20 - 40 секунд. Если воткнуть в систему - 20 секунд.

 

Вы еще сначала определите куда идет атака, переключттесь на нужную планету, собразите что там со флотом - это секунд 5-10.
За оставшееся время, если повезет и не вылезет тест тьюринга, может быть успеете увести флот.

 

Это в ру4 еще пока маленькие скорости.

Слышал про такую вещь как Альянсы? Часто там и за 20 секунд люди прилетать могут.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#55 Bu29pyC

Bu29pyC

    Рейдер

  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:GOLEM

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:35

Не актуально. Закрыто


  • 0

igweJH0.jpg