Перейти к содержимому


Фотография

Бонусные планеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 01 Март 2015 - 15:21

Предлагаю во-второй галактике добавить новые планеты, их не должно быть много, 3-5 не больше, планеты не исчезают, они вечные, каждая планета дает определенный бонус для всего альянса ( повышение выработки шахт, увеличение добычи ТМ, уменьшение стоимости  флота и обороны %, скорость строительства флота и обороны%, скорость флота и т.д.) бонус на планетах увеличивается путем строительства здания (например Капитолий), планеты можно захватывать (отбирать у других альянсов, в отличии от аловых планок), захватывать сабом запрещено, только индивидуально, т.е. чтобы пробить оборону и дефф, весь альянс участвует в захвате, т.е. сначала пробивает сильный игрок, сливает часть обороны и дефа, потом следующий и следующий и пока полностью не пробьется планка, захват сделать невозможно. Реально такие планки захватить будет сложно, поэтому вес планок должен быть достаточно высок чтобы за них бороться. В галактике такие эксклюзивные планки можно пометить красным, зеленым или синим цветом, чтобы они отличались от других.

Я уверен, что если ввести в игру такие планки, то и топам будет интересно играть, появится возможность слить свои флота ради альянса.


  • 7

#2 mixpal

mixpal

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Альянс:ЗЕМЛЯНЕ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Март 2015 - 15:36

На данный момент топы только одни) пару недель назад были другие... )) 


  • 0

#3 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:41

Я уверен, что если ввести в игру такие планки, то и топам будет интересно играть, появится возможность слить свои флота ради альянса.


Это актуально особенно сейчас, когда 1 ваш игрок имеет размер флота равный совокупному размеру флотов трёх альянсов далее по списку =))
  • 0

#4 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 01 Март 2015 - 15:52

Интересно,как вопить вы будете,насколько это дизбалансно,если ваши флота сольют...
  • 0

Дух флуда.


#5 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 01 Март 2015 - 16:05

ну если я один полечу без саба против всего альянса, то думаю сольюсь, в этом и есть смысл, эти бонусные планки нельзя захватывать сабом, только по одному и опять же, я не думаю, что один альянс (даже топовый) сможет захватить все бонусные планки, а как их тогда дефить? это надо равномерное разбивать все свои флота по всем планкам, что значительно ослабит оборону и шанс того, что тебя пробьют, будет очень высок. Понятно, что топовый альянс захватит самые важные планки, но думаю и другим тоже достанутся какие-то важные планки.

Кстате, Яйба слил большую часть своего флота в Экспе, улетел в дыру.


  • 0

#6 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 01 Март 2015 - 16:07

Alex_Best, вспомни конец года и ромнеро. и повтори еще раз - 

 

 

я не думаю, что один альянс (даже топовый) сможет заватить все бонусные планки

 ;) это в очередной раз усилит только один альянс.


  • 0

#7 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 01 Март 2015 - 16:14

Ну можно было бы сделать например чтобы первая планета была бы вечно под властью одного альянса и ограничить захват максимум до 3-5 планет подконтрольные одному альянсу.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#8 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 01 Март 2015 - 16:18

ну как усилит, если я полечу и солью свой флот? ну да, планку заберем, но останемся без флота, мы станем слабее и тогда другие альянсы начнут нас атачить, а сейчас что получается, мы растем и растем и остановить нас уже сложно, а введя такие бонусные планки, которые нельзя атачить сабом, игра станет интереснее и если я сегодня топ по флоту, то завтра могу остаться без флота, вот в чем смысл. С смысл остановить рост топов и уровнять возможности игроков.


ничего вечного не должно быть, а захватить более 3-4 планок одному альянсу и потом и УДЕРЖАТЬ, это очень сложная задача, я еще раз говорю, самое важное условие, нельзя атачить такие планки сабом, атачит альянс, каждый игрок индивидуально, идет атака за атакой с задержкой в секунду.


  • 0

#9 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 01 Март 2015 - 16:26

ну как усилит, если я полечу и солью свой флот? ну да, планку заберем, но останемся без флота, мы станем слабее и тогда другие альянсы начнут нас атачить, а сейчас что получается, мы растем и растем и остановить нас уже сложно, а введя такие бонусные планки, которые нельзя атачить сабом, игра станет интереснее и если я сегодня топ по флоту, то завтра могу остаться без флота, вот в чем смысл. С смысл остановить рост топов и уровнять возможности игроков.


ничего вечного не должно быть, а захватить более 3-4 планок одному альянсу и потом и УДЕРЖАТЬ, это очень сложная задача, я еще раз говорю, самое важное условие, нельзя атачить такие планки сабом, атачит альянс, каждый игрок индивидуально, идет атака за атакой с задержкой в секунду.

Ближайший до вас человек имеет 1.187.881.114 вы на 500кк больше с чего бы вам без флота остаться?


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#10 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 16:28

 

Кстате, Яйба слил большую часть своего флота в Экспе, улетел в дыру.

 

А мёд, — я никак не пойму в чём секрет, — если он есть, то его сразу нет! (с)   :)

 

А вообще идея неплохая и в хорошей проработке может  увеличить  интерес и движуху.  А если в логи ещё комменты прикрутить !        =)


  • 0

#11 GABORIT

GABORIT

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 16:41

Как вариант идея норм ну вряд ли шатаев оценит, ему лиж бы резать.


  • 0

#12 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 01 Март 2015 - 16:51

GABORIT, ну пока твой доход он еще не порезал =)  ну тебе и так хорошо)) за пару часов триллион построек сделал.... поэтому и получается, будем мы шахтерить еще долго :) 
  • 0

#13 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Март 2015 - 17:46

ну как усилит, если я полечу и солью свой флот? ну да, планку заберем, но останемся без флота, мы станем слабее и тогда другие альянсы начнут нас атачить, а сейчас что получается, мы растем и растем и остановить нас уже сложно, а введя такие бонусные планки, которые нельзя атачить сабом, игра станет интереснее и если я сегодня топ по флоту, то завтра могу остаться без флота, вот в чем смысл. С смысл остановить рост топов и уровнять возможности игроков.


ничего вечного не должно быть, а захватить более 3-4 планок одному альянсу и потом и УДЕРЖАТЬ, это очень сложная задача, я еще раз говорю, самое важное условие, нельзя атачить такие планки сабом, атачит альянс, каждый игрок индивидуально, идет атака за атакой с задержкой в секунду.

там что небудет видно фалой?или почему ти должен слится?прям таки будетш лелеть на слив?так и щас ето можно зделать без таких планет.

пускай каждий алл сможет иметь только 1 планку,на всех планках одинаковие бонуси,чтоби у вас небило преемущество,ведь у вас никто ее не заберет,просто вешаетесь с ябой на удержку и все планка ваша вечно


  • 0

#14 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:00

пускай каждий алл сможет иметь только 1 планку,на всех планках одинаковие бонуси,

 

 

Во-первых на сервере ру-1, к примеру, больше 150 аллов.

 

А во-вторых - если всем всё одинаково и не отобрать, то отчего возникнет дополнительная движуха и интерес?

 

Нафига козе баян? проще говоря      =)


  • 0

#15 wlados

wlados

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:15

Предлагаю во-второй галактике добавить новые планеты, их не должно быть много, 3-5 не больше, планеты не исчезают, они вечные, каждая планета дает определенный бонус для всего альянса ( повышение выработки шахт, увеличение добычи ТМ, уменьшение стоимости  флота и обороны %, скорость строительства флота и обороны%, скорость флота и т.д.) бонус на планетах увеличивается путем строительства здания (например Капитолий), планеты можно захватывать (отбирать у других альянсов, в отличии от аловых планок), захватывать сабом запрещено, только индивидуально, т.е. чтобы пробить оборону и дефф, весь альянс участвует в захвате, т.е. сначала пробивает сильный игрок, сливает часть обороны и дефа, потом следующий и следующий и пока полностью не пробьется планка, захват сделать невозможно. Реально такие планки захватить будет сложно, поэтому вес планок должен быть достаточно высок чтобы за них бороться. В галактике такие эксклюзивные планки можно пометить красным, зеленым или синим цветом, чтобы они отличались от других.

Я уверен, что если ввести в игру такие планки, то и топам будет интересно играть, появится возможность слить свои флота ради альянса.

Проблема в том что как ни странно, все предложения идут от начинающих, средняки и топы понимают как их использовать. Худо или бедно я стал понимать, поэтому не вижу смысла в твоих словах. Наработай практику захвата и ты откажешься от своего предложения. Все намного проще. Единственное что мне хотелось бы внести так это все таки разнообразие в бонусных планетах, они все однообразны по бонусам.  


  • 0

#16 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:24

Это  Alex_Best  чтоли начинающий?     Разверни суждение! (с)       =)


  • 0

#17 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 01 Март 2015 - 19:42

так это понятно, что топовый альянс займет не одну, а может быть две или даже три бонусные планки, но надо понимать, что мало захватить планки, надо их еще и защитить, если топовый алл займет допустим три бонусные планки, то сумарно весь флот ала надо разбить на три части чтобы защитить эти планки, ну и надо еще и аловые планки как-то защищать, так что не знаю как успеть везде, причем не надо забывать, что я предлагаю запретить атаку сабом и на бонусных планках можно строить оборону и защищать всем альянсом, что усложнит захват.


  • 0

#18 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Март 2015 - 05:26

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ТАЙП 77


  • 0

#19 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 02 Март 2015 - 06:09

Alex_Best, угу. только фишка в том - что достаточно будет двум топам по флоту встать в деф на каждую планку и остальные уже другие соалы толпой защитят)
  • 0

#20 ewretew

ewretew

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Альянс:1

Отправлено 02 Март 2015 - 07:33

Alex_Best ну сольёш ты его хотя тебе даже и слать его весь не надо на дело 

 

недумаю что для тебя большая проблема востановить его 


  • 0