Перейти к содержимому


Фотография

Хостаил

Хостаил

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 Radimer

Radimer

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:17

Апы возят сотнями те, кто донатят. Или те, кто имел запас АМ и на нем делает ещё больше АМ.

 

Неужели никто не читает, что тут пишут? Повторюсь, для тех, кто уже вкачал арсенал, и кто барыжит Апами, тому всё равно, порежут хост или нет. Он уже вкачан!

 

А вот тем, кто только начинает играть это убьет стимул качаться, если они будут знать, что дядя Кот вкачал арсенал в своё время почти на шару, а сейчас им нужно год задротить или вливать донат, что бы догнать дядю Кота, то это будет финиш.

 

Я много проектов повидал. Особенно тех, в которых были ingame shop, и все поднимали цены, из-за жадности, и это приводило к постепенному снижению онлайна.

 

Для меня и 2к АМ за ЩИТ дорого, мне дешевле самому его сфармить. А вот Вам, тем кто ими торгует, все кажется, что этого мало, вам по 20к АМ подавай... Жадность это порок.

 

 

И кстати, да. Почему бы Вам, уважаемая Администрация, не сделать в премиум магазине возможность покупать Контейнер с шансом получения из него апгрейда?

 

К примеру:

 

Легкая модернизация:

 

Дает возможность получить апгрейд арсенала легким щитом, броней или оружием.

 

Шансы 100% выпадание минимум 1-го апгрейда.

30% выпадание 2-ух.

10% выпадание 3-ех

1% выпадания ЗР.

 

Ну и контейнера трёх видов. Легкий - цена около 1к АМ, средний - цена около 3-4 к АМ, тяжелый - цена 5-7к АМ.

Люди смогут испытывать свою благосклонность рандома и охотнее будут вливать денежку в проект.

 

Ну и ТОПы немного умерят свои амбиции, так как потеряют толстый кусок АМ, который получают от торговли АПами.

 

Проверенный временем и корейцами вид доната.


  • 1

#42 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:41

Перетирать эту тему можно бесконечно долго :) Каждый будет тянуть лямку на себя.

У Администрации есть доступ к статистике и логам, если неполениться и детально её проанализировать, то картина будет как на ладони. Полагаю, предложеные изменения в хосте - результат анализа статистики. Осталось самое главное - извлечь из этого правильные выводы и внести изменения.

 

Немного статистики для товарищей, которые считают отправку хоста "великим трудом"

Взял как-то прем на экспу, в районе 18к АМ обошёлся, добытых за ачивки. Полетал денёк, кое чего привез из апов. Чутка поднял свой арс, да и с продажи АМки накапало чутка. В субботу решил взять прем по серьёзнее, который мне обошёлся в 35к АМ, позадротил экспу, из 24 часов отлетал 15. Привез с варваров 340 легких апов. Даже при самом унылом раскладе, возьмём в среднем 500 АМ за ап, я соберу с продажи в 2 раза больше АМ, чем потратил и при этом нехило апну свой арс. Так что не прибедняйтесь ребятки.

 

з.ы. по поводу соотношения потерь флота и привезённого лома выхожу гдето в 0, возможно в незначительный +, считать лень, в моём случае эти потери - капля в море.

 

Radimer идея с контейнерами интересная, но как тогда зарабатывать АМ игрокам, которые не заливают реала? 


Сообщение отредактировал Luckynoob: 03 Ноябрь 2014 - 15:45

  • 0

#43 Radimer

Radimer

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:08

Radimer идея с контейнерами интересная, но как тогда зарабатывать АМ игрокам, которые не заливают реала? 

 

Вы же сами говорите, что получать апы в хостайле дело не трудное. Пусть дальше возят АПы, только теперь будут вынужденны продавать ниже стоимости коробки. Вот Вам те же 525.

 

И всё, тот же лаки, забывает, что он давно не новичок.

Что такое игроку 300+ в рейте построить 20 000 000 ЛИ? это час игры, а для новичка, в лучшем случае, это неделя.

 

Все смотрят на сложившуюся ситуацию со своей колокольни, а вы взгляните из самого низа и потом уже предлагайте.


  • 0

#44 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:12

Я начал игру с самого низа полтора месяца назад. Достаточно месячишко вяло копать, и ты сможешь обеспечить себя ресом для полётов в хост.

во всяком случае на варваров, ну а дальше больше

как в РПГ, сразу в топовую локу фармить не пойдёшь, нужно сначала дотянуть перса до нужного уровня и эквипа. считаю это вполне нормальным, не все сразу :)


Сообщение отредактировал Luckynoob: 03 Ноябрь 2014 - 16:13

  • 0

#45 Radimer

Radimer

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:16

В этом я с Вами согласен.

 

Теперь вопрос, если в эту РПГ кинут на нубо локу Рейд босов, что будет с упомянутой РПГ?)


  • 0

#46 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:32

Как показывает практика, ко всему можно приспособиться, было бы желание играть. Возможно радикальные изменения несколько уменьшат онлайн, но придут новые игроки, которые будут воспринимать изменённый хост как данное.


  • 0

#47 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:46

Возможно радикальные изменения несколько уменьшат онлайн, но придут новые игроки, которые будут воспринимать изменённый хост как данное.


И в чём сакральный смысл уменьшения, пусть и небольшого, онлайна для владельцев проекта?
  • 0

#48 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:52

Сбалансировать игровой процесс. Сейчас хост это халява, да и хостом проблемы баланса не ограничиваются. Я соглашусь с тобой в том, что ребаланс нужно делать крайне аккуратно, но и в текущем виде все оставлять нельзя.


  • 0

#49 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:51

Хост это альтернативный способ получения ресов. Тем кому строить шахты не хочется. И это хорошо что есть такая возможность. Есть всего один чел в уне который имеет реальный профит с этих полетов и тот стремился к этому несколько месяцев, остальные летають потихоньку и летают в плюс небольшой. Лишать их эотй возможности из за одного человека это хрень полная.


  • 2

#50 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:35

Я считаю, что это пишут те кто не может(мало времени к примеру) или не хочет(или впадлу просто) добывать апы и рес. И получается так, что я не летаю и вам не хрен.


  • 2

#51 snow_barsik

snow_barsik

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • ГородСкидель
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:16

Я считаю, что это пишут те кто не может(мало времени к примеру) или не хочет(или впадлу просто) добывать апы и рес. И получается так, что я не летаю и вам не хрен.

 вот не надо, у меня есть время, я летаю, но хост надо менять-__-


  • 0

#52 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:45

Что бы негодяй ромнеро перестал так сильно в стате расти.


  • 0

#53 OmaDesala

OmaDesala

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:36

насчет завала апами, ребят, если я поставлю себе цель привезти себе апов, меня ваша порезка не остановит ни капли, я возьму 4-5 планет на апы и бонус, будет у меня их так же навалом, а на  потери на варварах  все, кто в топе 100 не смотрят. У меня тоже, как и у многих стоят на продаже куча и лайтов и средних, тоже никто не покупает, ибо аук перенасыщен, но это возможно убрать, только порезав бонус, а бонус = доп. бабло админам. Никто резать его не будет) 

я не знаю из чего у ромнеро сделаны руки, возможно он взял их в аду, но кликать одно и то же ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ это надо иметь стальные нервы и выдержку, я уже сдаюсь на 300-400 полетах, если нон-стоп. Так что про труд не надо ляля, он есть, пока волны не ввели, за что я ЗА обеими руками.

про привоз ресов, уже много грамотных людей высказали свое правильное мнение, писать одно и тоже я не буду, просто поставлю плюс всем, кто считает, что ничего резать не надо. 


  • 1

#54 Svu0

Svu0

    Мастер

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:18

насчет завала апами, ребят, если я поставлю себе цель привезти себе апов, меня ваша порезка не остановит ни капли, я возьму 4-5 планет на апы и бонус, будет у меня их так же навалом, а на  потери на варварах  все, кто в топе 100 не смотрят. У меня тоже, как и у многих стоят на продаже куча и лайтов и средних, тоже никто не покупает, ибо аук перенасыщен, но это возможно убрать, только порезав бонус, а бонус = доп. бабло админам. Никто резать его не будет) 

я не знаю из чего у ромнеро сделаны руки, возможно он взял их в аду, но кликать одно и то же ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ это надо иметь стальные нервы и выдержку, я уже сдаюсь на 300-400 полетах, если нон-стоп. Так что про труд не надо ляля, он есть, пока волны не ввели, за что я ЗА обеими руками.

про привоз ресов, уже много грамотных людей высказали свое правильное мнение, писать одно и тоже я не буду, просто поставлю плюс всем, кто считает, что ничего резать не надо. 

у ромнео руки натренированы на фильмах,причём судя по всему очень хорошо,так что нечему удивляться :D


  • 0

Отчего-то думать лень, всё вокруг сплошная хрень...


#55 Prototype

Prototype

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:22

Radimer идея с контейнерами интересная, но как тогда зарабатывать АМ игрокам, которые не заливают реала? 

Достижения делать, в Хостаил и експу летать. Гдето так. Хотя если не будуд донатить, то проект со временем умрет. 


  • 0

#56 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:58

Это все упирается во время, но далеко не каждый захочет с этим возиться, такой игрок будет менять время на деньги.


  • 0

#57 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:24

Насчет моей натренированности я почти 10 лет играл в Lineage II. так что тыкать каждый день одно и тже для фарма это фигня я уже натренирован. 

 

Также хотелось бы заметить высказывание что хост не должен приносить прибыль а должен лишь окупать потери. Ок к примеру я сейчас на сервере топ и мой хост приносит мне прибыль. у многих других кто ниже меня он просто окупает потери. Хорошо после обновы я начну летать в ноль и несколько не многочисленных людей тоже. остальные же начнут летать в неслабый минус. И так учитывая что я больной на голову задрот я как бы не стою на месте и со временем раскачаюсь настолько что буду возить ресы даже после вашей обновы и что.... админы опять настроят хост под мои техи мой арсенал и академ чтобы я летал в ноль. и что насчет других ??? остальные тупо начнут разбиваться ... в любой игре есть перекаченные игроки. в некоторых играх чтобы убить одного боса собирается по 10-15 человек. но приходит один раскаченный задрот. кладет их всех и в одиночку кладет боса. этого никак не избежать. и никак это не сбалансировать. то же самое и в реале не все одинаковые кто то зарабатывает 1000 баксов в месяц а кто то рубит миллионы .... 

 

и сейчас не надо говорить что обнова будет сбалансирована в хосте не так сильно решают техи гораздо больше решает арсенал ... но в первую очередь академия... или вы собираетесь и их делать значимыми от уровня игрока ... с тем же успехом тогда можете тупо удалять сектор хостаил. 

 

PS. В л2 так и было я в одиночку шатал каждое утро 90% всех босов сервера которые не вешали мне камень .... народ уже знал мой график и заходили для саба и нублеса :) те кто играл поймут. 


  • 1

image.png


#58 qcw

qcw

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:16

пусть х – боевые бонусы игрока, то у варваров получается (0,3..0,4)*х+(% от академки вооружение;обор.стратегия). так???

получается если игрок, прокачивая академку, пытается нивелировать преимущество варваров, тем самым поднимая им % боевых бонусов.

 

технологии береться/ будет браться результирующего % на уровне Х ( [30 лвл] 240%*0.3 =72%) или от уровня прокачки технологии ( 30лвл*0.3=9лвл [25%])?

 

с лазерными/ионными/плазменными технологиями тоже самое происходит?


  • 0

#59 Ultima

Ultima

    Мастер

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • ГородЗельва
  • Альянс:N7
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:48

Бозяцьки! Сделать апгрейды временными как на других проектах и все!


  • 0

#60 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:10

Бозяцьки! Сделать апгрейды временными как на других проектах и все!

и флота и постройки тоже!!


  • 0