Перейти к содержимому


Фотография

Частично устарело | [Гайд]Поиск Звёздной Руды в Экспедиции и в атаке на ПА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:54

Всем привет!
С вами снова intro, и вот первые две формулы. :)
Шанс нахождения ЗР в Экспедиции и при атаке на ПА.
Почему первым делом именно эти формулы? Да потому что ЗР на данный момент самый востребованный ресурс, после того как ввели Фракции Альянса. Я думаю многие одобрят мой выбор. :)
Итак, начнём с поиска ЗР в Экспедиции.



Поиск Звёздной Руды в Экспедиции

Экспедиция устроена весьма интересным образом. В ней восемь основных событий. В каждом событии могут быть свои "под-события". Описание событий и шансы их срабатывания смотрите :excl: тут :excl:.
 
Итак, из указанной выше темы мы узнали, что шанс срабатывания события, в котором мы можем найти ЗР – 13.33%, и также оно содержит в себе ещё и шанс нахождения апгрейда! Для поиска ЗР существует ограничение по минимальному кол-ву очков флота. На данный момент очков флота должно быть больше чем 500к. Прошу заметить – не минимум 500к, а больше чем 500к!

После того, как срабатывает вышеуказанное событие, ВБР определяет следующее под-событие:

  • 5% - шанс выпадения события с поиском апгрейда
  • 95% - шанс выпадения события с поиском ЗР

Поиск апгрейда мы рассмотрим в следующий раз, а сейчас остановимся на ЗР.
ВБР запускает поиск ЗР. Затем следуют такие расчёты:

  • Случайным образом генерируется число от -2000 до 1000
  • Суммарное кол-во уровней Планетария на всех Планетах Альянса умножается на 10 и прибавляется к полученному случайному числу в первом пункте. По сути, каждый уровень Планетария даёт 0.33% к шансу нахождения ЗР.
  • Если полученное число из второго пункта больше, чем 990, то выпадает ЗР.

Подводя итог, если выпадает событие на поиск ЗР, то стандартный (без планетария) шанс нахождения ЗР составляет 10/3001, что в процентах составляет 0.3%. Каждый уровень Планетария увеличивает этот шанс на 0.33%. То есть примерно 1% за три уровня Планетария.

Но надо учесть, что эти проценты: 0.3% стандартно и 0.33% за каждый уровень Планетария работают внутри под-события. Чтоб рассчитать шанс нахождения ЗР во всей Экспедиции, то надо учесть и другие события. В данном случае, чтоб получить стандартный шанс на всю Экспедицию, нам надо (13.33% * 95%) * 0.3.
Умножаем: 0.1333 * 0.95 * 0.3% = 0,038% на всю Экспедицию.
С планетарием вам надо за каждый уровень прибавлять по 0,042%, так как 0.1333 * 0.95 * 0.33% = 0,042%.
 
Найти ЗР нелегко, правда? Ну теперь, по крайней мере, вы будете знать какие у вас шансы её найти.

Поиск Звёздной Руды в атаке на Планету Альянса

Найти пыль в атаке на ПА намного легче. Во-первых нет ограничения по очкам флота – главное победить оппонента. Во-вторых шансы значительно выше. При победе выполняются такие расчёты:

  • Случайным образом генерируется число от -1000 до 1000
  • Суммарное кол-во уровней Планетария на всех Планетах Альянса умножается на 10 и прибавляется к полученному случайному числу в первом пункте. По сути, каждый уровень Планетария даёт 0.5% к шансу нахождения ЗР.
  • Если полученное число из второго пункта больше, чем 750, то выпадает ЗР.

При атаке на ПА (без планетария) шанс нахождения ЗР составляет 250/2001, что в процентах составляет 12.5%. Каждый уровень Планетария увеличивает этот шанс на 0.5%. То есть 1% за два уровня Планетария.
Так как в атаке на ПА других событий нет, то это реальные проценты нахождения ЗР в атаке на ПА.
 
P.S.: Если кому-то что-либо не понятно - пишите в комментариях, и я объясню вам на пальцах. Если быть точнее на "шариках" в мешочках. :)
А пока всем до новых встреч! Приятных вам полётов за Звёздной Рудой. ;)
 
Список сокращений:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал GodRich: 11 Январь 2017 - 08:37
Частично устарело

  • 4

#2 mixpal

mixpal

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Альянс:ЗЕМЛЯНЕ
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:31

Ого, спасибо ! узнал что можно не только из експы добывать ЗР )) Отличная статья! 


  • 0

#3 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:34

Ого, спасибо ! узнал что можно не только из експы добывать ЗР )) Отличная статья!

Обращайтесь ещё. :)
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!

#4 WisePhoenix

WisePhoenix

    Новичок

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Альянс:Чуйская Долина
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:50

0,3% = 0,3 и 0,33% = 0,33  <--- не верно  

добавьте нули 


  • 0

#5 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:54

0,3% = 0,3 и 0,33% = 0,33  <--- не верно  
добавьте нули

Да, простите за непонятку. Я указывал именно проценты. Просто пропустил знак процента. :)
Если я напишу 0.1333 * 0.95 * 0.003 = 0,00038 и умножу на 100% то результат выйдет такой же, если я напишу просто 0.1333 * 0.95 * 0.3% = 0,038%. :)
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!

#6 Zhenek

Zhenek

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:33

а если на планке ала нету руды, то все равно есть шанс что при атаке она выпадет?


  • 0

#7 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:41

а если на планке ала нету руды, то все равно есть шанс что при атаке она выпадет?

Наличие или отсутствие ЗР у игрока или в Хранилище Альянса ни на что не влияет. Если вы про Планетарий, то даже если его нет, то шанс, что выпадет Руда есть. Только ну очень маленький. :)
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!

#8 Prototype

Prototype

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:07

Спасибо, нужный раздел, только не забывайте ее обновлять когда какието делаете изменения.

По поводу флота за ЗП в 500 к+ улыбнуло, ведь как правило всегда расчитываю сборки точным количеством очков.


  • 0

#9 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:52

Спасибо, нужный раздел, только не забывайте ее обновлять когда какието делаете изменения.
По поводу флота за ЗП в 500 к+ улыбнуло, ведь как правило всегда расчитываю сборки точным количеством очков.

Ну 501к очков можете собирать. :)
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!

#10 Astrov

Astrov

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:48

Отталкиваясь от вышеуказанных данных, запилил вчера симулятор шанса нахождения руды...

Что могу сказать...

Игра полностью отдается топам. Нам тут ловить нечего теперь вообще.

 

Арифметика простая.

У начинающего алли - всего одна алли-планета. И всего один планетарий. И, соответственно, совершенно мизерный шанс найти руду... и этот мизернейший шанс помножен на тот факт, что расходы на пропажу флота очень и очень существенные.

 

Фактически не топовый алли, не напиханный топовыми игроками, должен потратить в 10 раз больше триллионов ресов на постоянно летающий в экспы флот, чем такой же алли но имеющий уже три планеты.

 

Здесь получается обратная логическая замкнутая петля. Чтобы добывать больше руды, надо больше алли планет. Чтобы иметь больше алли планет - нужно больше руды. Но больше руды мы не можем добыть в принципе, так как у нас мизерный шанс и нужно больше алли-планет... на которые нужно больше руды, которую мы не можем добыть. И все по новой. 

 

Фактически игруля копирует принципы устройства современного дикого капиталистического мира. Сильный развивается ускоренными темпами и имеет огромное преимущество во всех сферах, чем пользуется и зажирает слабых. Слабый не может даже теоретически подняться, так как имеет во много раз большие затраты чем сильный... хотя по природе все должно быть наоборот... чем ты больше - тем у тебя больше затраты.


  • 2

#11 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:55

Стой,но когда-то топовый али был мелким али,и он профармил зп на еще 2 планки ала...Так что все правилно...


  • 0

Дух флуда.


#12 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:23

Скрытый текст

В принципе оно так. Но что вам мешает объявить кому-то войну и нафармить ЗР в атаке на ПА?
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!

#13 Astrov

Astrov

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:50

Я не знаю как это сделать чисто технически... но разумным видится вариант, когда всем алли будет дана возможность более плавного старта. Т.е. чтобы могли хотя бы 2 планеты построить. Просто между 1 и 3 очень большая разница в шансах поисков.

В принципе оно так. Но что вам мешает объявить кому-то войну и нафармить ЗР в атаке на ПА?

 

Ну как бы да. Но думаю это скоро тоже прикроют. Ибо можно договориться с другим алли и друг-друга фармить. Когда это станет массовым - лавочка закроется. И это просто вопрос времени.

Стой,но когда-то топовый али был мелким али,и он профармил зп на еще 2 планки ала...Так что все правилно...

Они нафармили это дело немного по другим правилам и формулам. 


  • 0

#14 power1

power1

    Мастер

  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:09

и самое интересное что теперь прем на руду не влияет, хоть ты 1000% бонус экспы делай, всё равно в прикупе будет 1 руда(


  • 0

#15 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:00

power1, да давно уже не влияет....
  • 0

#16 wazabiyo

wazabiyo

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • ГородДонецк РФ (Рост. обл)
  • Альянс:Голем
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:31

Я когда начинал уже по 1 возили хоть с премом, хоть без, а это весьма давно) Кстати сколько там сейчас очков минимум, кто в курсе?


  • 0

#17 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:43

Я когда начинал уже по 1 возили хоть с премом, хоть без, а это весьма давно) Кстати сколько там сейчас очков минимум, кто в курсе?

1 миллиард же, написано в обновлениях....


  • 0

#18 wazabiyo

wazabiyo

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • ГородДонецк РФ (Рост. обл)
  • Альянс:Голем
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:21

 

Я когда начинал уже по 1 возили хоть с премом, хоть без, а это весьма давно) Кстати сколько там сейчас очков минимум, кто в курсе?

1 миллиард же, написано в обновлениях....

 

С начала года не летал, мож опять че "поправили", а сообщать вовремя тут не модно. Спасибо.


  • 0

#19 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:49

wazabiyo, да нз =) в обновлениях темы есть, да и intro расписывал вроде бы =) короче что-то поясняли : D
  • 0

#20 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:59

Прем никогда не влиял на руду. :)
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!