Перейти к содержимому


Фотография

Выпадение обороны в обломки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#61 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 05:35

http://mass.xterium....dcd21baa7&uni=1   ну полный бред.   Кстати для тех кто ноет по поводу тех кто ноет что оба выпадает в обломки: а как вы раньше то жили? До фракций?

чему ты удивляешься? цена флота выше в 30-40 раз )


  • 0

#62 Prototype

Prototype

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:31

 

http://mass.xterium....dcd21baa7&uni=1   ну полный бред.   Кстати для тех кто ноет по поводу тех кто ноет что оба выпадает в обломки: а как вы раньше то жили? До фракций?

чему ты удивляешься? цена флота выше в 30-40 раз )

 

Правильно выше.

В том и дело что раньше когда небыло лома с обороны такого не случилось, ну разве решили б наказать игрока.

А теперь если такой флот будет такую обу пилить то всем видно что потери флота минимальны и они в полне окупаются. Ну или в ноль.                                       


  • 0

#63 Ragu

Ragu

    Мастер

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:03

случилось бы, там окупаемость по грабежу же (200 ярдов дейтерия)

 

и да, повторюсь, немного другой баланс обороны, и ромнеро полыхает за слитые ЛИ,ТИ и М7


  • 0

#64 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:57

случилось бы, там окупаемость по грабежу же (200 ярдов дейтерия)

 

и да, повторюсь, немного другой баланс обороны, и ромнеро полыхает за слитые ЛИ,ТИ и М7

просто у шахтеров мания строить только тяж оборону да и академка у них не боевая, в отличие от атакеров, про апы я вообще молчу


  • 0

#65 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 02:48

случилось бы, там окупаемость по грабежу же (200 ярдов дейтерия)

 

и да, повторюсь, немного другой баланс обороны, и ромнеро полыхает за слитые ЛИ,ТИ и М7

 

я за сутки могу построить 2-3 лярда легкого флота не напрягаясь... а М7 при наличии всех желтых планок почти лярд за сутки может отстроится... так что все дружно говорим своей обе досвидания. буду пилить даже если нет профита и просто идет окупаемость потерь. 


  • 0

image.png


#66 UbErIGOR

UbErIGOR

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Альянс:ООО "Шахтострой"
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:33

 

случилось бы, там окупаемость по грабежу же (200 ярдов дейтерия)

 

и да, повторюсь, немного другой баланс обороны, и ромнеро полыхает за слитые ЛИ,ТИ и М7

 

я за сутки могу построить 2-3 лярда легкого флота не напрягаясь... а М7 при наличии всех желтых планок почти лярд за сутки может отстроится... так что все дружно говорим своей обе досвидания. буду пилить даже если нет профита и просто идет окупаемость потерь. 

 

А что, хорошая идея.  Т.к все вроде и жалуются на текущую ситуацию с обой, но как обычно всем лень хотя бы дружно отписаться по этому поводу. А так глядишь социальная активность шахтеров возрастет, возрастет и число подобных тем/сообщений, появится 0,00000001% вероятность что админы/разрабы хотя бы прочтут одну из таких тем ( вот Шатаев например в недавней теме про смену ника проголосовал, а на такие темы как эта как обычно ноль внимания )

 

Так что я за, бейте обу всем)


  • 0

#67 Ragu

Ragu

    Мастер

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:43

и шахтеры наконец то научатся делать нормальную оборону? на которую не будет выгодно летать? (скок интересно ромнеро дейта жрет на такие вылеты?)


  • 0

#68 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:16

и шахтеры наконец то научатся делать нормальную оборону? на которую не будет выгодно летать? (скок интересно ромнеро дейта жрет на такие вылеты?)

Самые сообразительные поймут что оборона не панацэя от всех бед, сделают соответствующие выводы и приспособятся. Ну а консервы откроют для себя игру "Весёлая ферма" или что-нибудь подобное. (Сарказм)

Ещё некоторое время Сины почистят первую сотку рэйта от обы, потом фракцию либо порежут, либо вобще уберут ОВО, возможно пересмотрев оборону цена которой несоразмерна её КПД (если рассматривать обу в рамках вселенной без ОВО)

Вот такой у меня прогноз :)


  • 0

#69 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:42

и шахтеры наконец то научатся делать нормальную оборону? на которую не будет выгодно летать? (скок интересно ромнеро дейта жрет на такие вылеты?)

 

20 лярдов на то чтобы поднять весь флот. 


  • 0

image.png


#70 GABORIT

GABORIT

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:32

 

случилось бы, там окупаемость по грабежу же (200 ярдов дейтерия)

 

и да, повторюсь, немного другой баланс обороны, и ромнеро полыхает за слитые ЛИ,ТИ и М7

 

я за сутки могу построить 2-3 лярда легкого флота не напрягаясь... а М7 при наличии всех желтых планок почти лярд за сутки может отстроится... так что все дружно говорим своей обе досвидания. буду пилить даже если нет профита и просто идет окупаемость потерь. 

 

Если честно полеты для нубов....


 

 

случилось бы, там окупаемость по грабежу же (200 ярдов дейтерия)

 

и да, повторюсь, немного другой баланс обороны, и ромнеро полыхает за слитые ЛИ,ТИ и М7

 

я за сутки могу построить 2-3 лярда легкого флота не напрягаясь... а М7 при наличии всех желтых планок почти лярд за сутки может отстроится... так что все дружно говорим своей обе досвидания. буду пилить даже если нет профита и просто идет окупаемость потерь. 

 

Если честно полеты для нубов....

 

Таким брезгаю


  • 0

#71 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:43

ну и не летай :) нам больше достанется и альянс раскачаем еще выше. 


  • 1

image.png


#72 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:01

А боевку за обу дают?


  • 0

Дух флуда.


#73 Astrov

Astrov

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:36

Всю тему не осилил. 

По факту - обу теперь фармят. И падает неплохо.

Расходы по дейту - еще тот вопросец, ибо если с поплавка -то можно и лярды флота недорого отправить.

Скил в восстановление до 90%... ну во первых не 90%, а 70-90%. И это надо вложить туда 20 очков, при стоимости только 10го под 350.

 

Отличие с прежними временами - значительное. 

Раньше нормальная оба давала гарантию, что пока на планете лежит не больше чем ХХ количество ресурсов, то маловероятно что кто-то на это позарится... и дальше идет сложное вычисление соотношений потерь флота, затрат на дейт для атаки и предполагаемого вывоза. 

Сейчас это нивелировано. Атакер-грабтор теперь точно знает, что много-мало но что-то привезет. И, в действительности, даже в небольшой убыток, но при этом получив неплохо опыта - они все равно полетят.

 

То, что так будет я писал еще в самом начале вообще, когда только задумывались эти фракции.

 

 

На счет того, что тут много "шахтеров"... ну вы извините, но по ту сторону монитора, другую от этой игрули, как бы есть жизнь... и ее никто не отменял... большинство так и играет. Шахты работают. Раз-два в день зашел, что-то сделал... Ну выпилите вы этих людей такими нововведениями. Дальше что? С кем играть будете? Сами с собой?


  • 1

#74 Mefistia

Mefistia

    Рейдер

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • ГородMünchen
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:05

 

На счет того, что тут много "шахтеров"... ну вы извините, но по ту сторону монитора, другую от этой игрули, как бы есть жизнь... и ее никто не отменял... большинство так и играет. Шахты работают. Раз-два в день зашел, что-то сделал... Ну выпилите вы этих людей такими нововведениями. Дальше что? С кем играть будете? Сами с собой?

 

 

Дык ты сам себе противоречишь)) Консервы по сути и так в не игры были. А так хоть почуаствуют в процессе игры


  • 1

#75 Astrov

Astrov

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:02

 

 

На счет того, что тут много "шахтеров"... ну вы извините, но по ту сторону монитора, другую от этой игрули, как бы есть жизнь... и ее никто не отменял... большинство так и играет. Шахты работают. Раз-два в день зашел, что-то сделал... Ну выпилите вы этих людей такими нововведениями. Дальше что? С кем играть будете? Сами с собой?

 

 

Дык ты сам себе противоречишь)) Консервы по сути и так в не игры были. А так хоть почуаствуют в процессе игры

 

 

Иногда "вне" иногда "в". Но скоро много кто будет полностью "вне". Только за эту неделю два писали в чат и удалились.

Поясняю, так сказать, "на пальцах". Раньше, допустим, если у тебя на планете лежит 100/50/25ккк ресов. При этом оборона все низы по 100-200кк, Средина от 2-3кк доры до 100кк ионки, ну и чуть верхов... Все... с этой даже обой ресы в данном количестве никто не трогал, в принципе и больше лежало но смысла это атаковать не было. Там только на дейт затраты, даже если внутри системы, от 10ккк. Плюс потери... плюс флот большой туда-сюда телепортировать и светить.

В общем-то так и получалось, что если народу в небольшой убыток - то за опытом бы слетали. А если убыток в 2-3 раза и вывоз только что со своих кораблей - никто не трогал. 

А как фракции ввели - то мне на следующий день "аккумулирующую планку" и запилили. Вмиг :) осталось тока то, что летало. Остальное вывезлось. 

 

Не... ну это дело такое. Игра обрела форму "элитарности". Те кто уже вверху недосяжимы. С каждым изменением им дают следующие и следующие возможности щима. Тут и оба в обломки, что дает реальный повод ее выпилить, и усложнение добычи руды, что полностью закрыло эту возможность для новичков... ну... дело ваше... хотите сами с собой играть - играйте. Останется, грубо говоря, 50-60 топов, которые будут друг от друга свои флоты прятать. Вот и вся игра.


  • 0

#76 Mefistia

Mefistia

    Рейдер

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • ГородMünchen
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:23

 

С каждым изменением им дают следующие и следующие возможности

 

Ты прикалываешься??

 

 

, и усложнение добычи руды,

 

чего? :huh:


  • 0

#77 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:45

 

 

С каждым изменением им дают следующие и следующие возможности

 

Ты прикалываешься??

 

 

, и усложнение добычи руды,

 

чего? :huh:

 

он про увеличение количества очков флота для шанса найти руду)


  • 0

#78 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:37

 

 

С каждым изменением им дают следующие и следующие возможности

 

Ты прикалываешься??

 

 

, и усложнение добычи руды,

 

чего? :huh:

 

так делается во всех длительных проектах

топам доступны всё новые и новые бонусы, а новичкам всё легче и быстрее качаться


  • 0

#79 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:31



А боевку за обу дают?

 

боевку и очки альянса. так что все отлично :)

 

http://mass.xterium....c392b8917&uni=1

 

ab8b4cd1.png


  • 0

image.png


#80 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:56

Тогда на правах рекламы:

Вступлю в альянс Грабторов,желательно с высоким уровнем.


  • 0

Дух флуда.