Перейти к содержимому


Фотография

Балансировка Фракций

Балансировка Фракций Фракции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 reemo

reemo

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:40

Грабтор:

  • вооружение с +2.5 на +5% (УСТАНОВЛЕНО)

Сентери:

  • Установка апов с 1% на 0.5% (УСТАНОВЛЕНО)

Таллкор:

---------------------------------------------------

Такое предложение [ОБСУЖДАЕМ]

  • вооружение [при-атаке] с -3.5  на+2.5%
  • брони[при-атаке] с -3.5  на 0%
  • щитов [при-атаке] с -3.5  на 0%
  • брони[при-обороне] с 0  на +2.5%
  • щитов [при-обороне] с 0 на +2.5%
  • Общая добыча ресурсов с +2% на +1%
  • Общая добыча энергии с +2% на +1%
  • Скидка на флот с -2% на -1%
  • Скидка на оборону с -2% на -1%
  • Торговля на рынке без комиссии
  • Продажа звездной руды на рынке (по достижению 10-го уровня)  - под вопросом, будет ли кто этим заниматься
  • Возможность получения руды от игроков не своего альянса, за ресурсы из склада альянса  - под вопросом, будет ли кто этим заниматься

----------------------------------------------------------------------------

Обсуждаем, добавляем свои предложения по балансировке БЕЗ ФЛУДА
---------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Mefistia:

:excl: не вижу логики в уменьшении этого пункта у сентери Апгрейды повышают силу всего остального, что перекрывает минусы и дает большие плюсы.


  • -1

#2 Radimer

Radimer

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:51

Таллкор:

Так как они больше похожи на торговцев, предлагаю сделать для них возможность получать от других игроков Звёздную руду, для последующей перепродажи. (правда привязать эту возможность к уровню фракции. К примеру, открывать такую возможность только по достижению 10-го уровня фракции) Тогда они станут монополистами в торговле звёздной рудой, и смогут на это зарабатывать :)

 

Ну и сделать для них возможность продавать АПы на аукционе без комиссии. Так же смогут зарабатывать АМ на разнице в 5% :)

 

Это всего лишь идеи) И только лишь, если таковое можно реализовать.

 

Что бы не флудить, допишу тут:

 

По поводу нерфа второй фракции. Ей достались все плюшки. Она получает двойное преимущество в виде щитов и брони. Первая же, только 2.5 к вооружению.

 

Что касается шанса на успешный АП. То это вообще imbalanced. Так как он перекрывает все минусы данной фракции и дает возможность получить преимущество над первой фракцией, даже тогда, когда она будет нападать и получит штраф при атаке. Ибо раскачанный арсенал на 50% больше, чем у других игроков, это уже 100% победа. Даже при равных техах и равных флотах.

 

Молчу уже о том, что при нападении на представителя данной фракции, никакой бонус к вооружению не поможет проломить броню + щиты + арсенал ТОП игрока.


  • 0

#3 Nikita

Nikita

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Альянс:о_О
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:25

Продажа звездной руды на рынке (по достижению 10-го уровня)  думаю стоит добавить!


  • 0

#4 Astrov

Astrov

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:01

Если уже запилили уменьшение сентрям шанса активации апа, то тогда также запилите процент выпадения обороны в обломки грабторам.

Мне вчера чистили совсем слабенькую оборону - так с нее совсем не плохо падает тем, где уже 7-10 уровень фракции...


  • 2

#5 Mefistia

Mefistia

    Рейдер

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • ГородMünchen
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:58

 

Моё мнение что для Сентери надо уменьшить минус к вооружению.Если уже к активации уменьшили а вражеской фракции поднялм вооружение или Сентери поднимите тогда броню и Щиты в обороне

А мефист говорило что сины не ноют на форуме,как только хоть какой-то баланс сделали,так сразу плак-плак.Вторая фракция была имба,за что её и порезали

 

 

Дитетко)) опять тут отметилось))) Нашему алу сегодня за день порезали серьезно и руду и фраккцию. Только вы одного не понимаете, что порезали то не только нам)) но и вам, ну будем мы таскать руду не десятками в день, а по 3-5, а апы активировать не до 150% со 100% шансом, а до 100%))) вам то от этого легче не будет)))

 

По поводу торговли рудой я за, цену установите только вы.. за АМ :)

 

какая тупость, покупать руду


  • 0

#6 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:47

  • вооружение [при-атаке] с -3.5  на+2.5%-Они-же торговцы,копатели-зачем им это?На 0% и хорошо будет.
  • брони[при-обороне] с 0  на +2.5%
  • щитов [при-обороне] с 0 на +2.5%-К этому хорошо бы добавить атаку при обороне...
  • Общая добыча ресурсов с +2% на +1% Не стоит,лучше поднять до 3%...Так их будут выбирать больше народу...
  • Общая добыча энергии с +2% на +1%-Аналогично...
  • Скидка на флот с -2% на -1% Вообще убрать...
  • Скидка на оборону с -2% на -1% Повысить до 2.5%.
  • Торговля на рынке без комиссии Просто конфетка.Постоянное преимущество при торговле.
  • Продажа звездной руды на рынке (по достижению 10-го уровня)  - под вопросом, будет ли кто этим заниматься-будет,так как дальше фракцию будет качать тяжело,а вот получать ам за зп просто шикарно..
  • Возможность получения руды от игроков не своего альянса, за ресурсы из склада альянса  - под вопросом, будет ли кто этим заниматься-Всмысле обмен ресурсов на ЗП?Имба...Хотя если сделать огромные цены...Или я чего-то не понял?Получение будет от НПС  или игроков?

Пы.Сы Предлогаю Таллкору добавить минус к башингу от грабторов и сентери.-1 с каждыми 10 уровнями.


При войне-уменьшение время войны,и увеличение отката войны...


  • 1

Дух флуда.


#7 Prototype

Prototype

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:06

 

  • вооружение [при-атаке] с -3.5  на+2.5%-Они-же торговцы,копатели-зачем им это?На 0% и хорошо будет.
  • брони[при-обороне] с 0  на +2.5%
  • щитов [при-обороне] с 0 на +2.5%-К этому хорошо бы добавить атаку при обороне...
  • Общая добыча ресурсов с +2% на +1% Не стоит,лучше поднять до 3%...Так их будут выбирать больше народу...
  • Общая добыча энергии с +2% на +1%-Аналогично...
  • Скидка на флот с -2% на -1% Вообще убрать...
  • Скидка на оборону с -2% на -1% Повысить до 2.5%.
  • Торговля на рынке без комиссии Просто конфетка.Постоянное преимущество при торговле.
  • Продажа звездной руды на рынке (по достижению 10-го уровня)  - под вопросом, будет ли кто этим заниматься-будет,так как дальше фракцию будет качать тяжело,а вот получать ам за зп просто шикарно..
  • Возможность получения руды от игроков не своего альянса, за ресурсы из склада альянса  - под вопросом, будет ли кто этим заниматься-Всмысле обмен ресурсов на ЗП?Имба...Хотя если сделать огромные цены...Или я чего-то не понял?Получение будет от НПС  или игроков?

Пы.Сы Предлогаю Таллкору добавить минус к башингу от грабторов и сентери.-1 с каждыми 10 уровнями.


При войне-уменьшение время войны,и увеличение отката войны...

 

+ в карму.


  • 0

#8 Mefistia

Mefistia

    Рейдер

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • ГородMünchen
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:56

 

-1 с каждыми 10 уровнями.

 

каждый 10 уровень фракций? хехе)))


  • 0

#9 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:00

 

 

-1 с каждыми 10 уровнями.

 

каждый 10 уровень фракций? хехе)))

 

Хочешь чтоб было прокачал до 30 и все,0 баша?)Шалун)))

Скрытый текст


  • 0

Дух флуда.


#10 xamuk

xamuk

    Рейдер

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • ГородSINCITY
  • Альянс:SIN
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:34

отбалансировали 3 фракцию теперь вернемся к первой  раз подняли атаку и скорость Грабтору почему забыли уменьшить задержку на остывания и подготовку флота к вылету  15мин  10мин на фалангу   надо это снизить до 7.5 мин для флота  и 5 мин на фалангу хотяб.


  • 0

Подпись удалена модератором, так как вмещает в себе сцены насилия.


#11 Astrov

Astrov

    Игрок

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:38

Выскажу свои соображения по Таллкорам.

Если это раса копателей - то они должны реально копать... ну и что-то строить периодически.

Бонус в +2% или даже в +3% за уровень к добыче - это абсолютно несерьезно.

Буквально несколько дней назад, просто для проверки опытным путем, купил в премиум магазе бонус в +10% к добыче... что могу сказать - я этот бонус вообще не заметил. Что оно есть, что его нет вообще!

Я думаю и +20-30% тоже не сильно будет ощутимо. В действительности обычный мирный уровень дает +100% тем, кто в игре в районе полу-года (ну я точно не знаю, у меня пока еще +60%)

И, тем не менее, чем мучаться с этой фракцией и ради чего? Ради +10-20% к добыче? Лучше купить за АМ ускорение получения мирного опыта или кнопку "бонус"  и настрочить себе этот бонус добычи...


  • 0

#12 Svu0

Svu0

    Мастер

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:11

Выскажу свои соображения по Таллкорам.

Если это раса копателей - то они должны реально копать... ну и что-то строить периодически.

Бонус в +2% или даже в +3% за уровень к добыче - это абсолютно несерьезно.

Буквально несколько дней назад, просто для проверки опытным путем, купил в премиум магазе бонус в +10% к добыче... что могу сказать - я этот бонус вообще не заметил. Что оно есть, что его нет вообще!

Я думаю и +20-30% тоже не сильно будет ощутимо. В действительности обычный мирный уровень дает +100% тем, кто в игре в районе полу-года (ну я точно не знаю, у меня пока еще +60%)

И, тем не менее, чем мучаться с этой фракцией и ради чего? Ради +10-20% к добыче? Лучше купить за АМ ускорение получения мирного опыта или кнопку "бонус"  и настрочить себе этот бонус добычи...

с премиума идёт + к базе,а от фракции к общей добычи.


  • 0

Отчего-то думать лень, всё вокруг сплошная хрень...


#13 Mefistia

Mefistia

    Рейдер

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • ГородMünchen
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:32

 Какой вообще смысл что то балансировать теперь, если фракции выбраны,сменить их уже нельзя. А тем кто не выбрал еще они видимо нафиг не нужны, и чего вы там набалансируете им будет глубоко фиолетово 


  • 0

#14 reemo

reemo

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:52

 Какой вообще смысл что то балансировать теперь, если фракции выбраны,сменить их уже нельзя. А тем кто не выбрал еще они видимо нафиг не нужны, и чего вы там набалансируете им будет глубоко фиолетово 

После Балансировок будет возможность сменить фракцию.


  • 0

#15 Mefistia

Mefistia

    Рейдер

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • ГородMünchen
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:55

 

 Какой вообще смысл что то балансировать теперь, если фракции выбраны,сменить их уже нельзя. А тем кто не выбрал еще они видимо нафиг не нужны, и чего вы там набалансируете им будет глубоко фиолетово 

После Балансировок будет возможность сменить фракцию.

 

 

Мотиватор блин.  :)


  • 0

#16 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:16

 

 Какой вообще смысл что то балансировать теперь, если фракции выбраны,сменить их уже нельзя. А тем кто не выбрал еще они видимо нафиг не нужны, и чего вы там набалансируете им будет глубоко фиолетово 

После Балансировок будет возможность сменить фракцию.

 

Предлогаю сделать сброс фракции,за огромную сумму ам.1кк к примеру...


  • 0

Дух флуда.


#17 UbErIGOR

UbErIGOR

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Альянс:ООО "Шахтострой"
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:40

Админы, а мою тему то хоть читали? http://forum.xterium...rony-v-oblomki/

Как насчет убрать выпадение обороны в обломки? 


  • 0

#18 WisePhoenix

WisePhoenix

    Новичок

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Альянс:Чуйская Долина
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:58

Предлагаю вот такие изменения--->

 

Таллкор:

  • вооружение [при-атаке] с -3.5%  на -2%
  • брони[при-атаке] с -3.5  на -2%
  • щитов [при-атаке] с -3.5  на -2%
  • брони[в экспедиции] с 0  на +2.5%
  • вооружение [в экспедиции] с 0%  на 3%
  • щитов [в экспедиции] с 0 на +2.5%
  • Общая добыча ресурсов с +2% на +1,5%
  • Общая добыча энергии с +2% на +0,5%
  • Скидка на флот с -2% на -1%
  • Скидка на оборону с -2% на -1%

  • 0

#19 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:03

Посмотрел на фракции.Я вот что думаю,у каждой фракции должно быть одинаковое количество минусных свойст,и плюсовых,что бы не выделять ту или иную фракцию...


  • 0

Дух флуда.


#20 Terrazini

Terrazini

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:10

Как то все затихло тут...

Будут ли все таки изменены бонусы фракции талкор, или она так и останется "мертвой"?


  • 0