Перейти к содержимому


Фотография

стоимость полета в сейв


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 gege

gege

    Мастер

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:09

решил отправить флот в сейв, стоимость полета 22.519.668.320 это на 100%, перевожу на 10% а стоимость не изменилась в меньшую сторону, вроде бы раньше уменьшая скорость, уменьшалась и стоимость полета или я ошибаюсь?


  • 0

#2 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:23

стоимость может изменится если меняется скорость полета

у сейвера минимальная скорость полета, меньше 1 скорость быть не может, да, время увеличивается, мы можем исправить это, но, умышленно оставили что бы была возможность долгого сейва


  • 0

#3 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:31

yaiba ты что одурел таким вопросом еще и плюсы ставить?!

 

gege, у тебя дейт уменьшился, просто не значительно, потому что расстояние ты выбрал наверное большое. странно что такой вопрос возник только сейчас. 


  • 1

#4 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 01:36

yaiba ты что одурел таким вопросом еще и плюсы ставить?!

 

gege, у тебя дейт уменьшился, просто не значительно, потому что расстояние ты выбрал наверное большое. странно что такой вопрос возник только сейчас. 

 

Ну а что я тоже поставлю плюсик новому союзнику :)

 

а так нужно поставить на разных расстояниях чем ближе луна куда сейвишся тем меньше дейта и на сейвере даже на небольшом расстоянии можно засейвить на сутки. да и скажем если поставить 2-3 луны с интервалами в 50 систем можно лучше подбирать время.


  • 0

image.png


#5 CANIS

CANIS

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 06:14

А у меня попутно вот такой вопросик. А почему нельзя сделать выбор скорости не 10%, 20% и т.д., а уменьшение скорости на  1 процент (99%, 98% и т.д.). Тогда можно было бы поточнее сейвиться. А то когда выбираешь 20% или 10% огромная разница в часах.


  • 0

#6 Гость_MicroNovaX_*

Гость_MicroNovaX_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:26

Это будет более удобно для подлова флота даже,особенно когда ты прозевал отправку паровоза,и следущик примерное время минут так через 30...Я за идею каниса)
  • -2

#7 UbErIGOR

UbErIGOR

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Альянс:ООО "Шахтострой"
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:59

А у меня попутно вот такой вопросик. А почему нельзя сделать выбор скорости не 10%, 20% и т.д., а уменьшение скорости на  1 процент (99%, 98% и т.д.). Тогда можно было бы поточнее сейвиться. А то когда выбираешь 20% или 10% огромная разница в часах.

Так и сейвиться можно не только между 2 лунами/планетами, если не устраивает время сейва, можно выбрать другую планету/луну, а это еще 1 способ регулировки времени сейва.


  • 1

#8 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:09

yaiba ты что одурел таким вопросом еще и плюсы ставить?!

 

gege, у тебя дейт уменьшился, просто не значительно, потому что расстояние ты выбрал наверное большое. странно что такой вопрос возник только сейчас. 

Раньше от скорости полета уменьшалось количество топлива при сейве, сча нет. Прочитай еще раз пост. Просьбы ни какой нет , есть утверждение и вопрос было ли так раньше. Своим плюсом я лишь подтвердил, что автор прав!


  • 0

#9 gege

gege

    Мастер

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:35

уменьшая скорость с 100% на 10% , т.е. в 10 раз, расход топлива теоретически должен уменьшаться, так во всех играх сделано и это разумно, я не говорю , что расход должен уменьшиться в 10 раз, но какие-то пропорции должны существовать.


  • 0

#10 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:44

уменьшая скорость с 100% на 10% , т.е. в 10 раз, расход топлива теоретически должен уменьшаться, так во всех играх сделано и это разумно, я не говорю , что расход должен уменьшиться в 10 раз, но какие-то пропорции должны существовать.

градация 100,90,80 идет для самого медленного юнита из флота. т.е. для сейвера.

 

для всего остального флота скорость сейвера (она же скорость сейва) меньше 1% от его номинальной скорости. и потребление тут и так минимальное.


  • 0

#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:54

уменьшая скорость с 100% на 10% , т.е. в 10 раз, расход топлива теоретически должен уменьшаться, так во всех играх сделано и это разумно, я не говорю , что расход должен уменьшиться в 10 раз, но какие-то пропорции должны существовать.

ок

можем исправить, это очень просто, делаем скорость сейвера не 1 а 100, будет экономиться топливо, всех устраивает? 


  • 0

#12 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:58

 

уменьшая скорость с 100% на 10% , т.е. в 10 раз, расход топлива теоретически должен уменьшаться, так во всех играх сделано и это разумно, я не говорю , что расход должен уменьшиться в 10 раз, но какие-то пропорции должны существовать.

ок

можем исправить, это очень просто, делаем скорость сейвера не 1 а 100, будет экономиться топливо, всех устраивает? 

 

нет. не устраивает.

тупость игроков - не повод менять рабочую систему. 


  • 0

#13 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 23:47



 



уменьшая скорость с 100% на 10% , т.е. в 10 раз, расход топлива теоретически должен уменьшаться, так во всех играх сделано и это разумно, я не говорю , что расход должен уменьшиться в 10 раз, но какие-то пропорции должны существовать.

ок

можем исправить, это очень просто, делаем скорость сейвера не 1 а 100, будет экономиться топливо, всех устраивает? 

 

 

Народ для сейва есть не только сейвер.

 

Сейвер - базовая скорость 1.

Звезда смерти - базовая скорость 10

Искатель темной материи - базовая скорость 100

 

ну и зачем менять сейвер и делать его одинаковым с поисковиком... толку от него тогда не будет. Все нормально с сейвами. просто включите логику.

 

К примеру ваш флот летает на скорости 10000 и тут вы цепляете к нему сейвер который не может летать быстрее чем 1 и медленнее тоже . то есть ваш флот волей не волей летает на скорости в 1. и при такой скорости и так уже минимальные затраты топлива. А то что даже на такой  скорости можно регулировать время прилета можно объяснить тем что флот просто делает остановки по пути ....

 

4989fe32.png

 

f9d6f57a.png


  • 1

image.png


#14 Radimer

Radimer

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:04

уменьшая скорость с 100% на 10% , т.е. в 10 раз, расход топлива теоретически должен уменьшаться, так во всех играх сделано и это разумно, я не говорю , что расход должен уменьшиться в 10 раз, но какие-то пропорции должны существовать.

ок
можем исправить, это очень просто, делаем скорость сейвера не 1 а 100, будет экономиться топливо, всех устраивает?

Оставляйте как есть!
  • 0

#15 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 14:40

Всё зависит от того, на какое расстояние отправляется! Не отправляй далеко, и будет тебе счастье. А если и так близко, то конечно стоимость не будет сильно менятся, если флота куча! Какой флот сейвишь-то?
 

можем исправить, это очень просто, делаем скорость сейвера не 1 а 100, будет экономиться топливо, всех устраивает?

Ни в коем случае! Время сейва уменьшится!
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!