Перейти к содержимому


Объявление: Правила форума


Написано SINILIAN


SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Версия правил от 27.01.2017

Данные правила являются неотъемлемой частью Пользовательского соглашения, соблюдение которых непременно обязательно при нахождении и общении на официальном форуме проекта Xterium. Они регулируют поведение игроков, а так же максимально возможно помогают пользователям приятно проводить время на форуме. Не знание правил не освобождает от ответственности.

Xterium – это браузерная MMORTS, распространяемая по платформе free-to-play. Основная тематика - космические сражения. Поэтому при общении на форуме стоит придерживаться данной тематики. Отклонение от неё возможно лишь в специальных разделах, в которых предусмотрены специальные тематики, не относящиеся к игре. В соответствии с данными правилами, Администрация игры, оставлять за собой право удалять и/или изменять сообщения пользователей, ограничивать возможность общения на форуме, или блокировать отправку личных сообщений.


1. Основная часть
После регистрации, на форуме всем игрокам без исключения присваивается группа «Пользователи». Она не имеет каких-либо ограничений в общении и даёт возможность любому игроку общаться на данном форуме. Однако, исходя из технических соображений, группа имеет ограничения в количестве отправляемых личных сообщений, максимального размера загружаемых файлов, а также другие технические параметры.


1.1 Терминология
  • Топик (Topic) – тема созданная на форуме.
  • Пост (Post) – сообщения в темах.
  • Флуд (Flood) – не тематические сообщения в темах.
  • Оффтоп (Off topic) - постинг сообщений и тем, не по теме обсуждения.
  • Флейм (Flame) - выяснение отношений, провокация, оскорбление, дискриминация по любому признаку и т.п.
  • Троллинг (Trolling) - процесс размещения сообщений провокационного содержания с целью возникновения конфликтной атмосферы.
  • Капс Лок (Caps Lock) - написание прописными буквами ("КАПСОМ") всего сообщения либо большей его части.
  • Оверквотинг (Overquoting) - чрезмерный объем цитируемого материала.
  • Варез (Warez) - обсуждение "кряков", серийников, no-CD, взлома и т.п., а также ссылки на нелицензионный контент.
  • Спам (Spam) - рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.
  • Дабл-постинг (Double posting) - размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени.
  • Кросс-постинг (Cross posting) - размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных подфорумах/разделах.

1.2 Виды наказаний:
  • Предупреждение устное предупреждение. Данный вид наказания выдается администрацией и её представителями, в целях предупредить пользователей, и в будущем не допустить нарушений с их стороны.
  • Предмодерация временное или постоянное наказание, не дающее пользователям оставлять сообщения на форуме без подтверждения их модератором или разработчиком. Не используется, но может быть применено, как более мягкое наказание в отношении некоторых пунктов правил.
  • RO (Read only) временное или постоянное наказание, не дающее пользователям оставлять сообщения на форуме, но оставляющее возможность его просматривать и отправлять личные сообщения.
  • Блокировка – временное или постоянное наказание исключающее возможность любого общения на форуме.

1.3 Сообщество:
Игровое сообщество делится на некоторое количество групп, позволяющих получить дополнительный функционал, а так же выделить необходимых пользователей.


2. Согласно настоящим Правилам, Пользователям запрещается:
2.1 Создание одним пользователем более одного аккаунта, без исключения. Напоминаем: Форум открыт в режиме чтения для гостей - полная блокировка доступа к Форуму.
2.2 Вход на Форум под чужой учетной записью, независимо от того, как она была получена. Участник Форума не должен использовать чужие учетные записи - полная блокировка доступа к Форуму.
2.3 Создание тем и постов содержащих нецензурные, оскорбительные, дискриминирующие по любому признаку слов, ненормативной лексики. В том числе и завуалированных - включение режима «read only» на срок от 1 до 28 дней.
2.4 Троллинг и выяснение отношений в ветках Форума - включение режима «read only» на срок от 3 до 7 дней.
2.5 Размещение изображений и ссылок на изображения, содержащие элементы порнографии, насилия - включение режима «read only» на срок от 1 до 28 дней.
2.6 Пропаганда в любом виде употребления или распространения наркотических средств, алкогольной продукции, психотропных препаратов и курительных смесей; пропаганда терроризма и экстремизма - включение режима «read only» на срок от 1 до 28 дней.
2.7 Попрошайничество в любом его виде и проявлении, т.е. создание тем/сообщений содержащих просьбу передать от одного Пользователя к другому, как игровые, так и материальные ценности - включение режима «read only» на срок 7 дней.
2.8 Создание сообщений и тем на Форуме содержащие в любом виде материалы рекламного характера, том числе ссылок на веб-сайты, реферальных ссылок, спама. Открытая реклама других игр и компаний (недопустимая реклама) - включение режима «read only» на срок от 3 до 14 дней.
2.9 Торговля внутриигровыми предметами, продажа валюты, учетными записями, прокачка игрового персонажа за реальные деньги - перманентная блокировка доступа к Форуму.
2.10 Обсуждение читов или багов Игры, а также запрещены любые действия или обсуждение действий, которые так или иначе могут нарушить Правила Игры. Пользователь, найдя уязвимость или недоработку, обязан сообщить о ней в Центр Поддержки Пользователей - включение режима «read only» на срок 14 дней.
2.11 Создание сообщений и тем, провоцирующих пользователей на нарушение Правил Игры, Пользовательского соглашения и приложений к нему - включение режима «read only» на срок 7 дней.
2.12 Создание тем с заголовком частично или полностью написанных заглавными буквами (капс) - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.13 Создание тем в не предназначенном разделе - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.14 Создание одинаковых или похожих тем. Представитель администрации и администрация оставляет за собой право самостоятельно определять схожесть сообщений тем, и в случае оспаривания не уведомлять автора, чем руководствовались при оценки схожести - включение режима «read only» на срок 3 дня.
2.15 Чрезмерное поднятие новых и старых тем (up) - включение режима «read only» на срок от 1 до 3 дней.
2.16 Написание сообщений, не относящийся к данной теме (офф-топик) - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.17 Написание сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки (флуд) - включение режима «read only» на срок от 1 до 14 дней.
2.18 Написание двух и более сообщений подряд в одной теме (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.19 Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитат превышает 10 строк по высоте - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.20 Публикация чужих материалов без ссылок на первоисточник, а так же если автор или заинтересованное лицо против публикаций на этом Форуме. Администрация Форума оставляет за собой право самостоятельно решать, кого считать заинтересованным лицом - включение режима «read only» на срок 7 дней.
2.21 Открытая публикация приватной и закрытой информации об участниках Форума, содержащая переписку с Администрацией Форума или Службы Поддержки, если разрешение на такую публикацию не было получено - включение режима «read only» на срок до 14 дней или перманентная блокировка доступа к Форуму.
2.22 Публичное обсуждение действий Администрации и её представителей - включение режима «read only» на срок от 14 до 28 дней.

2.23 Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Комьюнити-менеджеров, Модераторов в любой форме – включение режима «read only» на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.
2.24 Публикация и обсуждение неофициальных материалов, новостей, продуктов, находящихся в режиме закрытого тестирования или другой информации способной навести ущерб компании - включение режима «read only» на срок от 30 до 90 дней или перманентная блокировка доступа к Форуму.
2.25 Публикация сообщений, нарушающих законодательство Белоруссии или международное законодательство - включение режима «read only» на срок от 7 до 14 дней.
2.26 Цитирование сообщений, содержащих нарушения Правил Форума. Подобное цитирование приравнивается к соответствующему нарушению - включение режима «read only» на срок 3 дня.
2.27 Угроза реальной расправы в отношении
Пользователей Форума, в любом виде и проявлении - полная блокировка доступа к Форуму.
2.28 Клевета, то есть любое размещение заведомо ложной информации об Игре, Администрации, Модераторах - включение режима «read only» на срок 7 дней.


3. Язык общения
Форум является русскоязычным, поэтому официальный язык общения русский. Пользователям разрешено оставлять сообщения, которые написаны не на русском языке, только в том случае если они не владеют им. Нарушения, допущенные на любом другом языке, отличным от русского приравниваются к стандартным и не имеют смягчающего характера.


4. Установлены следующие требования к подписям игроков
  • Максимальное количество изображений: 2;
  • Размер изображений: до 300х150 пикселей;
  • Максимальное количество ссылок в подписи: не более 3;​
  • Максимальное число строк: 5.

Подписи, нарушающие Правила форума, будут удалены без предупреждения.


5. Локальные правила разделов
Некоторые разделы Форума содержат локальные правила, размещенные в закрепленной теме или в объявлениях. Они являются дополнением к Правилам форума и служат для расшифровки специфики некоторых разделов, но не отменяют действие общих Правил форума.


6. Обжалование наказаний
Обжаловать ограничение или блокировку, можно только обратившись в Службу Поддержки - support@xterium.ru


7. Другое
Администрация оставляет за собой право самостоятельного выбора наказания в соответствии с каждым конкретным нарушением.
Данные правила могут редактироваться без уведомления Пользователей форума.